14.09.2012

Agnes b.: Monobulle ''effet nacré'' Taupe and Kiwi Pomme

Сегодня расскажу о двух жемчужных тенях-однушках Agnes b., которые мне подарили. Помнится, уже при первом же беглом взгляде на эти тени я поняла, что это именно то, чем я буду пользоваться постоянно. И если зелёные тени я уже давно хотела иметь в своём косметическом арсенале, то нейтральные бежево-коричневые вроде как и не были так уж необходимы, что, однако, не помешало им на длительное время вытеснить предыдущих моих любимчиков. Но давайте обо всём по очереди.

Agnes b. Monobulle ''effet nacré'' 432 Taupe

Круглая «пузатая» коробочка с тенями была упакована в картонную обёртку с составом на ней.

Сами же тени, вернее их упаковка, похожа на конструктор, в котором и крышечка откручивается, и донышко открывается, и даже аппликатор спрятан.

Честно говоря, меня все эти удобства мало привлекают, так как привыкла наносить тени кистями. Хотя, это вполне может быть удобным, если нужно поправить макияж где-то «на выходе», тогда кисть с собой носить не нужно.

Что же касается самих теней, то, как и сказано в названии, они имеют жемчужный эффект, с мягким переливом и отблеском. Из-за этого тени можно использовать как в сочетании с другими оттенками, так и самостоятельно.

При нанесении без базы на моих веках держаться часа 2-3, с базой – весь день (иногда до 16 часов). Оттенок совершенно чудесный, подходит и для дневного, и для вечернего макияжа. Идеально сочетается с моим цветом глаз. Уже не раз замечала, что получаю комплименты, когда накрашена именно этими тенями.

Ориентировочная цена: 4,95 – 9,90 €
Срок тестирования: 2 мес.

Agnes b. Monobulle ''effet nacré'' 951 Kiwi Pomme

Зелёные тени имеют точно такую же упаковку.

Но совершенно другой цвет и несколько отличающуюся текстуру.

Они менее блестящи, чем тауповые, менее броские. И это им, скажу я вам, на руку. Быть может, будь эти более яркие или насыщенные, я не смогла бы их носить. А так, вполне рабочий вариант.

Особенно мне нравится носить их с тёмно-коричневыми, шоколадными тенями. Смотрится отлично.

Ориентировочная цена: 4,95 – 9,90 €
Срок тестирования: 2 мес.

И, как по заказу, в посылке был маленький пробник розовых теней (что-то в последнее время меня пробило на такие макияжи):

Название переписывать не буду, на фото его нормально видно. Тени очень приятные, нежно-розовые и блестящие. Жаль только, что хватило их на полтора глаза + свотч на руке.

Если в общем, то качеством теней очень довольная, равно как и оттенками. Использую их очень часто.

Iuliia 14 сентября 2012, 12:58
очень красивый тауп, а у киви вообще обалденно нежный оттенок
WhiteCamomile 14 сентября 2012, 13:12
Отличные оттенки для карих глаз
janamohini 14 сентября 2012, 13:13
киви покорил!
ChuCha 14 сентября 2012, 18:04
Тоже есть парочка таких теней от Агнес… нравятся… текстура у них шикарная, у моих…