Моя история подводок или как я нашла Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner Black Mauve Shimmer Ink No. 23

Добрый день!
Девушки, хочу Вам рассказать свою историю поиска идеальной подводки..
Итак, главное для меня в подводке — эта стойкость и легкость нанесения (с этим бывают сложности, особенно по утрам). Подводка должна держаться до самого вечера.
В моем арсенале на сегодняшний день имеются следующие продукты:

Гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner Black Mauve Shimmer Ink No. 23
Подводка-фломастер ArtDeco Long Lasting Liquid Liner 01
Карандаш черный Lancome Le Crayon Khol Noir
Карандаш зеленый Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner No.5
Жидкие подводки Make Up For Ever Aqua Liner No. 3 и No. 8
Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner Berlin Rocks 03

Теперь по порядку о каждом:
Карандаши черный Lancome Le Crayon Khol Noir, зеленый Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner No.5
Вот так они выглядят.

Оба карандаша достаточно мягкие, насыщенные. Однако, карандаш Lumene ложится лучше, более однородно, и стразу жирненько. Черный же карандаш ложится проплешинами, поэтому с ним сложнее, но он хорошо подходит для прокрашивания межресничного пространства.

Вообще я не фанатка карандашей, т.к. на моих глазах они долго не задерживаются. Буквально через час отпечатываются на верхнем веке (с базой). Если поверх карандаша нанести тени, то это продлевает жизнь подводки еще на часа два. Трудностей в нанесении особых нет, исправить недостатки очень легко ватной палочкой, это несомненный плюс. Оба карандаши не стойкие.
Итак, демонстрация. Здесь стрелка сделанная при помощи черного карандаша Lancome Le Crayon Khol Noir и черных теней ArtDeco поверх ( тени давно без крышечек, поэтому номер не скажу).

Здесь зеленый карандаш Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner No.5 и зеленые тени ArtDeco 51.

Оценка карандашам — 3.
Цена Lancome (покупала в наборе с тушью и смывкой) около 27 евро.
Цена Lumene — 230 руб.

Подводка-фломастер ArtDeco Long Lasting Liquid Liner 01
Это не подводка, а просто ужас-ужасный. Купила черный фломастер ArtDeco Long Lasting Liquid Liner 01, прочитав хорошие отзывы про стойкость и легкость нанесения! Вроде и руки у меня не крюки, но c этой задачей я не справилась. Фломастер очень толстый, рука постоянно дрожит и держать его не удобно, приходится изворачиваться.
Вот он:

Более того, проведенная полоса начинает расплываться.
Тут видно, что полоса не четкая, чуть растеклась.

Вот тут я потерла линию после высыхания.

Остался след на пальце. Точно такой же остается на верхнем веке буквально через 10 минут (с базой).

Уж о какой стойкости может идти речь?! Пробовала на глазах только один раз, отпечаталось все и размазалось. Второго раза глаза мои такого издевательства не выдержат.
Оценка — 2 (хотя именно этот фломастер не показатель, может есть лучше).
Цена: около 350 руб.

Жидкие подводки Make Up For Ever Aqua Liner No. 3 и No. 8
Жидкие подводки в большинстве случаев тоже от меня «убегают » на верхнее веко, но я нашла отличный вариант по стойкости — это подводки Make Up For Ever. Держатся идеально, и могут, наверное, не один день продержаться. Цветовая палитра громадная, но правда большинство оттенков глянцевых и с шиммером. Но, именно жидкими подводками мне достаточно трудно пользоваться, не дай бог рука дернется и все… Исправить можно, но сложно, придется стирать участок полностью и наносить подводку заново.
Сама подводка выглядит так (на примере зеленой No. 3) с мягкой тонкой кистью на конце

Тут использована подводка MUFE Aqua Liner No. 3 (зеленый)

и MUFE Aqua Liner No. 8 (фиолетовый).

Оценка жидким подводкам — 4+ (за особую стойкость).
Цена — около 800 руб.

Гелевые подводки :
Essence Gel Eyeliner Berlin Rocks 03
У меня, как и у многих, имеются знаменитые Essence. Стойкие, в нанесении проблем не возникает в первые три месяца, потом подводка начинает подсыхать и нанести ее становится все сложнее, а потом и невозможно, из-за чего они отправляются в мусорку.

Еще одна сложность, погрешности в нанесении невозможно исправить, никак. При этом стойкость хорошая. Но… Увы… идеальными они не стали.
Вот так выглядит на глазах «подсохшая в баночке» подводка фиолетовая Essence Berlin Rocks 03.

Именно Essence оценка 4.
Цена — 150 руб.

Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner Black Mauve Shimmer Ink No. 23
После поста Анастезии тут я решила приобрести подводку Bobbi Brown. Мой выбор пал на коричневый оттенок Black Mauve Shimmer Ink No. 23 с мелкими блесточками (в линейки есть три коричневых и большинство из них приближены к черному).
Цвет красивый: глубокий коричневый с золотинкой.
Действительно, очень легко наносятся тонкой кистью, без каких-либо изъянов сразу почти идеально. Если нужно что-то подкорректировать, сделать это можно, но быстро, пока она не подсохла на веке. Держится отлично до десяти часов ( с базой), потом начинает смазываться. Но это не беда, я все равно ее очень люблю.
Экономична, хотя на кисть приходится набирать очень много для хорошего (жирненького) нанесения. Чтобы подводка не засохла консультант посоветовала ее при использовании держать в закрытом виде. Ей уже 6 месяцев и ни намека на засыхание. Более того, она в отличии от Essence выглядит в баночке эстетичнее.

Примеры стрелок.

Пока она в лидерах. Оценка -5 с минусом (за недолгую стойкость).
Цена — 1300 руб.

Всем спасибо за внимание.

Наталья.
Бобби Браун очень понравилась, тоже хочу попробовать подводку в баночках… руки не доходят пока *smile. А стойкость я думаю приличная, хотя наверно бывает и дольше, я дольше не ношу, так как глазкам нужно отдохнуть тоже   Ещё понравилась фиолетовая от Make Up For Ever, выглядит здорово!
Спасибо за комментарий! Самое интересное, что Бобби только смазывается, не пропадает. Обычно, у меня к вечеру от карандашей уже ничего не остается. Хочу еще темно-синию купить! Пока думаю, то ли MUFE взять, то ли Бобби. Склоняюсь ко второй.
а по цене как эти подводки, у Вас просто не указано=)
Ок, приблизительную цену сейчас добавлю.
Спасибо=)
у меня брауновская подводка в цвете Black Ink, очень ей довольна, на моих проблемных веках держится отлично и наконец-то я научилась более менее рисовать стрелки   Она конечно дорогая, но ничуть не жалею потраченных денег, по крайней мере она мне долго прослужит и не полетит в мусорку
Полностью с Вами согласна. Именно с ней я научилась рисовать жирные стрелки, да еще и одинаковые!
Очень хотелось бы, чтобы Вы сравнили ББ с мак, но у Вас, как я понимаю, не было мак
Но за пост спасибо!)
Да, к сожалению, Маком еще не обзавелась, только мечтаю.
У всех конечно по разному, но я мне нравится Арт Деко подводка, на мне держится целый день. Но правда стоит она по моему больше чем указанная Вами)))
Я покупала ее давно и поэтому цену не помню, написала приближенную, может чуть больше 400 р. Да, мне кажется, что она не подошла из-за особенностей век.
  • Remez
  • 02 июля 2012, 17:32
У меня была такая подводка от Арт Деко (зеленая). Отпечатывалась минут через 15 даже с базой (хотя веки у меня не жирные).Но смыть ее тоже было невозможно, даже после использования двухфазной жидкости оставались бледно-зеленые следы
ой ну надо же
Вроде это другая подводка. Слышала такие отзывы. Потом этот след несколько дней держится.
Мне очень зелёные понравились — и карандаш, и подводка
Я вообще фанатка зеленого
Наташ, очень интересный пост, спасибо!.. мне оч понравились MUFE… классно смотрятся!
А Бобби вообще бесподобен… я так хочу осеннюю коллекцию их…
Спасибо! Главное, что у mufe большой выбор цветов, у бобби тоже. Только коричневый 4 оттенка. За новой коллекцией тоже пойду!
Ох, как я понимаю Вашу проблему стойкости. С меня тоже убегают даже жидкие подводки. Чувствую себя из-за этого неполноценной какой-то.
Даже на ютубе девушки с азиатским разрезом пользуются гелевыми подводками и ничего у них не отпечатывается

Спасибо за информативный пост! Если найду интернет магазин с MUFE — обязательно закажу жидкую
Стрелки у Вас — закачаешься
Спасибо, так приятно слышать, особенно с учетом того, что я только недавно научилась и только благодаря АНастезии, она расскрыла секрет! Сама удивляюсь, глядя на азиаток.
Хороший арсенал, стрелочки такие аккуратные, больше всего фиолетовая подводка понравилась. Отличный вариант просто когда лень заморачиваться и вырисовывать шедевры тенями.
О да. Это как раз утренний вариант!
Спасибо за пост! я все вокруг ББ хожу, никак не решу надо мне или нет? Я чаще всего карандашом или тенями подчеркиваю линию роста ресниц   Еще не очень понимаю: есть разница между гелевой (ББ) и кремовой (ИСЛ) подводкой?
Я к сожалению, не пробовала кремовую, поэтому ничего сказать не могу. Я вот уже решила, что точно приобрету еще бобби.
я тоже постоянно покупаю новые подводки.с карандашом я поняла что мы не дружим, понравилась лаковая от ревлон, а сейчас пользую гелевую от эссенс
Как ревлон? Стойкая? Я ее пока не смотрела.
она не водостойкая.а если о носке в течение дня-у меня нет проблем с веками, поэтому на мне почти все подводки хорошо держатся и ревлон так же никуда не убегала и не стиралась.и не тускнела-у нее очень яркий черный лаковый цвет
  • Leri
  • 02 июля 2012, 18:14
Тоже купила недавно ББ(черную правда) и не впечатлила совсем, МАК мне нравится намного больше, отдарила ББ подружке, а она в восторге) на вкус и цвет наверное)
Точно. У меня пока на маковские желание не появилось. Это хорошо. Кошелек в сохранности.
У меня такие же подводки Mufe, но рисуют гораздо насыщенней и ярче. Вы их встряхиваете каждый раз перед применением? А то такой полупрозрачный оттенок на веках, даже странно…
Это зеленая такая. Я один раз ее не встряхнула, на стол положила, из нее вытекла жидкость после чего она такой стала! А так встряхиваю, хотя не стразу сообразила.
мне очень MUFE Aqua Liner No. 3 (зеленый) понравилась, так благородно выглядит, как мне кажется.
бобби браун — первая подводка, с которой у меня получились сносные стрелки))
у нее один недостаток — она недолго живет и потому подойдет только тем, кто рисует стрелки часто, лучше ежедневно. через год после покупки она у меня засохла совсем((
У меня тоже! Поэтому она в любимицах. С ней всегда хорошо выходит. Год это не 4 месяца как Ессенс.
очень понравился обзор… так же имею в арсенале подводку от эссенс но мечтаю о чем то лучшем… думаю приобрести мак… а вот по поводу артдеко… давно у меня этот фломастер и полностью с вами согласна… когда видела на косметисте хорошие отзывы о ней прям терялась, а вдруг у меня подделка… но у меня аж 2 и не могут же быть оба подделками
Спасибо! Может кто-то ее переоценил, как например их известную базу, у меня на ней ничего не держится, а столько отзывов!
да… я их базу тоже любила… а сейчас уже думаю на что бы перейти… тени на ней жутко тушуются… а периодически и не держатся… бесит прям
Я бы попробовала базу NYX, о ней есть хорошие отзывы, не такая истерия по ее поводу, но все же…
занятно, у меня от MUFE те же подводки в тех же тонах:) я ими очень довольна! спасибо за обзор:) При случае посмотрю на ваш нынешний фаворит, но аналогичная штука высохла у у меня очень быстро, теперь побаиваюсь покупать в баночках, потому как расход у меня таких продуктов невелик:(
Я еще на синию поглядываю, но мне кажется в ней много шиммера крупного. Пока не решусь. У меня ессенс тоже высохла, это пока держится даже ни чуть не подсохла.
Понравился цвет у люмене, а вот МUFE как-то не зацепило, ощущение по фото-что как вода, в складки все ушло.и да, я та, у которой в арсенале тоже есть Эссенс-люблю эту подводку неимоверно.Чтоб не засыхала так быстро, прикрываю крышкой при нанесении.Уже месяца три у меня тоже, если не больше.И тьфу-тьфу, ничего не засохло!
Не знаю она у меня не то, чтоб засохла, но стала гуще, от чего пользоваться ей стало очень сложно, ложится проплешинами. А черной я вообще пользоваться не смогла, с ней погрешности вообще не убрать, она размазывается как чернила.
Вот это да, погрешности уже не снять.поэтому я так особо и не приспособилась к их кисточке для подводки, хотя она на твердую 4-ку исполнена.А взяла обычную тонкую для гуаши и подрезала под «самый корень».так она стала жестче и удобнее в эксплуатации.Поэтому, даже когда руки дрожат, все рано линия получается равномерной.Да и погрешности ей подрисовать легче, собственно как и дозировка подводки, распределяющаяся по ней меня полностью устраивает
Я пока не столь профессиональна в исполнении, хотя скошенной кистью у меня выходит неплохо, но от подводки тоже многое зависит.