Здравствуйте, девушки!
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna

Я очень долго и мучительно выбирала себе хайлайтер. Мой предидущий был жидким и меня постоянно сопровождали трудности с его нанесением — редко удавалось избежать разводов и нанести его ровно. Поэтому я зареклась покупать такие продукты в жидком виде и искала что-то с виде пудры. Сначала обратила внимание на ДС, но т.к. продукт оказался поистине неуловимым со временем переключилась на Луну от Мак и теперь я ее счастливая обладательница:)

Полное название: MAC Cream Colour Base in Luna

Мое мнение: Хайлайтер твердый, имеет несколько кремовую текстуру, в теплоте или под пальцами немного подтаивает. Набирается хорошо, прекрасно тушуется, не оставляя разводов там, где не нужно. К слову, мой предыдущий хайлайтер от Peggy Sage был жидким и меня постоянно сопровождали разводы на лице   смотрю дома в зеркало — все хорошо, а вышла на улицу и под солнечными лучами становилось хорошо видно мои «ляпы». Плюс он очень быстро высыхал на лице. С Луной такого не происходит — ее легко наносить, она прекрасно тушуется и никаких проблем с разводами на лице нет. И она не застывает на лице намертво уже через минуту, поэтому не приходится ее наносить со скоростью света:) Луна имеет влажное свечение, но меня это не пугает, т.к. у меня нормальная, склонная к сухости, кожа и словосочетание «жирный блеск на лице» мне незнакомо вообще:) В помещении или при пасмурной погоде она мягко отражает свет, придавая лицу рельефность, а при ярком освещении или солнышко раскрывается полностью:) Отдельных блесток не содержит, только приятный глазу перламутр. По крайней мере я, даже под самой яркой лампой, их не рассмотрела. Несмотря на то, что производитель утверждает, что данная база мульти-функциональна, я использую Луну исключительно как хайлайтер — наношу под бровь, на верхнюю часть скул и «лук Купидона». На глаза сие чудо наносить не пробовала:) Стойкость… ммм… весь день. Да, размытая характеристика, я знаю. Дело в том, что у меня нет привычки трогать лицо руками, поэтому Луна прекрасно держится до момента снятия макияжа — будь то 2 часа или 8 часов. По моему мнению, это хайлайтер для кожи в хорошем состоянии, т.к. он способен подчеркнуть все недостатки на лице, особенно широкие поры. Хотя, наверно, этим грешат все хайлайтеры без исключений. Никакий аллергических реакций за время использования замечено небыло:) В целом, замечательная вещь для тех, кто ищет хайлайтер без блестяшек и не боится влажного свечения на лице:)) я покупкой довольна на 200% :)))

А теперь немного фото…
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna
Макро. Эти мелкие отблески видны только на нем, ни под каким светом самостоятельно их рассмотреть невозможно
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna
На руке при разном освещении Искусственный яркий свет. Луну нанесла не густо, растушевала
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna
Дневной свет, без прямых солнечных лучей. Луну нанесла не густо, растушевала
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna
Искусственный свет. Слева — нет Луны, справа — нанесла под бровь и вдоль верхней части скулы. Фото выбрать так и не смогла:) поэтому осталю оба:)) делала в разные дни, поэтому разный мейк, зато есть возможность посмотреть как Луна сочетается с разными образами
Дневной свет. Слева — с без, справа — Луна
Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna
Срок тестирования: 1,5 недели
Цена: 190 грн / 760 руб

Спасибо, что дочитали:)
Марина, ко мне можно на «ты» :)
  • Talya
  • 27 февраля 2012, 16:33
Хорошая вещица, похожа на Дальний свет по эффекту.
да, похожа:) меня она и привлекла этим — тем, что это просто нежный перламутр, который не содержит отдельных блесток:)
  • Anetaaa
  • 27 февраля 2012, 16:36
Класс, прям как дальний свет, только понасыщеней
да, Луна более насыщенная:) но мне нравится то, что можно легко варьировать насыщенность — от легкой-легкой вуали на лице до драматического глянцевого блеска:)
  • Danaya
  • 27 февраля 2012, 16:41
У Вас скулы красивые, а с этой вещицей они еще выразительней смотрятся! Вам очень идет!!!
спасибо большое за комплимент   очень приятно:)
Спасибо за пост, очень все наглядно сделано)
рада, что была полезна:) мне часто при демонстрации всяких сверкалок нехватает фото «до», поэтому решила сделать пост в таком ключе:)
  • e_vladi
  • 27 февраля 2012, 16:48
О, моя любовь!   Потрясающе смотрится! Очень понравилось! Действительно, очень хорошо подчеркивает здоровый цвет лица и идеальную кожу   Перед 8 марта побегу за ним

Еще вопрос: вес какой?
Мерси   он действительно здорово освежает лицо:))
Вес 3,2 гр, но он бесконечный — честно. Расход очень минимальный — хайлайтер насыщенный и его надо совсем капельку:)
  • e_vladi
  • 27 февраля 2012, 16:58
я понимаю, что хватит   просто хочу подготовить МЧ к объему его подарка мне на 8е   чтобы не было шока ))
да-да, это точно — к таким вещам их надо готовить заранее
очень хороший пост, свотчи нереально информативны
я в последнее время тоже люблю хайлайтеры.они преображают даже простейший макияж!
спасибо, я старалась
я хайлайтеры любила всегда:) если правильно подобрать, они могут очень преобразить лицо — сделать его более рельефным, подчеркнуть нужные участки:)
красивая штучка)
надо к ней присмотреться)
присмотритесь — не пожалеете;) хороший вариант на все времена года:)
Да, похожа на Shiseido ДС, но ДС более универсальный, т.к. кремовую Луну не нанесешь поверх законченного макияжа (тон+пудра), а если под пудру, то эффект пропадает…
Вы правы, ДС более универсальный в чем-то, т.к. его можно чуть ли не на все лицо наносить, а вот насчет Луны Вы немного заблуждаетесь — она прекрасно ложиться и на пудру, и на тон:) я не пользуюсь пудрой и тоном одновременно, но уверена, что даже при таком сочетании она будет хорошо лежать:) для фото наносила только на тон
Интересно… спасибо за ответ.
Я просто всегда использую пудру, один тон боюсь не подойдет для моего лица, предпочитаю закреплять рассыпчатой пудрой, если без тона — наношу просто компакт (Сислей, например) поэтому мне показалось, что кремовая Луна сверху на припудренный фейс не очень…
Тогда можно, например, в дует пудры и Луны добавить румяна — это освежит вид и сгладит переход:) моя пудра не делает тон лица плоским, поэтому Луна не смотрится инородно на нем:)
  • 27 февраля 2012, 18:33
Луна в постоянном ассортименте? Это не лимитка? Боже, как захотелось-то сразу! После Ваших замечательно информативных фото
спасибо, я старалась
да, луна в постоянном ассортименте, это не лимитка:)
  • 27 февраля 2012, 19:01
Здорово! Буду знать, что меня порадует на 8 марта!
  • 07 марта 2012, 17:26
Мечты сбываются строго по намеченному плану! Сегодня я стала счастливой обладательницей прекрасной, восхитительной Луны!
Мариночка, с наступающим Вас праздником, и огромное Вам спасибо за знакомство с этим великолепнейшим хайлайтером!
Аделана, поздравляю Вас с покупкой! очень рада, что Луна подошла и понравилась, я сама от нее в восторге   Вас тоже с праздником весны
У Вас очень красивая кожа!
У меня тоже есть эта база, в том же оттенке, но, к сожалению, на моей комби-коже, с очень сухими дерматитными щеками Луна не смотрится…
спасибо! мне очень приятно

у меня зимой очень сильно сохнет кожа + аллергия на холод, но при правильном подходе ее можно «оживить» :)) и эту базу Вы можете наносить просто под бровь и над верхней губой, избегая области скул, — это тоже очень освежает:)
Ой как красиво смотрится на вас! Такие фотографии вселяют в меня надежду, что на мне тоже видно хайлайтер   (у меня pearl), просто в зеркале с трудом его улавливаю)
спасибо
видно, можете не сомневаться   просто на себе такие штуки достаточно сложно рассмотреть:) у pearl более мягкое свечение, как мне кажется:) такое, кремовое, что ли:)
Очень красиво его показали! Сразу захотелось в Мак бежать!
А у меня оттенок Shell, я недавно про него пост писала. В нем блесточки небольшие… Луна мне больше нравится (особенно на Ваших фото)
мерси
у Мак все эти базы по-своему интересные, некоторые, я думаю, можно вообще как румяна использовать:) я искала вариант совсем без блесточек, чтобы только перламутр был и не промахнулась:)
  • Dark
  • 27 февраля 2012, 21:10
очень показательные свотчи, спасибо тебе за это)
рада, что была полезна
  • 27 февраля 2012, 21:48
этот хайлайтер (но другого оттенка) у меня давно в листе моих желаний. Когда я его уже приобрету! Чувствую, что это очень классная штука
я тоже ооочень долго созревала к покупке:) долго не могла определится между Луной и Перл, но выбрала Луну и не ошиблась:)
  • 28 февраля 2012, 00:26
а я металась между луной, перл и шелл, но скорее всего возьму последний   думаю, что лучше подойдет мне. Ох раззадорили Вы меня.   Надо, надо…
шелл кстати с блестками, с отличии от первых двух:) в них просто перламутр:)
удачного шопинга;)
  • 28 февраля 2012, 00:45
Марина, спасибо!
  • Kseni4ka
  • 27 февраля 2012, 22:14
Классная вещь)))) и вы красавица!
спасибо!   Вы меня засмущали
  • Alvina
  • 27 февраля 2012, 22:28
Спасибо за наглядный отзыв. Я никак не определюсь, что брать Луну или Дальний свет…
рада быть полезной:)
в посте одна девушка ссылка сравнивала эти два продукта:) они похожи, но луна дает влажное свечение, дс — сухое. дс можно нанести хоть на все лицо, луну — скулы, под бровь, над губой, может еще нос, если кожа позволяет. луна более насыщенная, но можно варьировать нанесение. расход у дс больше (по отзывам), луна экономичней. и конечно цена — разница в два раза в пользу луны:)
  • Alvina
  • 28 февраля 2012, 08:40
Cпасибо. Буду думать, в магазине понрвились оба. Скажите, а Луна ощущается на коже?
абсолютно нет:) я себя с ней очень комфортно чувствую:)
Класный продукт)очень красиво и не навязчиво подчеркивает скулы))а покупали у нас в киеве в оф.магазине?
спасибо:) в официальном Луны в наличии небыло временно, так что брала в интернет-магазине:) но цена и там, и там одна и та же почти:)
  Вам, несомненно, удалось передать эффект в полной мере! Браво! Очень Вам идет — красавица просто, и мне кажется, видно, насколько продукт «облагораживает» лицо.
Мне самой такие текстуры противопоказаны, поэтому приходтся довольствоваться ДС. Как по мне, так Луна — это кремовый ДС
спасибо большое за такие приятные слова   насчет того что Луна — кремовый ДС я с Вами полностью согласна
  • RinaRina
  • 28 февраля 2012, 11:09
Спасибо за пост. Я где-то читала, что Луну сняли с производства, оказывается нет. Я между прочим этому рада, тоже очень хочу этот хайлайтер.
нет, что Вы — ее не сняли:) это очень просто проверить — пока продукт есть на оф.сайте — он есть в продаже:) и это не только косметики касается;)
вам очень идет! у меня есть кремовый хайлайтер мак, но в другом оттенке, который, к сожалению, слишком темный для меня :(
а вы не подскажете, как вы его наносите? просто если я наношу его поверх готового макияжа, то пудра/тональный скатываются под ним, консультанты в мак советовали наносить его под пудру, но с этим у меня тоже как-то не сложилось, наверное, потому что все пудры у меня плотные :(
спасибо:))
под бровь просто легкими размазывающими движениями, на щеки — легкими похлопывающими:) у меня под ним не скатывается ни пудра, ни тональный :) думаю, тут дело не в хайлайтере, а в тональнике или базе под него/креме. Я сталкивалась с подобным:) Под пудру его наносить имеет смысл, только это полупрозрачная рассыпчатая пудра, в других случаях от бликов останутся лишь намеки:)
красота да и только   а что у Вас такое красивое на губах?)))