Dior 5-Colour Iridescent Eyeshadow - 754 Rosy Tan

Всем привет! Я хочу рассказать вам о второй моей палетке Dior, приобретенной по акции в магазине Летуаль. Первая «половинка» моей покупки была показана здесь. Сегодня же ну наконец-то)) рассказ пойдет о второй. Это лимитка прошлого лета 740 Rosy Tan.

Я не думала приобретать конкретно эту палетку. В свое время я не купила ее, когда она была в свободном доступе — как-то желания не возникало особого. Уже после того, как летняя коллекция макияжа 2011 пропала со стендов, я поняла, что не прочь бы такой наборчик себе завести! Но действий никаких не предпринимала. Знала, что достать ее будет сложно — вот и не «рыпалась»). Но когда мы с консультантом стали смотреть, что же у них после месяца акции осталось в наличии, я увидела ее в самом дальнем углу ящичка)) Это судьба) Я купила ее ровно через год, после выхода! Да я везунчик)

Я не скажу, что палетка вызвала восторг. Цвета очень красивые, тут ничего не скажешь! Но гамма холодная (за исключением одного оттенка). Да, коричневый и беж тоже могут быть холодными! С моей исключительно теплой внешностью… На деле все оказалось довольно удобоваримо))
Это, конечно, не слишком критично, но палетка моей любимицей не стала.

О самих оттенках (начну с верхнего правого и по часовой)
Розовый — холодный, неоновый, переливающийся. Очень красивый искристый оттенок! Делает макияж очень нежным, по девчачьи наивным) Милый, что еще сказать?
Коричневый — сложный оттенок. Его нельзя назвать «просто коричневым». Я отчетливо вижу в нем бордо! Такого оттенка я еще нигде не встречала. Он не такой блестящий, как предыдущий розовый, он скорее сатиновый. Но содержит мелкий золотистый шиммер.
Бежевый — этот оттенок наименее блестящий из всех. Он имеет полу сатиновый-полу матовый финиш. В нем есть малюсенький шиммер конечно, он малоразличим, но при этом создает эффект гладкости. Приятный оттенок кофе с молоком
Золотисто-бежевый — единственный теплый оттенок, как я и говорила. Вот он! Вот он знаменитый фрост Dior! Он сияет и искрится, переливается и мерцает. Очень нарядный тон. Прекрасно смотрится соло. Люблю использовать его для вечерних макияжей.
И сердцевина — жемчужно-розовый — прекрасный хайлайтер, очень нежный перламутровый оттенок. В нем есть что-то золотистое, но тон у него все таки холодный. Он не белый, не молочный, как может показаться в палетке, он чуть розоватый.

Что же касается качества палетки — нареканий нет. Прекрасное исполнение. Тени довольно хорошо пигментированы — у меня не возникало проблем с передачей оттенка на веке. Немного пылят и осыпают при нанесении — это да. Поэтому я предпочитаю наносить цвет спонжем, и кистью растушевать. Кстати говоря, именно так мне удобно наносить все тени от Dior.
Плюс ко всему, они отлично держатся! Я довольно впечатлилась, когда макияж выдержал практически 10 часов, учитывая то, что летом у нас бывало и больше 40 градусов! Да, оттенки могут слегонца побледнеть, и то не смертельно.
Тени не скатываются, не комкуются, прекрасно тушуются. Как и все блестящие оттенки, могут запачкать щеки — так что наносить следует аккуратно!

И несколько вариантов макижа с палеткой

В принципе, я осталась довольна покупкой. О потраченных деньгах не жалею!
Пользуюсь с июня
Оценка 5
Стоимость около 2800. Но по акции обошлись мне практически в половину стоимости))

Всем спасибо, что заглянули!!!)
  • MurMurka
  • 19 сентября 2012, 12:53
Потрясающий макияж! Спасибо Вам за пост, буду теперь искать эту палетку, вдруг повезет)
  • 19 сентября 2012, 12:54
Спасибо! Я убедилась — не нужно ни за чем гнаться) Само приплывет в руки))
  • ElenaS
  • 19 сентября 2012, 12:53
На Ваших глазах любые тени будут отлично смотреться)
  • 19 сентября 2012, 12:54
  • Chyudo
  • 19 сентября 2012, 12:55
Какая красота! Понравились все варианты макияжа на Вас!
  • 19 сентября 2012, 12:58
Благодарю!
у меня есть оно — очень хорошая базовая палетка, я считаю. из тех, что может быть одна на всю косметичку))
  • 19 сентября 2012, 13:06
Да, вполне согласна)) Только так никогда не получается)
ну, это у нас не получается)) а толпы девушек живут и вовсе без теней))
Толпы девушек живут без теней потому что подобрать себе ничего не могут))
я вот так и живу
да ну?)) а в чем загвоздка?
Как уже писала ниже, тени с явными блестками или шиммером делают из меня школьницу, стащившую у мамы косметичку)
Но тут дело даже не в текстуре… а в оттенках! У меня желтый подтон кожи, глаза неопределенного цвета…
«золото» на мне смотрится по`шло, серебристые или зеленые оттенки превращают в поганку, сиреневые не сочетаются с гардеробом, а синие не люблю!)
мне кажется, помимо вами перечисленных в свете еще полно промежуточных вариантов оттенков теней)))
удачных поисков!
да, я пока не опускаю руки:)
угу, я тоже так всегда думала, пока пару лет назад не купила себе первую палетку. теперь я точно знаю, что нет неподходящих теней. все тени идут, просто нужно научиться их использовать. какими-то достаточно только прикоснуться, а какими-то можно и до бровей разрисоваться)
конечно, лучший вариант купить палетку, в которой прям все цвета идеально подходят, но это же не всегда получается)
так что главное — начать)
Главное начать и не разориться :)
Хоть убейте, не могу выбрать подходящие оттенки…
поэтому сижу и облизываюсь на красивенные обзоры палеток
Это точно)
Я тут поискала вас в ваших постах) и хочу сказать, что зря вы так. Вам подойдет практически каждая вторая палетка и эта в том числе
  • Leela
  • 19 сентября 2012, 13:04
Какие красивые глаза и варианты макияжа с тенями
  • 19 сентября 2012, 13:07
Тени очень понравились, мне такие цвета подойдут)) Какие глазищи у Вас, класс!
  • 19 сентября 2012, 13:07
  Глаза… просто невозможно оторваться!
и брови ваши — просто мечта
  • 19 сентября 2012, 13:07
Спасибо! Мои брови много чего пережили) Благо — во время одумалась))
а как вы за ними ухаживаете? может постик имеется?
  • 19 сентября 2012, 13:36
Ухаживаю никак кроме вышипывания))
Как укладываю писала тут
Как видите, форма немного изменилась, я еще больше их отрастила
А на фото в этом посте брови уложены воском от Люмене
а вот я чем не богата — того не вырастишь
спасибо вам)
  • 19 сентября 2012, 15:29
Ну, просто у меня сами брови были густые, но я в подростковый период конечно поизгалялась над ними! Хорошо, что они у меня не обидчевые)) Выросли заново)
  • Fuego
  • 19 сентября 2012, 13:06
Я ее купила в том году, и до сих пор я в восторге) Тащусь от сочетания цветов, всегда уместно и безумно красиво)
На вас просто изумительно смотрится, красивейшие глаза!
  • 19 сентября 2012, 13:07
Спасибо большое! Да — с ней и в пир, и в мир)
  • Halinka
  • 19 сентября 2012, 13:08
Потрясающе — больше слов нет
Ужасно понравились самые темные. Цвет как у шелковой подушки
  • 19 сентября 2012, 13:24
Какая интересная ассоциация)Возможно, чем-то шелковым отдает, финиш интересный))
Какие красивые глаза!
Стопяцот Вам за такой красивый обзор:)))
  • Angora
  • 19 сентября 2012, 13:23
Красивая палетка и Вы её отлично показали!
  • 19 сентября 2012, 13:24
Я так хочу тени Диор, но не покупаю их из-за их знаменитого фроста, ну не идут мне перламутровые тени! А у вас вроде я этого не увидела, такую бы палетку я приобрела и по финишу она для меня была бы идеальной. Она на самом деле не такая перламутровая как другие диоровские палетки или это так на фото вышло и мне не стоит ее искать?
  • 19 сентября 2012, 13:26
Она действительно не такая блескучая, как большинство Диоровских палеток. Лишь один оттенок сдобрен тем самым фростом. Остальные вполне сатиновые, но и не простые одновременно. Если хотите чего-то еще более спокойного, то помторите мою предыдущюю палетку 030 Incognito — эта вообще скромняжка!
Спасибо, тогда займусь ее поиском, в наших магазинах не то что прошлогодние лимитки можно найти, у нас и трехлетней давности стоят никому не нужные))

А Инкогнито вроде раньше полуматовые были, а потом их поменяли и они тоже стали перламутровые. Или в них тоже не такой сильный перламутр?
  • 19 сентября 2012, 18:06
В них перламутр есть, но еще меньше, в Роузи тан. Я о них писата тут
  • Zamazka
  • 19 сентября 2012, 13:28
Замечательные цвета! У меня как раз тени от Диор уже «протираются», а тут достойная замена. Спасибо за обзор, очень кстати.
  • 19 сентября 2012, 13:30
Рада стараться)
  • MeggiN
  • 19 сентября 2012, 13:31
Какие красивые глаза
  • 19 сентября 2012, 13:34
Благодарю!
все красиво — глаза, ресницы (что за тушь?), брови, ну и тени, конечно же. сколько же я на них заглядывалась. но я блондинка холодная, так и не поняла — подойдут ли мне. спасибо за обзор.
  • 19 сентября 2012, 13:46
Большое спасибо! Тушь — диоршоу блэкаут
Если вы холодная — однозначно подойдут больше, чем мне! Вся палетка холодная, кроме золотисто-бежевого оттенка.
Я вообще неправильная какая-то)) Вся теплая, аж желтая, а глаза серо-голубые))
как же вам повезло, что вы такая неправильная. обязательно приобрету палетку и тушь понравилась. спасибо

• NadiN87
  • 19 сентября 2012, 14:02
О Бооооожееее, Вы не только ногти идеально красите, так ещё и сама идеальна. Ваши брови и глаза, как с обложки журнала. Палетка безусловно великолепна, но то как Вы её нам преподнесли выше всяких похвал!
  • 19 сентября 2012, 14:17
О… Спасибо большое!
Очень нежные цвета в палетке! К Вашим глазам подходят отлично.
Вчера наворачивала круги у корнера Диор… да так и не выбрала тени себе( Слишком они блестящие… Я сразу как 10-ти летняя девчонка, стащившая косметику у мамы выгляжу :)
  • 19 сентября 2012, 14:17
Ну да) С такими поаккуратнее нужно)
Обалденно! Слов нет, как красиво!!*_*
  • 19 сентября 2012, 14:32

• u-nona
  • 19 сентября 2012, 14:30
Тени, конечно, отличные. Но смотришь пост, и какие там тени, когда ТАКИЕ глаза! :)
  • 19 сентября 2012, 14:32
Ой, благодарю)

• u-nona
  • 19 сентября 2012, 14:38
Признаться, безумно любопытно посмотреть на Вас в образе :) части лица по отдельности я видела, а вот общей картины так и не пришлось… Мне кажется Вы очень миловидная девушка, с такими-то чертами лица! :)
  • 19 сентября 2012, 14:41
Ну, может, когда-нибудь это и случится… Но пока не планируется))
  • 19 сентября 2012, 15:25
У меня вторая палетка из этой коллекции, которая светлее, уже затерта до дыр. Очень удачные базовые тени. Теперь жалею, что и эту не взяла. Очень красивая. Отличные у вас с ней макияжи получились))) особенно понравился последний, с темным оттенком)))))
  • 19 сентября 2012, 15:28
Спасибо большое! Да, обе палетки удачные) Да и вообще вся коллекция неплохая была! Аврора например, одна из любимых пудр
А темный макияж много комплиментов собрал в тот вечер))
прекрасные макияжи! палетка действительно удивительно красивая.
а теплые цвета или холодные, это второстепенно, главное — как использованы)
  • JaneDoe
  • 19 сентября 2012, 16:01
Ах, какие у вас глазки красивые…
вот мне всегда ваши красивые   брови и глаза мешают рассмотреть продукт, который вы демонтрируете))) примерно с третьего раза я начинаю понимать о чем речь вообще идет))) все вам к лицу, от этого рождается вопрос: у вас имеются в арсенале средства, которые вам не идут или категориески не понравились? просто инересно стало
  • 19 сентября 2012, 17:13
Спасибо большое)) Ну я стараюсь к покупкам разумно подходить. обозоры смотрю, читаю. И обычно то, что мне должно пойти, я автоматически хочу приобрести) В общем, промахов у меня практически нет, крайне мало. Сейчас даже не вспоюмню таких продуктов. Разве, что розовый корейский хайлайтер больше мне не нравится…
Отличная палетка, Вы замечательно ее показали! У самой такая же, в прошлом году покупала, и тоже, кстати, по акции, за отличную цену. Довольна как слон была!
  • 19 сентября 2012, 17:14
Спасибо! Эта палетк универсальна очень) Не слышала не читала еще ни одного отзыва отрицательного))
  • SashaEf
  • 19 сентября 2012, 17:18
Потрясающая палетка! Универсальная и нежная! Такая должна быть у каждой девушки в косметичке! Макияжи — мечта, всем бы такие золотые руки…
  • 19 сентября 2012, 17:21
Большое спасибо) Уверена — такая палетка любой подойдет)

• Natali09
  • 19 сентября 2012, 17:22
Вы красотка, тени на вас очень понравились)
  • 19 сентября 2012, 17:24
Спасибо))
Спасибо за обзор. Напомнили, что у меня есть эти тени. Понравился продукт на Вас и брови  .
  • 19 сентября 2012, 19:48
А я на нее как-то даже внимания не обращала… очень понравились тени на тебе! Оттенки супер на каждый день! жаль, что лимитка…
  • 19 сентября 2012, 21:51
Спасибо большое! Вот и лимитки можно найти спустя год))
  • Odaliska
  • 19 сентября 2012, 21:04
Оказывается, у вас не только ногти прекрасные, но еще и глаза такие красивущие!
Тени представлены шикарно!
  • 19 сентября 2012, 21:51
Благодарю)
  • Kseni4ka
  • 19 сентября 2012, 21:18
Красиво, Анжелика, просто прелесть! :+) у меня есть рози нюд, но я как-то с ней вобще не сдружилась, тени плохо пигментированы, кистями не могу их нанести вобще никакие(
  • 19 сентября 2012, 21:52
Спасибо! Я Рози Нюд щупала, когда коллекция только вышла — цвета симпатичные! Но я помню твой пост оо них((( Ужас! Как будто вообще «не знакомые» палетки
Очаровательная палетка, давно на нее заглядываюсь. С удачным приобретением! Макияжи замечательные.
  • 19 сентября 2012, 21:52
Спасибо большое)
Не знаю на что смотрят все… на тени?
Лично я любуюсь вашими глазками, бровками и ресничкам.   Вы потрясающая девушка, ну очеееееень красивая!
  • 19 сентября 2012, 21:53
Спасибо большое) Приятно
Отличная палетка, так гармонично подобраны цвета
  • 19 сентября 2012, 23:29
Да, они прекрасно сочетаются)
Утащила в избранное! Буду любоваться на всю эту красоту дождливыми осенними вечерами
)) Ой спасибо!
  • Lizka
  • 19 сентября 2012, 22:51
Красивые тени! Планировала поискать, но, вот, не пойму с номером — Вы пишите 740, а на самой палетке 754?
  • 19 сентября 2012, 23:30
Блин, да что ж такое?.. Я вечно путаю все номера… Извиняюсь, исправлено
  • Lizka
  • 20 сентября 2012, 01:13
Ага, поняла) Гран мерси!
Умеют же люди так красиво краситься :)
Кстати у Вас очень очень очень красывые брови
Благодарю)
  • Caramela
  • 19 сентября 2012, 23:27
На Ваших глазах всё бесподобно! Красавица.
  • 19 сентября 2012, 23:31
Большое спасибо
Охххх, как же я Вам завидую, у меня такая же палетка уже на исходе
я в итоге купила обе палетки из этой коллекции, притом вторую (Rosy Nude) тоже за полцены   но она не такая эффектная как эта, но тоже весьма интересная
Ваши макияжи бесподобны!
Анжела — как всегда, супер! Я так хочу научиться рисовать стрелки! Твои мне нравятся больше всего   (не люблю стрелищи на весь глаз) Эта палетка одна из бест-селлеров — отличные базовые цвета!
  • 20 сентября 2012, 18:03
Большое спасибо)
У меня одно время была мания на большие стрелки, но со временем я поняла, что они мне не идут, да и строение века не подходящее)) Поэтому остановилась на таких, аккуратненьких
  • aliwaway
  • 21 сентября 2012, 15:50
Очень красивые свотчи!
Самая удачная у Диора палетка как по мне )
Какая красота! Спсаибо за пост.
На четвертом фото с глазами коричневые стрелки вы чем нанесли?
  • irrra
  • 24 января 2014, 20:05
Мне кажется, что тенями влажным способом самый темный оттенок. Автор в это мастер!
  • irrra
  • 17 января 2014, 20:57
Какая красота! Аж дух захватывает!
У нас продают эту палетку, видимо, Диор запустил ее в постоянную коллекцию.