Janssen Vitaforce C Skin Complex Регенерирующий концентрат с витамином С

Доброго времени суток, девочки!
Хотелось бы поделиться впечатлениями об одном продукте — регенерирующем концентрате с витамином С от Янсен.
Janssen Vitaforce C Skin Complex Регенерирующий концентрат с витамином С Когда назрела необходимость в покупке определенных средств из Янсен для борьбы с куперозом, который обострился у меня после родов, то помимо антикуперозных средств я, начитавшись здесь в Косметисте некоторых постов, решила заказать еще другие средства, в том числе и Регенерирующий концентрат с витамином С из соображения того, что витамин С нужен хрупким сосудам (на фоне грудного вскармливания было крайне нежелательно принимать всякие там витамины для сосудов). Да и было что регенерировать, после родов кожа лица у меня, мягко говоря, «испортилась»: обезвоженность, тусклость, мимические морщины и еще купероз (большой букет, согласитесь).

Концентрат из линии для зрелой/сухой кожи, выпускается во флаконе с дозатором объемом 30 мл, призван предотвращать преждевременное разрушение коллагеновых волокон и старение кожи, стимулировать клеточную регенерацию, производство коллагена и эластина. Активными компонентами являются витамин С (проявляет антиоксидантные свойства, нормализуя состояние кожи, укрепляя ее защитные характеристики) и гиалуроновая кислота (восстанавливает тургор кожи, поддерживает максимальную степень увлажнения, разглаживает мелкие морщины).

Мои впечатления:
Текстура жидкая, непрозрачная, молочного/светло-бежевого цвета (как бы крем разбавили водой), с очень приятным запахом. Легко наносится на лицо, мне одного нажатия на помпе хватает на все лицо, включая кожу вокруг глаз, иногда «не скупясь» нажимаю раз и еще четверть, тогда такого количества с лихвой хватает! Впитывается отлично, текстура нежная, чуть-чуть маслянистая. На лице минуту-две ощущается средство, потом исчезает, поверх наношу крем/эмульсия. Увлажняет концентрат очень хорошо. После щадящего пилинга и очищающей маски периодически ощущается, что кожа немного или достаточно ощутимо стянута и тут требуется срочно увлажнить кожу. Если есть время, я обычно пользуюсь увлажняющей/питательной маской. Но порой на это времени не хватает и я сразу наношу этот концентрат и ок! Конечно, это средство никак не заменяет кремы/флюиды, но полагаю, на лето этим одним концентратом вполне можно обходиться, если кремы/флюиды окажутся тяжеловаты, хотя не имею привычки ограничиваться одной сывороткой.
Janssen Vitaforce C Skin Complex Регенерирующий концентрат с витамином С Крем, нанесенный на этот концентрат, не скатывается. Макияж держится нормально (я всегда пользуюсь базой под макияж, может, поэтому).
Мне кажется, это средство универсальное, как ANR у Эсте Лаудера, только ANR погуще, а Янсен пожиже.
Janssen Vitaforce C Skin Complex Регенерирующий концентрат с витамином С
Общий результат: пользуюсь 4 месяца. Смотрю в зеркало и вижу изменения, конечно, не глобальные, но они есть! Кожа лица стала свежее, увлажнение есть, цвет кожи улучшился, кожа стала мягкой и гладкой. Недавно я отправила своим родителям (они у меня живут в другом городе, очень далеко) свежие фото, мама тут же отписалась сразу, мол, хорошо выглядишь! Согласитесь, это уже что-то. Заметьте, когда я получила этот комплимент, я сразу почему-то подумала на этот концентрат.
Сроки тестирования: 3 месяца
Цена: 1700 руб
Вердикт: очень и очень хороший продукт, самый любимый у меня.
Купила бы еще? Да, да и да!
Надеюсь, Вам было интересно. Кстати, я Марина. :)
А я вот, к сожалению, никак с вит.С не дружу, кожа очень чувствительная, бурно на него реагирует. Жалко, он нам нужен очень.
Мда, жаль. У меня кожа очень чувствительная, с куперозом, но этот продукт переносит очень даже хорошо.