Пятицветная палетка теней Dior 5-Colour Iridescent Eyeshadow - Ready-to-Glow #649

Добрый день! Сегодня, как и обещала, я вам расскажу о своих отношениях с палеткой Dior Ready-to-Glow № 649.

Вот, что пишет производитель:

Пятицветные сияющие тени для век
Мерцание делает «звездную» палитру теней еще великолепней! Насыщенные переливающиеся оттенки приковывают взгляды к столь неожиданному макияжу для самых смелых женщин. Уникальная технология Wet Reflect™ насыщает пудру нового поколения перламутром для невиданного ранее переливающегося блеска. Шелковистая текстура, наполненная ультра тонким светом, прекрасно скользит и равномерно распределяется по коже. 5-ти Цветные Сияющие Тени для Век очень просты в использовании. Смело комбинируйте четыре или пять оттенков: используйте самый нейтральный из них как основу, а самый светлый – в качестве светового штриха во внутреннем уголке глаза. Выбрав оттенок в тон своему настроению, нанесите его на середину верхнего века, а другим цветом подведите контур нижнего века, чтобы подчеркнуть и зрительно увеличить глаза. Для получения желаемой интенсивности используйте темные оттенки. Для придания сияния используйте светлые оттенки.

Мой отзыв:

Это моя первая палетка теней Диор. Как сейчас помню как сидела на лавочке, под теплым майским солнышком и рассматривала свою добычу. Макала в тени пальчик и смотрела как они шикарно играют в лучах света. Я еще тогда не знала, что это называется таким интересным словом «фрост». Не искушенная на тот момент тенями класса люкс и только приобщаясь к стихийному «разорению» полок Лэтуаля и своего кошелька — они мне казались верхом совершенства. Потом появилась другая палетка, потом третья… Шанель, Герлен, Ив сен Лоран… Эта палетка была закинута в дальний угол, появились фразы типа «фрост надоел» «слишком много блеска» и т.д. В общем, волшебство испарилось.
Сейчас, смотря на нее со стороны, могу сказать, что эта палетка достаточно офисная, с ней не надо думать как же так накраситься, чтобы использовать тот или иной цвет. Она не кричащая и достаточно сдержанная. С ней не разгуляешься так, как с Mystic Jade. И это, наверное, хорошо, что я решила их разбить на 2 поста, потому что эта палетка потерялась бы в тени «Мистического нефрита».
Больше всего я в ней любила сочетание 1 и 4 цветов. Либо 2 цвет на всё веко, когда лень было что-то придумывать. 4 цвет не использовала вообще — не люблю такие ржавые оттенки — они придают взгляду болезненность и усталость не смотря не свою красоту. Палетка вся очень фростированная. Тени хорошо тушуются и держатся.
Вот здесь пыталась показать степень ее «блестючести»:

Как уже было замечено девушками, цвета на глазах сливаются и не такие пигментированные, как кажется на первый взгляд. Переходы из одного цвета в другой почти не заметны.

Моя оценка палетке 5 (памятуя о прошлой любви)
Цена: 2600р без скидок

Свотчи и примеры макияжа

1. Наиболее носибельный для меня вариант розово-серый:

Схема

2. Тоже неплохой вариант, более спокойный.

Схема:

3. Такой макияж я бы не одела, но для вас накрасилась, чтобы показать все цвета в деле. Рыжий цвет дает усталость глазу. Но может, кому-то он будет к лицу.

Схема
  • Lencca
  • 22 октября 2010, 15:05
Какие же у тебя глаза красивые!!! просто мечта. Тебе все варианты идут… Красоту трудно испортить. А глазки чем подводила… колись…
  • 22 октября 2010, 15:09
Фломастером МАС))))) По чьей-то наводке
Великолепно. Такой нежный неброский, но выразительный макияж. Продолжаю мучить ю туб чтобы научиться краситься как можно лучше
  • 22 октября 2010, 15:11
Я сёдня тоже попаслась там, думала что-нибудь интересное сделать с этой палеткой, но она на столько спокойна, что ничего не придумала…
по — моему и так вышло хорошо и нежно. Никогда бы не подумала что эти цвета будут выглядеть так мягко, мне казались они насыщенней…
красивые глазки да и тени тоже
  • jisell
  • 22 октября 2010, 15:32
Глаза обалденные!!!
  • olesjaf
  • 22 октября 2010, 15:52
Очено красивый макияж.
А мне показалось что на последней фото с рыжим макияжем глаза такие нежные-нежные получились :)
  • 22 октября 2010, 16:34
Спасибо за комплимент. Ну рыжий, конечно, подчеркивает цвет глаз, но в целом, еще и если учесть что я блондинка, смотрится не очень на мой вкус.
  • Anni
  • 22 октября 2010, 16:14
Красота!
И пост очень грамотно и четко написан!
Отлично!
  • Nadin_a
  • 22 октября 2010, 16:18
Макияж №1 просто восхитительный! Да и глазки у Вас прихорошенькие)))
очень красивые стрелочки)
  • DinKa
  • 22 октября 2010, 16:31
очень понравилось-все))))
  • 22 октября 2010, 16:32
Девушки, спасибо. надеюсь вам пост окажется полезным.
  • Aenela
  • 22 октября 2010, 17:37
Увы, нет репутации, чтобы добавлять плюсики, но у вас очень красивые глаза, очень. Так захотелось сказать об этом. :)
  • makffa
  • 22 октября 2010, 16:37
Чудесные глазки, прекрасный макияж, супер!
раз шесть уже зашла в топик, все смотрю и смотрю, любуюсь и любуюсь… нереально красиво, оч притягательно
  • 22 октября 2010, 16:40
Я с вашими топиками тоже не с первого раза прощаюсь)))))))) Спасибо, старалась.
  • 22 октября 2010, 17:03
Вика, спасибо!
Отличный мейк, как всегда, и очень аккуратный.
В избранное положу…

А теперь в избранное не получается…
Сохранила себе на комп)
я тоже с избранным мучилась (нового вида) там сверху (после поста) рядом с именем автора, кнопками «показать в контакте » или что -то такое есть желтая звездочка. Это кнопочка добавления в избранное
  • 23 октября 2010, 15:27
Спасибо, увидела наконец))))
Я вечная поклонница Вашего макияжа!!! Очень красивые и глазки, и макияж ( впрчем, как всегда!). Есть чему поучиться.
Только вот данная палетка мне показалась очень однообразной (для меня) — все цвета почти одинаковые.
  • 22 октября 2010, 23:51
Вот-вот… я бы ее сейчас не купила, прошла бы мимо… Достаточно спокойная и офисная… Но я такие цвета люблю больше с сатиновым финишем либо с матовым… А тут всё так скучно, еще и с неуместным блеском
Очень красиво! второй вариант больше понравился, без розового цвета… но и первый симпатичен)
скажите, а какая тушь на вас?.. явно чувствуется объем)
  • 22 октября 2010, 23:53
Тушь Эсти Лаудер… ВОТ ЭТА
  • 22 октября 2010, 17:59
Вы просто — матер! Макияжи чудесны все без иключения! Очень захотелось эту палеточку… Обязательно приобрету! И фломастер МАС тоже…
  • 22 октября 2010, 18:14
Хотела сказать «маСтер»! Очепятачка вышла…
  • 22 октября 2010, 23:54
Вы такая яркая девушка, мне кажется для вас эта палетка будет скучновата, хочется на вас видеть больше глубокого цвета.
  • 23 октября 2010, 11:32
Спасибо за комплимент насчет яркости. Я думала, что совсем «серая мышка». Мне как раз нужен офисный макияж, очень сдержанный. Плюс цвет глаз у нас одинаковый. Вчера тестила палетку в ИДБ… На вид абсолютно невзрачная, никогда бы на неё не запала, но на ВАС просто — ХИТ! Думаю, что стоит попробовать…
  • 23 октября 2010, 12:11
  Мне так не хочется, чтобы вы фрост носили… Всю красоту глаз заберет, издалека только тени будет видно… Ну ИМХО, я бы посмотрела что-нибудь другое, правда… Посмотрите Архитектуру взгляда, если хотите все-таки Диор.
Если офисный вариант, у меня была Nude Pink Disign № 508 — Очень клёвая.

• Apellsin
  • 22 октября 2010, 18:07
Эх, почему у Диора нет 3х цветных палеток?.. номера 1,2,3 — мои, а вот с 4,5 я не подружусь наверное )))
  • 22 октября 2010, 23:54
Это точно!
Замечательные глазки, макияж легкий и романтичный, вам очень идет))
  • 22 октября 2010, 23:55
  • Konfeta
  • 22 октября 2010, 18:44
Опять сплошная красота)))))))))) Хочу голубые глаза
  • 22 октября 2010, 23:55
Спасибо, Настя. Думаю и для твоих глаз полно красивых оттенков, которыми мне нельзя пользоваться)))))
  • Yasmina
  • 22 октября 2010, 18:46
Виктория! Как нежно и изысканно… после ваших мейков я совсем по другому смотрю на фрост. В макияж №3 я влюбилась!
  • 22 октября 2010, 23:57
Интересно, почему именно в третий? Я вот загорелась найти свой оранжевый, но это точно не ржавчина должна быть. Вообще надо научиться как-то его обыгрывать, чтобы усталость не давал, а так оч красиво оттеняет глаза и достаточно необычно.
Давайте на «ты»?
  • Yasmina
  • 23 октября 2010, 11:55
С удовольствием на «ты» :))
Вариант №3 выполнен на контрасте (теплые тени дают мягкое обрамление твоим морским глазам подчеркивая цвет и не оттягивая внимания на себя) + такой цвет дает эффект влажного века, пожалуй это мой любимый эффект.
Я твой профайл посмотрела мне показалось у тебя теплый цвет кожи, так?
  • 23 октября 2010, 12:01
Ой, если честно, я не разбираюсь… Кожа у меня совсем без загара, с розовым подтоном… Если честно, то мой цвет кожи зависит от того, как я её затонирую)))) либо более бледная либо более персиковая)
А про теплые тени мне в МАСе сказали, что к холодным глазам надо теплые брать, но что-то у меня пока со скрипом это получается…
Вот, нашла фотку в посте про Шанелевские Дуси с более-менее естественным цветом
С удовольствием читаю все Ваши посты. Макияж филигранный, а палетки Диор, как всегда, на высоте!
  • 22 октября 2010, 23:59
Ого! Сегодня выучила еще одно слово))))) К своему стыду полезла в гугл смотреть что такое филигранность))) Спасибо)
Какие красивы глазки получились в первом варианте, особенно стрелки-глаз не оторвать:)
в твоих глазах утонуть хочется… я сама стала любить эти тени… отличный мейк… мне тоже растушевка нравится в диоре… спасибо)))
  • 23 октября 2010, 00:00
Ого! Все-таки любовь произошла с Диором? Помню совсем недавно вы писали что не уважаете Диор за дешевый фрост))) Можно узнать какая палетка изменила это мнение?
Спасибо за комплимент)
  • Katrinka
  • 22 октября 2010, 22:30
Нежный такой макияж. Красиво! Кстати, мне почему-то тени Диор кажутся всегда очень яркими в палетках, а на глазах смотрятся совсем по-другому. Нежно и изысканно.
  • 23 октября 2010, 00:01
Да, есть такая тема… А еще и в процессе носки еще сильнее блекнут… Сегодня подружка принесла в гости огромную палетку NYX — вот там пигмент, так пигмент…
так все сдержанно и вместе с тем нескромно красиво!!))) Хоть цвета и сливаются на глазах, но выглядят мейки очень хорошо, второй вариант понравился. И схемы просто класс)))
  • 23 октября 2010, 00:19
Спасибо, Кристина. Но мне все-равно в этой палетке цвета не хватает… Очень не хватает, хотя буквально пол года назад было вполне достаточно)
про сочность абсолютно согласна!!! не хватает. Но когда хочется пасторальной нежности, то она хороша))
Глаза просто потрясающие :) И варианты макияжа отлично смотрятся, но первый понравился больше всего. Почему-то на палетки Диор меня никогда не тянула именно из-за сильной блестючести (а может я просто тестировала такие) а тут не смотря на фрост смотрипится очень деликатно.
  • 23 октября 2010, 00:32
Спасибо)) Мне кажется еще от освещения многое зависит, особенно когда тестируешь в магазине — там столько света — всё играет и переливается…
Честно скажу — сама палетка мне не очень понравилась, а вот макияж на тебе — первый — просто загляденье. Идет тебе больше всего, имхо.
  • Myrisa
  • 23 октября 2010, 13:23
Очень красиво! Как я хотела эту палетку… сейчас её нигде нет
Вау! Такие глазки красивые) Такие шкодненькие)))   Вам очень идут такие оттенки и такой макияж, очень нежно и выдержанно, нет ничего лишнего! Красота!