30.03.2012

Мои черные (и не совсем) подводки

Сегодняшний мой пост о самом важном для меня элементе косметички — черных подводках. Их я перепробовала несметное количество, но в посте будут только те, что остались на этот момент. Уверена, что будет интересно, так что прошу под кат.
Сразу оговорюсь, что веки у меня те еще, поэтому почти все смазывается и для меня найти подходящую стойкую подводку — целое приключение!

1. Полное название продукта на английском языке:
Cherie ma Cherie perfect black eyeliner

Фотография:
Это, как ни странно, вторая моя подводка! купила ее 6 (!) лет назад, а она все еще как новенькая! Ну а теперь о свойствах.Она не водостойкая, на дожде потечет, и часов через 6 начинает отпечатываться на верхнем веке, что не особо радует. Но зато цвет у нее стабильно черный, очень мне нравится. Еще минус лично для меня — толстый фетровый наконечник, им тонкую линию не нарисуешь. Стоимость и тогда была низкая, что тоже плюс.
Оценка: твердая 4

2.Полное название продукта на английском языке:
poetea eye liner tatoo
Фотография:
А вот тут я пожалела, что купилась на скидку и тонкий кончик! Она вообще не тату и не черная, а какая-то полупрозрачная, и к тому же легкосмываемая! Я недовольна. Чтобы линия получилась. как на фото на глазах, надо несколько слоев красить, а это уж очень проблематично. В общем, никому не советую! на веке часа через два отпечатывается.
Оценка: 3-

3. Полное название продукта на английском языке:
Арт-Визаж black shine 704

Фотография:

Прошу прощения, что не очень аккуратно на свотче на глазах накрасилась( А теперь по сути — это новичок у меня. и я им довольна! Эта подводка была куплена для тоооонких стрелочек, которые иногда так хочется нарисовать поверх теней. Так вот, она отлично справляется, рисует тонко и аккуратно, не пересыхает во время покраски. Еще плюс — она представлена как водостойкая и правда такая! На веке не отпечатывается, под ливнем не течет. Цвет просто черный, не глянцевый и не супер-черный, а в меру. Стоимость в 100 рублей тоже не может не радовать!
Оценка: твердая 5!

4.Полное название продукта на английском языке:
sephora doe eyed eyeliner feutre green
Фотография:
Начнем с того, что цвет называется зеленым. и на руке он тоже скорее болотный. Но в этот список добавила подводку потому что на глазах он все-таки черный с отливом! Эта подводка тоже позиционируется как водостойкая. и это правда, но со странной особенностью — в отличие от остальных в посте после того как ее смоешь специальным средством от сефоры же, остается на глазу бурая полоска на месте подводки. которую не смыть ничем, включая масла! Это ооочень мне не нравится! Из плюсов — красить глаза ей удобно, стойкость тоже отличная, и цвет тоже все-таки несколько необычен. Стоит она 400 рублей примерно, что многовато, на мой вкус для нее.
Оценка: 4 —

5. Полное название продукта на английском языке:
essence black mania carbon black liquid eyeliner
Фотография:
Оо, это супер-подводка! Она супер-черная! Я в восторге. Ну, на свотче на руке заметно, как она отличается. Днем я ее не ношу, но вот зато для похода на танцы самое то — глаза яркие и четкие сразу. Она и правда несмываемая. но у нее есть странное свойство — она часов через 9, резко осыпается почти полностью и не оставляет от себя ни следа! Но до этого безукоризненна. стоила совсем недорого, до 20 рублей.
Оценка: 5+

6. Полное название продукта на английском языке:
MAC fluidline eye-liner gel, blacktrack
тут она самая нижняя
ну и под конец классика жанра — мак! Если меня спрашивают, какую подводку купить — я всегда советую ее. Она проста в использовании, ей легко красить даже новичку и она внятного черного цвета. стоит конечно около 700, но стоит того, кончается долго. Не смывается, держится хорошо. Я лично пользуюсь кистью от MAC 316, но раньше была просто тонкая, как акварельная для контуров.
Оценка: 5+

Ну и под конец — сравнительно фото кисточек всех подводок вместе:

Всем спасибо, надеюсь что это все кому-то понравится и будет полезно!

margarittemeow 30 марта 2012, 14:33
Очень понравилась essence black mania carbon black liquid eyeliner на вас)))
shharikova 30 марта 2012, 15:18
Спасибо!)
Zamazka 30 марта 2012, 15:07
На MAC и essence давно облизываюсь (очень и на Вас понравились), но нет их у нас…
shharikova 30 марта 2012, 15:19
Ну, мак точно можно и а сети заказать) оно стоит того!
Mashulya_May 30 марта 2012, 17:59
а я ужасно расстроилась, когда обнаружила, что маковская подводка иногда отпечатывается у меня на веках!((((
до сих пор, читая только положительные отзывы о ней, не могу понять, почему у меня такой казус( вроде веки не сильно жирные((
shharikova 30 марта 2012, 18:01
Может, слишком толстым слоем наносите? А то из-за этого бывает, течет
Mashulya_May 30 марта 2012, 19:47
Да вроде нет) самый толстый слой у меня ближе к концу стрелочки, а отпечатывается она на середине неподвижного века, почему-то…
rooney 30 марта 2012, 20:38
как мне понравилась Эссенс! куплю обязательно   спасибо Вам за пост!
shharikova 30 марта 2012, 20:50
Спасибо вам!) надеюсь, тоже понравится
Nat_Nut 30 марта 2012, 22:34
Больше всего essence понравилась! Скажите, а вы один 0 не пропустили в цене? «до 20 рублей»?   А то я бы не стала покупать подводку за 20)))
shharikova 31 марта 2012, 00:22
Ой, опечаталась) конечно 200!
Fragolina 30 марта 2012, 23:25
ничего себе, фломастер может служить 6 лет?? у меня маковский засох через 2 месяца   с тех пор завязала с фломастерами и хочу попробовать гелевые подводки. спасибо за обзор)
shharikova 31 марта 2012, 00:23
Сама удивлена! У меня они обычно года по два живут и не сохнут.