05.02.2013

Рождественский кейс Estee Lauder Ultimate Colour Collection 2012

Всем привет! Наконец-то я осилила и написала пост о моем рождественском подарке — кейсе Estee Lauder Ultimate Colour Collection 2012. Рождество уже позади, скоро весна, но этот пост все же может быть актуальным, так как большинство оттенков, собранных в чемоданчике, можно найти и в постоянной коллекции Estee Lauder.
Сразу скажу, от него я ожидала гораздо меньшего! Но практически все представленные в нем продукты очень мне полюбились. Пост получился очень большой   Всех, кому интересно, прошу под кат

Как только я увидела промо фото этого набора, сразу поняла, что именно его хотела бы получить в подарок на рождество   Я вообще люблю всевозможные наборчики, дорожные палетки, в общем, люблю, когда много средств собрано вместе в одной косметичке или, как в данном случае, чемоданчике. Итак, обо всем по порядку
Вот как выглядел чемоданчик внутри
Ну а теперь подробней о каждом продукте. Начну я, пожалуй, с палеток для глаз и лица. В наборе их две — Soft Neutrals и Smoky Plum, также для них есть специальный холдер с зеркалом и кармашком, в котором лежат два буклета с советами по нанесению макияжа.

Estee Lauder Soft Neutrals Deluxe Eye and Cheek Palette
Оттенков довольно много, чтобы не засорять пост огромным количеством фото, я немного сгруппировала свотчи, вот что из этого вышло
Тени
Бронзер
Развернутое мнение: Как я уже написала выше, я ожидала, что продукты будут худшего качества, чем обычно, так как уже сталкивалась с этим в некоторых дорожных палетках. Но, к счастью, и тени, и румяна прекрасного качества! Тени мягкие, хорошо набираются, легко поддаются растушевке. Эта палетка очень универсальна, она сочетает в себе классические оттенки, которые подойдут всем   Я пользуюсь ей почти каждый день и везде ношу с собой в холдере. В ней есть так же бронзер Bronze Goddess Soft Shimmer 02. Очень красивый коричневый оттенок, не оранжевый, что лично для меня — большой плюс, с множеством золотистого шиммера. Несмотря на такое количество шиммера, бронзер на коже выглядит хорошо, блесточки очень маленькие и не сильно заметны на коже. Его я оставлю на лето, на загорелой коже он будет более уместен.
Вариант дневного макияжа по совету из буклета
Фото со вспышкой, чтобы лучше было видно:)
Вариант вечернего макияжа по тем же советам
С бронзером
Оценка: Пользуюсь каждый день, поэтому, несомненно, 5

Estee Lauder Smoky Plums Deluxe Eye and Cheek Palette
Тени
Румяна
Развернутое мнение: Цвета в этой палетке подходят как для легкого дневного, так и для более яркого вечернего макияжа. Все они вполне носибельны, во всяком случае для меня
Что касается румян Pure Color Blush Audacious Plum 23, мне безумно нравится оттенок! Это идеальный натуральный сливовый оттенок, без блесток, абсолютно матовый. Также прекрасно подойдет как для натурального дневного образа, так и для вечернего, если нанести более интенсивно.
А теперь пример дневного макияжа с этой палеткой, сделанный по совету из буклета.
И с румянами Audacious Plum из данной палетки
А вот таким получается вечерний макияж
Оценка: Пользуюсь очень часто и очень довольна! Поэтому оценка 5

Дальше посмотрим на карандаши для глаз и тушь
Estee Lauder Pure Color Intense Kajal Eyeliner 01 Blackened Black & 04 Blackened Sapphire
Развернутое мнение: По свотчу на руке видно, что черный карандаш ложится мягче, чем синий (условно назовем его синим), с ним приходится повозиться   Хотя цвет мне очень нравится! Он какой-то темно-синий, немного уходящий в зеленый. Но все равно, оба карандаша очень даже неплохие, мягкие, не царапают, долго держатся. Синий я использовала в макияже со сливовой палеткой, а черный, в вечернем макияже с коричневой палеткой, там можно оценить, как они смотрятся на глазах.

Оценка: К черному претензий нет, а вот синему я бы поставила 4

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara 01 Extreme Black

Слева с тушью, справа без
Здесь видно, что тушь неплохо удлиняет

Развернутое мнение: Когда я в первый раз открыла тушь, я была в шоке! У нее просто огромная щеточка, которая набирает на себя нереальное количество туши   Тогда я подумала, что это уж точно будет разочарованием, что накрасить ей ресницы будет просто невозможно… Но я ошибалась и теперь крашу ресницы только ей, забросив мою любимую Lancome. Тушь легко наносить, она не склеивает ресницы, не образует камочков, не осыпается в течение дня. В общем, тушь меня очень порадовала, ведь, признаюсь, если бы мне довелось попробовать ее в магазине, я бы никогда не купила себе тушь с этой нелепой гигантской щеточкой
P.S. Эту тушь я использовала во всех примерах макияжа с палетками, так что можно оценить ее и на других фотографиях

А теперь поговорим о помадах. В кейсе представлены 3 оттенка помад и один блеск для губ.

Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipsticks
Здесь я тоже готовилась к худшему, но кое-что мне все-таки подошло   Свотч на руке будет коллективный, а фото на губах и мнение о помаде у каждой свои

Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipsticks 55 Blushing
Свотчи: вверху дневной свет, внизу вспышка
Развернутое мнение: Эта единственная помада из трех, которая мне подошла. У нее приятный оттенок, на губах смотрится натурально, делая их ярче. Это кремовая помада, без шиммера, блесток и перламутра. Она очень мягко наносится, буквально скользит по губам, не сушит, дает ощущение комфорта и плюс ко всему довольно долго держится на губах! Идеальна во всех отношениях   Я наношу ее тонким слоем из стика, затем выравниваю контур, набирая помаду кисточкой для губ из набора.

Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipsticks 48 Hot Kiss
Развернутое мнение: Эта помада мне не подошла, потому как она довольно темная, имеет специфический бордовый оттенок   Но ничего плохого о качестве сказать не могу, наносится хорошо, комфортна для губ. В ней есть шиммер, очень мелкий, смотрится вполне уместно. Эту помаду в итоге я отдала маме, она с удовольствием ей пользуется

Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipsticks 86 Tiger Eye
Развернутое мнение: Ну а теперь о главном разочаровании этого прекрасного кейса. Помада коричневато-золотистого оттенка с огромным количеством шиммера. Наносить неприятно, блестки буквально царапают губы. Ложится как-то сухо, я думаю, виной всему опять же шиммер, его слишком много. Да и цвет, я даже не знаю, кому он мог бы понравится, выглядит дешево и безвкусно, привет из 90-х   В общем, лежит она у меня без дела…

Посмотрим на блеск для губ
Estee Lauder Pure Color Gloss 08 Plum Divine Shimmer Gloss

сверху вниз: один слой, два слоя, один слой со вспышкой

Развернутое мнение: Вот чем мне нравятся наборы косметики, так это тем, что можно попробовать то, что по отдельности никогда бы не купил! Я, придерживаясь мнения, что мне не идут яркие губы, никогда бы не купила себе блеск такого, на первый взгляд, яркого темно-сливового оттенка, и никогда бы не узнала, как на самом деле красиво смотрится этот блеск на губах. Я ношу его в один слой, как на первом фото, получается красивый натуральный цвет, подходящий буквально ко всему. Но можно попробовать нанести блеск более интенсивно, как на втором фото, тогда получается более насыщенный сливовый оттенок. Фото со вспышкой я сделала для того, чтобы показать, какой потрясающий влажный финиш у блеска, не видно шиммера, никаких блесток, только легкое влажное сияние. Хотя, глядя на блеск в упаковке, блестки кажутся довольно заметными. Приятно удивило и то, что блеск совсем не липкий, хорошо сидит, не скатывается и не течет. Стойкость где-то часа 2, потом я наношу его повторно. Я не знаю, есть ли данный оттенок в постоянной коллекции, когда закончится этот, буду обязательно искать что-то подобное.
Оценка: 5+

Estee Lauder кисти для макияжа
Свотчи: (чтобы оценить размер)

Развернутое мнение: От кистей я уж точно не ожидала ничего хорошего, потому что читала посты о прошлогодних кейсах, в которых упоминали странные длинные и бесполезные кисти   Но на деле, как и с остальными продуктами, все оказалось не так уж страшно. В наборе 4 кисти: кисть для пудры, кисть для румян, кисть для теней и кисть для помады. Начну с кистей для пудры и румян. У них длинный натуральный ворс, длиннее обычного (или привычного), они достаточно жесткие, но в меру (нет ощущения, будто они царапают лицо), плотно набиты. Но для некоторых косметических продуктов подходят в самый раз   Например, кисть для пудры я использую для нанесения пудры Givenchy, которая неохотно набирается на более мягкие, а кистью для румян наношу кремовые румяна, как бы вбивая их кисточкой в кожу. Что касается кисточки для теней, она довольно большая, очень плотно набита, мягкая. Ей удобно наносить тени на большие участки, например, светлый оттенок под бровь или тени на все подвижное веко. Так же она хорошо растушевывает, но кому-то, может быть, это будет неудобно из-за ее размера. Мне она подходит, пользуюсь ей практически каждый день. Ну и кисть для макияжа губ тоже не подвела. Хорошая небольшая кисточка из натурального ворса, легко набирает помаду, ей удобно пользоваться. Мне нравится дизайн этих кистей, по сравнению с прошлогодними кистями эти выглядят как-то посимпатичней.

Оценка: я бы оценила на 4

В кейсе есть также полноразмерная версия средства для снятия макияжа. Расскажу немного и о нем.
Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Развернутое мнение: Я пользовалась этим средством и раньше, правда у меня всегда были его миниатюрные версии. Вообще, я не фанат лосьонов для снятия макияжа, предпочитаю молочко или специальные салфетки. Но в целом, лосьон очень даже неплохой. Он очень легкий, абсолютно без запаха, хорошо смывает макияж, не оставляет неприятных ощущений. Это средство беру с собой в поездки, так как бутылочка довольно компактная и ее удобно брать с собов целом, лосьон очень даже неплохой. В общем, тем, кто любит использовать именно лосьоны для снятия макияжа, я бы его порекомендовала.

Если вы дочитали пост до конца, надеюсь я вас не слишком утомила   Спасибо за внимание!

Marysa 05 февраля 2013, 16:18
Какой чудесный чемоданчик! Всё ходила мимо него и так и не решилась его купить, почему-то я всегда прохожу мимо косметики EL( Очень понравился блеск для губ и тени, надо к ним присмотреться. Тушь впечатлила, ресницы у Вас красивые   Спасибо Вам за пост!
Yuzhanka 05 февраля 2013, 16:26
Классный чемоданчик. Я купила поменьше, как раз в момент акции в РГ -50%. Пользуюсь всеми продуктами и очень довольна. Единственный минус для меня, в моем чемодане нет матовых теней и все они слабо пигментированы. Усиливаю цвет посредством влажного нанесения.
NatalyS 05 февраля 2013, 16:31
О, Вам повезло со скидкой, а ко мне он шел очень долго, аж из Америки, потому что я хотела именно этот, а в Европе почему-то выпускали только маленький
Marysa 05 февраля 2013, 16:36
Тоже хотела его приобрести по этой акции, но в Питере в этот день такой чемоданчик, как и все наборы EL расхватали еще с утра
NatalyS 05 февраля 2013, 16:28
Спасибо!) На самом деле, я тоже не фанат Estee Lauder, но кейс не оставил меня равнодушной)) А теперь, могу сказать, зря я не обращала внимания, хочу попробовать много всего у EL
Marysa 05 февраля 2013, 16:34
Вот и я теперь чувствую, что после вашего замечательного обзора, я начну экспериментировать с EL! Примите мои комплименты по-поводу Вашей красоты!
NatalyS 05 февраля 2013, 16:38
Спасибо большое!
ele3112 05 февраля 2013, 16:24
Очень красивые макияжи! Блеск для губ очень красивый!
NatalyS 05 февраля 2013, 16:39
Да, блеском я очень довольна
alena21131 05 февраля 2013, 16:29
Прекрасный чемоданчик! Понравилось буквально все, особенно ВЫ  . Вы невероятная красавица! Очень вам идет все, что вы показали! Теперь вот тоже хочу такой чемоданчик...)
NatalyS 05 февраля 2013, 16:33
Спасибо большое!   Думаю, еще можно их найти, а если нет, то, как я уже писала, большинство средств есть в постоянной коллекции
Da_Rya 05 февраля 2013, 16:30
отличный пост :) очень информативно. замечательно показали наборчик) спасибо за пост
NatalyS 05 февраля 2013, 16:39
Спасибо Вам!
Schi88 05 февраля 2013, 16:31
Больше всего впечатлила тушь!
NatalyS 05 февраля 2013, 16:41
И меня впечатлила, тушь и блеск стали любимыми продуктами
Angora 05 февраля 2013, 16:31
Хороший чемоданчик. Я ждала красную косметичку Майкл Корс, но её так и не привезли, только черную. Вы красивая девушка, макияжи только подчеркнули Вашу красоту!
NatalyS 05 февраля 2013, 16:36
Я тоже хотела косметичку, такая она красивая   Спасибо большое, очень приятно
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 16:33
Полезный пост. Интересно было узнать про последний кейс
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 16:34
Во сколько он обошелся?
NatalyS 05 февраля 2013, 16:37
Рада, что пост был полезен!
Я уже писала выше, что заказывала его из Америки, так как в Европе были только маленькие. Но, конечно, получилось дешевле, чем в России, около 90-100 евро
Diana-Nathalie 05 февраля 2013, 17:28
За такую цену тем более он весьма хорош!
katarina478 05 февраля 2013, 16:37
спасибо за такой интересный пост, очень понравилась тушь!
Anechka 05 февраля 2013, 16:49
Блииин...! Как красиво (видела такой в продаже перед НГ, восхищалась)! И макияж, и ресницы шикарные, и вы в целом!
NatalyS 05 февраля 2013, 17:14
Спасибо большое!
Joy 05 февраля 2013, 19:12
Ох, как же я каждый год хочу такой чемодан в подарок… но пока никто не сподобился))) Теням я бы точно нашла применение, на мой вкус очень не плохие палетки. Спасибо, что поделились сокровищем!))
Brunetka 05 февраля 2013, 19:36
Спасибо за проделанную работу!
Тени особо не впечатлили, сложилось впечатление по фотографиям, что они слабо пигментированы. Вы наносили их без базы?
Помадки спорные, понравилась только Блашинг, но цвет под настроение, впрочем, для весны самое оно.
Удивляет в наборах подбор оттенков, зачастую абсолютно не подходят друг к другу. Если тени с румянами еще сочетаются, то мне непонятно, по каким косметическим канонам они поместили теплые оттенки помад.
NatalyS 05 февраля 2013, 20:24
Да, наносила без базы. Я обычно не ношу яркие макияжи, поэтому для меня это не проблема, но все-таки это на любителя:)
Помадка мне тоже понравилась только одна, ну и блеск тоже.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 20:03
Сам наборчик, как и вся декоративка эсти, почти оставил меня равнодушной. Но Вы проделали огромную работу, за это Вам плюс!
И еще — Вы просто потрясающая красавица, несколько раз рассматривала фото и не могла оторваться!
NatalyS 05 февраля 2013, 20:27
Спасибо большое, очень приятно
YesNoMaybe 05 февраля 2013, 20:22
Мне такой чемоданчик совершенно неожиданно муж подарил на Новый год=) Соглашусь полностью с вашими оценками, сначала расстроили тени не очень сильной пигментацией, но на базу — просто замечательно легли! С тушью не сложилось только — очень много её на щеточке выходит (у меня с тушами клиник такое было — как будто там ограничителя не хватает какого-то), а вот к полноразмерным румянам обязательно присмотрюсь, ложатся они прекрасно!
NatalyS 05 февраля 2013, 20:30
Мне тоже муж подарил, правда по моему заказу)))
Вот да, у меня тоже впечатление, что разделитель забыли) Но при этом на мои ресницы она хорошо ложится. Про румяна согласна, качество прекрасное!
_Juliette_ 05 февраля 2013, 20:35
Присматривалась я тоже к этому чемоданчику, но не купила. Мне показалось что цвета немного не мои, и судя по Вашим свотчам, я правильно поступила.
А на Вас смотрится очень хорошо!
b_eaute 05 февраля 2013, 20:58
Оу. Рада, что вам понравилось! Мне муж тоже на НГ подарил этот чУмадан. Мне он увы, не понравился. Все помады тёмные, карандашами таких цветов я не пользуюсь, а теней у меня и так полно. В общем я расстроена (((
NatalyS 05 февраля 2013, 21:02
Вот поэтому лучше мужьям подарочки заказывать, а то могут промахнуться
Allochka89 06 февраля 2013, 00:05
Для меня этот чемоданчик стал разочарование года… Не понравилось обсолю но все:
— тени имеют плохую цветоотдачу и плохо растушевываются
— помады… Хм… Отдельная песня… Цвета ужасные… Может конечно кому-то подходят, но не мне… Странно но на губах автора цвета переданы совершенно иначе, чем в жизни…
— кисти… Ээээ… Ну тут двойки даже не поставить… Лезут, жесткие и колючие… А еще странных форм и размеров…
— карандаши и тушь — единственные вещи которые меня не разочаровали…
Ну как-то так… Не сложилось у меня с этим чемоданчиком… Читала отзывы на разных сайтах и этот набор назвали «провалом года»… И я, как визажист, с этим согласна...(
NatalyS 06 февраля 2013, 10:39
Думаю, дело в том, что Вы визажист и требования у Вас гораздо выше. А вот мне очень нравятся тени, у меня они хорошо растушевываются.
Из помад мне понравилась одна, ничего ужасного в ней не вижу. А что не так с цветами на фото? По-моему, все похоже
Кисти да, странные, но для определенных продуктов я их использую, и то, те, которые для лица, а для теней и губ — абсолютно нормальные кисти. Ну тут опять же, если Вы визажист, я могу понять, что они Вам не нравятся.
Для меня он не стал провплом, не может же он не понравиться сразу всем
Меня прям как-то расстроил Ваш комментарий, ощущение, будто я тут все наврала и поставила завышенные оценки
Allochka89 06 февраля 2013, 14:58
Я не хотела Вас расстроить и тем более обидеть! Просто если сравнить тени этой же фирмы, которые продаются не в наборах, то совершенно другие ощущения… Ну а про помады… Хм… Вот просто у Вас на фото они светлее как-будто или освещение такое… Просто возможно у меня другие немного оттенки, хотя набор тот же(((
Allochka89 06 февраля 2013, 14:59
А макияжи, кстати, у Вас получилось замечательные))
NatalyS 06 февраля 2013, 15:40
Спасибо:)
Chastichka 06 февраля 2013, 00:24
Вы такая красавица! Как с обложки журнала!
NatalyS 06 февраля 2013, 10:40
Спасибо Вам за комплимент, очень приятно   Но до обложки, да и вообще до журнала мне далеко
OlenenokDashik 06 февраля 2013, 11:59
Мне очень, очень понравились Ваши макияжи глаз с этими нежными тенями и тушь. Глаза у Вас просто восхитительные!
NatalyS 06 февраля 2013, 13:17
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
greenwave 06 февраля 2013, 13:10
Отличный наборчик! И макияжи Ваши понравились.
Уменя кейс Рождества 2011. Помады не подошли мне совершенно, поэтому я изголяюсь как могу: верхнюю губу крашу розовым, нижнюю- бежевым цветом. В итоге получается цвет, который мне нужен.
NatalyS 06 февраля 2013, 13:17
Вот и правильно! Я считаю, ко всему можно найти подход
Natika 06 февраля 2013, 18:25
Как интересно было почитать! Мне муж точно такой же чемоданчик на НГ подарил, но я еще ни одним средством из него не воспользовалась;)))) тоже первой мыслью было, что качество не очень окажется, но вы меня успокоили;)))
А помада, которая 86 Tiger Eye и правда цвет неудачный!
NatalyS 06 февраля 2013, 19:38
Надеюсь, Вам понравится   Какая Вы терпеливая, я бы не удержалась)))
TaSha_Shilenok 06 февраля 2013, 19:21
Спасибо большое за замечательный пост! Очень вовремя! Завтра жду такой чемоданчик — не знаю теперь радоваться или плакать…
NatalyS 06 февраля 2013, 19:38
Почему не знаете? Вам не понравилась косметика в посте?
TaSha_Shilenok 06 февраля 2013, 20:23
В посте понравилась :) Но столько отзывов не однозначных…   Завтра гляну живьем и уже буду думать, что делать.
NatalyS 06 февраля 2013, 22:07
Да, мнения разделились) На мой взгляд, зависит от вашей требовательности, ну и от ожиданий от набора. Завтра поделитесь мнением?
TaSha_Shilenok 07 февраля 2013, 15:55
Да вот, получила я свою посылочку… Но меня жестоко-жестоко обманули   Прислали не такой набор, а поменьше… Теперь вообще в растерянности. Хочу как у Вас или не хочу никакой! А с этим что делать и не знаю :(
NatalyS 07 февраля 2013, 16:00
У меня было то же самое((( И я тоже не хотела такой, пришлось отправлять его назад и заказывать из Америки (как я уже выше писала)… Пришлось повозиться, конечно, но маленький я тоже совсем не хотела(
TaSha_Shilenok 07 февраля 2013, 16:07
А вы не могли бы мне написать в личку откуда Вы маленький набор получали?
Не могу послать вам лич. сообщение :(