Мои борцы за красоту рук

Привет, девочки!

Сегодня хочу познакомить вас с моими инструментами и средствами для маникюра, а так же рассказать о новом средстве, которое появилось у меня буквально вчера, но уже очень приятно меня удивило — это покрытие для быстрого высыхания лака «всегда готов» Essie Rapid Dry Top Coat «good to go»

много фото и текста, кому интересно, прошу под кат!

Среди инструментов, которые я вам сегодня покажу, будут и проверенные временем «вояки», и новички, и даже те, от кого я отказалась в пользу одного из новичков

Даже не знаю, с чего начать. Думаю, стоит расположить все в порядке эволюции моего маникюра. С тех пор, как я вообще начала ухаживать за ногтями и делать маникюр, я делала только обрезной маникюр, кутикула росла как сумасшедшая и других способов ее удаления, кроме срезания, я не видела. Накожницы, которыми ловко орудуют мастера маникюра в салонах, дружить со мной не хотели. Я часто оставляла заусенцы, обрезала кутикулу кусками да и частенько откусывала лишнее.

Поэтому я решила, что мне нужен более простой инструмент, не требующий виртуозного им владения. И у меня появился он —
триммер для кутикулы Zinger Classic

Приспособление оказалось простым в применении, имеет два лезвия, расположенные как бы буквой «V». Устанавливаем триммер на кутикуле так, чтобы отросшая ее часть оказалась между лезвиями, и проводим.

Кутикула срезается, так же процедуру можно повторить для кожи по бокам ногтя.
Из плюсов данного приспособления можно отметить
-простоту применения
-невысокую стоимость триммера

Не обошлось и без минусов:
-найти триммер именно такой формы (бывают с более короткими и широкими лезвиями, расположенными под более тупым углом которые мою кутикулу срезают кусками) бывает сложно найти
-быстро затупляется
-им легко пораниться, особенно новым, если чуть сильнее, чем требуется, нажать на него.

Стоимость: около 100 руб, точно уже не помню
Срок использования: около 3 лет
больше не пользуюсь

Когда мне надоело резаться новыми триммерами и гоняться за оптимальной для меня формой, я решила, что хватит! И как раз мне на глаза попался следующий инструмент:
Ножницы маникюрные для кутикулы «Mozart House 21» (MOZART-05121-N)

Ножницы полюбились мне с первого применения! Я думала, что к ним придется привыкать и гадала, насколько неудобно мне будет с ними работать. Но все оказалось очень просто! Ножницы имеют загнутые лезвия, по форме кутикулы. Кончики у ножниц невероятно тонкие и острые, ими очень удобно вырезать редкие заусенцы между ногтем и кожным валиком сбоку.

Я просто приподнимаю кутикулу, которую необходимо удалить, маникюрной палочкой, и отрезаю все лишнее!

Из плюсов:
-простота и удобство применения
-инструментом сложно пораниться (я ни разу не порезалась)
-невысокая стоимость
-не очень быстро затупляется
-ровно отрезает кутикулу, не оставляя заусенцев и бохромы

Минусов не нашла.

Стоимость: около 165 руб
Срок использования: примерно полгода
больше не пользуюсь

А вот теперь мы добрались до нынешней вершины эволюции! Начиталась я на Косметитсе, как много желающих с обрезного перейти на необрезной маникюр. Читала про удалители кутикулы. И все не понимала, а чем же необрезной маникюр лучше и почему все хотят на него перейти? Не понимала, пока не попробовала
Мгновенный удалитель кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Думаю, вы уже поняли, что сейчас будут диферамбы?

С этим чудо-гелем, думаю, уже все знакомы. Наносится гель на кутикулу, выдерживается от 15 секунд (но не более 1 минуты), потом маникюрной палочкой кутикула удаляется. Все просто! Я лично начинаю наносить гель с мизинца, пока дохожу до большого пальца руки, с мизинца кутикулу уже можно снимать. Я читала тут, на косметисте, что этот гель портит ногти и оставляет рваные края — и не понимаю, как?
Покажу вам на примере одного пальца, как работает гель.
Что мы имеем: сухую, неаккуратную кутикулу, не сильно отросшую (и так неделю для поста отращивала   ), но по бокам видны некоторые неприятности, придающие общий неухоженный вид.
После обработки гелем Sally Hansen Instant Cuticle Remover:
Никаких лохмотьев, кусков и неровностей! По поводу того, что средство сушит ногтевую пластину, ничего сказать не могу — во-первых, не так долго пользуюсь средством, во-вторых, соблюдаю инструкцию — то есть тщательно мою руки после применения средства и не использую чаще 2 раз в неделю (да оно и не нужно), и, в-третьих, пользуюсь воском для ногтей после процедуры удаления кутикулы. У меня пока что все прекрасно! Ухудшения состояния ногтей не обнаружено.

В данном средстве я увидела одно только плюсы:
-простота применения
-экономичность средства
-невозможно праниться
-кутикула действительно растет медленнее! Обрезной маникюр требовалось освежать раз в 2-3 дня, обязательно. После удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover я проходила с маникюром неделю, и, в принципе, отросла она совсем чуть-чуть, удалять ее не стала бы, если бы не пост!
Так же хочу добавить, что мне теперь непонятно, как это — переходить на необрезной маникюр, долго и мучительно, да еще и может не получиться? Повторюсь, всю свою сознательную жизнь я делала именно обрезной маникюр. Теперь делаю не обрезной, все получилось с первого раза, триммер и ножницы забыты.

Минусов не обнаружено.
Стоимость: около 380 руб (честно, даже на ценник не смотрела, когда покупала)
Срок использования: месяц
Оценка: 5+++
пользуюсь им и только им!

Последний инструмент для удаления/обезания чего-либо — это
Metzger Гильотина PD-1099-D Cutter

За этим инструментом мне пришлось погоняться — не везде он есть в наличии. Вообще, гильотина предназначена для искусственных ногтей, а конкретно — для отрезания типсов, но мне показалось, что для натуральных ногтей инструмент тоже будет неплох. И я оказалась права!
Принцип рпботы инстумента — помещаешь ноготь в специальное отверстие
нажимаешь на ручку и выезжающее лезвие срезает ноготь.
(простите, вышло немного не в фокусе, но смысл передан верно).

Как я уже давно поняла, мои ногти имеют некую «критическую» длину, по достижению которой ногти начинают капризничать — ломаться и слоиться, поэтому периодически я удаляю длину во избежание подобных неприятностей. Ножницами не пользуюсь вообще, т.к. ногти у меня достаточно крепкие, применение ножниц может привести к повреждению верхнего слоя ногтевой пластины и к растрескиванию ногтя. Плюс отрезать ровно у меня не получается. Если спиливать длину, как я всегда и делала — это нужно сидеть весь вечер и пилить…
Гильотина выручает меня: срез получается аккуратный и ровный, с первого раза, ногтевая пластина не повреждается. Остается только подпилить острые края.

Стоимость: сейчас уже не помню, по-моему что-то в районе 250-300 руб по акции в интернете
Срок использования: 2 года
пользуюсь до сих пор

К разговору о питании ногтей, покажу вам средство, для многих не нуждающееся в представлении:
Воск для ногтей DNC «Укрепляющий»
Этот воск втираю в ногтевую пластину и кутикулу каждый раз после маникюра. Хорошо увлажняет кутикулу и питаем сам ноготь. Дольше и добавить нечего — отличное средство!

Стоимость: примерно 90 руб
Срок использования: 3 года
пользуюсь до сих пор

Масло для снятия лака без ацетона DNC «С зародышами пшеницы» для слоящихся ногтей

это средство стало для меня открытием! Содержит 20% масел, которые питают ноготь. Снимает любые виды лака. Конечно, с темными и шиммерными лаками приходится повозиться, это факт, но здоровье ногтей того стоит   Кстати, это единственная ЖДСЛ без ацетона (из всех, что я встречала), которая дествительно не пахнет ацетоном при открытии флакона.

Стоимость: 45 руб
Срок использования: 3 года
пользуюсь до сих пор

Еще один годами проверенный боец — это
основа для очень проблемных ногтей Sally Hansen Miracle Cure for severe problem nails

Купив это средство однажды, я больше ни на что не готова его променять! Знаю, что средства Sally Hansen подходят не всем, однако мне вся их уходово-лечебная линейка подходит на 100%! Это средство помогло мне ускорить процесс восстановления ногтей после наращивания и избавило от слоения ногтей. Вообще. Я забыла, что это такое, с тех пор, как начала пользоваться средством.

Стоимость: около 350 руб
Срок использования: более 3 лет
пользуюсь до сих пор

Ну, и последний герой этого поста, новичок,
Покрытие для быстрого высыхания лака «всегда готов» Essie Rapid Dry Top Coat «good to go»

Маникюр я делаю, как правило, вечером. А, бывает, и поздно вечером (когда, знаете, задумаешь какой-нибудь эдакий маникюр, а он не получился. или получился, но не понравился. и сначала вроде пытаешься что-то с ним сделать, а потом все равно все стираешь и просто красишь ногти). В последнее время (около полугода) я стала замечать, что моя сушка-капля от Умной Эмали (в посте отсутсвует, т.к. закончилась) не особо справляется с возложенными на нее обязанностями. Каждый раз, когда, казалось бы, лак окончательно высох, наутро я обнаруживала все ногти в следах от постельного белья!   с топом-сушкой от Essence дело обстояло немного лучше, но значительной разницы не было. Сидела после завершения маникюра по часу, и то и по 2 — и наутро одна и та же картина. Купила новую баночку основы (предыдущая немного загустела, т.к. осталось ее уже прочти на донышке). Не помогло. И тут, выйдя на охоту за лаками Essie, я увидела этот сушку-топ. Купила, честно сказать, огромных надежд на него не возлагая.

Средство превзошло все мои ожидания! Лак сохнет не то, что быстро — молниеносно! При этом как топ, средство ничуть не хуже, придает ногтям потрясающий глянец   Конечно, вечером я отнесласть к кажущемуся высохшим лаку с недоверием, но все-таки, пошла спать. И, представьте мое удивление, когда с утра на ногтях не появилось ни одного отпечатка от одеяла!   Этот сушка-топ покорил меня с первого раза!

Стоимость: 313 руб по золоту в РГ
Срок использования: 1 раз
Оценка: 5+++
уже люблю это средство нежно, думаю, пользоваться буду долго!

На этом все, спасибо за внимание всем, кто дочитал!
Надеюсь, была полезна!
Будьте прекрасны!
Хоть пристрелите меня, но не могу перейти на необрезной маникюр   Потерплю потерплю, потом опять срезу кутикулу
  • 25 сентября 2012, 11:38
ну зачем же стрелять? Вы нам живая пригодитесь   наверное, необрезной маникюр тоже процедура индивидуально легко или не очень переносимая, если можно так выразиться. у меня получилось перейти на необрезной с первого раза и желания не возникает ничего обрезать или подправить.

Спасибо за первый комментарий и удачи Вам в переходе на необрезной маникюр
Спасибо))
Просто кутикула у всех растет по-разному, поэтому есть те кому подходит необрезной маникюр и наоборот.
Вот у меня не растет. Всегда думаю, а что там можно найти чтоб отрезать? Ведь люди же что-то режут! Но и ногти у меня практически не растут...
У меня раньше тоже почему то не росли ногти. А кутикулу чем чаще обрезаешь, тем быстрее растет
  • Ordo
  • 25 сентября 2012, 11:41
У меня тоже такое масло есть! Маник с глиттером не сняло, вернее сначала я замучилась, потом «плюнула» и сняла обычным средством СХ. В остальном масло нравится тоже.
Голубой гель у меня кутикулу не растворяет, даже на распаренные ногти, но она всё равно встала гораздо аккуратнее и не отрастает так, как раньше.
Тоже пользуюсь воском каждый день! Запах очень нравится.
  • 25 сентября 2012, 11:48
один раз попробовала пользоваться маминой ЖДСЛ, какая-то безымянная, типа профессиональная и без ацетона. ацетоном, естественно, воняет жутко, стирает вообще все, что можно стирать. и лак с ногтей, и краску со скатерти клеенчитой на столе, растворяет пластик (!) — налила в крышечку от киндер-сюрпризного яйца, чтобы исправить промахи в нанесении лака (ЖДСЛ находится в большой таре, оттуда ее использовать для этих целей неудобно) — вся жидкость сквозь него протекла!
  • Ordo
  • 25 сентября 2012, 11:52
не, такими я даже не пользуюсь. жалко ногти.
Я из числа тех, кому средство СХ сушит ногти. Держу не больше 30 с, но после, в любом случае, от кутикулы тоненькой пленочкой снимается верхний блестящий слой ногтя. Пробовала держать еще меньшее время, но тогда она не работает. Приспособилась использовать ее перед удалением лака с ногтей.
Я знаю, как работает это средство, но у вас получились темные фото, незнающим будет сложно оценить эффект.

Захотелось попробовать Sally
Hansen Miracle Cure for severe problem nails. Их лечебной серии доверяю. Спасибо за наводку :)
  • 25 сентября 2012, 11:53
старалась выбрать лучшие, где наиболее все понятно. видимо, еще не сильно заметна разница, т.к. у меня кутикула толком и не отросла.
а на счет Miracle Cure могу сказать, что для меня это средство лучшее, надеюсь, и Вам оно подойдет и Вы так же его полюбите   всегда рада помочь!
Тоже прикупила такое маслице, пахнет действительно приятно. По поводу средства для кутикулы СХ, хотелось бы фотографии лучшего качества, все размыто и «чудодейственный» эффект никак не оценить
По поводу триммера, не думала, что кто-то ими еще пользуется… Помню, все руки себе им изрезала, когда только начинала лакоманьячить :) Сейчас только ножнички и кусачки
  • Tesorito
  • 25 сентября 2012, 11:50
С тех пор как начала пользоваться голубым средством Sally Hansen Instant Cuticle Remover, перестала обрезать кутикулу. И я даже никакой палочкой не пользуюсь, своими же ногтями пройдусь по отодвигаю и все. По крайней мере, если я так делаю постоянно, то там мало что появляется лишнего.) Причем пользуюсь ею уже год и бутылочка только подходит к концу. Еще и экономная!))
  • Nutka
  • 25 сентября 2012, 11:53
Никогда не видела такую гильотину для ногтей. У меня ногти очень крепкие и щипчики/ножницы часто ломают и крошат их, вместо того, чтобы ровно срезать. Теперь буду искать такую штуку, спасибо Вам))
Воском тоже пользуюсь, эффект неплохой, хотя запах на любителя)
  • 25 сентября 2012, 11:56
я покупала в интернете, но, возможно, гильотины могут продаваться и в магазинах со всем необходимым для наращивания. единственное, не знаю, сколько там стоить будет.
удачи в поисках, рада, что была полезна!
  • Nutka
  • 25 сентября 2012, 11:59

• DashaZn
  • 25 сентября 2012, 18:14
а вот почти идентичная с гильотиной штука, сама такой ногти на больших пальцах рук обрезаю и не тоолько Ссылка Отличная вещь!
  • Julidae
  • 27 сентября 2012, 07:15
Увы, но у неё сил не хватает на толстые ногти. Рычаг полностью складывается, п ноготь не откушен((
  • 27 сентября 2012, 09:18
а у меня ногти широкие, так что откусить такой штукой можно не более 2/3 ногтя. да и хороша она, если у ногтей края по бокам не загибаются. а иначе эта «когтегрызка», как ее мой коллега назвал, выгибает ноготь в ровную линию и может сломать его в уголках прямо под корень
  • Julidae
  • 27 сентября 2012, 21:35
Вот-вот, тоже ногти загибаются((( Есть вариант — распарить их, но не 100%
  • Saishom
  • 25 сентября 2012, 12:14
вот добью свои ремуверы для кутикулы — обязательно попробую от СХ
зимой были такие наборчики — это средство и деревянные палочки… чего не купила?))
и сушка тоже мне нужна… вроде ногти постоянно крашу, а такого чуда ногтевых технологий у меня еще не было :D
хотя вроде крашу на ночь, жду минут 20 — и никаких вмяин…

зато у меня есть такое маслице как у вас и биовоск той же фирмы… да, тоже очень довольна :) главное масло получше встряхнуть перед использованием…
  • 25 сентября 2012, 12:25
на счет сушки — я без нее не могу! видимо, опять же какие-то индивидуальные капризы ногтей))) иногда, знаете, бывает, например, на Ваших ногтях лак держится 5 дней, а у кого-то олезает на 2 день. видимо, то же самое и с сушкой. а это приобретение меня очень приятно удивило, тем более при мрей нелюбви к средствам 2-в-1. не знаю, почему его купила? видимо, почуяла хорошее средство

с СХ если подружитесь — думаю, это будет всерьез и надолго   у меня с маркой вышло именно так.

а после покупки впервые DNC, их масла и воска, выбросила все, что имела до этого   еще у них соль для маникюра очень хорошая, после наращивания восстанавливала ногти ванночками, СХ Miracle Cure и биовоском.
  • Saishom
  • 25 сентября 2012, 16:00
мне раньше было лень заниматься всякими «примочками», но теперь немного втянулась… например, на ночь могу маслом ногти намазать, а вот воском пользуюсь на работе — он обалденно пахнет и поднимает настроение! — считай, каждый день… и увидела реальные результаты! кожа вокруг ногтя гладенькая, ни заусенцев, ни трещинок в кутикуле!
думаю, масло для снятия лака тоже свою роль сыграло… обычные «стерки» мне очень уж сушили…
  • Zamazka
  • 25 сентября 2012, 12:33
Про гильотину впервые слышу, заинтересовали. Думаю она облегчит обрезку ногтей на правой руке (для правшей?), предполагаю, что и девочке-подростку придется по вкусу, а то у дочки ногти толстые и она с ними справляется с трудом.
И видимо попробую все-таки «good to go» от Essie.
Спасибо за отзыв.
  • 25 сентября 2012, 12:40
гильотина существенно облегчает обрезку ногтей как правшам, так и левшам   для меня — очень ценное приобретение. экономит кучу времени и нервов.

всегда рада, когда мои посты приносят пользу и описанные в них продукты вызывают интерес! спасибо Вам, что заглянули!
  • Nastenka
  • 25 сентября 2012, 12:43
Я заказала пушер и щипчики для обрезания кутикулы фирмы Твизерман и теперь не нарадуюсь. Пушер достаточно беспроблемно отодвигает кутикулу, а щипчики залезут куда угодно и удалят кутикулу. Планирую купить такие щипчики чуть поменьше.

Если честно, я прям сжалась, когда представила, как вы этими кусачками откусываете ногти. Мои такое не выдержали бы. Поэтому я сижу полвечера пилю. Однако расслоения после этого не наблюдаю. Потом бафом обрабатываю самые кончики ногтей, подпиливая как-бы наискосок. Это предотвращает расслаивание.

СХ тоже лежит. После него снимается пленочкой верхний слой ногтей.
  • 25 сентября 2012, 12:52
от спиливания у меня ногти не слоятся, просто это очень долго. а вот когда ножницами отрезала, частенько ногти отламывались, особенно на правой руке, когда ножницы режут как-то не так. видимо, руки кривоваты, особенно левая)) а отламывание часто влекло за собой отдирание верхней части ногтевой пластины. примерно как-то так. а гильотина только выглядит устрашающе, на самом деле все получается быстро, ровно и безболезненно
  • Murmur76
  • 25 сентября 2012, 12:54
Я перешла с ЖДСЛ СХ на ЖДСЛ от фирмы DNC. Очень довольна! От СХ у меня жутко стали шелушиться ногти. А с ЖДСЛ и маслом таким же, как в вашем посте, ногти прекрасные: блестят, ни одной шелушинки вообще, лаки хорошо смываются обоими средствами и, действительно, ацетоном не пахнут! одним словом, находка
Теперь точно куплю топ от Эсси, свой только закончу, давно на него смотрю, базами и лаком от Эсси довольна!
Хорошо, что вы перешли на не обрезной маникюр — это так удобно, быстро, экономит столько времени и денег, а то, то щипцы купи, то точи, то с собой вози, то в ручную кладь нельзя, в чемодан сдала, его потеряли… я часто летаю, для меня прям беда, а тут тюбик и пару палочек, и все с собой, а забыла не беда, купила и все ок! У меня в принципе переход не возможен на не обрезной, т к средства мою кутикулу не растворяют и никуда не девают, и сколько бы я ее гелями не «удаляла», она дорастает до определенного безобразного состояния и мохристости на пол ногтя, прям какая-то генетическая «длинна мохра», а потом уже не растет. Так, что будем резать! Я средства для удаления кутикулы при распаривание использую, распаривать с ними хорошо и быстро, и растет кутикула медленней потом.
Спасибо за пост! СХ для кутикулы мне тоже нравится.
  • 25 сентября 2012, 13:32
даа, а я еще думала, что у меня кутикула каприз-ная и для необрезного маникюра не предназначена
а топ, если купите, уверена, что не пожалеете! думаю показать его в деле, как соберусь писать про мой первый цветной лак от так широко известной марки Эсси)) надо только выходных дождаться, а то после работы уже темно для фотосессии для поста
Зингер — очень хорошая фирма! бегаю иногда в их фирменный магазинчик — закупаюсь товарами для души и тела ))
спасибо за обзор, почерпнула много интересного)
  • 25 сентября 2012, 13:59
пожалуста! очень рада, что Вам было интересно!
спасибо, что заглянули!

• Tatty
  • 25 сентября 2012, 14:05
Девочки, а объясните мне зачем срезать кутикулу? Сколько раз слышала — что нельзя ее срезать — она же защищает ткани, которые потом превращаются в новый ноготь
  • 25 сентября 2012, 14:56
ну, как минимум, отросшая кутикула выглядит неэстетично, особенно, например, с ярким лаком. ИМХО. хотя, есть у меня приятельница, у которой кутикула вообще не растет. ей ничего обрезать не нужно   не знаю, как по поводу защиты ткани, но мои ногти на маникюр не жалуются   они у меня крепкие, здоровые и растут очень неплохо

• Tatty
  • 25 сентября 2012, 16:52
Я не говорю о том, что вообще за ней следить не надо — можно ее не резать, а отодвигать.
  • 25 сентября 2012, 17:09
ну, тут уж у кого какая кутикула   еслши, например, мою просто отодвигать, она начнет нависать над ногтем, как козырек рано или поздно   считаю, что отодвигание хорошо для тех, у кого кутикула растет мало и медленно. мне такой способ не подходит, я уже видела, что бывает, если мою кутикулу не удалять

Интересно
А я не могу и не хочу толком переходить на необрезной. Размягчаю кутикулу специально сывороткой для размягчения/удаления кутикулы, а потом все ненужное очень легко убирается щипчиками. Мне даже нравится это дело))
  • 25 сентября 2012, 15:00
ну, это дело предпочтений каждого, какой делать маникюр   если Вам нравится так — можно только порадоваться. мне необрезной маникюр экономит время, при этом как ни старайся, не пораннишься (а у меня иногда бывало), да и растет кутикула после СХ гоооораздо медленнее. неделю смело могу ходить после процедуры и ни о чем не волноваться   для меня это существенные плюсы, которыми обладает необрезной маникюр.
  • 25 сентября 2012, 15:41
Люблю такие посты, спасибо :) Своеобразный экскурс! А то мне и показать-то нечего, я без ремувера и без инструментов кутикулу удаляю   так что читаю опыт других.
Тоже собираюсь попробовать в будущем основы от СХ, а вот Эсси ГТГ мне. к сожалению. подошла не так хорошо как вам — сохнет отнюдь не молниеносно. Но глянец потрясный, да!
  • 25 сентября 2012, 15:47
хм… странно. мне казалось, что уж сушки должны на всех ногтях вести себя одинаково. видимо, я ошибалась. может, зависит еще от цветного лака, которым ногти покрыты? бывают же такие, сами по себе зловредные, которые никак не хотят сохнуть, даже с сушкой

простите, а как же Вы тогда удаляете кутикулу, если без инструментов и без ремувера?
  • 25 сентября 2012, 16:09
Да нет, просто вам повезло сразу подобрать себе подходящие средства, а может, вам просто многие подходят… На мне вообще большинство лаков сохнут не быстро. Это все индивидуальные особенности ногтей, я еще не встретила свою идеальную сушку :) До ГТГ у меня была INM OtD, которая тоже у многих самая любимая, а мне она вообще никак была :( Хорошо, что маленькая бутылочка была, а не большая.

А кутикулу я удаляю маслом :) смазываю маслом (масла разные, по настроению) и через несколько минут прохожусь апельсиновой палочкой, мне этого достаточно. Но стоит сказать, что у меня кутикула вообще довольно медленно растет и я никогда не делала обрезной маникюр.
Но ремувер ( именно СХ, кстати, надеюсь, мне подойдет) все же планирую взять — для педикюра он мне точно надо, там у меня кутикула растет куда активнее.
  • 25 сентября 2012, 16:24
INM OtD мне нравилась, пока она свежая. чуть начинает загустевать, самую малость, что неизбежно при использовании, и она теряла бОльшую часть своих свойств. лично у меня. очень любила топ Irisk Professional Triple Effect, но это конкретно топ, без эффекта сушки. на закрепитель замечательный))) а средства мне, действительно, подходят многие, только сейчас обратила на это внимание   не скажу, что все подряд, но действительно многие. а вот основу мои ногти принимают только СХ, любую из. пробовала как-то, например, аурелию в качестве основы — ногти закапризничали и напрочь отказались выглядеть прилично! вернулась к СХ — все стало идеально

а на счет педикюра — это Вы хорошую мне идею подали! у меня каждый раз педикюр — это настоящая трагедия, кутикулу там удалить очень проблематично и как правило, травматично   попробую СХ применить и в педикюре!
  • 26 сентября 2012, 16:10
Именно с INM OtD у многих такая проблема возникает. я бы сказала у всех — такова особенность этой сушки :) у меня тоже так было. Но это можно исправить разбавителем для лака :)
у меня тоже есть СХ, хорошая вещь но действительно сушит ногти и с ней я все равно не могу перейти на необрезной.
  • 25 сентября 2012, 16:26
м-даааа… видимо, я действительно имею некий редкий вид ногтей, который влюблен в СХ и эта любовь взаимна

• nastyaka
  • 25 сентября 2012, 18:28
Мне вот масло для снятия лака не понравилось, после него ноготки жирные, как-то неприятно, не могу им пользоваться. А в остальном интересно, спасибо за пост!
  • 25 сентября 2012, 19:13
триммер — ужасен для меня, поуродовала таким в свое время ногти(
Спасибо! Очень интересно
Спасибо за пост!«Гильотину» надо взять на заметку.А где можно купить такое масло для снятия лака? Нигде его не вижу.
  • 26 сентября 2012, 09:12
я покупаю в Подружке, но, кажется, и в интернете где-то попадалось.
Спасибо.Как раз в Подружке я не смотрела.
Люблю такие посты, прочла все с удовольствием)) Хочу попробовать средства от СХ, всегда что-то останавливало приобрести их ремувер. У меня есть подобное средство от Леди роз, но не совсем меня устраивает, может СХ будет лучше удалять кутикулу.
  • 26 сентября 2012, 09:16
очень рада, что пост Вам понравился! а ремувер СХ попробуйте. мнения о нем разные, но ведь всем нам что-то подходит, а что-то нет   для меня средство стало настоящим открытием
  • elena178
  • 26 сентября 2012, 00:24
Из всего что представленно имею только есси good to go, вещь замечательная, как я без нее жила)))но маленький минус-где то использовав 2/3 она начинает густеть и тянуться такими ниточками из бутылька… сушит как и сушила но густеет… я не домазав бутылек купила друго, т.к. раздражет эта густота.Девочки.вопрос: может туда разбавителя для лака капнуть? Никто не пробовал?
Спасибо вам за обзор, хочу гильотину)))теперь
  • 26 сентября 2012, 09:19
мне кажется, если капнуть разбавитель, свойства сушки ухудшатся или будут потеряны совсем. но, если Вы все равно флакончик выбрасываете, когда средство загустевает, попробуйте, хуже все равно не будет
  • ANILOP
  • 26 сентября 2012, 19:26
Спасибо за обзор! Гель для удаления кутикулы от СХ меня тоже порадовал простотой применения и мягким результатом. Теперь по Вашему совету прикуплю основу))
  • 26 сентября 2012, 20:10
Очень рада быть полезной!
Спасибо Вам за такой полезный пост! Скажите, пожалуйста, после снятия геля (после наращивания ногтей) как долго вы восстанавливали ногти? Я уже несколько лет без перерыва покрываю ногти гелем, но хочу, наконец, прекратить это занятие и с ужасом представляю, что мне предстоит в нелегком деле восстановления своих ногтей
ну если говорить о полном восстановлении, то на это ушло около полугода. но первые результаты были видны уже спустя пару месяцев.   очень рада, что мой пост оказался Вам полезен! и удачи в восстановлении собственных ногтей!
Спасибо Вам за ответ и поддержку:)