Yves Rocher: Intence Color Duo Eyeshadow 11 Rose Nude et Brun (Couleurs Nature)

Какое-то время назад мне ужасно захотелось иметь розовые тени. Конечно, в их качестве мне вполне себе неплохо служили румяна Catrice, но душа жаждала именно теней. А потом в какой-то момент сопвала очередная завлекательная акция Ив Роше (что-то типа трёх «бесплатных» подарков при заказе на энную сумму) и запуск новых оттенков двойных теней. Долго я думала, чего ж набрать то на нужную сумму, пока не вспомнила о тенюшках. Не смотря на то, что качество декоративной косметики Yves Rocher значительно уступает их же уходу, решила попробоватьIntence Color Duo Eyeshadow 11 Rose Nude et Brun из серии Couleurs Nature.

Конечно, я всегда знала, что выбирать оттенок декоративки по «свотчам» на сайтах дело неблагодарное, так как мало когда оттенок совпадает. Собственно, со мной такой облом тоже случился. На сайте тени выглядели так:

Оттенок в русскоязычной версии называется Розовый Туман/Шоколад, на деле же розовый туман оказался не таким уж и розовым. Но, давайте обо всём в своё время.

Футлярчик не отличается особой изысканностью и аккуратностью. Обычный тёмно-синий/фиолетовый пластик. На обороте оттенок, состав и т.п.

К теням прилагается двусторонний спонж, который у меня традиционно лежит без дела (не люблю я спонжи почему-то). Сами же тени, как можно судить по фото, немного отличаются по оттенку от того, что было обещано.

И если тёмно-коричневый не особо огорчил, то розовый на деле оказался телесным с лёгким уходом в розовинку (видать, чтоб носибельнее было). С другой стороны, меня приятно удивило качество теней. Они шёлковые, отлично набираются и ложатся на кожу век, хорошо тушуются, не пылят и не осыпаются. Без базы ложатся полупрозрачно, а с праймером дают весьма плотное и стойкое покрытие. Тени не матовые, хотя и новогодних блёсток в них тоже нет.

На свотче в верхнем ряду тени нанесены без базы, в нижнем – с базой Artdeco.

Оттенки хорошо сочетаются между собой, что даёт возможность создать лук одной только этой двушкой. Прекрасно подошли к моим карим глазам как для дневного, так и для более насыщенного вечернего макияжа. Без базы на моих веках долго не держатся, начинают собираться в складки (хотя, так ведёт себя подавляющее большинство теней на моих веках), база же этот нюанс исправляет.

Итого, имеем на удивиление хорошие тени, чего от Yves Rocher я не ожидала. Конечно, могли бы немного больше внимания уделить упаковке, но и такая сойдёт (для меня это не самая принципиально важная вещь в косметике).

Ориентировочная цена: 89-119 грн.
Срок тестирования: 1 мес.
  • Lel5I
  • 24 октября 2012, 18:12
Очень красивые тени! Очень идут вашим глазам!
  • 30 октября 2012, 18:17
  • Joy
  • 24 октября 2012, 19:19
очень красиво! Тоже захотелось… завтра куплю, попробую, цвета мне такие тоже нравятся. Спасибо!
Пожалуйста)
  • ozhyna
  • 24 октября 2012, 19:28
Никогда не думала, что такой телесный с розовинкой так идет карим глазам! Здорово!
  • 30 октября 2012, 18:18
Если что, то карим глазам всё идёт ;)
  • Lavanda
  • 24 октября 2012, 19:29
Неожиданно красиво, даже удивительно, что это Ив Роше!
Надо присмотреться. Спасибо за пост.
  • 30 октября 2012, 18:18
Честно говоря, сама была удивлена.
  • Anetaaa
  • 24 октября 2012, 19:46
Очень красивые тени, у тебя в блоге уже успела полюбоваться ими.
  • 30 октября 2012, 18:19
У меня ещё есть тауп и бирюза из этой серии, тоже красивые.
Очень красивые оттенки и на глазах смотрятся в крайней степени привлекательно!
Полностью согласна.
  • 24 октября 2012, 21:33
У них раз на раз не приходится) одни тени у меня ложатся и выглядят отлично, другие — бяка полная. у вас приятный вариант)
  • 30 октября 2012, 18:19
У Ив Роше вообще с декоративкой не особо всё хоршоу получается.
  • Rysichka
  • 24 октября 2012, 21:36
я вот не понимаю, зачем темный цвет делать в большом квадратике, а светлый в маленькм? расход же наоборот будет.
Дарина, абсолютно солидарна в этом вопросе. Такое ощущение, что производители вообще тенями никогда не пользовались.
  • Rysichka
  • 24 октября 2012, 21:41
мне всегда кажется что это такой ход. закончатся светлые тени и ты побежишь за новой палеткой.
  • Munya
  • 24 октября 2012, 22:36
присоединяюсь, листала вниз, чтобы оставить подобный комментарий

а у меня светлые всегда остаются, уходят только темные. у меня другой вопрос всегда — зачем вообще светлые впихнули?
  • 30 октября 2012, 18:23
Вот и у меня тот же вопрос возник. Чёрт их знает, чем они там мотивировались.
  • rozmari
  • 24 октября 2012, 22:16
Как на Вас красиво смотрятся эти тени! А у меня где-то давно валяются, совсем не подошли(
  • 30 октября 2012, 18:23
Бывает и такое.
  • niikaa65
  • 25 октября 2012, 10:40
Отличные тени, красивые оттенки.