22.10.2010

Пятицветная палетка теней Dior 5-Colour Iridescent Eyeshadow - Ready-to-Glow #649

Добрый день! Сегодня, как и обещала, я вам расскажу о своих отношениях с палеткой Dior Ready-to-Glow № 649.

Вот, что пишет производитель:

Пятицветные сияющие тени для век
Мерцание делает «звездную» палитру теней еще великолепней! Насыщенные переливающиеся оттенки приковывают взгляды к столь неожиданному макияжу для самых смелых женщин. Уникальная технология Wet Reflect™ насыщает пудру нового поколения перламутром для невиданного ранее переливающегося блеска. Шелковистая текстура, наполненная ультра тонким светом, прекрасно скользит и равномерно распределяется по коже. 5-ти Цветные Сияющие Тени для Век очень просты в использовании. Смело комбинируйте четыре или пять оттенков: используйте самый нейтральный из них как основу, а самый светлый – в качестве светового штриха во внутреннем уголке глаза. Выбрав оттенок в тон своему настроению, нанесите его на середину верхнего века, а другим цветом подведите контур нижнего века, чтобы подчеркнуть и зрительно увеличить глаза. Для получения желаемой интенсивности используйте темные оттенки. Для придания сияния используйте светлые оттенки.

Мой отзыв:

Это моя первая палетка теней Диор. Как сейчас помню как сидела на лавочке, под теплым майским солнышком и рассматривала свою добычу. Макала в тени пальчик и смотрела как они шикарно играют в лучах света. Я еще тогда не знала, что это называется таким интересным словом «фрост». Не искушенная на тот момент тенями класса люкс и только приобщаясь к стихийному «разорению» полок Лэтуаля и своего кошелька — они мне казались верхом совершенства. Потом появилась другая палетка, потом третья… Шанель, Герлен, Ив сен Лоран… Эта палетка была закинута в дальний угол, появились фразы типа «фрост надоел» «слишком много блеска» и т.д. В общем, волшебство испарилось.
Сейчас, смотря на нее со стороны, могу сказать, что эта палетка достаточно офисная, с ней не надо думать как же так накраситься, чтобы использовать тот или иной цвет. Она не кричащая и достаточно сдержанная. С ней не разгуляешься так, как с Mystic Jade. И это, наверное, хорошо, что я решила их разбить на 2 поста, потому что эта палетка потерялась бы в тени «Мистического нефрита».
Больше всего я в ней любила сочетание 1 и 4 цветов. Либо 2 цвет на всё веко, когда лень было что-то придумывать. 4 цвет не использовала вообще — не люблю такие ржавые оттенки — они придают взгляду болезненность и усталость не смотря не свою красоту. Палетка вся очень фростированная. Тени хорошо тушуются и держатся.
Вот здесь пыталась показать степень ее «блестючести»:

Как уже было замечено девушками, цвета на глазах сливаются и не такие пигментированные, как кажется на первый взгляд. Переходы из одного цвета в другой почти не заметны.

Моя оценка палетке 5 (памятуя о прошлой любви)
Цена: 2600р без скидок

Свотчи и примеры макияжа

1. Наиболее носибельный для меня вариант розово-серый:

Схема

2. Тоже неплохой вариант, более спокойный.

Схема:

3. Такой макияж я бы не одела, но для вас накрасилась, чтобы показать все цвета в деле. Рыжий цвет дает усталость глазу. Но может, кому-то он будет к лицу.

Схема

Lencca 22 октября 2010, 15:05
Какие же у тебя глаза красивые!!! просто мечта. Тебе все варианты идут… Красоту трудно испортить. А глазки чем подводила… колись…
Merlina 22 октября 2010, 15:09
Фломастером МАС))))) По чьей-то наводке
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 15:10
Великолепно. Такой нежный неброский, но выразительный макияж. Продолжаю мучить ю туб чтобы научиться краситься как можно лучше
Merlina 22 октября 2010, 15:11
Я сёдня тоже попаслась там, думала что-нибудь интересное сделать с этой палеткой, но она на столько спокойна, что ничего не придумала…
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 15:13
по — моему и так вышло хорошо и нежно. Никогда бы не подумала что эти цвета будут выглядеть так мягко, мне казались они насыщенней…
barbie-brunette 22 октября 2010, 15:30
красивые глазки да и тени тоже
jisell 22 октября 2010, 15:32
Глаза обалденные!!!
olesjaf 22 октября 2010, 15:52
Очено красивый макияж.
А мне показалось что на последней фото с рыжим макияжем глаза такие нежные-нежные получились :)
Merlina 22 октября 2010, 16:34
Спасибо за комплимент. Ну рыжий, конечно, подчеркивает цвет глаз, но в целом, еще и если учесть что я блондинка, смотрится не очень на мой вкус.
Anni 22 октября 2010, 16:14
Красота!
И пост очень грамотно и четко написан!
Отлично!
Nadin_a 22 октября 2010, 16:18
Макияж №1 просто восхитительный! Да и глазки у Вас прихорошенькие)))
katrin1802 22 октября 2010, 16:20
очень красивые стрелочки)
DinKa 22 октября 2010, 16:31
очень понравилось-все))))
Merlina 22 октября 2010, 16:32
Девушки, спасибо. надеюсь вам пост окажется полезным.
Aenela 22 октября 2010, 17:37
Увы, нет репутации, чтобы добавлять плюсики, но у вас очень красивые глаза, очень. Так захотелось сказать об этом. :)
makffa 22 октября 2010, 16:37
Чудесные глазки, прекрасный макияж, супер!
раз шесть уже зашла в топик, все смотрю и смотрю, любуюсь и любуюсь… нереально красиво, оч притягательно
Merlina 22 октября 2010, 16:40
Я с вашими топиками тоже не с первого раза прощаюсь)))))))) Спасибо, старалась.
LILY 22 октября 2010, 17:03
Вика, спасибо!
Отличный мейк, как всегда, и очень аккуратный.
В избранное положу…

А теперь в избранное не получается…
Сохранила себе на комп)
Mechtatelnaya 23 октября 2010, 14:35
я тоже с избранным мучилась (нового вида) там сверху (после поста) рядом с именем автора, кнопками «показать в контакте » или что -то такое есть желтая звездочка. Это кнопочка добавления в избранное
LILY 23 октября 2010, 15:27
Спасибо, увидела наконец))))
Elena_SPb 22 октября 2010, 17:49
Я вечная поклонница Вашего макияжа!!! Очень красивые и глазки, и макияж ( впрчем, как всегда!). Есть чему поучиться.
Только вот данная палетка мне показалась очень однообразной (для меня) — все цвета почти одинаковые.
Merlina 22 октября 2010, 23:51
Вот-вот… я бы ее сейчас не купила, прошла бы мимо… Достаточно спокойная и офисная… Но я такие цвета люблю больше с сатиновым финишем либо с матовым… А тут всё так скучно, еще и с неуместным блеском
OlgaTarasova 22 октября 2010, 17:53
Очень красиво! второй вариант больше понравился, без розового цвета… но и первый симпатичен)
скажите, а какая тушь на вас?.. явно чувствуется объем)
Merlina 22 октября 2010, 23:53
Тушь Эсти Лаудер… ВОТ ЭТА
gaga 22 октября 2010, 17:59
Вы просто — матер! Макияжи чудесны все без иключения! Очень захотелось эту палеточку… Обязательно приобрету! И фломастер МАС тоже…
gaga 22 октября 2010, 18:14
Хотела сказать «маСтер»! Очепятачка вышла…
Merlina 22 октября 2010, 23:54
Вы такая яркая девушка, мне кажется для вас эта палетка будет скучновата, хочется на вас видеть больше глубокого цвета.
gaga 23 октября 2010, 11:32
Спасибо за комплимент насчет яркости. Я думала, что совсем «серая мышка». Мне как раз нужен офисный макияж, очень сдержанный. Плюс цвет глаз у нас одинаковый. Вчера тестила палетку в ИДБ… На вид абсолютно невзрачная, никогда бы на неё не запала, но на ВАС просто — ХИТ! Думаю, что стоит попробовать…
Merlina 23 октября 2010, 12:11
  Мне так не хочется, чтобы вы фрост носили… Всю красоту глаз заберет, издалека только тени будет видно… Ну ИМХО, я бы посмотрела что-нибудь другое, правда… Посмотрите Архитектуру взгляда, если хотите все-таки Диор.
Если офисный вариант, у меня была Nude Pink Disign № 508 — Очень клёвая.
Apellsin 22 октября 2010, 18:07
Эх, почему у Диора нет 3х цветных палеток?.. номера 1,2,3 — мои, а вот с 4,5 я не подружусь наверное )))
Merlina 22 октября 2010, 23:54
Это точно!
Le_fleurs_de_Lis 22 октября 2010, 18:40
Замечательные глазки, макияж легкий и романтичный, вам очень идет))
Merlina 22 октября 2010, 23:55
Konfeta 22 октября 2010, 18:44
Опять сплошная красота)))))))))) Хочу голубые глаза
Merlina 22 октября 2010, 23:55
Спасибо, Настя. Думаю и для твоих глаз полно красивых оттенков, которыми мне нельзя пользоваться)))))
Yasmina 22 октября 2010, 18:46
Виктория! Как нежно и изысканно… после ваших мейков я совсем по другому смотрю на фрост. В макияж №3 я влюбилась!
Merlina 22 октября 2010, 23:57
Интересно, почему именно в третий? Я вот загорелась найти свой оранжевый, но это точно не ржавчина должна быть. Вообще надо научиться как-то его обыгрывать, чтобы усталость не давал, а так оч красиво оттеняет глаза и достаточно необычно.
Давайте на «ты»?
Yasmina 23 октября 2010, 11:55
С удовольствием на «ты» :))
Вариант №3 выполнен на контрасте (теплые тени дают мягкое обрамление твоим морским глазам подчеркивая цвет и не оттягивая внимания на себя) + такой цвет дает эффект влажного века, пожалуй это мой любимый эффект.
Я твой профайл посмотрела мне показалось у тебя теплый цвет кожи, так?
Merlina 23 октября 2010, 12:01
Ой, если честно, я не разбираюсь… Кожа у меня совсем без загара, с розовым подтоном… Если честно, то мой цвет кожи зависит от того, как я её затонирую)))) либо более бледная либо более персиковая)
А про теплые тени мне в МАСе сказали, что к холодным глазам надо теплые брать, но что-то у меня пока со скрипом это получается…
Вот, нашла фотку в посте про Шанелевские Дуси с более-менее естественным цветом
Lipochka1981 22 октября 2010, 18:57
С удовольствием читаю все Ваши посты. Макияж филигранный, а палетки Диор, как всегда, на высоте!
Merlina 22 октября 2010, 23:59
Ого! Сегодня выучила еще одно слово))))) К своему стыду полезла в гугл смотреть что такое филигранность))) Спасибо)
Alena8907 22 октября 2010, 19:05
Какие красивы глазки получились в первом варианте, особенно стрелки-глаз не оторвать:)
Lenapersi 22 октября 2010, 20:30
в твоих глазах утонуть хочется… я сама стала любить эти тени… отличный мейк… мне тоже растушевка нравится в диоре… спасибо)))
Merlina 23 октября 2010, 00:00
Ого! Все-таки любовь произошла с Диором? Помню совсем недавно вы писали что не уважаете Диор за дешевый фрост))) Можно узнать какая палетка изменила это мнение?
Спасибо за комплимент)
Katrinka 22 октября 2010, 22:30
Нежный такой макияж. Красиво! Кстати, мне почему-то тени Диор кажутся всегда очень яркими в палетках, а на глазах смотрятся совсем по-другому. Нежно и изысканно.
Merlina 23 октября 2010, 00:01
Да, есть такая тема… А еще и в процессе носки еще сильнее блекнут… Сегодня подружка принесла в гости огромную палетку NYX — вот там пигмент, так пигмент…
Christina_Guettler 23 октября 2010, 00:17
так все сдержанно и вместе с тем нескромно красиво!!))) Хоть цвета и сливаются на глазах, но выглядят мейки очень хорошо, второй вариант понравился. И схемы просто класс)))
Merlina 23 октября 2010, 00:19
Спасибо, Кристина. Но мне все-равно в этой палетке цвета не хватает… Очень не хватает, хотя буквально пол года назад было вполне достаточно)
Christina_Guettler 23 октября 2010, 00:23
про сочность абсолютно согласна!!! не хватает. Но когда хочется пасторальной нежности, то она хороша))
LittleBoots 23 октября 2010, 00:30
Глаза просто потрясающие :) И варианты макияжа отлично смотрятся, но первый понравился больше всего. Почему-то на палетки Диор меня никогда не тянула именно из-за сильной блестючести (а может я просто тестировала такие) а тут не смотря на фрост смотрипится очень деликатно.
Merlina 23 октября 2010, 00:32
Спасибо)) Мне кажется еще от освещения многое зависит, особенно когда тестируешь в магазине — там столько света — всё играет и переливается…
yoursalvation 23 октября 2010, 12:49
Честно скажу — сама палетка мне не очень понравилась, а вот макияж на тебе — первый — просто загляденье. Идет тебе больше всего, имхо.
Myrisa 23 октября 2010, 13:23
Очень красиво! Как я хотела эту палетку… сейчас её нигде нет
Victoria 14 января 2011, 22:22
Вау! Такие глазки красивые) Такие шкодненькие)))   Вам очень идут такие оттенки и такой макияж, очень нежно и выдержанно, нет ничего лишнего! Красота!