Скромные попытки сделать нужное из ненужного

Привет) решила попробовать сделать (точнее, переделать) румяна, для начала. Именно это было моей главной целью) Кому интересно — прошу

У меня есть небольшая палеточка Ruby Rose (знаю, что здесь много противников этой косметики, я лично абсолютно за их тени, но не суть), в ней имеется два кружочка румян — одни розовенькие, другие из (как бы правильно назвать) персиковой гаммы. Они по отдельности вполне применимы, но лично мне неудобно пользоваться из-за размера кружочков
также нашла там один непонятный и неинтересный мне цвет теней, а ещё остатки пудры FFLEUR, рефил из под которой я и решила занять «новыми» румянами.
Повыковыривала всё это дело…
… смешала…
рефил из-под пудры протерла спиртом
заполнила полученной массой
добавляя спирт, размешала до однородной массы
промакивающими движениями с помощью ватного диска, насколько смогла, выровняла поверхность
после высыхания получила вот такой продукт
кое-как поймала результат на щеке)
В общем, я очень довольна тем, что получилось) Цвет носибельный, ложится всё это дело очень хорошо, тушуется.

Но на этом мои эксперименты не закончились. Поставив массу на высыхание, как говорится, Остапа понесло)))
Взяла из это палеточки ещё два цвета
решила их соединить)
вот такая тенюшка получилась. Конечно, совершенно не о чем (т.е. ничем не интересная), но носить можно
меня уже было не остановить)
нашла бестолковую тень в двушке от Rimmel (нижняя — не набирается, на глаз не ложится, короче, выбросила)
взяла ещё два цвета Ruby Rose
далее всё тем же способом)
здесь тень без базы, просто попробовала нанести на глаз. Конечно, пигментация оставляет желать лучшего, но вполне носибельна, а если в качестве подложки использовать аналогичного цвета карандаш — вообще думаю будет отлично) К тому же, получился практически «брат» оставшейся тени Rimmel)

На этом я пока успокоилась)
Главной моей целью было создание румян — у меня получилось, буду носить с удовольствием)
Спасибо всем, кто выдержал это безумие, всем удачных экспериментов)
Будьте прекрасны)
Я — Таня («ты», «вы» — кому как удобно)
  • Saury
  • 08 мая 2012, 20:23
… дело было вечером, делать было нечего!))
это точно)))
  • zazi
  • 08 мая 2012, 20:26
ну все, вы меня вдохновили на попробовать)
удачи)
Ой, ну какая вы молодец! Пошла крошить свои теньки     !+++

А приятный цвет в итоге у румян вышел, даже не подумала бы, что из таких цветов такая хорошая смесь получится.
Вдохновлюсь Вашим постом на новые подвиги =)
я тоже очень довольна результатом)
  • Olik25
  • 08 мая 2012, 20:38
Румяшки в результате получились великолепного цвета!!! Какая вы молодчина! Отличный пост!
спасибо)))
Один вопрос, где взять спирт. Разбился бронзер Армани так и валяется.
я борный спирт использовала — в аптеке можно купить за копейки
я вобще водкой пресовала, и все отлично получилось…
ну вот, значит водкой тоже можно)))
умничка! рыженькие теньки очень симпатичные получились.
и тени руби роз мне тоже нравятся: наносятся хорошо и аллергии не вызывают.
вот, это — главный и очень весомый их плюс! спасибо)
Таня, отличный эксперимент! у тебя поличились замечельные румяна и тени:)) надо бы и мне так «модернизировать» свои ненужные залежи косметики:)
спасибо, Мариш) попробуй) удачи)
Очень весело было читать))
спасибо, хотелось порадовать)
здорово))) а я ленивая, быстрее бы пошла и купила что-то, чем бы мастерила. Вы молодец+
я тоже ленивая) а тут уже включился азарт) тем более сейчас некоторые финансовые затруднения, со слезами на глазах прохожу мимо косметики, а тут какая-никакая, а новинка)))
  • Lampsy
  • 08 мая 2012, 20:50
в который раз вижу подобный пост и вот все, решилась! Тоже попробовала))) теперь жду, когда высохнет, чтобы опробовать результат)))
здорово, мне очень приятно)))
ого сколько много получилось :) а с пудрой вы тоже смешали или пудра просто освободила формочку и ушла? интересно вышло особенно голубые тени понравились… есть идея смешать полукремовые полусухие серебристые тени лореаль с чем нибудь темным, там как раз есть крышечка которой можно тромбовать поверхность. если перемешать комками может получится армани айз ту кил?:)
нет, там не очень много, думала, больше получится. дошышко прикрыто не сильно, но, думаю, мне довольно надолго хватит) да, пудра тоже в составе) пробуйте, было бы желание — и всё получится) если комками — допускаю, что получится что-то интересное) спасибо, что заглянули)
Таня, твой пост последняя капля! Займусь, пожалуй, тоже каким-нибудь смешиванием. Столько всего ненужного, может, получится нужное?
обязательно получится!!!
как в мастерской художника! А вот уменя времени нет таким замечательным творчеством заниматься
кстати это совершенно недолго! дольше всего — делать фото (ловить свет, подбирать ракурс, чтобы цвет передать))))
Как здорово, у румяшек очень приятный цвет получился!
спасибо, сама рада
некоторые девушки просто неутомимы в стремлении к экспериментам
  это «проба пера»))) я вообще тяжела на подъем на пути к новому) а тут прямо самой понравилось)
Вы меня прям вдохновили)) Давно хочется что-нибудь наколдовать, сама незнаю что, а теперь придумала — я же обожаю румяна!!! Спасибо за интересный пост *ушла колдовать*
колдуй баба, колдуй дед))))   спасибо вам за прятные слова, очень рада, что послужила источником вдохновения)))
Ну вы и рукодельница)) Я бы на такое не подписалась
Очень здорово получилось! Особенно первые 2 продукта.
а вы попробуйте) я стала делать ради интереса и фоткать на свякий случай) думала, если выйдет что-то путное — выложу) вот так и получилось)
Может как-нибудь решусь, но уже чувствую запах провала))
это зря)
Ой давно я собираюсь чего нибудь смешать, но спирта нет
аптека в помощь) борный спирт — стоит около 10р за бутылек)

как все здорово получилось! а сколько ненужных теней я раздала!!! лень было поэкспериментировать! а вы умница! впредь буду просто себя заставлять не лениться /уже были удачные эксперименты по восстановлению, румян, теней/ теперь надо попробовать смешивание!
спасибо вам большое и удачи в экспериментах))))
  • Kati
  • 09 мая 2012, 14:51
Все никак не могу попробовать такой способ обновлять свои запасы.   вы молодец.
попробуйте) всё получится) повторюсь, времени занимает совсем-совсем немного! я дольше фото делала, чем собственно процессом занималась) удачи вам)
Ой как классноооооооооо   Уже проворачиваю в голове — чего же ненужного есть дома на полочках… И ненавистные розово-сиреневые тени которые должны были быть фиолетовыми, которые покупались по картинке, не глядя, и разные неиспользуемые румяна… Эх, скорее бы домой
Спасибо, что вдохновили на эксперименты!
так приятно) и вам спасибо)
  • Kieran
  • 10 мая 2012, 09:18
спасибо за пост)) а я таким способом очень носибельный хайлайтер сделала, все собираюсь об этом пост делать, получился зороший цвет и довольно стойкий, я просто еще глицерина капнула туда
и вам спасибо) ждем ваш пост)

Румяна понравились! Спасибо косметисточкам, я собрала стенки моей любимой пудры и она прослужила мне еще верой и правдой. Щас собираюсь так же поступить со стенками румян (несмотря на диор и шанель, я опять вернулась к своей любви Герлен) Они самые универсальные и подходят мне идеально!
спасибо, что заглянули)))) да, здесь можно найти очень много полезной информации)