Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2010
263

Прошу подсказать насчёт тонального крема!

У меня возникла проблема, от которой я просто в ужасе!
Прошлой весной делала фруктовый пиллинг лица (чтобы избавиться от пигментных пятен от прыщиков). В итоге кожа лица стала настолько светлее кожи шеи и остального тела( я смуглая), что теперь даже без тонального крема — эффект белой маски на лице. я очень переживала, ходила в солярий, но результат таков: лицо стало лишь немного загорелым, а тело как у афроамериканца. косметолог сказал, что это последствия пиллинга, и ничего не поделаешь… я в шоке!!!
теперь хочу себе подобрать тональный крем тёмного оттенка, который маскирует небольшие недостатки и делает кожу действительно красивой и ухоженной.
пробовала Виши норматон 35 — он блестит, какбудто я салом намазалась(а с пудрой он смотрится как маска...)
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает что делать?

Лучшее за месяц

Комментарии

irika 21 января 2010, 19:18
Конечно не в тему… Но мне тоже впаривали этот фруктовый пилинг… Я тогда посчитала, да и денег стало жалко… Хорошо, что отказалась… Ходила на обычный…
Iriska 21 января 2010, 19:33
Мне кажется, одним тёмным тональником проблему не решить — всё равно будет неестественно. Я бы взяла тональник на тон темнее кожи, а сверху хороший бронзатор из люкса на отдельные участки лица.
KarinaR 21 января 2010, 19:39
спасибо за ответ! а какой по вашему бронзатор хороший? я завтра пойду искать!
Iriska 21 января 2010, 20:08
Я в них плохо разбираюсь, мне со светлой кожей они категорически противопоказаны. Думаю, девочки здесь смогут вам что-то хорошее посоветовать. Много восторженных отзывов о бронзаторе Bobbi Brown Bronze Shimmer Brick Compact из 5 оттенков, но не уверена, что в России его легко достать. Во многих пудрах тёмные оттенки идут как бронзаторы. Были шикарные метеориты Герлен летняя лимитка. Можно у Живанши посмотреть компакт или рассыпуху самые тёмные оттенки. Ещё у Диора что-то интересное было. Но надо обязательно всё тестировать на лице.
kurtuzza 21 января 2010, 22:24
Стоп-стоп, погодите с бронзаторами. Можно немного поподробнее о проблеме? Т.е. у вас смуглая кожа сама по себе(не просто загорелая, а от рождения смуглая?) и вам её случайно отбелили пилингом с фруктовыми кислотами, я правильно понимаю? Сколько процедур было и насколько белое лицо стало относительно шеи? давайте с этого начнем…
Кстати идти после пилинга в солярий это вообще последнее дело, нажить новые пигментные пятна — раз плюнуть…
KarinaR 21 января 2010, 22:49
да! фруктовыми кислотами!
от рождения смуглая кожа. от 2х походов в солярий она становится такой тёмной, что я словно продавец сушёной рыбы на пляже в крыму))))))))))
процедур было 5! кожа отличается от шеи очень разительно. ну не меньше 3-4х тонов.на фотографиях это особенно заметно, как будто я специально выбелила лицо фотошопом или использовала совсем не подходящий тональник.
насчёт солярия я знала, меня предупредили! пошла я туда лишь спустя пол года, сказали что можно уже.
kurtuzza 21 января 2010, 23:01
поняла, я подумала вы сразу в солярий… )))
Я бы убила такого косметолога, это первое %) Второе — если смуглая кожа врожденная, скорее всего цвет кожи восстановится, но не скоро. Третье, я не знаю нащет белгорода, но в москве есть солярии отдельно для лица. Четвертое — бронзант с эффектом постепенного загара вам в руки, из люкса у шанель и коллистар самые лучшие
KarinaR 22 января 2010, 14:55
Спасибо!))))))))))))))))
Nicotine 21 января 2010, 20:45
Присоединяюсь, будет выглядет ооочень неестесственно… Я бы пригляну крем с постепенным эффектом загара, чтобы не переборщить+тон максимум на 1 тон темнее Вашей кожи + те же бежики Герлен
KarinaR 21 января 2010, 22:40
спасибо))))пойду завтра искать.
ksusha 21 января 2010, 21:50
ох, как же так… а какой фруктовой кислотой делали, сколько процентов?
KarinaR 21 января 2010, 22:37
даже не знаю! ((((
но пигментные пятна были не очень сильные — поэтому наверно небольшой
Undina 21 января 2010, 22:16
На мыло таких косметологов. А где делали если не секрет?
KarinaR 21 января 2010, 22:39
я живу в белгороде. салон косметик-л :)
Lo-Lo 22 января 2010, 14:44
а у вас лицо так посветлело только после 5-й процедуры? или эффект уже сразу был заметен?
KarinaR 22 января 2010, 14:54
эффект был заметен не сразу после 3х процедур кожа начала сильно шелушиться, обновляться. Через недели 2 после окончания последней процедуры выглядела свежей и почти чистой, без следов от прыщиков. Я сначала не придала значения тому, что она светлее шеи. Но как-то с каждым месяцем всё больше замечала это. И к сожалению не только я. Подруги тоже заметили и очень удивлялись почему вдруг у меня такое белое лицо. спрашивали не болею ли я чем-то…
Lo-Lo 22 января 2010, 15:05
ах, я вам очень сочувствую!!! но вы знаете у моей подруги похожая ситуация, только у нее от природы так… лицо значительно светлее тела!!! при этом она тоже смуглая, загорает очень легко, но с лица загар сходит моментально!!! но ничего такого ужасного у нее в этом нет, наоборот у нее лицо выглядит свежим и румянным
(это я к тому, что может быть вас это подбодрит немного)
но я, конечно, понимаю, что когда чем-то сам недоволен, другие примеры редко утешают…