Пластилиновая ворона - Revlon Colorstay Foundation Makeup With SoftFlex For Normal/Dry Skin, #110 Ivory

Знаменитая тональная основа (спасибо Youtube) от Revlon.
Кому интересно, и кто еще не пробовал, рекомендую под кат.

Итак, встать, суд идет.
Много слышала и видела роликов об этом тональном креме, и, конечно же, не смогла устоять.

Фото преступника:

Самая большая ошибка, что, имея сухую и чувствительную кожу, я схватила пузырек даже не затестив его в магазине (так давно планировала его приобрести). Зря. Первое на что обращаешь свое внимание это то, что у бутылочки нет дозатора – сразу минус. Далее запах – химозный, пластилиновый. По ощущениям при распределении тоже жидкий пластилин. Так как тональный стойкий, причем оооочень, наносить его нужно очень быстро, цепляется моментально. Отмывая спонж, поняла что снять мэйк вечером будет проблематично. После нанесения на коже проявились все шелушения, поры, складочки, но самое неприятное это то, что появилось чувство стянутости и покалывание, которое прошло через минут 15. Со сроком вроде все в порядке, со штрихкодом тоже. Обычно я снимаю косметику молочком, ну тут, ясное дело, это бы не прошло. Я воспользовалась гелем для умывания. Когда я смыла пену и подняла голову к зеркалу меня ждал сюрпрайз – все осталось на месте, кроме туши. Затем я умылась с маслицем, но даже после него на всякий случай прошлась молочком – на спонже еще были небольшие следы этой пакости, по-другому не назвать. Затем меня ждал следующий подарочек. Появилось раздражение в виде еще больших шелушений и прыщичков плюс усиление воспалений, которые были незначительными. Мои надежды на этот крем были не оправданы совсем.
Но я решилась на контрольный затест через пару деньков., чего не сделаешь для любимой Косметисты, авось кому пригодится. После чего получила «пощечену» от этого героя. Реально покрылась пятнами и чудесной россыпью. Кожа была в ауте. Передлагаю неэстетичные и не очень качественные фотографии с телефона ниже.

Фото сделаны через час после нанесения:

Фото в целом во время второго затеста:

При нанесении влажным спонжем тональный лег по-лучше.

А вот что стало с лицом после:

Итог: Предлагаю казнить. Оцека 2.
Срок использования 2 раза.
Цена около 15$

Такие вот дела.
Саша.
  • Dayana
  • 10 мая 2012, 13:42
У меня тоже подкожники и прыщи от колорстей были, только для жирной кожи, буквально через неделю
  • 10 мая 2012, 13:45
А у меня все сразу. И прыщи, и раздражение и шелушения. Эх…

• Ninel
  • 10 мая 2012, 14:03
вот что бывает с масс-маркетом, лучше подкопить и приобрести 1 люксовый тон, ни разу проблем не возникало
  • 10 мая 2012, 14:10
Дык знаю, просто загипнотизировали меня Ютюбовцы что-ли. Сама потом только подумала, а чего ж я ждала…

• Ninel
  • 10 мая 2012, 15:04
я не доверяю мнениям наших блоггеров, особенно тех, кто только массом пользуется, они люкслм не пользовались, а уже говорят, что не уступает ничем) есть пару-тройку русскоязычных влоггеров, мнения которых я уважаю)
  • 10 мая 2012, 15:12
Я теперь на слово никому не верю. А в роликах, которые смотрела, участие принимали и люксовые продукты, которые я пробовала, и мнения совпадали, вот я и решила, что и это также
А у меня трижды была аллергия.( На Диор, Шанель и Ланком.
Вот так вот(
Раз на раз не приходится.
  • 10 мая 2012, 14:44
Да… обидно. Значит я еще счастливая
  • DaNY
  • 10 мая 2012, 16:58
в данном случае очевидно, что тональный крем не подошел конкретному человеку, вызвав у него особую реакцию, которую может вызвать ЛЮБОЙ продукт, хоть люкс, хоть не люкс и за примерами далеко ходить не надо.
по фото видно, что у тонального хорошая кроющая способность, но на лице он заметен
  • 10 мая 2012, 17:09
Если я закрою глаза на реакцию, сказать могу, что кроющая способность у него чуть выше средней и да, он действительно стойкий. Но больше плюсов не нашла. Шелушения подчеркнул, поры тоже, сглаживание рельефа в общем тоже нет, имеет неприятный блеск на коже, полосит, распределяется сложно + запах и отсутствие дозатора. Это все видно невооруженным глазом. Или может у меня слишком завышены требования…

• ChuCha
  • 10 мая 2012, 17:25
У меня возникали))) с у ходовыми средствами и тональником от Estee Lauder… две недели с кожей лица ничего не могла поделать после этих средств
  • 10 мая 2012, 14:06
А мне подошел этот крем, как ни странно. Самый стойкий из всех стойких, правда смыть его действительно сложновато, но зато держится на лице как прибитый. Раздражений не увидела, пользуюсь с удовольствием!
  • 10 мая 2012, 14:12
Стойкий это да, аж страшно. Если б не было такой реакции, использовала бы как базу под тени. Они у меня после первого умывания на месте остались)Вот это был прикол.
  • 10 мая 2012, 14:32
Да, что-то замазочное есть, но речь идет о стайкости и с этой задачей он справляется. Просто смывать его надо не в один этап, а в 2 или 3
  • bonee
  • 10 мая 2012, 14:09
ужас какой!!! такой подвох от тональника который таааак хвалят на ютубе!!! все желание его попробовать отпало!!! (((
  • 10 мая 2012, 14:14
Вот и я расстроилась до ужаса. А говорили что лучше любого люкса. Подозреваю пиар
  • 10 мая 2012, 14:33
Девочки, не забывайте, что каждому свое. И реакция на коже может быть от любого средства, это не значит, что оно плохое, просто одним оно подходит, а другим нет.
Это в точку
  • bonee
  • 10 мая 2012, 16:31
в точку то в точку, но когда на продукт в основном положительные отзывы то ты не боишься его пробовать потому что шанс что он вывозит у тебя плохую реакцию меньше, а когда на продукт отзывы неоднозначные то сто раз подумаешь а пробовать ли вообще?
  • 10 мая 2012, 16:48
С этой целью я и писала этот пост) Причем намеренно спустя какое-то время, чтоб не хаять этот тональник и не поносить его в буре эмоций, дабы быть объективнее. Я хотела, чтобы данный опыт заставил задуматься, например, девушку, у которой на носу мероприятии ( а именно в подобных случаях нужен стойкий тональный крем), но нет времени искать достойный продукт, чтобы не схватила она его без затеста, а потом вдруг все не было бы всё так печально и испорчено. Вот и все. Ведь то, что подходит кому-то, может стать для тебя катастрофой.
Я не пишу, что ни в коем случае не берите этот тон, но и похвалить не могу. Каждому свое. Просто рекомендую первый раз его попробовать не впритык перед чем-то важным, т. к. есть и вот такой результат.
И буду очень рада, если эта информация кому-то будет полезной)
Эээ. Сочувствую. Покрыться бякой — самое ужасное последствие неподошедшего тонального средства
  • 10 мая 2012, 14:15
Кстати у меня ни на один тональный не было даже похожей реакции, максимум сушил или забивал поры. А тутс
  • ilknur
  • 10 мая 2012, 14:25
с разочарованием Вас… я тестила этот тональный — правда очень плотный, а такие хвалебные оды ему пелись на ЮТ
  • 10 мая 2012, 14:33
Ну почему я его просто не понюхала… Мне б даже этого хватило. Стоит дешево — не жалко, а вот кожу очень
  • 10 мая 2012, 14:35
Оды не все поют, а те, кому он реально подошел. Я пользуюсь этим кремом с удовольствием, моя кожа суховата, но Т-зона жирная, НИ ОДИН крем не справляется так, как этот с моей проблемой. Никакой реакции на него нет, я на ют про него ничего не говорила, но если нужно, тоже спою оду, т.к. лично мне он нравится… пусть тяжеловат, пусть непросто смывается, но кожа выглядит с ним ровной, прыщики он маскирует, держится очень очень долго, для вечера или фотосессии он незаменим
  • ilknur
  • 10 мая 2012, 14:38
я и не говорила, что все   рада, что Вам подходит-это кайф, когда находишь «свое»
  • 10 мая 2012, 14:43
Мне кажется, что справедливо говорить лично свои ощущения, делать акцент на свою кожу и не вводить людей в заблуждение о качестве продукции только лишь потому, что оно не подошло кому-то. Надеюсь, я никого не обидела, просто хочется, чтобы было все «по-чеснаку»
  • 10 мая 2012, 14:46
Очень рада, что вам подошел) На счет блеска странно. У меня сухая кожа, но видно как она блестает нездорово с этим кремом. Наверное, для комбинированной кожи тон лучше, его и хвалят чаще.

Спасибо за отзыв! Не хочу ТАКУЮ кожу(((
Всегда пожалуйста
Есть у меня такой тональный крем. Очень стойкий. Аллергии у меня никакой не было. Просто сушил мне кожу. Смыть его было очень тяжело.,
щеточка Clarisonic помогала мне в этом. Держался на лице весь день. Сейчас я не пользуюсь им, просто лежит в коробочке. Мне он не понравился тем, что кожа как будто не дышит под ним.
  • 10 мая 2012, 14:48
Во-во! Такое же ощущение. Извиняюсь, как будто голову в презерватив одела
Этот тональный крем на любителя! Для сухой и нормальной кожи лица, он не подойдет!
  • Kati
  • 10 мая 2012, 14:56
Жаль конечно. Но, не всякий люкс может быть лучше. Это просто реакция на компоненты видимо, от любого другого крема может произойти тоже самое, даже от самого дорогого. Дело не в цене, а в качестве продукта. Вот истинный пример, что продукт вам не подошел. Удачных поисков. Я вообще боюсь устойчивых тоналок.
  • 10 мая 2012, 14:58
Я теперь их тоже побаиваюсь.
Плюсуюсь, кошмарный тональный. У меня был для комби/жирной кожи и это был один из худших тональников, которые я когда либо пробовала. Аналогичная ситуация, только еще и поры ужасно подчеркивал и от жирного блеска не спасал(( Очень сочувствую, какая Вы красивая и какую бяку крем сделал с кожей(( прям жалко
  • 10 мая 2012, 15:09
Спасибо) приятно. Мда кожа была в ужасе, хорошо, что все прошло. Месяц назад попробовала ее, на пост только сейчас решилась, нервы успокаивала
У меня есть такой крем для сухой кожи — он очень приятно пахнет, текстура у него получше чем для жирной кожи.Жаль что Вам не подошел, но хочу его оправдать — он великолепен на большинстве людей, и такая аллергия как у Вас могла произойти только потому что это не Ваш тип кожи.
  • 10 мая 2012, 16:17
Странно. Я уже после того как приобрела, нашла много нелестных слов о его пластелиновом «аромате».
А на счет типа, ммм, в смысле он не мой, мой всю жись сухой))) Прям стихами заговорила. Сухая и чувствительная кожа. Крем правда для нормальной и сухой, но все же. Я считаю, если производитель заявляет, что средство подходит для сухой кожи, как минимум оно не должно ее сушить, причем так беспощадно. Про алергическое ладно, просто не мое. А вот шелушения… причем еще и в купе с воспалением. Единственное, я поняла, что стойкий макияж в принципе не желателен для чувствительной кожи
На фотографиях смотрится вполне нормально, но за то, что он сделал с вашей кожей — безжалостно казнить!
  • 10 мая 2012, 19:00
хех, вы про фото фэйса полностью? Это называется выжать из продукта максимум + танцы с бубнами.
Суперувлажняющий крем + тонюсенький слой этого тонального за счет влажного спонжика. А реально он смотрится очень неопрятно. Макро фото через час после первого нанесения больше похожи на то, что я видела в зеркале.
как я уже писала к вашему комменту, для сухой кожи мне по затесту не понравился тоже. таких проблем с отмыванием у меня нет — и молочком снимается отлично, и просто умывалкой. ну а про аллергию… это все индивидуально))
кстати, я вот немного загорела и мой оттенок (о котором мне писали, что он меня темнит) теперь совершенно на лице не смотрится…
  • 10 мая 2012, 19:02
Да, хорошо, что вам подошел. У меня действительно капризная кожица…
у меня такой же, но проблем с ним не возникало- ни раздражения ни шелушения, абсолютно неозутим и невиден на коже. я и сейчас в нем, жаль, что вам не повезло.
  • 10 мая 2012, 19:04
Клево! Эх, я тоже думала будет хорошо, аннет. А можно фото в студию))))? Интересно жуть просто
Хотела преобрести, прочитала миллион хвалебных отзывов, но прочитав ваш отзыв я передумала, боюсь.
  • 10 мая 2012, 20:17
А вы затестите, ведь многим действительно нравится(если, конечно, у вас не сильно чувствительная или алергичная кожа — я со своей колокольни))
может это реакция на неполное очищение?
  • 11 мая 2012, 09:05
Уверена, что нет. Ну уж если только еще активированный уголь внутрь)

ого! ничего себе, «подарочек»!!!
  • 11 мая 2012, 09:06
Мдя. Хорошо, что я это дома смогла переждать