07.06.2012

Nouba Помада для губ Rouge Bijou № № 562 и № 559

А я к вам опять с помадами

Лирическое отступление. К бренду Nouba у меня отношение хорошее. У них очень яркие сочные и небанальные визуэли, по текстурам косметика сильно похожа на профессиональную, впрочем, они так о себе и заявляют, но я не знаю ни одного визажиста, который работал бы на этой косметике. Поэтому это просто косметика мидл-маркет, с очень интересной палитрой, своими ноу-хау и маст-хэв. Я напишу пост как нибудь про то, что я использовала из данной марки, но сейчас о этих двух помадах.

Как это часто бывает, две помады одного бренда и одной линии сильно отличаются друг от друга по консистенции.
Красный тон № 562

Она красная, с холодом, но при этом в ней благородный золотой шиммер, настолько мелкий, что если нанести помаду, на руку, потом стереть цвет, то остаются не крупные блёстки, и вообще и вообще не блестки, а довольно плотная золотая вуаль с всполохами искорок. На этом свотче не очень точная цветопередача, тем не менее текстуру и свойства понять можно. Помада плотная, равномерно распределяющаяся. Матовая с золотым напылением, но я пока не научилась этого передавать на фото.
Искуственное освещение:
Естественное освещение:
Целиком, не слишком показательно, просто чтобы девушки могли понять помаду к определенному типажу:
Могу признать поражение — мне не удалось передать всей красоты этой помады.

По ощущениям — помада мне показалась очень комфортной, она не текла, не сушила, на губах я ее не чувствовала. Выглядит очень smart.

Вторая помада этой же линейки № 559 оказалась совершенно другой. В тубе это помада персиково-кораллового цвета, на губах теплые оттенки исчезают и остается металлическая сирень.Но в реальности это просто стик с блестками плотного замеса одного цвета. Такие штуки бывают чрезвычайно полезны на съемках, когда блеск по текстуре или свойствам не приветствуется, а блестеть надо.
Девочки, простите, свотч на руках не получился, эта помада так рефлексирует, при этом вообще не желая наноситься на запястье и в какое другое место руки, что получились одни непонятные пятна. Но вот не слишком красивый, тем не менее более информативный свотч на пальчике:
Помада распределяется неравномерно, на бальзам или крем вообще ложиться отказывается, и разве что не самостоятельно не закручивается от таких наших идей обратно в тюбик.
Искуственное освещение:
Естественное освещение:
Неоновый свет:
Могу сказать, что помада при всем, казалось бы, назначении, не выглядит в полном смысле этого слова гламурно, или няшно, она именно какая-то… для съемки образа, Нового года, или настроения… когда хочется смутить или поразить. Эта помада куда менее на каждый день, чем даже вот та, красная. В защиту некоторой неравномерности ее нанесения могу сказать, что чем в более хорошем состоянии у вас губы, тем она лучше сядет. Если губы проблемные, не покупайте этот тон, он сваляется, и это будет дорогая, ненужная покупка. Повторюсь — она не накладывается на бальзамы, и гигиенические помады, её нельзя нанести кисточкой, это фактически сухой стик с блестками. Если ее наносить аккуратными многочисленными слоями — получается красивый металлический блеск. Но в отличие от красной сестры все это великолепие весьма и весьма чувствуется на губах. Мне если честно, очень хочется стереть. Девушки на съёмках шутили, что как скраб для губ нормально будет.
Резюме:

Если Вас заинтересовала эта помада, будьте бдительны с оттенками, и помните, что если в помаде много блесток и металла, то она будет хуже наноситься.
Стойкость нормальная, хорошая. Не съедается и не тускнеет ни та ни другая.
По ощущением одну не чувствую вообще, другую хочется стереть.
Цвета бесподобны и у первой и у второй. Не встречала подобных в текстуре помад.
отдельного положительного отзыва заслуживает оригинальный флакон с зеркалом. Кому-нибудь может быть чрезвычайно полезно, кто в течение дня поправляет только макияж губ. Зеркало очень удобное, хотя я предпочитаю видеть всё лицо, когда есть нужда подкраситься или поправить макияж. Флакон элегантный, матовый, но по общему впечатлению от упаковки, которая заявлена как та, на которой не оставляются отпечатки, отпечатки есть. И даже могут быть более явными, чем на другой косметике, которая даже не претендует на то, что ее флаконы «нельзя испачкать отпечатками пальцев».
Я могу рекомендовать эту помаду тем, кто любит экспериментировать с цветом, и ищет новых решений в косметике. В интернете вы можете найти про эту помаду резко негативные отзывы, но она ни у кого не вызвала раздражения на губах, а многие цвета коллекции вызывают у всех восторг.

Цена вопроса — в магазине «Элизе» — 450 рублей, в интернете — 600-650 рублей, изредка эта помада появляется в Летуаль — около 800 рублей, если без скидки. В некоторых Рив Гош она тоже бывает — но я об этом знаю только из каталогов. Цена — в зависимости от акций колеблется от 470 до 650 рублей.
оценки:
обеим — 5 за цвет и спецэффекты
Красный тон № 562 — по всем пунктам 5
Сиреневый металлик № 559 — 2 за сложность в нанесении и дискомфорт
Срок использования — 5,5 месяцев

Пост не слишком силен в плане фотографий. Я старалась, но красоты первой и необычности второй передать не удалось.
Я Марианна, спасибо что прочли:)

February 07 июня 2012, 18:15
Неординарные, необычные, не на каждый день, непривычные, НО сказочно красивые! Обе!
Maryann1976 07 июня 2012, 18:20
спасибо большое:)   я никогда не могу пройти мимо такого, как Вы описали, всегда ищу что-то необычное, спецэффекты.А если прохожу мимо, поскупившись, то потом могу долго мучиться, искать. Ужасно, если это было лимитированное что-то, в общем, юному Вертеру мои страдания и не снились:)
February 07 июня 2012, 18:29
Уверена, что помады найдут своё «место и время» в вашей жизни, не смотря на экстраординарность. Правильно делаете, что не проходите мимо таких вещей.
Тем более, обе Вам подходят.
Maryann1976 07 июня 2012, 18:34
Красную ношу довольно часто, она хорошо к моему тону кожи и я б даже не сказала, что чрезмерно ярко, 09 от Kate Rimmel куда ядрёней на мне. А вот металлик я не часто ношу, но он пригодился на съёмках. Спасибо за ваши позитивные отклики:) Я буду и дальше работать в этом направлении:)
AlehandraR 07 июня 2012, 18:40
Прекрасно!)) Тебе очень идет!))
Maryann1976 07 июня 2012, 18:43
приятно очень — спасибо! Я всё насчёт металлической сомневаюсь, даже побоялась общий лук постить сюда. В этой линейке был еще один металлик — более яркий, может он был бы лучше… но раз ты говоришь идёт, значит идёт:)
Malyguina 07 июня 2012, 18:43
В который раз при чтении Ваших постов у меня ассоциации с Моникой Белуччи))) Красный цвет помады гармонично вписывается в Ваш образ!) Розовый — ординарно, а вот красный —
Maryann1976 07 июня 2012, 18:49
меня очень часто сравнивают с Моникой, я радуюсь, ибо люблю ее безмерно.Есть еще одна актриса которая на меня очень похожа, но она из мексиканских сериалов. А Монике Белуччи я даже хочу косвенно пост посвятить — сделаю:) Спасибо большое за то, что прочли, и за лестное сравнение:)
Malyguina 07 июня 2012, 19:05
Ловлю Вас на слове о косвенном посте, посвященном Монике) Буду ждать)
Maryann1976 07 июня 2012, 19:18
он уже в разработке, там не продукт а футляр его очень капризный, не получается его хоть как достойно сфотографировать. Спасибо за интерес к моим постам — это очень лестно:)
Jeanette 07 июня 2012, 18:46
Какой взгляд!   Образ в целом с первой помадой очень понравился!) Жаль, что я не смелая носить такие оттенки в повседневной жизни)
Maryann1976 07 июня 2012, 18:51
я на металлическую сирень тоже в повседнев не решаюсь. Он очень под продуманный и выверенный образ. Так можно «звездой диско» показаться, но он все равно занятен — этот оттенок. А красный при своей насыщенности вполне носибелен — тем более он матовый. Спасибо что прочли:) Очень приятно:)
AnastasiyaVershinina 07 июня 2012, 19:56
Эти стразинки на упаковочке покоряют так же сильно, как и цвета)
Maryann1976 07 июня 2012, 20:01
коробочка в целом очень приятная, да:) хотя многие мои подруги никак не привыкнут к распахивающемуся зеркалу:) Это очень широкая линейка помад — есть из чего выбрать:)
niikaa65 07 июня 2012, 20:08
Марианна, певая очень понравилась, но я на такую яркую точно никогда не решусь. Тебе хорошо с ней.
Вторая симпатичная, на фото вполне хорошо выглядит, особенно при дневном свете. Мы раньше такие носили (подобные) в молодости, помню.
Maryann1976 07 июня 2012, 20:12
ага, да, внутренние рефлексии по временам диско и глэмрока:) она для того мне и требуется в съемках иногда бывает нужна подобная тематика Ника, спасибо, что читаешь. Тебе бы тоже пошёл первый оттенок, но я понимаю, если не твое, то не твое.
Deepsyred 07 июня 2012, 21:25
Мне очень понравились обе помады! Я люблю красный более теплого оттенка, но эта поразила. Такая яркая и насыщенная. С одной стороны она и холодная и в то же время на фото ты вытянула из неё тепло…
Вторая вообще красотка. Я падучая на все сверкающе-блестящее, не знаю носила бы я её в жизни, но купить мне её уже жутко хочется
Maryann1976 07 июня 2012, 21:32
это всё помады хамелеоны, все неоднозначные такие:))) тем не менее на мне красная смотрится абсолютно уместно — просто она с бесом таким:)   Вторая — там есть еще несколько металлических оттенков — есть з чего выбрать. Мне даже кажется, что другие получше будут ложиться, за счёт более насыщенного пигмента:) Хорошо, что это всё не лимитки:) Спасибо что прочла, дорогая:)
Deepsyred 07 июня 2012, 21:35

AngelSandra 08 июня 2012, 00:29
Первая Марианна просто шикарная, очень к лицу!
Maryann1976 08 июня 2012, 00:38
Спасибо огромное, меня эта помада ещё выручает своей стойкостью и немеркнущим цветом:) благодарю, что читаете!
princesshelena 08 июня 2012, 00:44
Вторая помада очень красивая!
Maryann1976 08 июня 2012, 01:24
Спасибо, принцесса Елена, я рада что не ошиблась, выбирая такой спорный оттенок:)
Irishechka 08 июня 2012, 01:40
Марианночка, первая понравилась помадка)))) а сама упаковочка какая краствущая))) у нас в РГ этой серии кажется нет( хотя очень люблю и уважаю Нубу)))
Maryann1976 08 июня 2012, 01:44
Спасибо, Ирочка, она у меня такая — в ходу! Я еле сыскала эти помады в москве в полном ассортименте, и то не я, а подруга, но потом и я доехала до того магазина! У нас не во всех Рив гош представлена эта фирма, более того, я ни в полном и не видела, но я была всего в трёх. Упаковка ещё чем хороша, что узнавание на ощупь, ни одного похожего флакона у меня нет.
Nelly 08 июня 2012, 09:59
Марианна, красный Вам о-оочень идет, просто супер смотрится))) Вторая помада тоже красива, но, согласна, не на каждый день, а к определенному случаю, одежде и т.п.
Maryann1976 08 июня 2012, 10:24
Нелли, спасибо что зашли   я полностью с Вами согласна насчёт второй помады, также приятно видеть, что моя любовь к красным помадам вполне оправдана:)
Ane4ka 11 июня 2012, 07:37
Марианна, очень понравилась первая помада, просто отпад.маленько не по теме, может напишите пост о своем уходе, на свой возраст не выглядите вообще
Maryann1976 11 июня 2012, 09:51
Спасибо, Анечка! я подумаю над постом, на меня работают гены, и более менее держу себя в форме не только благодаря косметике, но может и правда был бы полезен такой пост