20.06.2012

Компактная пудра “Cheng Ming Ming” China Color Silky Compact (№01)

Встречайте представителя китайского люкс-маркета: компактная пудра “Cheng Ming Ming” China Color Silky Compact (№01)!

Здравствуйте, Косметисточки!
Я недавно вернулась из Китая и хочу рассказать Вам о моей новой азиатской подружке, компактной пудре “Cheng Ming Ming”.

Предыстория:
Ещё со школьных времён всегда любила светлые, почти белоснежные пудры. Большинство из «масс-маркета» ложилось маской, а «люкс», приятный по текстуре, был на 1-2 тона темнее моей кожи( Я никогда не загораю и свой цвет кожи очень светлый).
Долго думала о приобретении натуральной рисовой пудры и пыталась её найти в Китае (а где же ещё?).Безрезультатно. И вот, гуляя по одному из торговых центров Гуанчжоу, я обнаружила стенд “Cheng Ming Ming” среди азиатских марок категории «люкс». Кружила-кружила около “Aupres”, “SK II” и “Laneige”, но нужного мне тона пудры не нашла, поэтому вернулась и убедившись, что тон мне подходит, побежала на кассу оплачивать квитанцию «Cheng Ming Ming».
Вернувшись в отель, я первым делом открыла коробочку…
О продукте:
Пудра имеет двухцветный пластмассовый футляр: нижняя часть тёмного бордового цвета, а крышечка отливает перламутром. Абсолютно не смотрится «дешёвым пластиком».
Для спонжика имеется специальное отделение, с обратной стороны которого есть зеркальце.

Спонжик мягкий, кожу не царапает, пудру набирает и отдаёт хорошо. Моется легко и не теряет форму при длительном использовании.

Пытаясь перевести состав пудры с китайского, я обнаружила среди ингредиентов экстракты ананаса и гуавы, есть также шёлк и папайя. Сама пудра почти белого цвета, очень мелкого помола, если наносить её родным спонжиком, то ляжет плотней.

Кожа у меня нормальная, но иногда появляется блеск в Т-зоне, если нахожусь в стране с влажным климатом. Тональными средствами и ВВ кремами я не пользуюсь, поэтому пудру наношу на впитавшийся увлажняющий крем. С этой пудрой моё личико себя чувствует хорошо, но думаю, что людям с сухой кожей она не подойдёт.

Плюсы и минусы:
+ очень нежная текстура и мелкий помол
+ без запаха
+ не ложится маской
+ хорошо матирует
+ скрывает поры
+ идеальна для Белоснежек
+ абсолютно незаметна на лице (если наносить кисточкой)

— при попадании воды (слёз) могут появится разводы
— подчёркивает шелушения
— требует повторного нанесения в течении дня

***все фотографии из личного архива и сделаны при дневном освещении
Вес: 8 г.
Цена: 148 RMB (ок. 755 руб.)
Срок использования: 1 месяц
Спасибо всем заглянувшим!
Меня зовут Мила (можно на «ты»).

Tinka-Alevtinka 20 июня 2012, 09:13
Очень бы хотелось посмотреть на то, как пудра лежит на лице — фото на пальце совершенно непоказательны.
Karishka 20 июня 2012, 09:59
Действительно, нужны фото на лице! А что можно понять там на пальце?!
rozmari 20 июня 2012, 19:09
Моя дочь носит только очень светлые пудры, ей бы понравилась. К сожалению, в Китай в ближайшее время не собираемся
CoolWater 20 июня 2012, 20:16
Очень старалась поймать пудру на лице… Вертела и так и сяк фотоаппарат(её действительно сложно уловить, очень мелкий помол)
Может если попробовать без матирующего флюида «Biore» (на который я обязательно сделаю пост)?..