19.12.2012

Etude House Lovely Cookie Blusher #2 Rose или восторг в чистом виде

Как ни странно, но моей первой корейской косметикой оказались румяна, а не BB крем как это обычно бывает. Но bb-крем у меня тоже скоро будет, как без этого?
Под катом вас ждут восхищённые эмоции, свотчи и развёрнутое мнение. Заходите!

Я люблю Корею (музыку, дорамы, корейских людей...) Я люблю милые вещи. Я люблю бантики. Я люблю розовый цвет. Я люблю делать «кукольный макияж». Я люблю Пак Шин Хе (это корейская актриса), которая рекламирует эти румяна. Вы думаете я могла пройти мимо них? Конечно нет!
Вот так вот выглядит коробочка в закрытом виде. Когда мы открываем крышечку, пред нами предстаёт белоснежная меховая пуховочка с розовым бантиком. Убираем пуховочку, и перед нами румяна, собственной персоной. Мой цвет номер два. Надо сказать, он очень оригинален. Он вроде и розовый, но не «цвет Барби». И вроде у него оранжевый под тон. Но не вульгарный и не ярко выраженный. Цвет мякоти грейпфрута, как мне сказали перед покупкой, и я считаю это наиболее точным определением.
Запах едва уловимый, косметический, без химических отдушек.
Большой плюс, этими румянами нельзя переборщить и ты не будешь ходить с яркими щеками, как у некрасивой куклы. Нет-нет. Щёчки приобретают абсолютно здоровой румянец.
Свотчи: Поймать их было сложно. И стоит учитывать, что на щеках лежать румяна будут по другому, нежели чем на руке. Но цвет, с учётом погрешностей фотоаппарата, таким и будет.
(под солнечным светом)
(слегка в тени)
(на пуховочке)
А ещё обязательно стоит отметить их объём. 8.5 грамм! Обычные румяна в среднем ~4 грамма. Но объём коробочки уходит вглубь, а не вширь, поэтому много места в косметичке румяна не займут.
Вы ещё не сошли с ума от милости?

Цена: 240 рублей
Срок тестирования: ~неделя

Irrokez 19 декабря 2012, 12:18
ну просто супер милая вещица!   купила бы только из-за баночки. тем более, что дожив до… лет, даже не догадывалась, что мне могут пойти розовые румяна! правда мои именно цвета барби — путем тестирования розовых румян выяснилось, что этот оттенок ну кто бы мог подумать?мне подходит больше всего

если мой монитор не грешит, эти румяна холодного оттенка?
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 12:36
Вот я из-за баночки по большей части и купила)) А цвет Барби — тоже прелесть)) Тем более если идёт)

Нуу… мне кажется раз они немножко оранжеватые, то это скорее тёплый оттенок)
asketka 19 декабря 2012, 13:34
какая кукляшная пуховочка
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 14:09
  пуховочка не может не покорить
OlenenokDashik 19 декабря 2012, 13:46
В каком всё-таки кукольном мире живут корейцы..))
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 14:09
Даа)) И я тоже пытаюсь
puzzatik 19 декабря 2012, 13:51
Миленько! Но я больше люблю Дару в качестве модели этой марки)))
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 14:10
С Дарой тоже классная реклама) Но я Шин Хе люблю из-за дорамы «райское дерево» ))
Macchiato 19 декабря 2012, 14:35
У меня тоже такие есть румяшки-няшки, только оранжевого оттенка   Ооочень была довольна! А объем и вправду большой, не использовав и половины, они мне надоели :((( Но иногда все равно ими пользуюсь, особенно если надо взять с собой, так как места занимает по минимуму
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 14:49
Расчитывая что такой большой объём — цена маленькая очень)
А сколько времени вы их использовали?) На сколько хватило?
Macchiato 19 декабря 2012, 18:44
Хммм я их покупала в Корее чуть больше двух лет назад! До сих пор лежат у меня на полке чистенькие и хорошие можно пользоваться и пользоваться, но я предпочла более нюдовый оттенок от диор)))) Уж не знаю сколько там у румян обычно срок годности, но выбрасывать их не буду)) Я их в основном использую, когда нужен яркий вечерний макияж :)
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 19:11
Надеюсь и у меня они долго прослужат))
Ну румяна просроченные же выглядят так же как и свежие ХD
Kasha 19 декабря 2012, 14:42
цвет очень нежный и естественный! поздравляю с прекрасной покупочкой. может кто-то подскажет походжий цвет румян, которые можно купить в офф-лайне?
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 14:50
Ну тут сложно подсказать, нужно идти в магазин и среди пробников искать))
Kasha 19 декабря 2012, 15:41
ну а вдруг кто-то знает :) и избавит меня от мучительных поисков))
melamory_blimm 19 декабря 2012, 14:57
Супер! Возьму и себе, и в подарок)
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 15:10
Охх, для подарка это просто шикарная идея *__*
demonica 19 декабря 2012, 15:01
О Боже! Да! Лично я сошла с ума от милости! Я бы купила это умиление вне зависимости от свойств и поставила себе на туалетный столик любоваться!
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 15:11
Я их всё не могу положить в косметичку) Они у меня на столе лежат, и я время от времени их открываю и любуюсь)
vida 19 декабря 2012, 15:47
У меня такие румяна цвета «абрикос». Так они совсем никакие на лице, а на руке и в баночке очень хороши ))
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 15:53
а почему так? О_О на руке видно, а на лице нет?
vida 20 декабря 2012, 06:47
Они какие-то слишком светлые… абрикос-альбинос )))
MiaRed 19 декабря 2012, 16:24
я собиралась писать об этой радости такого же цвета не менее восхищенный пост)Они просто потрясающие!)))и чудо что мне они достались в подарок!   из румян для меня бест оф зе бест
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 16:47
Хотелось бы и ваш отзыв почитать!)
man_i_ya 19 декабря 2012, 16:33
Корейцы все более и более завоевывают интерес россиян))) я вот заинтересовалась хайлайтерами холики) щас думаю с чего начать знакомство. Румяшки дивные!
Mi_Iwaike 19 декабря 2012, 16:48
я тоже когда-нибудь хочу попробовать хайлайтер) теперь решила только корейской косметикой пользоваться^^
marisssa 19 декабря 2012, 18:35
скажите а они матовые?
Mi_Iwaike 20 декабря 2012, 14:07
Да) они не блестят
Cranberry 20 декабря 2012, 01:28
Зашла недавно в магазин этюд хаус в Бангкоке… Из декоративки вообще ничего не приглянулось. Всё какое-то игрушечное(
Mi_Iwaike 20 декабря 2012, 14:07
А чего плохого в игрушечности?)
Glitter 20 декабря 2012, 20:54
Какая прелесть!
Щечки с ними прям конфетки!
melamory_blimm 23 декабря 2012, 15:12
Хотела их сейчас заказать и запуталась, под №2 название другое — Strawberry Choux Cheek, а роза под другим номером #7 Rose Sugar Macaron. Что именно у вас на коробочке написано?
Mi_Iwaike 24 декабря 2012, 09:59
дело в том что у них с названиями и номерами путаница… потому-что когда-то расширяли линейку… названия на упаковке не знаю, но номер точно два)
melamory_blimm 24 декабря 2012, 10:04
Блин, вот обидно… теперь вообще непонятно( там еще грейпфрут есть, по цвету кажется похож…
Mi_Iwaike 24 декабря 2012, 15:24
Ну этот по цвету точно второй номер)