Опять весна....пудра-румяна Face & Blush Powder ( Limited Edition) из коллекции Clarins Rouge Eclat Collection for Spring 2013

На волне всеобщего восхищения весенними коллекциями Chanel и Guerlain, весна Clarins почему-то незаслуженно оказалась в тени.
Считаю своим долгом пудроманьяка восстановить историческую справедливость и представляю вашему вниманию лимитку весны 2013 — чудесную нежную пудру, которая может служить как пудрой-вуалью и румянами, так и (при определённых цветовых предпочтениях) самостоятельным продуктом.

Вот он, символ наступающей весны Clarins — нежный цветок ириса… на который я любовалась пару дней, прежде чем жестоко и неотвратимо занести над ним кисть для пудры.
Солнце:
Пудра сатиновая, в ней нет блёсток — что хорошо заметно на солнце.
Как обладатель сухой кожи, решительно заявляю — кожу не сушит, шелушинки не подрисовывает… но, по причине сухей кожи, не могу ничего сказать насчёт матирования.
Легко наносится и наслаивается.
Стойкость отличная — проносив её весь день сквозь огонь, воду и медные трубы, убеждаюсь в зеркале, что тон даже не побледнел.
Помол мельчайший.
Не пылит.
Обладает нежнейшим, едва уловимым ароматом.
Как мы видим, пудра состоит из светло-бежевого сектора и нескольких тонких полосок двух оттенков розового.
При смешивании всех оттенков кистью, светло-бежевая основа превращается в очень, очень розово-бежевую.
Для наглядности, попарно располагаю свотчи секторов по отдельности и свотчи общего оттенка.
Солнце:
Вспышка, как видно — блёсток нет:
Голое лицо. Имеется кожа натурального розового оттенка, на которой песочно-бежевые оттенки без вкрапления розовинки смотрятся чужеродно и желтушно.
Поэтому, пудры с розовыми секторами мной очень любимы.
На солнце, лицо ню и с пудрой: (шея у меня белая от природы, даже летом почти не загорает… я уже привыкла и не обращаю внимание на контраст… зимой шею не тонирую, прикрываю воротником или шарфиком).
(без пудры, лицо ню)
(с пудрой)
Всё-таки я предпочитаю использовать Face & Blush Powder лёгкой дымкой на тональный крем, для закрепления макияжа и придания лицу лёгкой здоровой розовинки.
К сожалению, эта лёгкая розовинка абсолютно не улавливается фотоаппаратом… как я не старалась — сравнительные фото оказались неинформативны.
Как румяна не использую — насыщенность для меня слабовата.
Думаю, в качестве румян должно подойти милым белоснежкам.
И, по традиции, хочу сравнить с похожим продуктом — лимиткой осени 2012 Puder-Palette Colour Accents Poudre, уже порядком истёртой мной.
По качеству, которое в пудрах Clarins меня неизменно радует, они абсолютно идентичны.
Срок тестирования:1 месяц
Цена: 36 евро, вес 10 г.

P.S. Под градом тапков в первых комментариях  , я добавляю те фото, которые посчитала неинформативными.
Пудра щедро нанесена широкой кистью на тональный крем, как закрепитель. Вы видите её на фото? Я различаю фото исключительно по помаде.
Такой вариант нанесения и использую повседневно.
Итак, солнце, на лице только тональный крем:
Добавила пудру:
И — дневной свет, «голый» тональный крем:
И — с пудрой, яблоком раздора:
  • Ollko
  • 03 марта 2013, 23:58
Извините, но свотчи как раз-таки довольно информативны — лицо уж СЛИШКОМ розовое с этой пудрой…
  • 04 марта 2013, 00:03
На лице пудра нанесена как самостоятельный тон.
А «неинформативно на фото» я писала про исполъзование её как закрепляющее средство, люгкой дымкой на тональный крем.
Ее по-моему ни в коем случае нельзя вот так на все лицо! Это выглядит как солнечный ожог, ну или как кожа индейца, она прям красноватая какая-то!
  • 04 марта 2013, 12:15
Я же не говорила, что буду так и носить.
На всё лицо, но на тоналъный крем — вполне. Фото добавила.
на контрасте с белой шеей выглядит странно
Но продукт интересный!
  • 04 марта 2013, 00:12
Шею не прикрывала специально, показать контраст.
Зачем? Вы же отровенно красная с этой пудрой. Не хочу вас обидеть, но это не выглядит как «здоровая розовинка».
Может дело в фото или освещении, я не знаю. Сужу по тому, что в посте.
  • 04 марта 2013, 00:25
Потому что здесь я не стремлюсь блеснуть красой, а честно показываю продукт, как он себя на мне повёл.
В таком случае почему вы оценили его на 5+? Он выглядит на 5+, по вашему?
Если продукт не подошел конкретному цвету кожи, это ведь не вина продукта. За что оценку снижать?
  • 04 марта 2013, 12:13
Вот-вот. Продукт достойный, но не все способы нанесения подходят.
  • 04 марта 2013, 12:11
Мадам, как вы непримиримы.
Да, по-моему продукт заслужил 5+, за качество, дизайн и — цвет, как вам ни странно.
Мне даже нравится моё розовомордие, которое получилось при нанесении пудры на лицо без тональной базы… свеженько так в противовес всеобщей постзимней бледности.
Мой отзыв — моя оценка.

• olfya
  • 04 марта 2013, 00:06
Симпатичная пудрень)но наверное ее все же лучше использовать локально в качестве румян. Сильно розовит она Вас, без обид.
  • 04 марта 2013, 00:13
Розовит, розовит, если наносить на голое лицо… не ожидала такого неонового свечения.
Зато закрепить тональный — самое то.
А как румяна — бледноваты.
  • FeoNars
  • 04 марта 2013, 00:38
Извините, ощущение, как-будто Вы обгорели на солнце
  • 04 марта 2013, 12:17
Извиняю. Не пугайтесь. Это была демонстрация возможностей пудры.
Простите, продукт сам по себе очень интересный, и красивые свотчи, но вы совсем розовая(может так свет передался конечно.А нет фотографии на лице чисто бежевого сектора? без смешивания с розовым
  • 04 марта 2013, 12:19
Чисто бежевый сектор меня и привлёк, но его трудно добыть соло.
Добавила фото пудры, нанесённой на тональный крем.
Понравился деликатный беж на руке- я светлая, всегда обращаю внимание на не кирпичные оттенки, надо будет присмотреться..! Вам спасибо за отзыв!
  • 04 марта 2013, 12:21
Спасибо, мне очень приятно.
На руке у меня совсем другой цвет кожи, желтовато-белый.
Потому свотчи так отличаются.
(добавила в пост фото)
Спасибо что показали эту красотку в деле) Благодаря Вашему посту об осенней пудре, я приобрела уже 3 штуки (про запас) и не могу на нее нарадоваться, с ней я совсем перестала пользоваться тональным кремом. А вот эта новинка при затесте показалась мне больше похожей на румяна.
  • 04 марта 2013, 12:23
Вы не представляете, как обрадовали меня.
Осенняя лимитка тоже моя любимица.
А эту я расчитывала носить так же, без тонального… но не получилось.
(добавила в пост фото)
Я тоже на эту пудру смотрю-посматриваю, но я светлая, преимущественно пользуюсь пудрами с эффектом вуали… Поэтому в качестве легких румян себе бы прикупила :)
Мне тоже показалось, что пудра очень Вас зарозовила. Возможно, так Вам нравится, но не пробовали вуали наносить? Естественная кожа у Вас и так с розовым тоном, зачем его еще усиливать?
  • 04 марта 2013, 12:26
Поробуйте обязательно, на разной коже — разный эффект.
Да, на голую кожу розовит меня нещадно, этот эффект я и показала.
Буду использовать на тональный крем, добавила в пост эти фото.
На новых фотографиях мне пудра больше понравилась :) Но все же для целого лица она ярковата. Не обижайтесь за критику первых свотчей, обзор был хороший, информативный, думаю, как и меня, большинство девушек смутил излишний розовый эффект. С тональным кремом его уже не видно, цвет лица стал естественным. Образ мне понравился! Спасибо за пост
  • 04 марта 2013, 21:44
Я стараюсь показать продукт во всевозможных фокусах и ракусах, чтобы читатели Косметисты видели голую правду — как ведёт себя данное косметическое средство.
И решили бы, нужно им это или нет.
Согласитесь, что выставлять самую отглаженную и прилизанную картинку было-бы нечестно и бесмысленно… этим пусть производители на промо занимаются, им продукт продать нужно.
Спасибо! Вы такая молодец, показали всё что она может… Думала что оно мне и не надо, но похоже надо… для оживления цвета лица!..
  • 04 марта 2013, 12:27
Спасибо за то, что вы поняли мою задумку.
Добавила в пост фото пудры на тоналъный крем.
Это наверное теплые розовые сегменты придают такой ро3ово-оранжевый оттенок коже. Может их лучше в качестве румян? Вообще смотрю я на эти красивые пудры-лимитки у разных производителей, и кажется мне, что это чисто коллекционные обьекты, которые в действии ну… мало кого украшают-- что неестественно блестящие «пряники» от Шанель, что роскошные, но рыжие Герлен-терракоты…
  • 04 марта 2013, 12:33
Да, собственно я хотела нежный розоватый беж, не ожидала от маленьких невинно-розовых секторов такого неона.
Пудра вполне носима, добавила в пост те фото, которыми побрезговала вчера — пудру, нанесённую на тональный крем.
(С терракотой у меня тоже морда кирпичом  , извиняюсь, хотя сами бронзеры дико нравятся   )
  • ErinKa
  • 04 марта 2013, 04:48
Ох! Вы знаете, очень хочу написать так, что бы вас ничем не обидеть и не задеть.
Но ваш выбор я не поняла! Вот правда, зачем вам это розовое лицо? Пудра красивая, согласна, но уж очень розовая! У Кларан есть прекрасные продукты в постоянке, в очень широкой цветовой гамме! Есть из чего выбрать, а на эту лимитку можно только любоваться издали!:)) Все же для вас просто просятся нейтральный или бежевые оттенки, что бы нейтрализовать красноту! Простите, если что не так!
  • 04 марта 2013, 12:38
Вы меня абсолютно не обидели.
Я уже поняла, что желая показать розовинку, зря не выложила фото носибельного варианта — на тональный крем.
Добавила в пост сейчас.
С бежевыми оттенками у меня не складывается, они не нейтрализуют, а лежат чужеродной маской.
  • ErinKa
  • 05 марта 2013, 00:37
Маской тональные лежат не из-за цвета, а потому что возможно плотнее, чем вам нужно! Лучше воспользоваться базой + легкий бежевый флюид. И вам нужны более светлые бежевые оттенки! Вот я не знаю какой у вас тональный, но видно, что он вам темноват. А эту пудру можно тогда уж в качестве румян! Еще раз простите-извините.
  • Dariana
  • 04 марта 2013, 06:51
Пудра безспортно красивая! Но на мое светлое лицо только как румяна. не нападайте так на автора, каждый сам решает что ему больше нравится.ну и учитывайте что иногда фотоаппарат вытягивает теплые оттенки
  • 04 марта 2013, 12:42
Спасибо за поддержку.
Сама удивлена нападками, у меня не было цели показать свою неземную красоту.
Скорее — продемонстрировать, как лежит пудра, хорошо-ли, плохо-ли.
(добавила фото в пост)
Какие все добрые!   У автора личико гораздо розовее, чем шея, даже на фото лица ню, так что я бы не сказала, что именно в пудре дело.
  • 04 марта 2013, 12:45
Да-да, в этом всё и дело, спасибо!
Лицо — розовое, шея — белая, а руки — желтоватые… простор для свотчей!
На коже разного цвета — разный эффект.
(добавила в пост фото пудры на тональный крем)
я уже хочу их))
  • 04 марта 2013, 12:46
Думаю, не пожалеете.
Спектр использования широк (добавила в пост фото с тональным кремом).
  • Alyena
  • 04 марта 2013, 09:22
Любят девушки на недостатки указывать, в данный момент на то что розовит (уже замечено не раз)
Одного комментария хватит! Не нужно каждой это писать!
Автор показал нам, как бы пудра смотрелась если нанести ее на все лицо обычным способом.

Мне пудра понравилась!
  • 04 марта 2013, 12:48
Вы абсолютно правы!
Планировала носить без тонального, как осенную лимитку, но не сложилось.
Добавила в пост фото с нанесением тональный крем.
Красивые… румяшки! Я бы именно румянами их пользовала

(я так метеориты с пчелками 2010 года приспособила. Вроде как пудра, но с моим розовым подтоном идеально в качестве легких румян)
  • 04 марта 2013, 12:51
Как румяна они на мне бледноваты, а вот как закрепитель макияжа пудра очень подошла, добавила в пост те фото, которые вчера не захотела выставлять.
Большое спасибо за сравнение с Colour Accents (когда начинала читать пост именно это хотела спросить), жаль что они по цветам не сходятся, но все равно посмотрю на нее…
  • 04 марта 2013, 12:52
Да, весенняя пудра более розовая.
(добавила в пост фото нанесения на тональный крем)
Какая красивущая пудра! Я как поклонница кларанса оценила, жаль нам ее не привезли   Но на все лицо, если честно, носить ее не стоит. Она делает ваш тон кожи еще розовее и даже уходит в красный
  • 04 марта 2013, 12:54
Про розовый тон я знаю, специально и был показан.
Добавила в пост фото пудры, нанесённой на тональник — вполне приличная картинка получается.
  • 04 марта 2013, 11:59
Пудра эстетически красива, но… не буду писать, что уже и так писано не раз. Продукты Кларанс отличного качества, но я с декоративкой не подружилась, вот уход — вне всяких замечаний.Пользовалась и буду продолжать пользоваться.
  • 04 марта 2013, 12:55
Спасибо за отзыв, люблю Кларанс нежно.
Я добавила в пост фото носибельного варианта, на тональный крем.

Какое красивое оформление пудры!
Не пробовала никогда пудры кларанс, недавно купила тональный — и осталась недовольна(( эта пудра привлекает своим дизайном и текстурой, но для меня возможно использовать ее только в качестве румян, т.к. у меня совсем светлая кожа.

И спасибо Вам за демонстрацию всех возможностей пудры, не понимаю нападок, мы же делимся отзывами о продуктах, цель которых — показать все, на что способен продукт!
  • 04 марта 2013, 13:03
Спасибо, Марина!
Вы меня понимаете, Вы сами, когда пишете отзывы, то препарируете продукты до молекул, разбирая и представляя всевозможные варианты, красивые и не очень.
Ваш пост появился уже после того, как я добавила фото пудры, нанесённой на тональный крем для закрепления макияжа, думаю, вы уже их видели.
Честно говоря, сделала ошибку, не вставив их в пост вчера.

… тональники Кларанс ещё не пробовала, в планах купить тот, который для очень сухой кожи.

Да, я видела фото, в качестве закрепителя тонального пудра легла отлично!

Я после HR Color Clone имела глупость купить Skin Illusion, как же жалею об этой покупке!
  • Yusik
  • 04 марта 2013, 12:49
пудра очень интересная, шикарная, я ее очень хочу, и куплю
  • 04 марта 2013, 13:04
Думаю, не пожалеете о покупке, она оказалась многофункциональной.
  • Iren_A
  • 04 марта 2013, 13:07
Спасибо, что столь информативно показали пудру! Неожиданно яркими оказались розовые сектора.
Люблю пудры Кларанс, но с этой совсем буду на хрюшку похожа. У меня тоже шея светлее гораздо, приходится подбирать что-то светлое…
  • 04 марта 2013, 21:12
Спасибо за комментарий!
Да, эти розовые, прямо неоновые сектора на пудре — что-то новенькое в плане качества.
В упаковке выглядят вполне невинно, но при соприкосновении с кожей расцветают таким абсолютно не пудровым ярко-розовым, как будто палец раскрасили фломастером.
Очень зря летели тапки. Я считаю, что пост информативен — свойства продукта раскрыты. Все видно — наглядно и понятно. Что из себя средсвто представляет донесено. А значит отзыв объективен, пост информативен полностью.
  • 04 марта 2013, 21:20
Спасибо, Наталия!
Да, признаться честно — я не ожидала таких яростных нападок на свою розоволикость.
Как будто в данном случае я не пудру показываю во всех её проявлениях, а претендую на звание лучшего макияжа Косметисты.
Я вокруг нее ходила-ходила. Решила, что пудра пока мне не нужна. Но… она так красива!
Различия вижу, где с тональным и с пудрой — пудра добавляет розовый подтон… ненадо её на всё личико)… может, её как освежающие румяшки использовать?.. Убрать розовый подтон кожи помогают зелёные базы под макияж, например Живанши.
  • 04 марта 2013, 21:30
Спасибо Вам, Инна, за добрый совет!
Нет, я не хочу убирать мой розовый подтон ( который оказался предметом зависти окружения), я его любовно холю и лелею, и даже в солярий больше не хожу (из которого когда-то не вылазила).
С возрастом начинаешь ценить подарки матушки-природы.
Я вообще не вижу проблемы. Если нанести эту пудру и на шею, то можно спокойно носить в качестве основного тона.
Или автозагаром шею намазать, чтобы контраста не было.
  • 04 марта 2013, 21:35
Да-да, при макияже не на сравнительные фото для Косметисты, а, так сказать, в люди — конечно же шея приводится в соответствие с лицом… или одевается водолазка.
Спасибо за комментарий.
  • 04 марта 2013, 23:02
Светик, пудра такая интересная, что я тоже буду ее тестить. Жаль, что бежевое тяжело отделить от розового. Эх, для меня розовое совсем не приемлемо, я желтая от природы
А пост очень информативный, например, для меня бы хватило и руки, она как раз по тону больше всего похожа на мое лицо.
  • 04 марта 2013, 23:19
Спасибо за комментарий, Риточка.
Ты знаешь, розовые сегменты очень яркие (на свотче на руке видно, такой цвет — «вырви глаз»).
Причём, розовость проявляется и расцветает именно при контакте с кожей.
Честно признаюсь — первый раз такое вижу.
Но мне нравится. На голое лицо и правда, слишком ядрёно  … а цветом, получающимся на тональный крем я довольна.
  • O-lo-lo
  • 04 марта 2013, 23:46
Спасибо за пост! действительно очень полезен
хоть понятно, чего теперь у Clarins надо остерегаться