Румяна из рождественской лимитированной коллекции Dita Golden Vintage Blusher от Artdeco

Результатом сотрудничества Диты фон Тиз и бренда ARTDECO явилась ещё одна коллекция макияжа, выпущенная к Рождеству 2012 года.

На промо-фото больше всего мне приглянулись румяна… но отловить их оказалось нелегко. Ни в один из ближайших ко мне магазинов эта коллекция не попала, почему-то.
Пришлось заказывать онлайн.
Спустя пару дней, я уже торопливо открывала серебрянную коробочку с золотым принтом:
… и радостно вытащила такой же блестящий футляр «сорочья радость».
Крышка открывается мягким нажатием на кнопку, что очень удобно и не грозит поломанными коготками.
Открывается она на 180 градусов.
В комплекте к румянам нет ни спонжа, ни кисти, что меня абсолютно не огорчает — мини-кисточками, которые обычно кладут к румянам, у меня накраситъся не получается.
На солнышке:
В тени, дневной свет — цветопередача наиболее точна:
Макро:
Описание от производителя:
(перепечатанно мной с картонки от румян)
Трёхцветные румяна с лёгким жемчужным мерцанием. Лёгкая, элегантная текстура, благодаря минералу серициту, отличается особо мягким и нежным нанесением, обладает великолепным блеском и хорошей стойкостью. Содержит питательные витамины С и Е. Без парабенов, ланолина и минеральных масел. Без парфюмных добавок.
Применение: про помощи кисточки смешать румяна и нанести на скулы. Цвета можно приманять и по отдельности
Развёрнутое мнение:Румяна состоят из трёх розовых оттенков разной насыщенности, которые, по словам производителя, можно наносить и по отдельности.
Hо, на мой взгляд, сегменты затейливого рисунка слишком малы, чтобы набрать кистью для румян какой-то один тон.
Румяна сухие, при набирании жёсткой кистью сильно пылят.
Матовые, в составе присутствуют микроскопические блёсточки, которые абсолютно не заметны на щеках при дневном свете.
Довольно сочные, ими легко переборщить при нанесении.
Но — лишняя краска легко убирается лёгким потиранием щёк ладошкой.
Финиш матовый, хорошая 10-ти часовая стойкость (дольше испытывать не приходилось).
Но, на моей сухой коже редко что плывёт или блестит к вечеру.
Выраженного запаха не обнаружила.
Смотрим свотчи на руке, три оттенка нанесены на базу для макияжа Артдеко.
Холодный дневной свет:
Вспышка, можно заметить лёгкие блёсточки:
Все цвета вместе, набранные кистью и нанесённые на базу, дневной свет:
Другой ракус:
Вспышка:На лице, нанесены на базу от Артдеко, лицо чуть припудрено:
Вспышка:
Образ в целом :(образ на фото только что явился с работы и извиняется за лёгкую растрёпанность   )
А теперь, позволю себе выложить сравнительное фото, с летней лимиткой из коллекции«Закаты Марракеша».
На фото видно, что персиковый оттенок неотвратимо покидает «Закаты», обнажая розовый… я в лёгком недоумении…
Так же на фото можно увидеть, как пылит «Дита».
И, ещё один сюрприз: при первой же пробе заметила, что румяна «гуляют» в футляре.
Опрокинула на руку, и — железный контейнер с румянами покинул своё уютное гнёздышко. Не переживая по этому поводу, я просто приклеила контейнер суперклеем.
Но сначала я сделала фото — вы можете видеть, какое количество этой радости приходится на 10 граммов веса:
Итого:румянами довольна. Оценка 5.
Вес: 10 g
Цена: 22 евро
Cрок тестирования продукта: месяц
Симпатичные румяшки!
  • 09 января 2013, 23:18
Они мне сразу приглянулись, своими пёрышками.
Какой милый дизайн! Очень красивые
  • 10 января 2013, 00:00
В этой коллекции ещё тени красивые, в таком же дизайне и размере, белый, розовый и серый оттенки… но я решила, что 10 граммов теней я не осилю.
оформление радует глаз и оттенок румян приятный
  • 10 января 2013, 00:15
Абсолютно согласна!
  • Malta
  • 10 января 2013, 00:17
Какое чудесное оформление)) да и сам оттенок красивый.
  • 10 января 2013, 14:39
Интересно, что они придумают на лето…

• Kamelia
  • 10 января 2013, 00:34
Какое красивое оформление!
  • 10 января 2013, 14:38
Честно признаться, я и купила их только из-за интересного дизайна…
  • Yusik
  • 10 января 2013, 02:18
красивые румяшки, особенно пойдут блондинкам с голубыми глазами
я думаю, что они в принципе подойдут просто светлокожим девушкам без привязки к цвету глаз и волос.
  • 10 января 2013, 14:47
Самый тёмный оттенок соло уходит в сливовый, для брюнеток тоже подойдёт.
  • 10 января 2013, 14:45
Цвет хамелеонит, какого сегмента больше набираем — такой оттенок на щеках и будет.
Можно изображать морозный румянец разной насыщенности…
Очень красиво! спасибо, что показали — если встречу, куплю обязательно!
  • 10 января 2013, 14:50
Думаю, не пожалеете. Красивая вещица, и соотношение цена-качество радует.
Я влюбилась в эту коллекцию, когда увидела её в интернете   Но, к сожалению, её у нам на Украину завозить не будут(( кто бы сомневался Спасибо вам за возможность поглазеть на реальные свотчи румяшек, очень нежные и футляр выше всяких похвал!
  • 10 января 2013, 14:59
Очень Вас понимаю, я так же издалека облизываюсь на коллекцию «Одиссея» от Clarins.
В Германии её не продают… к моему бескрайнему удивлению.
А представленная мной «Дита», как я уже писала, не во всех магазинах обнаружена, мне пришлось заказывать онлайн.
В общем — нет в природе совершенства…
не думала, что в Германии, на родине Артдеко, эту коллекцию ещё и поискать нужно   Да интернет-магазины — наше всё!
Только сегодня их в продаже в Днепропетровске видела :)
  • 10 января 2013, 12:31
Светик, чудесная вещица, ее и румянами назвать язык не поворачивается, на вид прям произведение искусствЪ! И оттенок хорош, такой зимний, если бы мне попались, то я бы тоже их взяла пренепременно!
  • 10 января 2013, 15:06
Мне думалось, Риточка, что у вас в Москве — как в Греции до кризиса, всё есть!
В этой коллекции ещё и тени красивые, но мне такие цвета(белый, розовый, серый) не нужны — много аналогов в других палетках.
Вот такие: (можно же вставить ссылку на официальный сайт Артдеко?)
(картинку стырить не получилось)
  • 10 января 2013, 15:19
Тени шикарные))))) и их купила бы!
А в Москве сейчас после НГ магазины — пустые  … как в Греции после закрытия курортного сезона
Впрочем, искать буду, коллекция в душу запала)
  • 10 января 2013, 15:27
Я еле себя уговорила-убедила, что мне не нужны эти тени, очень хотелось и их для коллекции.
Первый раз на моей памяти, моя жаба победила хомяка!
  • DaNY
  • 10 января 2013, 14:00
  не ожидала от немцев такой оплошности! Терпеть ненавижу, когда рефилы плохо вклеены в футляр
Румяна Вам очень идут!
  • 10 января 2013, 15:09
И на старуху бывает проруха!
Немцы честно плюхнули здоровую блямбу клея, не пожадничали… видимо, автомат плохо прижал контейнер к футляру.
  • DaNY
  • 10 января 2013, 15:21
эхх… ну это мы им простим   тем более, что в целом у продукции Артдеко упаковка очень надежная!
Отличный свеженький морозный румянец!
  • 10 января 2013, 15:10
Спасибо, Юлия!
Вам очень красиво  . Оформление румян понравилось.  .
  • 10 января 2013, 19:52
Большое спасибо!
истинно красивая вещь.
  • 11 января 2013, 18:27
Вы не замечали, что такие штучки купишь — и жалко портить кисточкой… но приходится…
Да, есть такое! Я сначала куплю, а пользоваться обычно через 2 недели только начинаю, с краешку
Жалко))