04.11.2012

Yves Rocher: Intence Color Duo Eyeshadow 21 Grege et Turquoise (Couleurs Nature)

Ранее я уже писала о двушке теней Ив Роше из их новой цветовой гаммы, запущенной этой осенью. Сегодня хотела бы рассказать ещё об одной, не менее интересной и красивой, заслуживающей отдельного внимания. Речь пойдёт о дуэте Морская волна/Звёздная пыль, который, как по мне, просто прекрасен. В кои то веки свотчи на сайте совпали с тем, что я получила в посылке, так что была приятно удивлена. Внешний вид палетки такой же, как и у всех остальных теней серии.

Yves Rocher Intence Color Duo Eyeshadow 21 Grege et Turquoise (Couleurs Nature)

На обороте название на французском, которое переводится не столь поэтично, как на русском сайте – тауп и бирюза.

Внутри всё такой же двусторонний аппликатор и сами тени. Опять же, как и в предыдущей розово-коричневой двушке, странное распределение объёмов продукта: бирюзового значительно больше, тем таупа, хотя именно второй оттенок является более ходовым.

Сами же тени жуть как хороши. Красивые чистые цвета, прекрасная шелковая текстура, тени легко набираются и наносятся, не пылят, хорошо тушуются. Не могу сказать, однако, что они сильно пигментированы, скорее наоборот. Тени полупрозрачные, что, тем не менее, им не вредит. При желании, их всегда можно нанести на базу и получить более плотное покрытие.

Кстати, иврошеновский тауп очень сильно напомнил мне однушку Agnes b. с таким же названием, что хорошо видно по свотчам:

Тени в верхнем ряду нанесены без базы, в нижнем – с базой Артдеко (последний справа – тени Ages b.).

Конечно, тени не на каждый день, особенно это касается бирюзового (тауп то как-раз всегда можно носить), тем не менее, они мне очень полюбились. Под нужное настроение и аксессуары создают великолепный образ. Думаю, более частое применение найдут в летнее время года, когда такие цвета востребованы.

А зимой можно носить с бирюзовыми украшениями.

Ориентировочная цена: 89-119 грн.
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5+

Natali09 04 ноября 2012, 19:48
Приятные оттенки. вам очень идут
Anasty 11 ноября 2012, 21:36
Rysichka 04 ноября 2012, 20:08
я бы бирюзу поярче нанесла:) очень красивое сочетание, я все лето такую бирюзу искала. жаль не знала что она так близко есть:)
Anasty 11 ноября 2012, 21:36
Я немного боюсь таких ярких теней, если честно, поэтому так слегка и наношу.
Joy 04 ноября 2012, 20:19
У меня есть такие же, для карих глаз идеальное сочетание. Вам тоже идут)))
Anasty 11 ноября 2012, 21:37
Карим глазам вообще многое идёт.
Elenika-SPb 04 ноября 2012, 20:44
Только вчера приобрела очередную партию теней ИвРоше, и фиолетовые с золотом, и зеленые, и голубые, и беж (у меня зеленые глаза)… Довольна как слоник )))
Спасибо за то, что показали этот очень хороший продукт! По соотношению цена- качество меня устраивает на 100%.
Эти тени у меня наравне с люксовыми Герленом, Шанель, Диор в большом ходу, иногда даже чаще (любимые, если что, — Диор и ИвРоше))))).
Хорошая тушевка, мягкое нанесение, красивые, достойные, элегантные цвета, можно нанести деликатно, а можно насыщенно… Нежно люблю эти штучки. Может и мне свои тени-иврошевки показать? )))) В свое время открыла их совершенно случайно, и теперь постоянно покупаю новые оттенки.

Кстати, я бы эту бирюзу на свои глаза нанесла бы другим образом — тауп в виде основы и во внутренний уголок глаза, а бирюзу в складку и внешний уголок. ))) Попробуйте, может быть понравится. )))
Anestezia 04 ноября 2012, 21:47
Я за! Покажите нам свои тени Ив Роше :) Я вот не так давно прикупила себе их рассыпчатый тауп. До чего же красивущий, я от него балдею! Теперь как раз хочу присмотреться к их компактным теням, вдруг тоже стоящие?
Elenika-SPb 04 ноября 2012, 21:59
Постараюсь ))) Времени всегда нет, работы много, дом… А хочется и сфотографировать удачно, и написать толком… ))))
А я как раз присмотрюсь к рассыпчатому таупу, спасибо! )))))
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 11:37

третий оттенок сверху как-то в розовину ушел, на самом деле он спокойный… (или я густо нанесла) )))
сфотографировано конечно наспех, но цвета очень хорошие, и мейки можно делать разные, комбинируя оттенки… )))
люблю голубой и зеленый совмещать, чистые, аккуратные цвета.
ну а фиолетовый вообще один из самых красивых для зеленых глаз )))
очень нрасится сочетание золота и ультрамарина.
вообщем, рекомендую все!

хочу еще фисташку-сливу, мяту-кору…
Anestezia 05 ноября 2012, 11:54
Забавно, сине-золотое сочетание очень напомнило мне мою неудавшуюся палетку от YSL, Ив Роше, как мне кажется, легли гораздо лучше и однороднее :)
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 14:43
да, тени ложатся хорошо (на пупырышки на руке внимания не обращаем, даже не знаю, откуда они взялись)))))
Anasty 11 ноября 2012, 21:37
Мммммммм, какое разнообразие.И все оттенки такие привлекательные.
Latte 04 ноября 2012, 20:44
Очень похоже на «мята и кора» их же. мне нравится)
Anasty 11 ноября 2012, 21:38
Изначально, я именно мяту и хотела купить, но сейчас её в продаже нет.
Anestezia 04 ноября 2012, 21:48
Мне понравилось, очень нежно. Мне показалось, что теньки достаточно плотно спрессованы и суховаты (но в хорошем смысле, бывают как раз жирные и сыпучие   )?
Правильно показалось.
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 10:52
У вас удивительные глаза, а тени только подчеркнули красоту и глубину глаз, очень вам идет!
Я тени из этой серии все цвета скупила, очень довольна, сейчас в любимках шанель и тени ив роше, одно удовольствие их использовать, и главное не раздражают мои чувствительные глаза, не сыпятся ( это для меня самое страшное).
Anasty 11 ноября 2012, 21:38
Спасибо большое! А тени, на самом деле, весьма хорошие, чего я от Ив Роше не ждала.
Lubava 05 ноября 2012, 11:13
Прекрасное сочетание цветов! Особенно для Ваших карих глаз. супер!
Anasty 11 ноября 2012, 21:39
Согласна, очень подходит.
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 13:45
Есть что-то восточное в сочетании цвета глаз и теней.))
Но сама я таких цветов боюсь.
Anasty 11 ноября 2012, 21:39
Честно говоря, я тоже побаиваюсь.
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 22:53
купила сегодня все-таки и мяту-кору, и фисташку-сливу, и бирюзу… )))))
Anestezia 05 ноября 2012, 22:56
Поделитесь свотчами! :) Вам понравилось?))))
Elenika-SPb 06 ноября 2012, 00:34
Попробую ))) Мне понравились цвета, только один момент — кора в мятной палетке очень похожа на тауп в бирюзовой палетке — героине поста. Ну прямо братья/сестры-близнецы. Бирюза не мой цвет (цвет глаз становится грязноватым), но куда-нибудь пристрою… )))
Намазюкалась сразу дома мятой и корой (вообще любые оттенки коричневого в тенях мне не очень идут), купленным коричневым карандашиком ивроше и коричневой тушью гурмандиз, даже муж отреагировал! Сказал, что я так по-разному глаза красить начала, и ему нравится. Экспериментаторша, панимашь! ))))))))))))))))
Puma_Star 19 ноября 2012, 15:14
Скажите, а как по качеству тени?
Elenika-SPb 27 ноября 2012, 19:10
у меня лично глаза неприхотливые… тени нормально держатся )) и цвета хорошие.
обычные тени на каждый день.
а любимые тени — диоровские и герлен. ))) но и стоят они, сами понимаете…
так что можно попробовать, цена этих теней по кошельку не ударит, как мировой кризис )))