27.02.2012

Лунный свет моей косметички - MAC Cream Colour Base in Luna

Здравствуйте, девушки!

Я очень долго и мучительно выбирала себе хайлайтер. Мой предидущий был жидким и меня постоянно сопровождали трудности с его нанесением — редко удавалось избежать разводов и нанести его ровно. Поэтому я зареклась покупать такие продукты в жидком виде и искала что-то с виде пудры. Сначала обратила внимание на ДС, но т.к. продукт оказался поистине неуловимым со временем переключилась на Луну от Мак и теперь я ее счастливая обладательница:)

Полное название: MAC Cream Colour Base in Luna

Мое мнение: Хайлайтер твердый, имеет несколько кремовую текстуру, в теплоте или под пальцами немного подтаивает. Набирается хорошо, прекрасно тушуется, не оставляя разводов там, где не нужно. К слову, мой предыдущий хайлайтер от Peggy Sage был жидким и меня постоянно сопровождали разводы на лице   смотрю дома в зеркало — все хорошо, а вышла на улицу и под солнечными лучами становилось хорошо видно мои «ляпы». Плюс он очень быстро высыхал на лице. С Луной такого не происходит — ее легко наносить, она прекрасно тушуется и никаких проблем с разводами на лице нет. И она не застывает на лице намертво уже через минуту, поэтому не приходится ее наносить со скоростью света:) Луна имеет влажное свечение, но меня это не пугает, т.к. у меня нормальная, склонная к сухости, кожа и словосочетание «жирный блеск на лице» мне незнакомо вообще:) В помещении или при пасмурной погоде она мягко отражает свет, придавая лицу рельефность, а при ярком освещении или солнышко раскрывается полностью:) Отдельных блесток не содержит, только приятный глазу перламутр. По крайней мере я, даже под самой яркой лампой, их не рассмотрела. Несмотря на то, что производитель утверждает, что данная база мульти-функциональна, я использую Луну исключительно как хайлайтер — наношу под бровь, на верхнюю часть скул и «лук Купидона». На глаза сие чудо наносить не пробовала:) Стойкость… ммм… весь день. Да, размытая характеристика, я знаю. Дело в том, что у меня нет привычки трогать лицо руками, поэтому Луна прекрасно держится до момента снятия макияжа — будь то 2 часа или 8 часов. По моему мнению, это хайлайтер для кожи в хорошем состоянии, т.к. он способен подчеркнуть все недостатки на лице, особенно широкие поры. Хотя, наверно, этим грешат все хайлайтеры без исключений. Никакий аллергических реакций за время использования замечено небыло:) В целом, замечательная вещь для тех, кто ищет хайлайтер без блестяшек и не боится влажного свечения на лице:)) я покупкой довольна на 200% :)))

А теперь немного фото…

Макро. Эти мелкие отблески видны только на нем, ни под каким светом самостоятельно их рассмотреть невозможно

На руке при разном освещении Искусственный яркий свет. Луну нанесла не густо, растушевала

Дневной свет, без прямых солнечных лучей. Луну нанесла не густо, растушевала

Искусственный свет. Слева — нет Луны, справа — нанесла под бровь и вдоль верхней части скулы. Фото выбрать так и не смогла:) поэтому осталю оба:)) делала в разные дни, поэтому разный мейк, зато есть возможность посмотреть как Луна сочетается с разными образами

Дневной свет. Слева — с без, справа — Луна

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1,5 недели
Цена: 190 грн / 760 руб

Спасибо, что дочитали:)
Марина, ко мне можно на «ты» :)
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

Talya 27 февраля 2012, 16:33
Хорошая вещица, похожа на Дальний свет по эффекту.
marino4ka 27 февраля 2012, 16:34
да, похожа:) меня она и привлекла этим — тем, что это просто нежный перламутр, который не содержит отдельных блесток:)
Anetaaa 27 февраля 2012, 16:36
Класс, прям как дальний свет, только понасыщеней
marino4ka 27 февраля 2012, 16:38
да, Луна более насыщенная:) но мне нравится то, что можно легко варьировать насыщенность — от легкой-легкой вуали на лице до драматического глянцевого блеска:)
Danaya 27 февраля 2012, 16:41
У Вас скулы красивые, а с этой вещицей они еще выразительней смотрятся! Вам очень идет!!!
marino4ka 27 февраля 2012, 16:43
спасибо большое за комплимент   очень приятно:)
Mashulya_May 27 февраля 2012, 16:43
Спасибо за пост, очень все наглядно сделано)
marino4ka 27 февраля 2012, 16:44
рада, что была полезна:) мне часто при демонстрации всяких сверкалок нехватает фото «до», поэтому решила сделать пост в таком ключе:)
e_vladi 27 февраля 2012, 16:48
О, моя любовь!   Потрясающе смотрится! Очень понравилось! Действительно, очень хорошо подчеркивает здоровый цвет лица и идеальную кожу   Перед 8 марта побегу за ним

Еще вопрос: вес какой?
marino4ka 27 февраля 2012, 16:54
Мерси   он действительно здорово освежает лицо:))
Вес 3,2 гр, но он бесконечный — честно. Расход очень минимальный — хайлайтер насыщенный и его надо совсем капельку:)
e_vladi 27 февраля 2012, 16:58
я понимаю, что хватит   просто хочу подготовить МЧ к объему его подарка мне на 8е   чтобы не было шока ))
marino4ka 27 февраля 2012, 17:12
да-да, это точно — к таким вещам их надо готовить заранее
Sweet_Irene 27 февраля 2012, 17:15
очень хороший пост, свотчи нереально информативны
я в последнее время тоже люблю хайлайтеры.они преображают даже простейший макияж!
marino4ka 27 февраля 2012, 17:19
спасибо, я старалась
я хайлайтеры любила всегда:) если правильно подобрать, они могут очень преобразить лицо — сделать его более рельефным, подчеркнуть нужные участки:)
NastyaFeja 27 февраля 2012, 17:44
красивая штучка)
надо к ней присмотреться)
marino4ka 27 февраля 2012, 17:46
присмотритесь — не пожалеете;) хороший вариант на все времена года:)
AntiNOsfer 27 февраля 2012, 18:15
Да, похожа на Shiseido ДС, но ДС более универсальный, т.к. кремовую Луну не нанесешь поверх законченного макияжа (тон+пудра), а если под пудру, то эффект пропадает…
marino4ka 27 февраля 2012, 19:00
Вы правы, ДС более универсальный в чем-то, т.к. его можно чуть ли не на все лицо наносить, а вот насчет Луны Вы немного заблуждаетесь — она прекрасно ложиться и на пудру, и на тон:) я не пользуюсь пудрой и тоном одновременно, но уверена, что даже при таком сочетании она будет хорошо лежать:) для фото наносила только на тон
AntiNOsfer 28 февраля 2012, 16:44
Интересно… спасибо за ответ.
Я просто всегда использую пудру, один тон боюсь не подойдет для моего лица, предпочитаю закреплять рассыпчатой пудрой, если без тона — наношу просто компакт (Сислей, например) поэтому мне показалось, что кремовая Луна сверху на припудренный фейс не очень…
marino4ka 28 февраля 2012, 16:53
Тогда можно, например, в дует пудры и Луны добавить румяна — это освежит вид и сгладит переход:) моя пудра не делает тон лица плоским, поэтому Луна не смотрится инородно на нем:)
Adelana 27 февраля 2012, 18:33
Луна в постоянном ассортименте? Это не лимитка? Боже, как захотелось-то сразу! После Ваших замечательно информативных фото
marino4ka 27 февраля 2012, 18:59
спасибо, я старалась
да, луна в постоянном ассортименте, это не лимитка:)
Adelana 27 февраля 2012, 19:01
Здорово! Буду знать, что меня порадует на 8 марта!
Adelana 07 марта 2012, 17:26
Мечты сбываются строго по намеченному плану! Сегодня я стала счастливой обладательницей прекрасной, восхитительной Луны!
Мариночка, с наступающим Вас праздником, и огромное Вам спасибо за знакомство с этим великолепнейшим хайлайтером!
marino4ka 08 марта 2012, 00:38
Аделана, поздравляю Вас с покупкой! очень рада, что Луна подошла и понравилась, я сама от нее в восторге   Вас тоже с праздником весны
Jane_Rossum 27 февраля 2012, 20:08
У Вас очень красивая кожа!
У меня тоже есть эта база, в том же оттенке, но, к сожалению, на моей комби-коже, с очень сухими дерматитными щеками Луна не смотрится…
marino4ka 27 февраля 2012, 20:13
спасибо! мне очень приятно

у меня зимой очень сильно сохнет кожа + аллергия на холод, но при правильном подходе ее можно «оживить» :)) и эту базу Вы можете наносить просто под бровь и над верхней губой, избегая области скул, — это тоже очень освежает:)
Gwenvivar 27 февраля 2012, 20:12
Ой как красиво смотрится на вас! Такие фотографии вселяют в меня надежду, что на мне тоже видно хайлайтер   (у меня pearl), просто в зеркале с трудом его улавливаю)
marino4ka 27 февраля 2012, 20:16
спасибо
видно, можете не сомневаться   просто на себе такие штуки достаточно сложно рассмотреть:) у pearl более мягкое свечение, как мне кажется:) такое, кремовое, что ли:)
FlowerLady 27 февраля 2012, 20:31
Очень красиво его показали! Сразу захотелось в Мак бежать!
А у меня оттенок Shell, я недавно про него пост писала. В нем блесточки небольшие… Луна мне больше нравится (особенно на Ваших фото)
marino4ka 27 февраля 2012, 20:35
мерси
у Мак все эти базы по-своему интересные, некоторые, я думаю, можно вообще как румяна использовать:) я искала вариант совсем без блесточек, чтобы только перламутр был и не промахнулась:)
Dark 27 февраля 2012, 21:10
очень показательные свотчи, спасибо тебе за это)
marino4ka 27 февраля 2012, 21:11
рада, что была полезна
DaNY 27 февраля 2012, 21:48
этот хайлайтер (но другого оттенка) у меня давно в листе моих желаний. Когда я его уже приобрету! Чувствую, что это очень классная штука
marino4ka 27 февраля 2012, 22:10
я тоже ооочень долго созревала к покупке:) долго не могла определится между Луной и Перл, но выбрала Луну и не ошиблась:)
DaNY 28 февраля 2012, 00:26
а я металась между луной, перл и шелл, но скорее всего возьму последний   думаю, что лучше подойдет мне. Ох раззадорили Вы меня.   Надо, надо…
marino4ka 28 февраля 2012, 00:38
шелл кстати с блестками, с отличии от первых двух:) в них просто перламутр:)
удачного шопинга;)
DaNY 28 февраля 2012, 00:45
Марина, спасибо!
Kseni4ka 27 февраля 2012, 22:14
Классная вещь)))) и вы красавица!
marino4ka 27 февраля 2012, 22:18
спасибо!   Вы меня засмущали
Alvina 27 февраля 2012, 22:28
Спасибо за наглядный отзыв. Я никак не определюсь, что брать Луну или Дальний свет…
marino4ka 27 февраля 2012, 22:34
рада быть полезной:)
в посте одна девушка ссылка сравнивала эти два продукта:) они похожи, но луна дает влажное свечение, дс — сухое. дс можно нанести хоть на все лицо, луну — скулы, под бровь, над губой, может еще нос, если кожа позволяет. луна более насыщенная, но можно варьировать нанесение. расход у дс больше (по отзывам), луна экономичней. и конечно цена — разница в два раза в пользу луны:)
Alvina 28 февраля 2012, 08:40
Cпасибо. Буду думать, в магазине понрвились оба. Скажите, а Луна ощущается на коже?
marino4ka 28 февраля 2012, 11:53
абсолютно нет:) я себя с ней очень комфортно чувствую:)
kozachishka 27 февраля 2012, 22:44
Класный продукт)очень красиво и не навязчиво подчеркивает скулы))а покупали у нас в киеве в оф.магазине?
marino4ka 27 февраля 2012, 22:58
спасибо:) в официальном Луны в наличии небыло временно, так что брала в интернет-магазине:) но цена и там, и там одна и та же почти:)
Dashdoosh 28 февраля 2012, 08:35
  Вам, несомненно, удалось передать эффект в полной мере! Браво! Очень Вам идет — красавица просто, и мне кажется, видно, насколько продукт «облагораживает» лицо.
Мне самой такие текстуры противопоказаны, поэтому приходтся довольствоваться ДС. Как по мне, так Луна — это кремовый ДС
marino4ka 28 февраля 2012, 11:50
спасибо большое за такие приятные слова   насчет того что Луна — кремовый ДС я с Вами полностью согласна
RinaRina 28 февраля 2012, 11:09
Спасибо за пост. Я где-то читала, что Луну сняли с производства, оказывается нет. Я между прочим этому рада, тоже очень хочу этот хайлайтер.
marino4ka 28 февраля 2012, 11:51
нет, что Вы — ее не сняли:) это очень просто проверить — пока продукт есть на оф.сайте — он есть в продаже:) и это не только косметики касается;)
eskimowka 11 марта 2012, 16:31
вам очень идет! у меня есть кремовый хайлайтер мак, но в другом оттенке, который, к сожалению, слишком темный для меня :(
а вы не подскажете, как вы его наносите? просто если я наношу его поверх готового макияжа, то пудра/тональный скатываются под ним, консультанты в мак советовали наносить его под пудру, но с этим у меня тоже как-то не сложилось, наверное, потому что все пудры у меня плотные :(
marino4ka 11 марта 2012, 16:48
спасибо:))
под бровь просто легкими размазывающими движениями, на щеки — легкими похлопывающими:) у меня под ним не скатывается ни пудра, ни тональный :) думаю, тут дело не в хайлайтере, а в тональнике или базе под него/креме. Я сталкивалась с подобным:) Под пудру его наносить имеет смысл, только это полупрозрачная рассыпчатая пудра, в других случаях от бликов останутся лишь намеки:)
Alfia975 25 апреля 2012, 17:12
красота да и только   а что у Вас такое красивое на губах?)))