Пятицветные тени для век El Corazon Glamour Super Holografic Eye Shadow #05

Привет, девочки!

Скажу сразу, руки у меня растут из весьма неожиданного места, поэтому макияж глаз для меня — это что-то из области фантастики. Однако сегодня я покажу вам замечательные тени-пятерки, с которыми даже мне удаются первые шаги в макияже

Приглашаю всех за подробностями под кат!

Итак, палетка эта очень хороша как для новичков, таких, как я стыдно признаться, что в моем возрасте так и не научилась глаза красить!, так и для настоящих профессионалов в деле макияжа!

Упаковка пластиковая, с прозрачной крышкой, что по мне очень даже удобно — сразу видно, что находится внутри. Раскрывается на 180 градусов. Крышка закрывается со щелчком, открывается легко, не шатается — в общем, претензий нет. Спонжик маленький лежит на небольшого размера зеркальце. Как зеркало, оно, в общем-то, бесполезно, но как декоративный элемент выглядит весьма мило   Спонжиком «родным» не пользовалась, предпочитаю кисти, поэтому оценить его не могу.

Тени мягкие, легко набираются на кисть, практически не пылят и не крошатся. Прекрасно тушутся. Стойкость у теней отменная: на базе с 7 утра и до 7-8 часов вечера держатся, как прибитые, не скатываясь и не теряя насыщенности цвета. Думаю, это заслуга 50/50 теней и базы, так как есть у меня тени, которые умудряются скатываться даже на базе уже через пол дня.

Ну, а теперь подробнее о цветах:

№1. Золотистые тени. Самые плотно спресованные из всей палетки. Дают мягкое полупрозрачное покрытие. Отлично сочитаются со стрелочками, хорошо подойут в уголок глаза или под бровь.

№2. Шикарный тауп, такой же, как вмоно-тенях №55. Отлично смотрятся как соло, так и со стрелочками.

№3. Черные тени с мелким шиммером. Красивый, глубокий оттенок. Дают красивый дымчатый эффект, идеально подойдут для нанесения во внешний уголок глаза.

№4. Серо-серебряные тени. Я всю жизнь боялась подобных оттенков теней, как обладательница серо-голубых глаз. В основном они все-таки серого цвета, и мне всегда казалось, что это будет выглядеть просто и дешево. Однако, как мне показалось, эти серые тени, выглядят достаточно благородно, при нанесении тонким слоем получается деликатный серый цвет, не слишком сверкающий, без крайностей и чрезмерностей.

№5. Темно-серые тени с мелким шиммером. Я бы сказала, цвет асфальта. Так же, как и №3, отлично подойдут во внешний уголок глаза. При хорошей растушевке получается очень красивый, серый цвет средней насыщенности.

Групповое фото: верхний ряд без базы, нижний — на базе.
Слева — направо: 2, 1, 4, 5, 3

Ну, и пара макияжей, которые мне удалось сделать с этой палеткой. Прошу не судить строго, до недавнего времени вышим пилотажем для меня были стрелки и тени на все подвижное веко. Все

В макияже использованы: тени №2 на все подвижное веко, №4 во внешнем уголке глаза на серый карандаш Uma.

Общий вид для объективной оценки:

Здесь я использовала тени №1 на все подвижное веко и сильно растушеванные тени №5

Общий вид:

Цена: 252 руб.
Срок использования: около месяца
Оценка: 5+!

А как вам понравились эта палетка теней?
  • Tori2709
  • 25 февраля 2013, 21:29
Мне понравилась, хороший такой спокойный макияж с ней получился
  • 25 февраля 2013, 21:36
спасибо за такой приятный, первый комментарий!
  • 25 февраля 2013, 21:32
Интересная палеточка) универсальная, много вариантов можно придумать!
  • 25 февраля 2013, 21:38
да, палетка действительно универсальная, можно с ней и офисный, и вечерний макияж сделать! главное — тренироваться! а эта палетка, помимо универсальности оттенков, еще и очень дружелюбна для таких криворучек новичков, как я
Очень приятный макияж получился!
  • 25 февраля 2013, 21:58
спасибо большое! мне очень приятно!
  • Dina_VS
  • 25 февраля 2013, 22:56
Мне понравилось! Как раз рядом обнаружила магазинчик с некоторыми представителями ЭльКоразона, так что обязательно пригляжусь!
  • 26 февраля 2013, 09:09
очень рада, что мой пост вызвал интерес!   надеюсь, скоро Вы поделитесь впечатлениями от своих покупок   спасибо, что зашли!
Упаковка теней, конечно, непритязательна, оставляет желать лучшего.
Не наговаривайте, макияж получился хороший, все Вы умеете)
  • 26 февраля 2013, 09:12
большое спасибо за такой комплимент!
  • fanerka
  • 26 февраля 2013, 10:52
у вас очень красивые глаза!))

и тени, кстати симпатичные.
а сколько они держатся на веках?
  • 26 февраля 2013, 11:05
спасибо за комплимент! мне очень приятно!

тени держатся без проблем 12-13 часов. правда, на базе (у меня какая-то японская. как ни исказала, внятного названия производителя найти не смогла). но, на этой же базе, бывает, тени и по 7-8 часов не выдерживают, скатываются, так что, думаю, заслуга теней весьма ощутимая   если у Вас не жирные веки, думаю, и без базы тени рабчий день продержатся. например, однушки el corazon я носила без базы — продержались в идеале часов 8-9, потом смыла.
  • fanerka
  • 26 февраля 2013, 16:57
ага, спасибо!
у меня веки жирные, но все тени ношу на базу. так что можно надеяться на довольно долгое ношение и этих)