Etude House Lovely Cookie Blusher #2 Rose или восторг в чистом виде

Как ни странно, но моей первой корейской косметикой оказались румяна, а не BB крем как это обычно бывает. Но bb-крем у меня тоже скоро будет, как без этого?
Под катом вас ждут восхищённые эмоции, свотчи и развёрнутое мнение. Заходите!

Я люблю Корею (музыку, дорамы, корейских людей...) Я люблю милые вещи. Я люблю бантики. Я люблю розовый цвет. Я люблю делать «кукольный макияж». Я люблю Пак Шин Хе (это корейская актриса), которая рекламирует эти румяна. Вы думаете я могла пройти мимо них? Конечно нет!
Вот так вот выглядит коробочка в закрытом виде. Когда мы открываем крышечку, пред нами предстаёт белоснежная меховая пуховочка с розовым бантиком. Убираем пуховочку, и перед нами румяна, собственной персоной. Мой цвет номер два. Надо сказать, он очень оригинален. Он вроде и розовый, но не «цвет Барби». И вроде у него оранжевый под тон. Но не вульгарный и не ярко выраженный. Цвет мякоти грейпфрута, как мне сказали перед покупкой, и я считаю это наиболее точным определением.
Запах едва уловимый, косметический, без химических отдушек.
Большой плюс, этими румянами нельзя переборщить и ты не будешь ходить с яркими щеками, как у некрасивой куклы. Нет-нет. Щёчки приобретают абсолютно здоровой румянец.
Свотчи: Поймать их было сложно. И стоит учитывать, что на щеках лежать румяна будут по другому, нежели чем на руке. Но цвет, с учётом погрешностей фотоаппарата, таким и будет.
(под солнечным светом)
(слегка в тени)
(на пуховочке)
А ещё обязательно стоит отметить их объём. 8.5 грамм! Обычные румяна в среднем ~4 грамма. Но объём коробочки уходит вглубь, а не вширь, поэтому много места в косметичке румяна не займут.
Вы ещё не сошли с ума от милости?

Цена: 240 рублей
Срок тестирования: ~неделя
  • Irrokez
  • 19 декабря 2012, 12:18
ну просто супер милая вещица!   купила бы только из-за баночки. тем более, что дожив до… лет, даже не догадывалась, что мне могут пойти розовые румяна! правда мои именно цвета барби — путем тестирования розовых румян выяснилось, что этот оттенок ну кто бы мог подумать?мне подходит больше всего

если мой монитор не грешит, эти румяна холодного оттенка?
Вот я из-за баночки по большей части и купила)) А цвет Барби — тоже прелесть)) Тем более если идёт)

Нуу… мне кажется раз они немножко оранжеватые, то это скорее тёплый оттенок)
  • asketka
  • 19 декабря 2012, 13:34
какая кукляшная пуховочка
  пуховочка не может не покорить
В каком всё-таки кукольном мире живут корейцы..))
Даа)) И я тоже пытаюсь
  • puzzatik
  • 19 декабря 2012, 13:51
Миленько! Но я больше люблю Дару в качестве модели этой марки)))
С Дарой тоже классная реклама) Но я Шин Хе люблю из-за дорамы «райское дерево» ))
У меня тоже такие есть румяшки-няшки, только оранжевого оттенка   Ооочень была довольна! А объем и вправду большой, не использовав и половины, они мне надоели :((( Но иногда все равно ими пользуюсь, особенно если надо взять с собой, так как места занимает по минимуму
Расчитывая что такой большой объём — цена маленькая очень)
А сколько времени вы их использовали?) На сколько хватило?
Хммм я их покупала в Корее чуть больше двух лет назад! До сих пор лежат у меня на полке чистенькие и хорошие можно пользоваться и пользоваться, но я предпочла более нюдовый оттенок от диор)))) Уж не знаю сколько там у румян обычно срок годности, но выбрасывать их не буду)) Я их в основном использую, когда нужен яркий вечерний макияж :)
Надеюсь и у меня они долго прослужат))
Ну румяна просроченные же выглядят так же как и свежие ХD
  • Kasha
  • 19 декабря 2012, 14:42
цвет очень нежный и естественный! поздравляю с прекрасной покупочкой. может кто-то подскажет походжий цвет румян, которые можно купить в офф-лайне?
Ну тут сложно подсказать, нужно идти в магазин и среди пробников искать))
  • Kasha
  • 19 декабря 2012, 15:41
ну а вдруг кто-то знает :) и избавит меня от мучительных поисков))
Супер! Возьму и себе, и в подарок)
Охх, для подарка это просто шикарная идея *__*
  • demonica
  • 19 декабря 2012, 15:01
О Боже! Да! Лично я сошла с ума от милости! Я бы купила это умиление вне зависимости от свойств и поставила себе на туалетный столик любоваться!
Я их всё не могу положить в косметичку) Они у меня на столе лежат, и я время от времени их открываю и любуюсь)
  • vida
  • 19 декабря 2012, 15:47
У меня такие румяна цвета «абрикос». Так они совсем никакие на лице, а на руке и в баночке очень хороши ))
а почему так? О_О на руке видно, а на лице нет?
  • vida
  • 20 декабря 2012, 06:47
Они какие-то слишком светлые… абрикос-альбинос )))
  • MiaRed
  • 19 декабря 2012, 16:24
я собиралась писать об этой радости такого же цвета не менее восхищенный пост)Они просто потрясающие!)))и чудо что мне они достались в подарок!   из румян для меня бест оф зе бест
Хотелось бы и ваш отзыв почитать!)

• man_i_ya
  • 19 декабря 2012, 16:33
Корейцы все более и более завоевывают интерес россиян))) я вот заинтересовалась хайлайтерами холики) щас думаю с чего начать знакомство. Румяшки дивные!
я тоже когда-нибудь хочу попробовать хайлайтер) теперь решила только корейской косметикой пользоваться^^
  • marisssa
  • lara83
  • 19 декабря 2012, 21:56
скажите а они матовые?
Да) они не блестят
Зашла недавно в магазин этюд хаус в Бангкоке… Из декоративки вообще ничего не приглянулось. Всё какое-то игрушечное(
А чего плохого в игрушечности?)
  • Glitter
  • 20 декабря 2012, 20:54
Какая прелесть!
Щечки с ними прям конфетки!
Хотела их сейчас заказать и запуталась, под №2 название другое — Strawberry Choux Cheek, а роза под другим номером #7 Rose Sugar Macaron. Что именно у вас на коробочке написано?
дело в том что у них с названиями и номерами путаница… потому-что когда-то расширяли линейку… названия на упаковке не знаю, но номер точно два)
Блин, вот обидно… теперь вообще непонятно( там еще грейпфрут есть, по цвету кажется похож…
Ну этот по цвету точно второй номер)