Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодняшний солнечный день принес мне вдохновение рассказать вам о моей небольшой коллекции теней джинс и джаст. Я постаралась быть краткой, чтобы слишком вас не утомить. Что из этого получилось смотрите под катом.
Моя Jean'sотека
Все свотчи теней сделаны кистью без базы. Слева тени нанесены сухим способом, справа — влажным. Все тени имеют легкий косметический запах.
1. Тени для век Jean's № 216
Моя Jean'sотека Цвет: светло-бежевый
Пигментация: 4,5/5
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Этот цвет я использую для растушевки или под бровь. Он очень светлый, незаметный. У меня в ходу почти ежедневно.

2. Тени для век Just № M-210
Цвет: бежевый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Этот цвет я тоже использую в основном для растушевки, но он немножко отдает рыжинкой и этим мне не очень нравится.

3. Тени для век Jean's № 012
Моя Jean'sотека Цвет: бежево-розовый
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Один из моих любимых цветов. Очень красиво и как основной цвет, и под бровь, и в уголок глаза.

4. Тени для век Jean's № 275
Моя Jean'sотека Цвет: шампанское
Текстура: шелковистая, помол крупный
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Этот цвет люблю как основной и под бровь.

5. Тени для век Jean's № 225
Моя Jean'sотека Цвет: средне-коричневый
Оценка: 5+++
Развернутое мнение: Мой любимый цвет! Использую его для складки или соло. Когда я не знаю, как хочу накраситься, выбираю этот цвет. Уже купила дубль и обязательно куплю еще целый запас.

6. Тени для век Jean's № 226
Моя Jean'sотека Цвет: коричневый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Хороший цвет для затемнения уголка глаза.

7. Тени для век Jean's № 802
Моя Jean'sотека Цвет: белый
Текстура: чуть суховатая, помол крупный
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Белый цвет в хозяйстве необходим. Конкретно этот экземпляр средненький. Хочу еще поискать белый сатиновый вариант.

8. Тени для век Jean's № 414
Моя Jean'sотека Цвет: светло-голубой
Пигментация: 3,5/5
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Этот цвет я чаще использую влажным способом, потому что пигментация слабовата.

9. Тени для век Jean's № 764
Моя Jean'sотека Цвет: бирюзовый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Этот цвет я тоже чаще использую влажным способом. Но цвет шикарен. Один из моих любимых оттенков.

10. Тени для век Just № P-755
Моя Jean'sотека Цвет: морская волна
Текстура: шелковистая, помол средний
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Потрясающий оттенок. Думаю летом будет моим фаворитом.

11. Тени для век Jean's № 712
Моя Jean'sотека Цвет: зеленый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Редко использую этот цвет. Слишком уж он зеленый.

12. Тени для век Jean's № 809
Моя Jean'sотека Цвет: болотно-серо-зеленый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Самый мой нелюбимый цвет. Не делала с ним макияж ни разу. Совершенно мне не нравится.

13. Тени для век Jean's № 291
Моя Jean'sотека Цвет: желтый
Текстура: шелковистая, помол крупный
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Люблю на себе макияжи с желтым оттенком. Чаще использую влажным способом.

14. Тени для век Jean's № 298
Моя Jean'sотека Цвет: оранжевый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Чаще использую этот оттенок влажным способом. Осенью незаменимым для меня цвет.

15. Тени для век Jean's № 252
Моя Jean'sотека Цвет: персиковый
Пигментация: 2/5
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Самый капризный и малопигментированный оттенок. Добиться цвета сложно даже влажным способом.

16. Тени для век Jean's № P-253
Моя Jean'sотека Цвет: ореховый
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Использую редко, почему-то цвет мне не очень нравится.

17. Тени для век Just № М-104
Моя Jean'sотека Цвет: розовый
Пигментация: 4,5/5
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Обожаю розовый тени. Использую очень часто, иногда даже в качестве румян.

18. Тени для век Just № М-266
Моя Jean'sотека Цвет: темно-коричневый
Текстура: суховатая, помол мелкий
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Интересная особенность этого оттенка в том, что сверху на нем напыление из блесток. На самом деле тень матовая, очень темная и очень пигментированная. Использую в основном в качестве подводки.

19. Тени для век Jean's № 31
Моя Jean'sотека Цвет: светло-розовый
Текстура: суховатая, помол крупный
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Использую редко, при всей моей любви, к розовому этот оттенок не очень удался.

20. Тени для век Jean's № 355
Моя Jean'sотека Цвет: неоновая фуксия (а может и нет, сложно придумать ему название)
Финиш: сатиновый
Развернутое мнение: Цвет конечно странный и смелый. Я его покупала под определенный случай, использовала 1 раз.

21. Тени для век Jean's № 302
Моя Jean'sотека Цвет: фиолетовый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Один из моих любимчиков. Особенно хорошо смотрится с тушью в цвет.

22. Тени для век Just № M-820
Моя Jean'sотека Цвет: темно-серый
Финиш: матовый
Развернутое мнение: Чаще всего использую как подводку.

Теперь хочу показать вам эти тени в действии. Сразу хотелось бы оговориться, что фото макияжей в этом посте не с целью демонстрации самого макияжа, а просто, чтобы оценить цвета на глазах. Никаких изысков не обещаю   Все макияжи выполнены сухим способом без базы.
Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека Моя Jean'sотека
Вместо вывода: Тени джинс мне очень нравятся и я буду покупать их еще. Мне очень удобна концепция теней в рефилах и способ хранения в больших палетках. Под каждую мою поездку я могу скомплектовать нужный мне состав теней. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, на твердую 5. Кстати цена 1 рефила всего 80 рублей. Смело советую эти тени как для повседневного ношения, так и для смелых экспериментов.

Ну вот и все. Надеюсь хоть кто-то смог дочитать до конца. За сим мы с моими измученными глазами откланиваемся. Надеюсь, было хоть чуточку полезно.
Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.
очень содержательно и интересно))досмотрела и дочитала с легкостью))спасибо за обзор))
Пожалуйста.   Спасибо вам за первый комментарий
Безумно понравились все варианты макияжей *_*
Просто отлично, спасибо за пост)
Как приятно   Вам спасибо!
  • Psyche
  • 31 марта 2013, 15:29
Конечно, дочитала! Сколько у вас теней!
Мне ваша форма брови понравилась)))))))Очень)
Правой или левой?   На самом деле они у меня далеко не айс. Недавно я их начала рисовать, пока еще учусь. Но спасибо
  • Limonta
  • 31 марта 2013, 15:33
О, спасибо! как раз то, что нужно для размышления… мне:)
Пожалуйста
Спасибо за замечательный обзор! Давно гоняюсь за 764, все никак не наличии нет. Боюсь брать вместо него 755, мне кажется, он слишком блестящий, а уж летом на солнце что будет… Хочу матовый)
Скажите, с тушевкой темных и ярких матовых оттенков у вас проблем не возникает?
Никаких проблем. 755 не бойтесь. Они не шимерными смотрятся на глазах, а именно сатиновыми. Я еще хочу более мятный оттенок раздобыть

• Kamelia
  • 31 марта 2013, 16:07
Как у Вас получилось коротко и ясно, молодец!
Спасибо, я старалась никого не утомить
У меня тоже тени этой марки есть, в основном серые и голубые. А влажным способом вы как их наносите?
Ну так же как и сухим, только кисть при этом влажная. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Очень наглядно все показано. Спасибо! Люблю Джинс за соотношение качество/цена. Пигментация у них великолепная!
Пожалуйста. И я их люблю
О! Спасибо за пост. Во время очень. Собираюсь палеточку для себя собрать.
Пожалуйста. Рада, что оказалась полезной
  • Puziko
  • 31 марта 2013, 17:55
зелёный, оранжевый и фиолетовый — восхитительны! (хотя в жизни ношу только шоколадные оттенки   ) жаль у нас в городе джинс не продают, а то б я купила, чтобы любоваться)))
Я тоже думала, что у нас не продаются. А потом случайно увидела в небольшом отделе для парикмахеров. Посмотрите возможно и у вас есть подобные магазины.
Да, мх надо искать не в обычных косметических, а в магазинах для стилистов-визажистов
  • Tanserb
  • 31 марта 2013, 23:03
Отличная коллекция! я еще не пробовала тени Джинс, но надо будет купить. У них огромная палитра!
Попробуйте обязательно. Мне кажется оно того стоит
Замечательный пост! Это российская компания?
Спасибо. Да, как я понимаю Санкт-Петербург

классно показали!
спасибо
4 зеленых, 2 рыжих, фиолетовый, розовый очень понравились в коробочках. А на глазах зелень очень хороша!
Хорошая подборка.
Спасибо. Подборка вроде есть, а пользуюсь все равно чаще коричневыми
Я тоже. Чаще всего именно коричневыми и около-коричневыми. Остальные лежат. Когда времени нет — с ними ковыряться как-то очень никак.