Ищу пудру-вуаль для жирной кожи

Девочки, нужна ваша помощь — мне необходима пудра вуаль для закрепления тонального крема на осенне-зимний период.

Что имеем: жирная ближе к зиме комбинированая кожа, с небольшими покраснениями, расширенными порами, зимой склонна к шелушениям, но при этом Т-зона блестит, кожа очень светлая, с холодным розовым подтоном.

Хочу: вуаль, которая будет
— незаметно ложиться на тональный, если её можно будет использовать самостоятельно, то хорошо, если она полупрозрачная, то тоже подойдёт,
— не будет подчёркивать поры,
— светоотражалки не очень желательны, так как кожа жирная,
— будет матировать,
— будет «фотошопить» кожу.

Это может быть и люкс, и проф, в массе ничего такого не помню.
То что подобрала по отзывам:
— Givenchy Le Prisme Libre в оттенке 1 — Light — там идут зелёный, розовый, фиолетовый, бежевый сектора;
— La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder оттенок Translucent 2;
— High Definition Microfinish Powder от MAKE UP FOR EVER.

К сожалению, отзывов на эти пудры на Косметисте мало, вернее на Живанши и МУФ нету вообще. Поэтому, пожалуйста, облегчите мне поиск.
Всем заранее спасибо! Буду также благодарна за любые другие варианты.
ХоХо Лена.
  • Rosier
  • 21 октября 2012, 23:34
ИМХО, а чем Вам не милы компактные метеориты?) Считаю их лучшей пудрой-вуалькой)
Из масса Stay Matte от Rimmel тоже хороша. В свое время израсходовала коробочек 5 ее
  • 21 октября 2012, 23:53
Все пишут, что компактные метеориты оооочень быстро расходуются. Рассыпушки более экономичны в использовании. Stay Matte от Rimmel буду иметь в виду для поправления макияжа в течении дня.

• 21 октября 2012, 23:55
Пользуюсь компактными метеоритами вот уже 2 месяца, по 2-3 раза на дню и ещё рисунок не совсем стёрся! Для меня они очень экономичны! Но я наношу кистью, не знаю как со спонжиком дела обстоят!
  • 21 октября 2012, 23:56
ммммм… я сколько читала отзывов — все утверждали обратное. Но радует, что всё же бывают исключения и они могут долго использоваться
  • snake
  • 21 октября 2012, 23:49
Chanel loose powder, не пожалеете) отвечает всем вашим требованиям.
  • 21 октября 2012, 23:53
Спасибо, я посмотрю.

• 21 октября 2012, 23:51
Согласна, компактные метеориты идеальный вариант, ноо не для жирной кожи! Но меня этот момент не смущает, я ей 3 раза в день макияж поправляю, потому что она не матирует, но зато эффект от неэ просто супер! На лице совсем не заметна, но кожа такая ровная и красивая с ней

А про призмачку рассыпушку постов на косметисте много, вот к примеру один из них kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6416.html
  • 21 октября 2012, 23:55
Я не видела отзыва конкретно по этому оттенку, а так да есть немного постов о ней. Компактные метеориты я планирую себе презентовать на Новый год, но хочу именно рассыпушку для дома.

• 21 октября 2012, 23:56
Тогда берите МУФЕ, она хорошего качества и для жирной кожи самое то!
бюджетная замена МУФЕ прозрачная рассыпушка матирующая пудра Эссенс, мне матирует на полдня железно.
  • 22 октября 2012, 00:28
У меня она есть)) но тут хочется что-то люксово-дорогое для мордашки.
  • Nika85
  • 22 октября 2012, 05:14
Живанши не матирует. А вот ла прейри очень даже. Но у меня комби кожа и жирный блеск на Т-зоне выступает часа через 3-4 (с ла прейри, тк обычно это происходит через час). У вас может раньше.
  • 22 октября 2012, 11:19
Меня Ла Прейри подкупает колличеством продукта и тем что не заметна на лице.
  • Mamzell
  • 22 октября 2012, 07:03
Я за La Prairie. Для домашнего использования — самое то. С этой пудрой поверх тонального лицо начинает жирниться гораздо позже. Единственное меня смутило то что вы хотите её в оттенке 2. Я не белоснежка, и то мне второй оттенок был тёмным. Точней не столько он тёмный, сколько придавал болезненную желтизну коже. Лучше обратите внимание на 1 тон.
  • Nika85
  • 22 октября 2012, 07:07
У меня как раз оттенок номер 2 и его вообще на коже не видно. Но у меня оливковый подтон. Может, автору действительно лучше первый номер
  • 22 октября 2012, 11:20
Да, я ошиблась. Тон 1.
Могу посоветовать Sisley в леопардовом футляре. Вуалька, матирует. На мой взгляд, идеальная пудра!
  • 22 октября 2012, 11:20
В списке хотелок уже давно. Я пудровый манияк))
НАТУРАЛЬНОЕ СИЯНИЕ от Ив Роше
советую настоятельно, она в одном оттенке, как раз для белоснежкиной кожи) мне матирует отлично, я в восторге закупилась ею
  • 22 октября 2012, 11:21
У меня Бибик от Ив Роше — очень светлый, что радует. Остальная декоративка мне не подошла вообще. Пудры онлайн как-то тоже не рискую брать из-за очень светлой кожи.
  • Ksenika
  • 22 октября 2012, 07:50
для меня лучшей матирующей пудры чем эта не существует
  • 22 октября 2012, 11:22
И для меня! наношу эту пудру подо все! Под ла прейри, хелену рубинштейн-рассыпушки, под компакт форевер от диор, под компактные метеориты и тд! Сверху на тонак она то же классный эффект дает!
  • Ksenika
  • 22 октября 2012, 16:35
+++ так меня еще ничего не матировало
  • 22 октября 2012, 16:38
Хм… наверно куплю и эту пудрочку) на каждый день будет.
У меня была призма именно №1. Белый сектор очень сияющий(( я ее отдала подружке.
Ла прери — моя любимая пудра, именно №1, но на для меня это совершенно самостоятельное средство, лично я не представляю ее еще и на тональный крем (она достаточно плотная, хоть и не заметна потом на лице).
MUFE не пробовала, она у нас не представлена.
Из легких пудр (соглашусь с девочками) — компактные метеориты, я ими пользовалась год!
Сейчас на смену им решила попробовать Шанель Универсель №20. Она действительно универсальная, иногда я ее вместо тонального утром и так же легко поправляю ей макияж в течение дня, но оттенок все таки слегка желтоват.
Еще у меня есть Армани №2 (цвет вообще бело-серый), поры скрывает на 5, матирует на 4 (метеориты и шанель матируют дольше). Но тоже нравится, можно и на тональный, можно самостоятельно (слегка подчеркивает мне шелушения).
  • 22 октября 2012, 12:23
Спасибо, за подробный ответ. Не думала, что Живанши настолько блестящая, тогда точно отпадает. Всё больше склоняюсь к Ла Прейри.
  • _belize_
  • 22 октября 2012, 12:26
посмотрите рассыпушку Канебо — на моей коже она ведет себя соответственно всем Вашим требованиям) ложится незаметно, матирует, фотошопит, дает впечатление отдохнувшего свежего личика) также из плюсов — невероятная экономичность)
  • 22 октября 2012, 12:28
К сожалению, Канебо в свободной продаже нет, только если с Клубники заказывать.
Рассыпушка ла прейри (2 тон) на лице не заметна, как сама, так и на тональный! Для сравнения мой тон у диор 022 и мне абсолютно не желтит! Но мне она не очень матирует! Часа на 2-3, зимой на 4! Skinfood рассыпушка матирует гораздо лучше!
Компактным метеориты то же хорошая штука! Пользуюсь около года, наношу кистью, но не каждый день, и дно стало видно только потому что я уронила и разбила их! Но они(компакты) со светоотражалками! Матирует не то что супер, но все же!
Клиник ever matte мне не очень понравилась! Лицо фотошопит, хотя после плотного диора мне ее покрытия не хватает, зато она абсолютно матовая, при этом она как-то преображает лицо! Использую ее что б подправлять мейк в течении дня!
Очень хорошо матирует рассыпушка хелена рубинштейн, но в ней много светотражалок!
  • Loukoumi
  • 22 октября 2012, 19:36
У меня компакты мметеориты уже год как не могут израсходоваться… оО,…
Не знаю у кого там они за два месяца улетают…
В рассыпчатой Живанши все же есть блестки… или светоотражалки не о них? У меня она есть, но тон 2… хорошая пудра…
Но по всем вашим критериям мне больше понравились новая диор нюд и компакт живанши с кистью…