22.08.2012

Немного полезностей от Sephora и Л’Этуаль

Добрый день, девушки! Хочу поведать вам о некоторых вещицах, которые существенно упрощают мои будни.

1. Органайзер для сумки Nezabudka от Л’Этуаль.

У меня много сумок, и я часто их меняю. Каждый раз, перекладывая из одной в другую кучу разных необходимых вещей, очень боюсь что-нибудь забыть и потом от этого страдать. Давно засматривалась на этот чудо-органайзер, и вот, наконец, руки дошли его купить.)))

Органайзеры бывают двух размеров и всевозможных цветов. Я взяла большой и лавандово-чёрный.

Размеры: длина – 22 см, ширина дна – 8 см, высота – 17 см.

У органайзера одно большое отделение и много кармашков. Три – открытых с одной стороны, по одному с каждого бока, плюю два отделения на молнии с другой стороны.
Внутри также кармашки – два маленьких с одной стороны и один большой с другой.

Органайзер не имеет застёжки, только кулиска. Для меня это, скорее, плюс – это ведь не косметичка, а так очень удобно залезть одной рукой в сумку и выудить то, что нужно.

Вся мелочь, которая мне нужна с собой для прогулок/магазинов/университета, в него хорошо умещается.

передняя сторона: 3 кармашка

Приобретением я довольна, оно отлично организовывает пространство моей сумки!

Оценка: 5.
Цена: 599 рублей с максимальной скидкой в Лету.

2. Sephora Silver Universal Atomizer.

Оооо, это тоже моя давняя мечта. Искала атомайзеры Травалло в Лету и РГ Professional в РГ, но ни там, ни там их уже давно нет, и не завозят. Мои поиски закончились в ИДБ у стенда Сефоры.
Флакон у моего любимого аромата – Шэлимар от Герлен – очень увесистый, даже в объёме 40 мл, а я предпочитаю покупать флаконы по 100 мл. Когда я ухожу надолго, очень хочется иметь свой парфюм при себе.

Атомайзер – обтекаемая металлическая капсула с эмблемой Сефоры на крышечке. Объём флакона 4,7 мл.
Одна сторона у флакона отвинчивается – там мы видим отверстие, через которое атомайзер можно наполнить. Вторая сторона – непосредственно крышечка, под которой находится распылитель.

Честно говоря, я побаивалась «перепшикивать» парфюм из флакона в атомайзер. Но, как оказалось, зря. Наружу не пролилось ничего!
Единственный минус – атомайзер не имеет окошечка, через которое можно было бы увидеть, сколько там ещё осталось.

Оценка: 5-.
Цена: 500 рублей без учёта скидки в ИДБ.

3. Sephora Volumateur de Cils.

Прихватила заодно, не зная точно, нужно ли мне это устройство.
С одной стороны – расчёсочка для ресниц, весьма удобная. Изгиб по форме ресниц расчесать их быстрее и качественнее.
С другой стороны – нечто вроде защиты для глаз в момент нанесения туши на ресницы. По мне – так не особо полезное приспособление. С верхними ресницами у меня и так проблем нет, я ничего не пачкаю, а для нижних оно великовато, я обычно использую обычную бумажку.
Весь «прибор» складывается пополам, удобно для хранения и транспортировки – «иголочки» расчёски не поломаются и нечего не поцарапают.

Оценка: 4 за бесполезность второй половинки.
Цена: 200 рублей без учёта скидки в ИДБ.

4. Sephora Professional Heated Lash Curler.

«Плойка» для ресничек.
Я уже много лет каждый день пользуюсь механическими щипцами для завивки ресниц, без этого просто из дома не выхожу. Поэтому такой девайс меня очень заинтересовал.

Сам прибор – металлический футляр длиной 13 см. Работает от маленькой батарейки.
На устройстве – переключатель «on/off». Случайно забыть выключить его не получится – колпачок при надевании сам переводит кнопку в положение «выкл».
Нагревается прибор около минуты. Я проверяю «нагретость» пальцем, затем использую.
Было страшновато, казалось, что я обязательно обожгусь – глаза, как никак. Но всё оказалось абсолютно безопасно. «Рабочая» часть у него – в виде расчёсочки длиной около 3 см. Нагревательные элементы находятся в основании расчёски, соответственно, и глаза обжечь невозможно.
Самое любопытное – прибор нужно использовать ПОСЛЕ нанесения туши. Я пробовала и до, но эффект не такой сильный. Один нюанс – тушь, конечно, слегка плавится, реснички словно запаиваются. Кому не по душе немного слипшиеся ресницы – боюсь, не понравится.
Мне же это устройство очень помогает – реснички отлично завитые, держатся весь день, в использовании приборчик прост! Я довольна!

щёточка для чистки — в моём случае какая-то помятая))

сама подкручивающая поверхность

она же, вид сбоку

Итог — гораздо компактнее и удобнее, нежели привычные мне щипчики!

Оценка: 5+++
Цена: 840 рублей без учёта скидки в ИДБ

Спасибо всем, кто дочитал до конца))
Я по-прежнему Алина, ко мне на«ты»!

delirium92 22 августа 2012, 15:07
Плойка к тому же выглядит не так устрашающе, как щипчики :) Представители сильного пола, которые видели у меня щипцы, до сих пор считают, что я пытаюсь возродить инквизицию
Спасибо за пост :) Интересные штучки:)
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 15:13
Папа говорит, чтобы я к нему с этими щипцами в руках не подходила даже
Я теперь при поездках к тебе буду всё впихивать в этот органайзер)))
AnnaTsvet 22 августа 2012, 15:08
я теперь хочу атомайзер, а то купила набор миниатюр диор, а ими так неудобно пользоваться т.к нет распылителя и приходится пальцем мазюкать( а когда в атомайзере кончаются духи его выкидывать же да? новые туда же не нальешь т.к он пропитан ароматом старых… или можно что-то сделать?
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 15:14
Атомайзер — удобнейшая штука))
Производитель пишет, что при желании ароматы в нём можно менять. Для этого нужно на сутки залить туда спирт, потом промыть горячей подой.
AnnaTsvet 22 августа 2012, 15:20
спасибо большое за ответ и за отзыв, обязательно куплю его) удачи вам)
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:11
рада, что была полезна))
Спасибо за приятные слова!
Maryashka 22 августа 2012, 15:34
Зачем же его выкидывать? Можно все время заливать в него одни и те же любимые духи! А для других любимых духов купить еще атомайзеры!
KAMIKADZE 22 августа 2012, 15:21
ух ты! теперь захотела себе такую же плойку!   было бы ещё просто замечательно увидеть разницу ДО и ПОСЛЕ!
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:14
меня, увы, природа ресничками обделила — пыталась уловить все это на фото, ничего хорошего не вышло((
Jenifer 22 августа 2012, 15:30
Какие удобные штучки   Особенно понравился органайзер! Давно на такой засматриваюсь. Особенно удобно наверное менять сумочки — вытащил его и положил в другую сумку и ничего не нужно перекладывать по-отдельности и ничего не забудешь!
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:15
Да, менять очень удобно! И даже просто в одной сумке очень полезно — ничего не теряется!
La-Katrin 22 августа 2012, 15:43
Огранайзер просто находка! Спасибо огромное, что поделились
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:17
Рада, что помогла вам!
Спасибо, что заглянули)
Tanya-Samara 22 августа 2012, 15:54
Атомайзеры — очень удобная штука, конечно, я их в отделах с т.н. разливной парфюмерией покупаю за 15 рублей без спрея и за 30-50 с ним.
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:19
Никогда не сталкивалась, честно говоря, у нас с такими отделами)
А вещь — да, полезная)
Спасибо, что зашли!
MaryFly 22 августа 2012, 19:08
и я себе таких пузырьков взяла неск-ко штук разного объема, только в СП заказала.
KeiKo 22 августа 2012, 15:58
Алина, а как давно ты плойкой пользуешься? Дело в том, что у меня такая же, и батарейки хватает максимум недели на 1,5 ежедневного использования. Потом очень слабо греет и, соответственно, не закручивает ((. Я вот и думаю, это у всех так или у меня что-то не то с приборчиком.
P.S. я уже даже стала вынимать батарейку после после каждого использования.
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:20
я уже недели 2 пользуюсь, ничего, вроде бы, не изменилось.
AAlex 22 августа 2012, 19:42
И у меня сразу села батарейка. Поменяла. Опять через неделю села. Так и забросила ее :(
elena_prekrasnaya 22 августа 2012, 16:15
У меня такая плойка. Хорошая вещица. Но надо крутить уже накрашенные ресницы, если перестараться, то ресницы могут сильно слипнуться. Тут мера нужна. И еще у меня из щеточки все ворсинки выпали разом. Так и не поняла, почему :)
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:24
щеточка какая-то несуразная, честно говоря)
Реснички немного слипаются, но я их расчесываю потом))
max-max 22 августа 2012, 16:39
смотрела я органайзеры… хотела купить, но все думаю над размером и цветом…
у меня тоже очень много сумок и вечно приходится все перекладывать из сумки в сумку…
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:22
Органайзер для меня оказался очень полезным и удобным!
BrunetteV 22 августа 2012, 16:40
А я как раз на днях собиралась за этой плойкой, думала ее надо на чистые ресницы использовать (тушью я далеко не каждый день крашусь). Выходит, для меня она бесполезна
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:31
нет, она хорошо завивает и голые реснички, просто при нанесении на них туши изгиб уменьшается.
krita_kano 22 августа 2012, 17:04
До чего техника дошла…
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:21
Прогресс не стоит на месте)))
AnnaCherry 22 августа 2012, 17:32
Эх, еще бы магическое средство, чтобы выглядеть без макияжа просто прекрасно :D
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 17:34
Ахахах))) Это было бы слишком хорошо))
Lasto4ka 22 августа 2012, 18:14
Заинтересовали игрушки от Сефоры, тоже что ли наведаться в ИдБ?   Вам плюс за информацию!
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 18:26
Я редкий гость ИДБ, даже не знала, что у нас там есть Сефора))) теперь, вот, наверстываю упущенное))
Lasto4ka 22 августа 2012, 18:29
Я тоже не видела Сефору ни разу, теперь пойду целенаправлено за ней! Будем искать!
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 19:31
На сайте ИДБ сказано, что у вас вы же из Ярославля? там Сефоры нет((( Может, где-нибудь ещё найдётся!
Lasto4ka 22 августа 2012, 19:34
А я на сайте не посмотрела!   Ну вот, теперь расстроилась. Но поискать надо, очень уж хочется!
Alfia975 22 августа 2012, 19:11
«а я предпочитаю покупать флаконы по 10 мл»… вполне вероятно, что вы хотели сказать 100   Спасибо за пост, тоже хочу автомайзер, но Сефоры нет у нас
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 19:34
Ой, спасибо, опечаталсь))
и в ИДБ нет?
Атомайзеры ещё в РГ и Лету были, но у нас и туда, и туда, как мне сказали, их больше не завозят. А ещё тут в комментариях писали, что атомайзеры продаются в отделах с розливной парфюмерией.
she_is 22 августа 2012, 19:44
Ох как интересноооо :) а что за кремушек для рук в кармашке органайзера? Это не из идб случаем? Видела на кассе чтото подобное но никогда не понимала что там за штучки лежат:)
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 20:11
Из ИДБ)) Там акция благотворительная, деньги за вот такие кремы, гели для душа и ещё что-то не помню уже перечисляются в какой-то фонд. Кстати, не смотря на мои привередливые руки, крем оказался очень достойным))
Спасибо, что заглянули!
Yellow_Banana 22 августа 2012, 21:19
Я так хотела завивашку от Dior, но в наш город её так и не завезли… Поиски в нэте результата не дали… И вот аналог от Sephora, моей радости нет предела   Большое Вам косметическое спасибо за отзыв!
Tinka-Alevtinka 22 августа 2012, 21:27
Ой, я мечтала об этой «плойке» от Диор, но мы тоже с ней пролетели(((
Рада, что помогла Вам))
LUANZA 22 августа 2012, 23:16
Органайзер заманчив, но я не люблю большие сумки, в которые входит булка хлеба, батон колбасы…
Я поступила проще: у меня в каждой сумке салфетки и бумажные и матирующие от Шисейдо, помады/блески, пудры, обезболивающие таблетки…
Перекладываю только кошелёк, паспорт и телефон.
Tinka-Alevtinka 23 августа 2012, 06:47
Я студентка, мне без большой сумки никак)))
sn_koroleva 22 августа 2012, 23:55
У панасоник есть такая же плойка для ресничек, только у нее более частая расчесочка и из-за этого реснички выглядят пушистыми и не слипшимися. И стоит дешевле) Спасибо Вам за отзыв)
Tinka-Alevtinka 23 августа 2012, 06:51
Панасоник в обычных магазинах техники продаётся? мне даже как-то не приходило в голову, что можно там посмотреть))
Спасибо, что читаете!
Piglet_1989 24 августа 2012, 20:02
Как всегда, занимаешься просветительством, спасибо, как раз ищу пшыкалку, теперь пойду в ИДБ, благо он рядом с работой)))
Tinka-Alevtinka 24 августа 2012, 20:53
спасибо
был бы у меня Лету, ИДБ или РГ возле дома или универа, мне бы уже нежна была целая комната для косметики))