Thalgo Collagen - уход от первых морщин

Расскажу свое впечатление о наборе Thalgo:
— Thalgo Collagen Cream: Wrinkle Smoothing;
— Thalgo Collagen Concentrate: Intensive Smoothing Cellular Booster;
— Thalgo extrait framboise
Много слышала про коллагеновый крем Thalgo, интересно было попробовать самой, поэтому когда увидела этот набор, взяла без сомнения.

1. Thalgo Collagen Cream: Wrinkle Smoothing;:

Крем, обогащенный коллагеном натурального морского происхождения, борется с первыми признаками старения кожи, увлажняет и способствует ее регенерации. Первые морщинки значительно уменьшаются

Состав: Вода, цетеариловый спирт, бутилен гликоль, цетеариловый этилгексаноат, этилгексил стерат, каприлик/каприк, триглицерид, цетеарил глюкозид, растворимый коллаген, фенокскетанол, парфюмированная отдушка, хлорфенезин, полиакрилат-13, этилексиглицерин, полисобутен, бензоновая кислота, гидролизированный экстракт сои, дегидроцетовая кислота, гидроксил натрия, сорбитанизостерат, полисорбат 20, сорбиновая кислота, CI 17200, бензил салицилат, альфа-изометилионон, цитронеллол, евгенол:

Отзыв: Очень приятный увлажняющий крем, с нежным, почти незаметным ароматом пыльцы. Без сыворотки, о которой речь пойдет позже, немного лоснится на лице (это если использовать днем, как базу под макияж). Как ночной крем — хорошо дает коже отдохнуть, наполняет плотностью и свежестью. Но особых антивозрастных свойств не замечено. Вообще, мне рассказывали про него, как про что-то невероятное — но видимо либо на фоне моего обычного ухода особых изменений не замечено, либо это действительно просто хороший увлажняющий крем.

Оценка: 4. +

2. Thalgo Collagen Concentrate: Intensive Smoothing Cellular Booster;

Сыворотка на основе коллагена морского происхождения помогает бороться с первыми признаками старения, продлевая и сохраняя молодость Вашей кожи. Применение курсом позволяет воздействовать на глубокие слои эпидермиса. Сыворотка обладает долгосрочным эффектом. Восстановленная из сердца клеток кожа выглядит гладкой, а морщины значительно уменьшаются.
Применение: Наносить утром и вечером перед нанесением Коллагенового крема

Состав: Вода, глицерет-26, бутилен гликоль, содиум полиакрилят, глицерин, гидролизированный коллаген, фенокскетанол, PPG-26-бутет-26, экстракт пальмария пальмата, PEG-40 гидрогинат касторового масла, парфюмированная отдушка, хлорфенезин, гидролизированный экстракт сои, биосахарид гум-1, лимонная кислота, сок алоэ барбадензис, растворимый коллаген, бензоат натрия, бензоновая кислота, сорбиновая кислота, потассиум сорбат, бензил салицират, альфа-изометилионон, цитронеллол, евгенол.

Отзыв: Сыворотку я использовала под коллагеновый крем. Если бы не видела состав, подумала что там есть спирт, поскольку сразу после нанесения она очень хорошо впитывается, матируя кожу, и при нанесении после этой сыворотки крема, лицо не лоснится, макияж лежит ровно и стойко. Опять же особых разглаживающих свойств не обнаружено, но и ничего плохого сказать не могу.

Оценка: 4 +

3. Thalgo extrait framboise

Отзыв: Особо про этот экстракт информации нет, точнее ее вообще нет. На сколько я поняла, ее больше используют в салонах красоты, это экстракт малины, насыщенный витамином С. Рекомендуется использовать одну ампулу в сутки, но я использовала как тоник, поскольку содержимого достаточно много и на один раз можно умазаться полностью. По консистенции как вода.Эффекта особой свежести и омоложения нет. Тоник как тоник, матирует немного. Вообще у меня кожа очень чувствительна к витамину С, но тут никаких последствий. Я не думаю, что я бы купила этот экстракт в полноценном объеме. Да и думаю, если бы был эффект ВАУ, то он был бы более популярным.

В общей сложности всему комплексу ухода ставлю 4. Особых результатов по разглаживанию первых морщинок не замечено, но вполне приятная подборка для базы под макияж и увлажнения на ночь.
  • 07 октября 2012, 08:53
о, как интересно
особого эффекта нет — Викусь, тебе еще и разглаживать нечего, потому и не видно результата. А вот то, что ты говоришь — наполняет кожу плотностью и свежестью — это оно и есть…

))) отложи, пока полтинник стукнет )))
  • 08 октября 2012, 11:50
Лена, к сожалению, уже начинаются необратимые процессы. Особенно это видно на фотографиях. Хочется предупредить всё это дело. Думаю, потом уже точно ничего не поможет. Пока
  • anagara
  • 07 октября 2012, 14:17
Когда крема не показывают результат, то я радуюсь, что хоть не навредили.
  • 08 октября 2012, 11:46
Это точно…
А на носогубки как то повлияло?
  • 08 октября 2012, 11:45
нет, никак. И на зарождающиеся морщинки на лбу поперечные никак. Но у меня пока с ними ни что не справляется, ищу.
Викуль, привет!
Я уже года полтора пользуюсь проф. маркой Beaubelle и ни на что менять пока не собираюсь, зато и намеков на морщины нет — кожа отлично увлажнена (а там, где намечалась морщинка — кожа разгладилась).
На новые открытия в уходе уже не тянет. ))
  • 08 октября 2012, 11:45
Лена, ты как всегда что-нибудь хорошее к размышлению подкидываешь, спасибо! Надо посмотреть, ведь у тебя и так уход был не плохой и если на фоне того этот так понравился, значит это действительно что-то чудесное.
  • Lipsy
  • 08 октября 2012, 11:21
А какой промежуток времени Вы пользуетесь набором? Соглашусь с мнением выше, что у Вас, возможно, просто еще кожа сама по себе не проблемная. Я на себе заметила результат где-то через месяц-два использования, так как после тяжелой болезни кожа была иссушена и истончена, появились видимые морщинки, которые мой постоянный уход не в силах был сгладить. Только я себе еще и кремчик под глаза купила, чтобы полностью комплекс был. Спасибо Вам за пост)))
  • 08 октября 2012, 11:43
Пользуюсь месяца 2. Но у меня по увлажнению жирной кожи весь уход хороший, поэтому, видимо я не вижу большой разницы. Есть проблемные места, с которыми я не знаю как бороться — на лбу зарождаются поперечные морщины. В зеркале их не видно особо, а на фотках смотрится ужасно. И носогубки. Изменений на улучшение никаких я не заметила.
Вика, спасибо за ценную информацию!