База под макияж, как наносим?

Всем добрый день!
Нужен профессиональный совет!
Приобрела базу под макияж Lumene, теперь сижу в раздумьях, как ее наносить?
Я правильно понимаю, что базу МОЖНО (или НУЖНО?) наносить на дневной крем?
Т.е. порядок такой «тоник — дневной крем — БАЗА — тональный крем»?
Что-то этот «пирог» меня смущает… Возможно ли замена дневного крема базой под макияж?
Заранее спасибо за советы!
Юлия.
Лицо всегда надо увлажнять. База делает лицо только гладким и поры уменьшает! Всегда надо наносить крем, потом базу и тональный крем. Я не люблю эти базы, не люблю очень много химии на своем лице.
Спасибо! Пока не знаю. как у меня сложится с базой — но попробовать точно стОит ;)
Пробовать всегда нужно!
  • leuke
  • 01 мая 2012, 16:39
Если пользуетесь пудрой, то исключайте тон. Если не пользуетесь пудрой, то или базу исключайте, или пользуйтесь крем-база-тон. База не заменит крем.
Ага, понятно! Примерно так и представляла )
интуиция не подвела!
Сначала тоник-крем-база-тон. Кремом надо пользоваться, это же уход за кожей. А база дает видимый эффект ухоженного лица.
Спасибо! Теперь все понятно! Меня в базе Люмене смутило в описании «увлажняет кожу»
Вы очищене не забыли?)
Очищение — тоник — крем дневной — база -тональный — пудра.
Слоеного пирога не будет, т.к. крем дневной впитается, база тоже более менее. Просто наносите всего в меру)
Очищение — как само собой разумеющееся :)
Ох, завтра буду пробовать этот «пирожок» :)
больной вопрос, тоже не люблю пироги
из своего опыта(правда Люмине я не пользовалась)
1)есть увлажняющие базы которые наносятся без крема(мне так делал визажист Армани — база+тон)
2)если с базой увлажнения не хватает(как в моем случае, у меня зеленая от Живанши), то крем нужен
я со своей смешанной кожей нашла такую оптимальную комбинацию — крем везде, кроме самых жирных мест — т.е. вокруг носа и между бровей для меня — через 10 минут базу, смешанную с тоном. Это мой супер тандем, тон ложиться лучше и держится дольше +зеленый цвет базы перекрывает покраснения
  • 01 мая 2012, 20:32
Скажите, а можно базу для лица использовать как базу под тени? Я никак не могу у нас базу под тени найти, и консы посоветовали купить обычную для лица. Я как то засомневалась.
я использовала Живанши для лица; она не лучше( и не равна) моей АртДеко под тени, конечно, но цвета по-ярче и держатся тени дольше. Но, честно говоря, думаю тот же эффект будет, если класть тени на тональник
  • 01 мая 2012, 21:18
Я уже так пробовала, но никакого эффекта не заметила. Мне нужно, чтобы мои неяркие тени лучше проявились, стали более насыщенными. На тональнике такого эффекта не было, тени легли как обычно
тогда думаю база для лица Вам тоже не поможет(
в любом случае, попробуйте в магазине нанести на базу тени и сразу поймете достаточный эффект или нет)
  • 02 мая 2012, 00:31
не за что)
Крем-База-Тон. Моей коже без крема не хватает увлажнения. А без базы не такое сияющее лицо :)