Автозагар и смешной вопрос

Доброго дня, дорогие косметисты :)
У меня смешной вопрос по применению автозагаров. Суть вопроса в следующем: имеется очень много волос на руках. Волоски не удаляю (воск/крем/эпилятор/шугаринг отмела, планирую лазерную/фото эпиляцию в ближайшем будущем), но так как волосы темные, длинные и их много — то я их обесцвечиваю примерно каждые две недели.
После изучения вопроса автозагаров, я выбрала себе Ланкастер (куплю в Дьюти фри в ближайшей командировке). У меня кожа светлая, загорает плохо, плюс на солнце у меня аллергия в виде неприятных воспаленных проявлений, визуально похожих на укусы комаров.
И теперь не дает покоя вопрос — а что будет с теми обесцвеченными волосами на руках? Не покрасятся ли они от автозагара в коричнево-оранжевый?
Есть ли у кого-то подобный опыт?
Брать недешевый Ланкастер и поставить его на полочку как то не хочется :(
Спасибо всем заранее, кто откликнется конструктивным ответом.
  • Anima
  • 28 июля 2012, 20:25
Автозагар не окрашивает волосы на теле. У меня такая же как у вас кожа (белая и с аллергией на солнце) и Ланкастер даже самый светлый дает оранжевый цвет, так что лучше для начала попробовать его у кого-нибудь или в магазине, дабы результат вас не разочаровал.
Ой, спасибо за совет и ответ. А какой автозагар Вы бы мне посоветовали? Я в Украине :)

у меня такой же тип кожи, любой автозагар дает оранжевый оттенок, выход-смешивать его с кремом для тела,) тогда чуть подрумяненый вид, без апельсинового подтона,)
волосы на теле светлые, не окрашивались никогда
спасибо большое!
  • Anima
  • 28 июля 2012, 22:58
Из дорогих марка Сен-Тропе, их автозагары считаются профессиональными и они дают самый натуральный цвет, но купить их очень трудно.
Так же хороший цвет дает автозагар Кларанс, который в тюбике, его я даже на лицо наносила.
Из доступных хороший натуральный цвет дает молочко-автозагар Ив Роше (для лица и для тела), так же был неплохим молочко-автозагар Гарнье (но они поменяли формулу и он стал ложится хуже).
поеду посмотрю, спасибо большое за наводку!
Волосы не окрасятся, а вот «дырочки» у начала роста волос могут окраситься, если волосы длинные и их не мало… то…
А солярий не пробовали?
вот вот, именно этого я и побаиваюсь. наверное надо попробовать сначала у бабушки в деревне, чтобы никто не видел и посмотреть на результат))))
а вот на солярий меня беспощадно тоже сыпет, плюс я не уверена что моей коже это потом годков через 5-10 не аукнется ранним старением. Видела теток за сорок, кто увлекается солярием, тонуса кожи нет как явления

У меня очень сильная аллергия на солнце, а так как живу на юге и солнце активно с ранней весны, то спасаюсь только солярием. За несколько сеансов с хорошим последующим увлажнением кожа не испортится, но зато хорошо подготовится к битве с летом)). Автозагар, к сожалению, кожу к солнцу не подготовит. Если я поленилась и не сходила весной в солярий, то приходится ходить с длинным рукавом, но тогда обсыпает даже кончики пальцев на руках
Если вдруг не решитесь брать именно автозагар, можно попробовать крем для тела, постепенно придающий коже оттенок загара. Он точно не окрасит волоски, а загар будет без разводов и более натуральный. Из моей практики: шикарные крем есть у Clarins.
отлично! как раз думала про такие средства — как только увижу — куплю!
спасибо.