Новый друг лучше серых двух. Guerlain Ecrin 4 Couleurs 05 Les Gris

" И в хвост и в гриву" использую я эту палетку. Ее хочется снимать и снимать, как хорошую модель, и любоваться ее красотой на фото и в жизни. Открывать и закрывать блестящую золотую коробочку… Снова и снова доставать ее каждое утро.

Guerlain Ecrin 4 colours 05 Les Gris

Очень удачная покупка была совершена мною на День Рождения, еще в ноябре. Потом, при моем разнообразии, теняшки завалялись в коробочке, да и вообще было не до косметики. И вот наступила весна, снег посерел и также посерели мои прогулочные каждодневные мейки. Хотелось показать Вам насколько удачная палетка для нас, сероглазых-голубоглазых. О ней уже много писали, поэтому не хочу повторяться, а написать только свое мнение.

Мнение любителя:
Палетка содержит 2 перламутровых сияющих оттенка (горизонтальные), 1 блеск, вертикальный справа, и 1 матовый серый оттенок, для меня он как база, расположенный слева вертикально. Я делала бесчисленное множество вариантов, но попали в пост только 2 кардинальных.

Текстура:
Тени хорошо тушуются, но крошатся под глаза, особенно серый блестящий оттенок справа, тк он является как-бы спрессованными блестками.
Матовый левый плохо тушуется по базе для теней. Во влажном виде лучше его вообще не использовать.
Нижний хедлайнер, самый красивый оттенок морской волны, отмечен фирменным значком Герлен (не зря). Он придаст Вашему макияжу торжественность, насыщенность, глубину. Им можно просто подвести глаз, как подводкой, и будет УЖЕ хорошо и достаточно. Добавьте серый оттенок над ним, и будет вполне законченный макияж.

По схеме, прилагаемой к палетке я не смогла ничего соорудить, тк там даны лишь номера на глазике и описание этих номеров. Догадайся сам, где какой у них цвет в палетке под каким номером?

Свотчи. Не даются мне, поэтому сделала 2 варианта макияжа с этой палеткой и отдельно увеличила лоточки из палетки.

Цвет морской волны. Он является хедлайнером этой палетки.
Пришлось немного замутить, чтобы передать его мерцание:

Серый верхний горизонтальный, слегка с коричневым подтоном:

Серый правый (прессованные блестки), стальной, серебристый:

Серый левый матовый, глубокий по цвету в лоточке, но тушуется легкой серой вуалью в сухом виде:

Первый макияж с акцентом на хедлайнера :).
Фото при дневном освещении:

Второй макияж каждодневный серенький, с черным карандашиком.(использован верхний горизонтальный оттенок за основу и усилен матовым левым).

Дневное освещение:

Кто интересуется, на втором мейке
На лице тональник Missa BB Cream Perfect Cover #21 (как раз кто-то запостил сегодня про него), румяна — шиммер Bobbi Brown
тушь Dior New Look. Она просто слепила мои ресницы. Не понравилась, честно говоря.

Фото с искусственным освещением.

В тени.

Так вот выглядят эти тени на простых людях Советского Союза))

Цена: 2420 р в Рив гош.(без учета скидки)

Срок тестирования: 5 месяцев

Фуф. Чота я угорела на сегодня.
Всегда Ваша,
Фредька
1 фото над катом :-)
  • 19 марта 2012, 23:24
типа ты имела ввиду «одно»)?
и мне бы, и Василине такая палетка очень подошла)) Обязательно присмотрюсь! очень понравился эффект жирных стрелок с цветом твоих глаз.
  • 19 марта 2012, 23:29
Спасибо,
Она отличная! Я сначала хотела взять Fumes, типо нюдовую… У меня вообще нет нюдовых теней. Потом думала надо Черной)) и над лимитированной осенью. Но остановилась на этой.
правильный выбор, глаза у тебя стали просто бездонные!
  • 19 марта 2012, 23:33
  грустный какие-то, наверн уставшие просто. Не высыпаюсь категорически, спя по 2 часа, потом просыпание и опять 2-3 часа.
Бедненькая, помню я, проходила это. Потерпи еще чуток :) Я в 7 месяцев взяла малую к себе в постель и начала спать с вечера до утра не просыпаясь.
  • 20 марта 2012, 00:05
я наоборот убрала из постели))) Не могу я так спать…
ну вот Fumes — это моя. Ни фига она не «нюдовая» такие тени на глазах получаются… капец, нужно капельку-капельку, кистью, иначе у меня така «драма» получается, что нужно бежать смывать :)))))
  • 20 марта 2012, 00:11
там же коричневые тона?
О! эту я тоже хочу себе!
Боюсь, что тебе не пойдет, она слегка «болезненно» смотрится на светлой коже, ну, может, голубизна глаз спасет.
  • 20 марта 2012, 00:28
Синева вашего лица хорошо подходит к красноте ваших глаз)
Да, тут цвета сильно искажены. Верхний такой коринево-коралловый, левый и нижний на пару тонов темнее, я никак не пойму, зачем в палетке два темных цвета, один насыщенный, а четвертый сложный, нарядный и ни одного нейтрального.
  • 20 марта 2012, 00:26
да у меня то тоже достаточно темные все) Это сбивает с толку. Я бкру иногда белый из других палеток.
Потом понимаешь, что боковой блеск вроде как, а верхний наверн идет за светлый, за основной.
Я тыкала их помню, но для меня тут почти 3 матовых, а я мат не люблю. И отказалась…
И мне приходится брать светлый из другой, иначе будет очень драматичный мейк
Ссылка
Как видите, два оттенка — темные и почти похожи, коричнево-серебристый — ничего так, но «нарядный» в вот этот непонятный коричнево-персиковый или как его назвать, очень яркий на веке, короче, сложно с этой палеткой, я разочарована, хотя иногда получается наваять нечто красивое :)
  • 20 марта 2012, 00:33
какашечный какой то да((( а вот правый вертикальный суперский!!!
Но 1 из 3х цветов это мало для покупки всей палетки. У меня есть похожий коричневый, люблю такие сложные… серо-коричневые, таупы… Но чтоб мерцали.

З.Ы. я кстати тоже этот блог рассматриваю) откуда картинки
все, кроме второго-рыжеватого мне подходят, но как-то не всечатлилась в действии…
  • 20 марта 2012, 00:41
а у тебя есть? или тестила?
нет, по ссвотчам вижу) были похожие.
ничего себе, какие у Вас интенсивные) У меня коричнево-персиковый, как Вы его назвали, это припыленный темно розовый, практически незаметный. Один коричневый очень темный, использую для подводки, другой — слабенький, для прорисовки складки, а серебристый — просто шиммер, мне бы такую пигментированность, как у Вас(((
Ссылка
  • 20 марта 2012, 12:15
все палетки почему-то разные. не знаю в чем прикол) Нет единой концепции
Где то больше матовых. Я выбирала, чтоб был один)) не больше, когда хотела купить… Матовые не люблю как-то…
У вас наверное Фюмз как у Юли? Мб просто нанесены влажным способом свотчи, вот и кажется ярче
а мне бы — бледнее на полтона. На мне они смотрятся ярко. Хотите больше яркости — попробуйте на базу. Мне же приходится вот тот вот припыленный розово-коричнево-коралловый (непонятный цвет) наносить легко-легко кистью или разбавлять любым светлым цветом
Тени очень красивые, тебе безумно подходят!
Я Рождеством герленовским радуюсь уже 3 дня))
такие вот,
голубым глазам подходят тоже великолепно!
Вот теперь ты эти показала… захотелось их очень!
Тем более, что качество теней Герлен улучшилось намного!
  • 20 марта 2012, 00:09
я согласна. 4 ки обычные вообще никуда не годятся. 6ки Экрин у меня есть лимитированные прошлой весны, поьзуюсь редко, но радость от обладания красивой коробочкой есть. Купила бы еще 4 к, но не знаю, какие цвета подойдут…
рождество точно подойдет тебе!
только найти его сложно наверно будет, и выше палетка 06 подойдет, красивая!
  • 20 марта 2012, 00:27
не знаю, у меня синего оч много всякого… не хочется опять тоже самое.
Я вот жду Урбан Декей палетку, там всяческие красивые для моих глаз оттенки....)))
Я из-за этого великолепного, благородного синего очень хотела эту палетку… такого не видела еще, а в довесок получила и бирюзовый, который меня устроил на 100%) Да и остальные оттенки отличные, это третья моя палетка, где все оттенки меня устраивают, постоянно используютя, первыми двумя оказались Шанель -16 и 95, Мурано и Спарклинги!
  • 20 марта 2012, 00:50
у меня чот не так много всего, как оказалось. Конечно, в сравнении все познается) От чего-то избавляюсь…
Очередь теней))) и недели нехватает, чтобы все по-очереди тратить… Иногда вот достаешь что-то давно забытое… И начинаешь постоянно его использовать…
Мажу пожирнее, чтобы быстрее уходило.
Фредька :) отличная палеточка для твоих глаз! Особенно фото с искусственным освещением запало в душу. У меня есть тоже из этой линейки палеточка, ох, сложновато мне с ней, никак не приноровлюсь (много темных оттенков, не сподобились они «разбавить» светлым цветом, по-моему 06 у меня).
  • 20 марта 2012, 00:10
Спасибо, я долго выбирала, чтобы матовых было минимальное количество в палетке.
  • Aigul
  • 20 марта 2012, 00:03
Фредя, классные тени и оба варианта макияжей понравились   Мне почти все тени из этой серии нравятся, ну кроме тех, что с рыжими оттенками.
  • 20 марта 2012, 00:10
Спасиб, что зашла) не говори, я все хотела, а ведь новые выходят)
У меня такая же палеточка, 05, Грис… если честно, я разочарована, хочу продать… но не потому, что у меня претензии к качеству, тени нежные, бархатные, отлично пигментированные, просто не могу с ней совладать((( пробовала трижды, но всегда приходилось стирать, убавлять и пр. пробовала наносить без базы, всё равно перебор ощущается. Я брюнетка, глаза болотные, (зелено-карие), повелась главным образом на оттенок муранского стекла, нижний с «гербовой печатью». и блеск (правый) манил меня, как трусы Михалыча и Косметиста) Скорее всего, я приверженец более сдержанного макияжа, возможно яркого, глубокого, но не такого вечерне-нарядного, праздничного… жалею, что не взяла Fumes, там более удобоваримые для меня оттенки.
  • 20 марта 2012, 12:06
ну попробуйте как у меня второй макияж. Верхний серо коричневый и подвести потом «мурановским стеклом»)
или не подводить. Матовым сделать дымку. И сверху серо-коричневый.
ну, попробую дать им еще один шанс)) я же еще очкарик: черный пластик оправы+мощный мейк = моё неудовлетворение.
но буду стараться, вооружившись вашими свотчами)
  • 20 марта 2012, 12:48
если вы любите нежный макияж, как вы написали выше С этой палеткой реально его сделать) А под очками, мне кажется, глаза можно «нарисовать», длинные ресницы — неудобно, а тени вот вполне)
девочкииии, вы такой показ герлена устроили, что я сижу рыдаю. а у меня на него аллергия:( не могу, глаза пекут от их теней, с ума сойти. Фредь, а я опять про уголки-классные!!! не налюбуюсь!
У тебя такие глаза с первым макияжем…   Очень красивые.
Но и второй, ежедневный вариант тоже понравился.
Короче, действительно удачная палетка.
  • 20 марта 2012, 12:03
Я сама хожу и любуюсь, что называется попала в строку)
  • Angora
  • 20 марта 2012, 11:40
Мне очень нравится на тебе эта палетка! Особенно, где использован цвет морской волны. Действительно делает глаза глубокими, яркими, завораживающими… А мне она не пришлась ко двору… а на тебе прямо супер!
  • 20 марта 2012, 12:04
  спасибо, она пигментированная, но по-своему.
  • Tessia
  • 20 марта 2012, 11:57
синий красивый)) меня 6-ки напугали пигментацией, точнее ее отсутствием, а вот 4-ки хороши, буду присматриваться к сезонным палеткам.
  • 20 марта 2012, 12:13
они все такие разные, нет единой концепции. Где больше матовых, где меньше.
А 6 ка у меня есть, такая обычненькая, хоть и лимитка. Но коробка, согласись, красивая)

• Taha
  • 20 марта 2012, 16:10
Хороший пост.Долго смотрю на эти тени, думаю между ними или шанель.
А сколько герлен вам со скидкой обошелся в РГ?
  • 20 марта 2012, 16:24
у меня бонусы были на День рождения. Я там написала выше. Поэтому навроде 1200 р. А так у меня 25% золотая карта. 2420 без учета скидки там стоят они, чек до сих пор валяется, поэтому и написала. Все зависит от того, какая у вас карта. А какие шанель хотите?

• Taha
  • 20 марта 2012, 16:31
Спасибо у меня есть илд вип карта и рив гош золотая, а тени хочу четверки шанель или герлен такие как у вас, где тоже 4 оттенка
  • 20 марта 2012, 17:14
4ки Шанель сложные, у меня всего одна палетка и наверное я больше не куплю. Совсем нельзя их сравнить с Герленом)) Разные тени, если нет в коллекции, то надо и те и те пробовать) Я так считаю