07.05.2012
19184

Арт-Визаж Тени Шарм 101, 103, 106, 109, 115, 116, 120, 132, 133

Мое недавнее открытие, замечательные, качественные тени российской марки Арт Визаж…

Хотела попробовать эти тени, но все как-то не видела их в продаже — не там смотрела))). Оказалось, что искать их нужно не в презентабельных и дорогих магазинах, а в ларьках в переходах и маленьких отдельчиках с дешевой косметикой типа Руби Роуз. Увидела, как их расхваливают девушки в своих видео на YouTube, именно это и стало причиной моей покупки, уж очень много хороших отзывов об этих тенях, и мой пост — не исключение.
О палитре — не очень разнообразна, в основном, цвета неяркие, приглушенные, «прибитые пылью», но мне в повседневном макияже именно такие и подходят, и нравятся. Есть оттенки матовые и перламутровые, я выбирала первые, в основном, так как в дневном макияже предпочитаю оттенки без блеска. На фото со вспышкой:
* — перламутровые тени
** — тени с блестками
Тени представлены в индивидуальной упаковке — черной пластиковой коробочке с прозрачной крышкой, без аппликатора или кисти. Я все тени депортировала(депоттировала)… или как там правильно… в общем, извлекла рефиллы из упаковочек и поместила их в магнитную палетку, так мне значительно удобнее. Вес продукта внушителен и обещает долгое время использования — чуть больше 4 граммов.
Для представления о размере рефилла…
Ну и мое мнение — тени отличные, не ожидала даже, что сторублевая тенюшка может быть такой пигментированной, качественной, стойкой и приятной в использовании… Тени отлично пигментированы, оговорюсь, может быть, не все, но те, что у меня, очень радуют, работать с ними одно удовольствие! Они замечательно растушевываются, не осыпаются(хотя я, в принципе, наношу тени аккуратно), отлично держатся даже без базы, конечно, светлые оттенки к концу дня скатываются незначительно у внутреннего уголка глаза, но какие тени этим не грешат?)) Еще очень радует, что они практически не теряют интенсивности цвета на глазах со временем. И по оттенкам расскажу подробнее. Тени набраны единичным проведением пальчиком по их поверхности с легким нажимом.
# 101 — белая матовая тень, отлично пигментирована, она не идеально белая, есть какой-то молочный подтон, немного суховата, но, однако, практически не пылит и прекрасно наносится на веко, что немаловажно — наслаивается, то есть дает возможность усливать интенсивность цвета, накладывая новые слои.
# 351 — как я поняла, это какая-то обновленная серия оттенков… тоже белый цвет, но этот белый белее предыдущего белого))) . Практически матовый, но есть некоторый намек на сатиновый финиш, еще интенсивнее пигментирована, чем 101, имеет более кремовую текстуру.
# 106 — матовый беж, базовый оттенок, нужен всегда и везде, текстура приятная, не скажу, что мега-пигментирована, но вполне. Также можно путем наслаивания усилить цвет тени.
# 116 — очень приятный разбеленный желтый сатин с меленькими блесточками, безумно красиво смотрится на веке, легко набирается, отлично пигментирован.
# 120 — перламутровый бежевый оттенок, очень приятная, пигментированная, имеет кремовую текстуру, не осыпается практически, понравилась, тоже нужна всегда и везде!
# 115 — матовый светло-серый цвет, мягкая, пигментированная, отлично растушевывается, прекрасно подходит для сглаживания переходов.
# 132 — любимый серо-коричневый)) куда ж без него… перламутровая тень, также достаточно хорошо пигментирована, немного сыпется, ложится полупрозрачным слоем, очень красивая!
# 109 — болотный? Или хаки… матовый, отлично пигментирован, дотаточно хорошо ложится на веко, не пылит.
# 133 — похож на 132, но потемнее, с блесточками, красивый очень! Мягкий, прекрасно пигментирован.
# 103 — черный матовый, вот этот немного разочаровал, тень более плотно спрессована, средней пигментации, но, все равно, для теней уровня масс-маркет, очень хорошее качество, черный в палетке Ателье Т20 не намного интенсивнее.
Напоследок покажу сравнительный свотч белых теней от Арт Визаж и профессиональной марки Codecolor, по-моему, бросается в глаза, что Кодеколор «нервно покуривает в сторонке»)))
Пара вариантов макияжа…
Здесь на внутренний уголок использовала 351, на середину века 132, во внешний уголок — 103
Тут использован 106 на все веко, на подвижное веко 132, у ресничного края 133, плюс коричневая кремовая повдводка
Здесь 101 во внутреннем уголке, на середине века 115, в уголке глаза 109
Еще хочу приобрести оттенок 107 — это матовый холодный коричневый, на нем, скорее всего, и остановлюсь)
Стоимость одной тени от 107 до 118 рублей. Срок использования — чуть более двух недель.

Вообще очень порадовалась за российского производителя, ведь умеем же)))

MaXiMuM 07 мая 2012, 16:07
Очень достойные тени)) Очень понравился лимонный и болотный оттенки
Anutka_79 07 мая 2012, 16:30
Лика, спасибо! Да, тем более, при таком соотношении вес продукта-цена — вообще загляденье))
Anetaaa 07 мая 2012, 16:17
отличные тени, хорошая пигментация… белые очень понравились!
Anutka_79 07 мая 2012, 16:32
Да, белый особо хорош, сейчас жду белую тень ателье в заказе, сравню с арт визаж)
ilknur 07 мая 2012, 16:27
Отличный результат! первый макияжик очень понравился — такой мягкий и повседневный
Anutka_79 07 мая 2012, 16:33
Спасибо, с этими оттенками, в принципе, любой макияж получится мягким и повседневным, сами по себе цвета очень спокойные))
stasalj 07 мая 2012, 16:32
Вот это оттенки!!! Как только — так сразу же возьму!
Anutka_79 07 мая 2012, 16:33
Думаю, не пожалеете))
ShumelkaMish 07 мая 2012, 16:57
как вы красиво глаза накрасили… 351 в уголке вообще чума
Anutka_79 07 мая 2012, 17:35
Спасибо, правда, тень супер-р))
M-Olly 07 мая 2012, 17:20
А кейсик тоже АртВизаж?
Anutka_79 07 мая 2012, 17:36
Не-не, кейс от Джинс, магнитный J-24
Bobrella 07 мая 2012, 17:31
у меня есть белая матовая тень арт визаж — что мне нравится — не сушит веко в отличие от профа
Anutka_79 07 мая 2012, 17:44
ага, профом пользуюсь только для работы, для себя предпочитаю обычную косметику)
Coluchka 07 мая 2012, 18:24
Анютка… приветиииик!!!.. рада-рада!
Шикарные тенюшки и такие дешевые… где б их у нас в минке поискать)))?
Белые++++
Anutka_79 07 мая 2012, 18:35
Олечка, привет! Да совсем ни на что времени не хватает, работа, работа))) Где в Минске их найти — не знаю, у нас-то приходится поискать)
niikaa65 07 мая 2012, 20:07
Мне срочно нужен белый матовый, Джинс меня не устраивает! Анюта, спасибо, что показали и рассказали.
Как-то в магазине тестировала тени Арт-визаж — показались совсем плохо пигментированными и сухими, может, разные оттенки по разному себя ведут...
Anutka_79 08 мая 2012, 16:48
да, тоже слышала, что они разного качества, вот у меня черный оказался тем самым уродом в семье)
melamory_blimm 08 мая 2012, 02:13
У меня есть две теньки-старушки от Арт-Визаж, качество хорошее, но с цветами я немного промахнулась)
Надо бы наведаться в магазин, взять таких базовых цветов…
Из недорогих мне нравятся черные тени VOV, оооочень хорошо пигментированы)
Anutka_79 08 мая 2012, 16:47
вов неплохие, согласна, мне еще у них нравится 802 оттенок — белый сатин, очень красиво смотрятся во внутреннем уголке глаз и под бровью.
melamory_blimm 09 мая 2012, 12:05
спасибо за подсказку, мне белый как раз нужен
Kati 08 мая 2012, 11:50
Красивые оттенки. И лежат отлично.
Anutka_79 08 мая 2012, 16:45
да-да
Vishenka1410 08 мая 2012, 14:36
Классные тенюхи,, лежат хорошо…
Anutka_79 08 мая 2012, 16:45
  а главное — цена смешная)
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:26
Анечка, тебе со всеми теньками хорошо, а эти почти матовые и оттенки нейтральные, спасибо за обзор
Anutka_79 08 мая 2012, 16:44
Ирин, спасибо! Да, тени нейтральные, на каждый день)
Rysichka 08 мая 2012, 18:48
ну ничего себе.я тоже видела видео на ютубе, но как-то страшно было, особенно после покупки карандашей. ужасные у них карандаши!!! но если ты хвалишь тени, значит и я пойду прибарахлюсь!
Anutka_79 08 мая 2012, 18:57
Дариночка, привет! Да, у меня карандашик есть их белый, не очень он, жесткий, без толку валяется, выбросить жаль, а вот тени понравились. Особенно рекомендую 101 или 351, лучше последний, 115 отличный, 106 как базовый, короче, мне все понравились, кроме черного, но он тоже вполне пригоден. Про остальные оттенки не знаю, как писала, еще 107 хвалят, а вот сиренево-фиолетовые оттенки лучше стороной обойти, про них не очень отзывы, филетовый пигмент сам по себе вредный вообще. Я теперь хочу Инглот   попробовать, уж очень про них отзывы хорошие, только достать их проблема
Rysichka 08 мая 2012, 19:03
угу Инглот я тоже хочу, у меня 1 радужная тенюшка, я уже сто раз пожалела что только 1 купила. но у нас их не продают, а ехать в другой город за тенями -это даже для такого маньяка как я странно:))
Anutka_79 08 мая 2012, 19:05
ага, я в курсе про твою радужную) завидую)))) все равно добуду
WhiteCamomile 08 мая 2012, 22:03
Анечка, в твоих умелых ручках, да на твоих прекрасных глазках, любые тени будут выглядеть потрясающе! Очень заинтересовала.Никогда бы не подумала, что у этих теней такое качество.
Anutka_79 09 мая 2012, 04:15
Оленька, привет! Спасибо тебе))