Помады,открывшие мне мир люкса

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Хотела бы показать вам 3 такие разные и такие любимые мной помадки, которые открыли мне когда-то мир люкса.
Кто хочет узнать о них, приглашаю под кат

Для начала покажу губки, только с бальзамом:
Сам по себе пигмент у них достаточно яркий. Но капризны и чувствительны они до невозможности. Ни одну помаду из масса они так и не приняли. Зато теперь сыты люксом и довольны))
А теперь о помадах, радующих глаза и губы:
1. Guerlain Rouge G L'Extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour — №M06
Жидкая помада с матовым финишем и оригинальным названием Avarice, что означает «Алчность».Роскошный футляр, который многие тут ругают, приводит меня в восторг.Покоряет его оригинальность, завораживает тяжесть, притягивает зеркальце.Равнодушных нет — его или любят, или ненавидят.
Свотч на руке:
Темно-коричневый крем, пугающе темный и яркий.Но, как ни странно, на деле оказался чуть темнее моих губ.Именно такой цвет я давно искала.Смотрите сами:
Здесь, и на последующих свотчах я наношу помаду на бальзам.Кроме нее, на лице только тон.Без бальзама она выделяет все шелушения и неровности, и страшно капризничает.
Меня завораживает матовая структура этой помады, ее запах, то, как деликатно она сходит с губ.Увлажнения от нее не дождешься, но и нельзя сказать что она сушит.На бальзам ложится просто потрясающе, особенно если наносить по всем правилам(припудрить, промокнуть губы салфеткой после 1 слоя).Стойкость отменная — часов 8 без проблем.Но она вряд ли подойдет для любителей легких текстур, потому что на губах довольно ощутима
Общий вид:,Как видите, она довольно ненавязчива и деликатна.Яркий цвет приглушается матовой текстурой, и, в какой то степени, эффект подобен эффекту от использования тинта.Никакого перламутра, никакого шиммера — яркий, но повседневный вариант
Оценка: 5 — (минус за то, что без бальзама подчеркивает шелушения)

2. Lancome L'Absolu Nu – помада с эффектом «обнаженных» губ ,№301
Очень красивый футляр, закрывается на магнитики, которые при этом завораживающе щелкают.Немного огорчает то, что об него трется стик помады.
Получается вот такая картина, которую я называю«как собаки грызли»(судя по отзывам, такая проблема абсолютно у всех):
Я выбрала полупрозрачный оттенок холодной пыльной розы.В помаде имеется мельчайший серебристый шиммер, который немного царапает губы.
Свотч на руке, у окошка:Помада полностью оправдывает звание «с эффектом обнаженных губ» При минимуме цвета губки с ней становятся ухоженными, образ законченным.Потрясающая сливочная текстура тает от тепла губ, ложась ровно и словно разглаживая их.Комфортна не только в нанесении, но и в действии.Увлажняет губы в пределах возможностей помады.Из-за некапризного цвета можно наносить даже без зеркала.Стойкость средняя — часа 3, никаких чаепитий не выдержит и моментально дезертирует без следа.
Посмотрим свотчи на губах :
Общий вид:Оценка:5- (минус за то, что помада трется о футляр и становится похожа на не пойми что)

3. Guerlain Rouge Automatique .№164
Еще один оригинальный футляр.Герлен притягивает меня своими космическими дизайнами.Жаль, что в отличие от rouge g футляр пластиковый и легкий.Но я уже придираюсь.
Итак, оттенок 164 холодный малиново-алый, я бы сказала так.Вообще он трудноописуем и переливчат)
Мне очень нравится текстура этой помады, она легкая и тающая.Наносить ее настоящее волшебство.А запах, этот фирменный запах Герлен! На губах она ложится ярким, но полупрозрачным слоем.Имеет влажный финиш.Она одновременно и яркая и повседневная.Пигмент немного въедается в губы, благодаря чему помада очень стойкая.Переживет часов 6-8 и пару чаепитий.
Свотчи на губах :Эта помада для меня — фаворит из всех 3, из-за необычного цвета и комфортности в носке.Она настолько легкая, что я забываю, что у меня нанесено что то на губах.
Общий вид:,Оценка: безусловно 5+

Для тех, кто добрался до конца моего огромного, восторженного и оттого утомительного поста хочу привести сравнительные свотчи всех 3 помад:Сверху вниз: Герлен руж ж, Ланком, Герлен автоматик

Спасибо за внимание! По многочисленным просьбам я заменила фотографии, где мои губки были обветрены.Я Катерина, ко мне на ты.
P.S Я в жизни не такая растянутая, как на некоторых фото))
Мне больше всего понравилась Ланком. Люблю такие цвета.
У первой Герлен не поняла цвет. То ли фото не очень, то ли мне цвет не очень.
Первые две хорошо, третий цвет мне не понра. Может если глаза накрастить, то будет лучше…
  • Stark
  • 02 января 2013, 22:29
Вам бы бальзамчиками попользоваться да пожирнее
помады не смотрятся из за того, что торчат кусочки кожи из под них
з.ы. прошу, не обижайтесь
Согласна. Люкс люксом, но на шелушащихся губах никакая помада (дешевая или дорогая) не будет смотреться хорошо.
И мне кажется последняя легла разводами, как-то неравномерно (на макро).
  • 02 января 2013, 23:25
Спасибо за комментарии! Я ни капельки не обижаюсь, на момент написания поста мои губы были в самом ужасном состоянии, после 30градусных морозов.Решила показать все как есть.Могу на днях добавить фото с бальзамом и в нормальном состоянии губ.
Лучше уберите пост в черновики и замените фото, пока вам минусов не наставили.
  • irrra
  • 02 января 2013, 23:37
Больше всего понравились 2 и 3. 3 лежит просто превосходно! Наступит момент и я соблазнюсь на такую  .
А вообще, отличный комплект на все случаи жизни, по моему.

• tamtau
  • 03 января 2013, 00:02
лично мне больше всего понравился цвет первой помады, но там прям-таки просится бальзам под неё или сверху, либо носить такую матовость при более тёплой погоде. У третьей цвет обязывающий, глаза с ней ярко не накрасить.
  • 03 января 2013, 00:45
Разумеется в жизни постоянно ношу под нее бальзам.а вот если сверху его нанести теряется вся матовость(
  • 03 января 2013, 00:49
Я наивно полагала, что тут обсуждают косметические продукты, а не губы, носы и прочие внешние данные.к тому же я предупредила о плохом состоянии губ из за морозов.
  • laima73
  • 03 января 2013, 00:56
Может быть, следовало не торопиться с фотографиями и сначала привести губы в порядок?
Получилась мощная антиреклама бедным помадам… в жизни бы не купила, ориентируясь на ваш пост.
  • 04 января 2013, 21:12
так получше?))
  • laima73
  • 04 января 2013, 21:15
Конечно, лучше! Как фарфоровая японская куколка выглядите на новых фото! Плюс вам за это!
  • 04 января 2013, 21:28
Большое спасибо! я осознала свои ошибки
  • 04 января 2013, 12:58
Я обновила фотки в посте! Приятного просмотра!
  • 04 января 2013, 14:05
Вот только солнце покинуло наш город, и все свотчи сделаны у окошка при пасмурной погоде.
все оттенки красивые, особенно мил второй
Мне понравились все три помады. Все цвета — мои-мои. Утащила в хотелки все три штуки
И еще хочу отметить, что у вас очень красивые губки. Всегда нравилась такая форма и яркий пигмент.
  • 04 января 2013, 17:52
приятно найти людей со схожими вкусами
  • 04 января 2013, 15:31
спасибо большое!
Понравились 2 и 3, и цветом и текстурой
А вот первая не впечатлила, видимо не моё
  • 04 января 2013, 16:20
я сама от себя не ожидала покупки 1помады.У меня никогда не было до этого подобных цветов и текстур.Если честно, купила ее из за футлярчика)Очень хотела помаду из серии руж ж, а в магазине оказался единственный приемлемый оттенок этот.Да еще и в жидком варианте.Но теперь ношу с удовольствием.Иногда стоит рискнуть купить что то на первый взгляд «не ваше»