Тени Les 4 Ombres Eyeshadow Palette (тон 39 Raffinement) от Chanel Spring 2013 Precieux Printemps de Chanel Collection

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Из теней я больше всего люблю спокойные базовые оттенки, они всегда и везде уместны, и уж точно не будут лежать без дела. Это и послужило основным аргументом для покупки этих теней.
Производитель описывает оттенки так: «холодный коричневый, тауп, теплый кофейный, светлый бежевый». И я с этим описанием цветов согласна.
Вот так выглядят оттенки в тени при дневном свете — чуть темнее и холоднее, чем на самом деле.
А вот так — при ярком солнечном свете: явно виден шиммер, который присутствует во всех оттенках, кроме темно-коричневого. Здесь цвета кажутся чуть теплее, чем на самом деле
А на свотчах оттенки удалось передать наиболее достоверно. 1 — розовато-бежевый оттенок, 2 — кофе с молоком, 3 — коричнево-лиловый тауп, 4 — глубокий шоколадно-коричневый. Фото сделано при дневном свете, тени нанесены на базу.
По текстуре тени суховатые, при наборе кистью сыпятся. Через пару применений коробочка выглядит вот так (фото сделано при искусственном свете со вспышкой)
На глаза тени наносила сухим способом, влажным не пробовала, так как думаю, что при влажном способе тени дадут излишний блеск. А при сухом способе нанесения на глазах получается сатиновый финиш. Тени довольно легко отдают цвет (при условии использования базы), легко растушевываются. Но вот оттенок мне не подошел — розоватый подтон делает мои глаза уставшими и больными, хотя, казалось бы, такие базовые оттенки должны подойти всем без исключения… Пробовала использовать тени с коричневым карандашом, но это мало исправило ситуацию(… Стойкость на моих веках обычная — к концу дня тени начинают сваливаться в складку века, но это уже скорее вызвано особенностью строения моих век, поэтому по этому параметру моя оценка вряд ли будет объективной.
Фото при дневном освещении, тени нанесены кистями на базу
Фото со вспышкой, оттенки кажутся желтее, чем на самом деле
И если оценивать эти тени субъективно — то они меня не впечатлили: самые обыкновенные тени — причем в коробочке выглядят интереснее, чем на глазах. Возможно, в этом «виноват» розоватый подтон, который мне не подошел. Пользоваться время от времени ими буду, но без восторга…
Субъективная оценка — затрудняюсь, но скорее всего -«4-» (не знаю — стоит ли снижать оценку за не подошедшую гамму цветов?   )
Куплены в магазине Рив Гош
Цена — около 2000 р
Срок использования — несколько раз
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна
И правда, какие-то они обычные. Ну какая в них весна? Мне кажется, они больше на осень. Разочаровали Шанель(
Но они очень подходят к Вашим глазкам! На каждый день, по-моему, отлично будет
  • 26 февраля 2013, 19:57
Мне тоже кажется, что весна должна быть быть более жизнерадостной))
И может на макро не так заметно, но в целом эти тени делают меня уставшей. Буду пробовать использовать их с черными стрелками, может это исправит ситуацию.
У Вас потрясающе красивые глаза! :) Но я считаю, такие оттенки больше подойдут голубым глазкам:)
  • 27 февраля 2013, 09:15
Спасибо за комплимент)) Да, вероятно эти тени для голубоглазок… К моим глазам они не очень подходят(…
Cпасибо огромное за отзыв. Как раз присматривалась к этой четверочке, но все нахожусь в сомнении — тоже смущает розоватый подтон(
  • 26 февраля 2013, 20:00
Рада, что отзыв полезен)) Да, этот розовый подтон опасен — я и не думала, что в макияже он мне даст такой эффект «уставших глаз»(…
  • Candela
  • 26 февраля 2013, 20:12
Тоже приобрела эту палетку, но мне такие мягкие цвета очень подошли, вытянули зелень из глаз и отлично сочетаются с новой сливовой тушью ;) к качеству нареканий нет, при использовании кистей не крошатся, а вот влажный способ, действительно, дает достаточно ощутимый блеск, который для меня уместен только на вечер…
  • 26 февраля 2013, 21:49
Я тоже надеялась, что мне цвета подойдут — вроде бы они универсальными кажутся, но нет — вид получается уставший… Может потом придумаю, как их сочетать с другими цветами, чтобы не было такого эффекта.
А мне тоже на Вас понравились! Возможно, на макро не так очевиден эффект розоватости/усталости, так как на всех фотографиях тени смотрятся замечательно на Ваших глазах.
Я также себя побаловала этой четверкой, и, хотя тени и пылят, и суховатые, как-то получилась у меня с ними любовь   Уж не знаю, почему, а все руки к ним тянутся каждый день. Уже прямо страшно, что другие тени обозлятся и какой-нибудь глубокой ночью раскрошат мне Raffinement
  • 26 февраля 2013, 21:53
Рада за Вас, что эти тени подошли! Да, на макро не очень заметен эффект усталых глаз, но в общем образе это есть, к сожалению… Мне тени очень понравились в коробочке, но оттенки не подошли для моей внешности, увы…

А я как раз на днях ее купила, только мое мнение с Вашим не совпадает) она мне очень пришлась по душе, и по качеству, и по цветам. Что обычная, впрочем, соглашусь, правда, отмечу: палетка для тех, кто ищет свою идеальную бежево-коричневую гамму))
К слову, у меня, конечно, совсем иной типаж — голубые глаза и светлая-светлая кожа с теплым подтоном.

Наверное, все же сделаю тоже пост на нее, вдруг кто-то из голубоглазок очаруется ею?)))
Марин, ну ты даешь)))) И эту тоже взяла? Четверкоманьяк))))

Ага) и синие кремовые) золотые еще хочу)
Эт точно)))
Но цвета там — обалденный шоколад!))
  • Veleena
  • 26 февраля 2013, 20:47
Голубоглазка уже в ожидании поста)) Я почему-то даже не удивлена, что ты ее таки купила))

Разношу и покажу)))
  • 26 февраля 2013, 21:55
Конечно, если тени не подошли к моему типу внешности, это вовсе не значит, что они не подойдут всем. Они не оказались для меня «идеальными тенями в бежево-коричневой гамме»…
И рада за Вас, что тени подошли! Думаю, что Ваш пост будет полезен для тех, кто еще сомневается в выборе)
Да, я тоже с удовольствием почитаю!
Я белая со светлыми голубыми глазами.
Алён, оттенки в палетке мне безумно понравились! Красивейшие! Знаешь, для меня тени Шанель несмотря ни на что самые лучшие! На мне «сидят» безупречно! Спасибо большое! Макияж зацепил!
  • 26 февраля 2013, 22:03
Липочка, спасибо! Мне в тенях Шанель нравится мелкий шиммер, которой создает красивое сатиновое свечение. С этими тенями буду пробовать другие варианты, чтобы их приспособить как-то для себя. А самые любимые тени у меня — четверки Иса Дора)))
  • 26 февраля 2013, 20:24
Алена, а я взяла двушку весеннюю. Сначала очень хотела эти четверки, на двойки даже внимания не обращала, но потом, в процессе тестирования, прям влюбилась в двушки, оказалось, что оттенки лишь на первый взгляд простые, а на самом деле они необыкновенные и классные.
  • 26 февраля 2013, 22:05
Рита, привет! А я (каюсь) тестировала невнимательно… Как-то сразу мне эти четверки приглянулись, а этот пресловутый «розовый подтон» я заметила, только когда глаза накрасила.
  • 26 февраля 2013, 22:11
Вот да, когда тестила, то на руке я розового подтона так и не увидела, мне даже казалось, что они больше уходят в серый… а вот на твоих глазах вижу, что уходят в розовину, ну не критично, конечно, но все же!
  • 26 февраля 2013, 22:17
Мне тоже при тестировании они тоже показались бежевыми, но на глазах уходят в розовый, и в жизни это больше заметно, чем на фото(… Ведь, когда используешь косметику, хочется придать себе более свежий вид, а с этими тенями получается наоборот…
  • Veleena
  • 26 февраля 2013, 20:51
Розовый подтон, признаться, напугал. Мои глаза его не любят, увы.
Но вот на макро я эффекта «больных глаз» не углядела совсем. Хотя, возможно, в полном образе не совсем так смотрятся, как хотелось бы. Жаль, что Ваши надежды они не оправдали.
Меня заинтересовали 3 и 4 оттенки, потыкаю пальчиком в магазине.)
  • 26 февраля 2013, 22:09
А мне (отдельно от меня   ) все цвета нравятся. Но приспособить к себе я их пока не могу. А на «макро» да, вроде бы всё хорошо, но в общем образе я себе с этими тенями совершенно не нравлюсь…
Алена, на твоих глазах тени понравились (больного ничего не видно :), а вот розовый подтон на мне гораздо более выраженный и после затеста я ее не взяла, хотя соблазн был велик, но, после неудачи с рождественской палеткой, которая делает меня «больной», я уже побаиваюсь всяких подтонов :) Если ты хочешь немного смягчить их подтон, попробуй слизистую подводить телесным кайялом.
  • 26 февраля 2013, 22:13
Юля, привет! Да, на «макро» вроде бы и симпатично смотрятся, но, как я уже писала выше, в общем образе получатся вид, как после бессонной ночи за компьютером)) Палетку, конечно же, буду пробовать как-то приспособить к себе…
Ален, а тебе они точно не подходят?
Я не тестировала их вживую, смотрю только на твои фото здесь. Вроде бы твоя холодная гамма. Мне почему-то представляется, что с желтизной тебе не клицу, а здесь на свотчах нечто с легким намеком на сиреневость… Даже удивительно и обидно, что не к душе пришлось…
У меня какой-то сдвиг — боюсь шанелевских теней, их рекомендуют на базу, а я ей пользуюсь только по праздникам. Посмотрю, посмотрю… да так и ухожу ни с чем.
  • 26 февраля 2013, 21:59
Галин, привет! Мне больше подходит коричнево-серая гамма, но не коричнево-розовая (как я теперь выяснила)… А четверки Шанель — да, их на базу надо, или влажным способом. Иначе они ложатся легкой дымкой или грязным пятном, в зависимости от оттенка. А еще я видела, как их на карандашную подложку используют, я тоже так пробовала, но уменя ничего хорошего не получилось — кожа век очень тянется от карандаша и растушевки, это все-таки вариант для молодых…
  • Sarrah
  • 26 февраля 2013, 21:10
Ну вот вставлю пять копеек! Ну не нашла я там розового подтона. Берусь утверждать, что это скорее игра шоколадных оттенков: от черного горького до какао с молоком:-). Я так вижу эту палетку. В любом случае играет роль цвет кожи века. Розовый подтон всегда можно «обезоружить», пройдясь по ресничному краю черным, темно-коричневым и.т.д.
А палеточка с двойным дном и непростая:-) :-) :-) В набивку — это. шиммер, вечерний вариант, а с растушевочкой — благородный сатин и уже дневной вариант… но это мое видение, за это не бьют:-) :-) :-) :-)?
  • 26 февраля 2013, 22:18
Привет! С темно-коричневым карандашом пробовала — ситуацию не спас, теперь буду пробовать с черным, хотя боюсь, что такой вариант будет меня старить)
  • Sarrah
  • 26 февраля 2013, 22:31
привет! Вообще, идеален темно-серый. Из коричневых брать нужно либо горького шоколада, что есть редкость, либо — коричневый с дымком! Точнее серо-коричневый! /Чисто коричневый оттенок усилит красоту!
  • 27 февраля 2013, 09:17
Спасибо за советы!   Буду пробовать)
Алёна, а я как раз в этой палетке среди всех четвёрок Шанель нашла свою идеальную бежево-коричневую гамму! Они идеально подходят на каждый день, но в них нет «изюминки» — фирменного шиммера… Шиммер есть, но обычный.
Я ещё с промо-фото хотела их потестить и долго мучалась от того, что тени продавались, а тестеров на них нигде-нигде не было! В итоге «дождалась» аж до коллекции с двумя новыми четвёрками и выбирала уже из трёх, настроена была на синюю, но взяла Раффинемент, и очень довольна!
Розовый подтон я вижу только в левом верхнем оттенке, совсем немного, и он мне совсем не мешает, на удивление, и вообще качество теней лучше, они мягче и в использовании проще, чем «колючие» Ванитес, например, да и Мурано.
В общем, эти тени пришлись мне очень по душе, и жаль, что Вам не очень подошли…
  • 26 февраля 2013, 22:22
Привет! Да, Ванитес я только влажным способом могу использовать, иначе, даже на базу, получается грязное пятно. А эти тени хорошо ложатся на базу. Наверное, их все-таки стоит попробовать сочетать с другими цветами теней, может они и реабилитируются в моих глазах)))
Да, и рада за Вас, что тени подошли!
  • Broshka
  • 26 февраля 2013, 22:24
Тоже приобрела эти четверки, и также как и предыдущие авторы не нашла в них розового подтона. Очень хорошие и спокойные околокоричневые тона. И по качеству у меня немного другое мнение: они совсем не сухие, а очень мягкие и поддатливые, я их поэтому и взяла, что они первые из Шанелевских четверок, которые так хорошо набираются и такие пигментированные (во всяком случае три оттенка, кроме самого светлого), еще мне хочется их текстуру назвать даже какой- то жирненькой…
  • 27 февраля 2013, 09:23
Привет! Согласна, для Шанелевских четверок эти тени очень даже мягкие, но если эти тени сравнивать, например, с пятерками Диор, то эти тени Шанель суховатые. Вот пятерки Диор я бы назвала кремовыми и жирноватыми, а о тенях Шанель я этого сказать не могу.
  • south
  • 26 февраля 2013, 23:25
шоколадный цвет в этой четверке просто обалдеть++
  • 27 февраля 2013, 09:46
А мне в коробочке все оттенки нравятся — такие цвета красивые   (но отдельно от меня...)
  • VIR
  • 26 февраля 2013, 23:26
Я бы эту палетку назвала ОСЕНЬ, но уж никак не ВЕСНА
  • 27 февраля 2013, 09:46
Согласна! Мне кажется, что такая палетка скорее подойдет для базовой коллекции, а лимитки должны быть более необычными)
Алена, очень нравятся ваши отзывы, этот не исключение))
Мне тоже кажется, что цвета немного «тяжеловаты» для вас. И вот я не могу понять эти кругляши за их какую-то излишнюю блескучесть…
  • 27 февраля 2013, 09:49
Да, «тяжеловаты» — подходящее слово, образ получается действительно какой-то перегруженный… Может под легкий загар эти тени будут гармоничнее смотреться?
не уверена. ни очень беспокойные какие-то… мне почему-то кажется, что вот эта излишняя блискучесть отяжеляет.
А мне кажется, вам очень идёт
Может, для вас просто не очень привычны эти цвета?
Спасибо за пост — красивая палеточка, интересные цвета, повседневные, но с изюминкой
Но я тенями Шанель уже на годы вперёд наелась — тяжёлые они для меня, из всех имеющихся нравится толкьо Каска за лёгкость использования, и Энигма за завораживающую красоту и уникальность   Теперь меня совсем на их 4-ки не тянет, уже года 2 как точно
  • 27 февраля 2013, 11:03
Спасибо! Может и не привычны цвета… Но иногда в косметику влюбляешься после первого же применения, а тут любви с первого взгляда не случилось… Хотя пользоваться этой палеткой проще, чем, например, Ванитес: ту я только влажными кистями наношу, чтобы получилось что-то приличное. А Raffinement спокойно наносятся сухими кистями
Согласна — бывает любовь с первого взгляда, что бы о ней не говорили
Да, последние четвёрочки от Шанель (в основном, после Каски   ) более мягкие, податливые и дружелюбные к пользователю — согласна  , а вот именно Ванитес (это была моя четвёртая палетка от Шанель) мне напрочь отбили именно любовь к кругляшам от Шанель — тёплые чувства остались, но безумной любви теперь нет
  • ayrinn
  • 27 февраля 2013, 00:07
весна, ну почему ты такая осень?))))) цвета чисто осенние
  • 27 февраля 2013, 09:50
Согласна)
  • she_is
  • 27 февраля 2013, 00:29
Блин, есть же у меня четверки с похожими оттенками, ан нет, надо! Очень уж красивые и повседневные цвета
  • 27 февраля 2013, 11:04
У меня тоже теней в подобной гамме много)) Но руки сами тянутся к прилавку
  • elo4ka
  • 27 февраля 2013, 01:23
А я вот не понимаю, почему эту палетку называют коричневой? Она для меня «сизо-лиловая с легким фиолетовым подтоном», вот такая, как на втором фото (при дневном освещении). И на глазах именно цвета с этого фото получаются… Хотя, может так вытягивает цвет база UD?
Вообще палетка — просто великолепная! Взять хотя бы цвета — не могу вспомнить аналогов каждого оттенка. Есть похожие, но если сравнить на глазах — рядом с Raffinement все остальные выглядят дешевками. А то — как подобраны оттенки — просто поражает воображение! Все они имеют одинаковый холодный сизый подтон, и в палетке гармонично перетекают из одного в другой, как разные оттенки/нюансы одного цвета.
(терпеть не могу, когда в палетках несочетаемые цвета + жутко надоевшее золото).
Эффекта уставших глаз не замечала, наоборот, эти тени делают голубой цвет глаз ярче.
Качество — тоже великолепное, тени мягкие, сатиновые, наносятся легко, растушевываются так, как нужно. Можно сделать абсолютно офисный так и яркий вечерний вариант.
ИМХО, единственная ошибка — это выпуск теней в весенней коллекции, нужно было дождаться осени…
  • 27 февраля 2013, 11:07
Как Вы великолепно отозвались об этой палетке!
Цвета сложные, мне они кажутся в коричнево-розовой-лиловой гамме (как-то так   ) Красивая палетка. Жаль, что со мной она не очень-то сочетается(…
Палетка хорошая, базовая, такие, думаю, найдут частое применение в Вашем макияже.
Весной, после затяжной и серой зимы, конечно, хочется более сочных пастельных оттенков-зелени, лаванды, цвета лепестков роз)
  • 27 февраля 2013, 11:09
Екатерина, спасибо! Да, пользоваться буду. Попробую сочетать ее с другими тенями.
А весной, да — хочется свежих пастельных оттенков)
  • nikitina
  • 27 февраля 2013, 09:20
да, купила их тоже, вообще скупила всю весну Шанель, но тени по гамме в принципе обыкновенные, но всегда ходовые цвета могут пригодиться, а качество у них на высоте как и у всех Шанель
  • 27 февраля 2013, 11:11
А я хотела купить еще пудру-хайлайтер, но она мне не досталась
Палетку купила уже недели 2 как. Но пока не пользовалась — по утрам совсем нет времени, а вечером после работы мне жаль ее наносить для того, чтобы смыть через 20 минут. Вот и лежит. Последнюю взяла! Пудру увы не смогла. Да и двойки пока не попались. Но возьму их обязательно.
Палетку искала и брала целенаправленно -как базовую ежедневную безпроблемную. Вот только начать и поэкспериментировать никак не могу. Замкнутый круг.
На Вас мне она не показалась вытягивающей красноту. Наоборот, она подчеркивает блеск глаз. Можно ее скомбинировать с какими-то еще тенями. Хотя, понимаю, что это будет не всегда удобно. Все-таки палетка предполагает некую изначальную целостность свою.
Соглашусь, что весенней ее назвать сложно. Но вот классической — это, пожалуй, да. Мне кажется, что подобная палетка должна быть у каждой.
Вообще весна Шанель в этом году меня порадовала. Кроме помад. Они хорошие, но цвета… Не для всех. Для тех, кто не новичок, я бы сказала. Карандаши — вертела, пробовала, отложила покупку.
Про пудру сожалею до сих.
  • 27 февраля 2013, 12:13
Привет! Да, когда покупаешь палетку, хочется, чтобы она была самодостаточной.
Выше девушки писали, что для голубых глаз палетка идеально подходит, так что я надеюсь, что она Вас порадует!
Она меня уже своим наличием радует!
  • NiKa202
  • 27 февраля 2013, 12:06
Я тоже счастливая обладательника этой пелетки, очень давольна, для голубоглазок просто идеальный вариант!
  • 27 февраля 2013, 12:13
Рада, что Вам палетка подошла!
На второй фото они вообще фиолетовые   на свотчах коричневые, а в макияже и остальных фото коричнево-сливовые… Так какие они, не понятно?
  • 27 февраля 2013, 15:09
Привет! Лучше всего удалось передать оттенки на свотчах на руке, а в коробочке цвета хамелеонят, и при разном освещении получаются на фото по разному. Кстати, на глазах при дневном свете оттенки переданы тоже вполне достоверно.

какая-то странная весна у шанель
или я одна жду вечну, как взрыв мозга цвета и буйство красок?
  • 27 февраля 2013, 16:42
Я тоже себе весенние тени другими представляю) Ну может не буйство красок, но что-то такое легкомысленное и освежающее)
  • niikaa65
  • 28 февраля 2013, 10:49
Алёна, тени понравились в макияже. Жаль, что тебе не нравится их подтон, на макро прекрасно выглядят.
  • 28 февраля 2013, 12:11
Ника, спасибо! Да, подтон, к сожалению, не мой…
  • 28 февраля 2013, 16:07
но все равно — несмотря на сложности в обращении с этими четверками, надо отдать должное — цвета очень гармоничные. Ален, мне на тебе они нравятся… сдержанные и элегантные. Подтон — нууу… неприятно, но не критично, по крайней мере, по фотографиям
  • 01 марта 2013, 09:12
Привет, Елена! Пробовала комбинировать эти тени с белыми перламутровыми тенями под бровь и во внутренний уголок глаза, ситуация стала гораздо лучше. Видимо, главный виновник эффекта «усталых глаз» — оттенок № 1, который я наносила в том числе и во внутренний уголок глаза. Но, как говорится — на ошибках учатся)
  • Angora
  • 01 марта 2013, 09:40
Привет, Алён! а я не увидела усталости в глазах… гамма твоя, очень идет. Сама я тоже на неё смотрела и сравнивала с весенней в основной коллекции, но что-то не зацепило… для себя я бы выбрала оттенки из этих 2-х палеток))))
  • 01 марта 2013, 10:00
Привет, Татьян! Сейчас комбинирую эту палетку с другими оттенками, и она гораздо лучше смотрится, так что пользоваться буду)
Ален, очень красивые тени, твои глаза с ними прекрасны! Я все никак не решусь на тени Chanel, наверное, пора
  • 01 марта 2013, 13:39
Оля, спасибо! Именно эти четверки Шанель можно попробовать — ими просто пользоваться, а вот Ванитес я наношу только влажными кистями, что требует больше времени, хотя результат красивый получается.