Крем для рук от Philip B - Cucumber & Blue Orchid Hand and Body Creme

«Насыщен увлажняющим алоэ, витаминами А, Е и В5. Содержит успокаивающие и бодрящие экстракты огурца, охлаждающего ментола и эссенцию голубой орхидеи. Без парабенов.»
А так ли он хорош?
Текстура
Крем достаточно легкий, нежирный, впитывается не слишком быстро, но дождаться можно. Консистенция мне показалась более жидкой, чем в других кремах, поэтому выдавливаю осторожно, иначе получится слишком много.
Состав и Эффект
Состав крема:
Крем для рук от Philip B - Cucumber & Blue Orchid Hand and Body Creme Нет парабенов, есть витамины. Руки после крема гладкие и увлажненные.

А теперь о принципиальном, по крайней мере для меня.

Запах
У меня хорошее, даже слишком, обоняние и этот крем произвел на меня впечатление. Помните, как пахнет более темная и жесткая сторона огурца, когда отрежешь кончик? Вот примерно такой запах – плотный и тяжелый огуречный. Орхидея если и была, то огурец её победил. Так что, намазав руки кремом лучше их не нюхать. Хотя всё равно запах слишком сильный и чувствуется.

Вывод
По воздействию на руки крем неплохой. Наверняка все эти витамины питают кожу и всячески полезно на неё действуют. Однако кремом для рук я обычно пользуюсь перед сном, и потому хочется, чтобы крем нёс в себе ещё и эстетическую составляющую, настраивал на крепкий сон приятным ароматом.
Потому, данный крем могу порекомендовать только фанатам огурца тем, для кого преимущества состава крема и эффект от него будут важнее, чем другие его особенности.

Оценка: 4- Больше не куплю.
Срок использования: месяц.
Цена: 380р.

вот взбредет же в голову человеку придумать крем с ароматом огурца… да уж, такой запах, тем более, если он сильный, то на любителя…
  • Olga182
  • 29 ноября 2012, 11:33
Честно говоря, я от него ожидала большего баланса в плане запаха. Надеялась, что орхидею тоже будет слышно. =) А огурец он ведь тоже бывает приятно пахнет, если запах свежий, легкий, травяной. К сожалению, это не совсем тот случай. =)