Dior Capture Totale High Definition Loose Powder – Корректирующая рассыпчатая пудра

Привет!
Сегодня расскажу о своей новой любимице -пудре Dior Capture

Описание в каталоге Косметисты

Мое мнение:
1)Упаковка. Большая банка из тяжелого пластика, объем пудры 11 грамм.
К пудре прилагается мягкий спонж и кисть

Спонж очень хороший, мягкий и нежный.Им я пудру и наношу, мне так удобнее.
А вот кистью недовольна-большая, жесткая.Набирает ею пудру неудобно, наносить-неприятно
Отложила ее для плотно спрессованных компактов- вот тут она незаменима
Что касаемо извлечения пудры из банки.
Если набирать спонжем-тут все отлично.Прижимаю спонж к пудре, переворачиваю и пудры набрано столько, сколько нужно.Так делаю три раза-лоб и обе щеки, затем круговыми движениями втираю пудру, а сверху полирую кистью кабуки.
А вот набрать пудру кистью ( я приспособила метеоритную для нее) сложно. Дырочки очень большие и часто пудры вытряхивается слишком много и мимо(( Плюс нет ограничителя… В общем, тут не продумано.

2) Ну все, с сухими формальностями покончено, приступаю к описанию самой пудры.
Она божественна, я ее обожаю!
Целый год кружила вокруг нее в раздумьях брать или нет. В нашем ИДБ крайне неграмотное освещение.из за этого мне пудра казалась чересчур блестящей.
В реале такого нет! Блесток нет совершенно.
Вот на руке пудра, видно просто легкое сияние:

Пудра идет в одном оттенке универсального розово -бежевого тона, подойдет к любому тону кожи.
Единственное, я сомневаюсь на счет очень загорелого лица- мне кажется, будет чуть высветлять.
Текстура -нежнейший, тонкий помол. Трогать лицо одно удовольствие-кожа, как нежнейший бархат.
За счет светоотражалок пудра сглаживает недостатки в виде тусклого цвета лица, мелких морщинок и пор.С ней кожа смотрится отдохнувшей и сияющей.
Удивительная пудра. Она делает кожу матовой, но в то же время живой и сияющей.Восторг!
Наношу ее на базу и мне этого достаточно.
Пробовала и на тональный Diorskin Forever -хорошо, нона повседневку не вижу смысла, поскольку тональный и так мне дает легкое сияние коже.
Если наносить на голое лицо- может подсушивать.
Если на базу или тональный- все отлично.

Свотчи на лице:

голое лицо:

Ну и экспресс мейк- база, пудра, чуть румян, тени, тушь и блеск

Вот и все, хотя говорить о ней могу бесконечно)))

Цена -2200 со скидкой
Срок тестирования-4 месяца
Оценка — 5
  • Tesorito
  • 20 февраля 2012, 08:53
После Вашего описания захотелось попробовать эту пудру.)
  • 20 февраля 2012, 08:54
Она классная
  • AQVA
  • 20 февраля 2012, 08:59
Наташа, какая кожа
Мне рассыпушка пока не нужна, но в памяти зафиксирую информацию о этой пудре на будущее))) А сейчас из пудра Диор у меня есть трехцветная, нравится
  • 20 февраля 2012, 09:02
Спасибо))
Это, которая Нюд?? Я на нее тоже соблазняюсь.Как думаешь-она больше летняя или зимняя?
  • AQVA
  • 20 февраля 2012, 10:01
Она именно) Ну у меня кожа жирная, поэтому для меня она больше зима-весна-осень, но и летом я ее носила когда не совсем жарко было, в жару мне вообще ни одна пудра не помогает)))
  • 20 февраля 2012, 11:31
поняла, спасиб))
Образ красивый, свежий. Кисть устрашающе выглядит))))
  • 20 февраля 2012, 11:32
спасибо)) да, кистень еще та)))
  • Isterika
  • 20 февраля 2012, 10:16
Отзыв такой заманчивый)) У меня любимая рассыпушка Виши, но и эту добавлю в избранное на всякий случай)
  • 20 февраля 2012, 11:33
они разные Все таки, Виши минералка-она лечит и кроет.Эта почти не кроет, но замечательно освежает, как вуаль
  • 20 февраля 2012, 10:24
Наташа, спасибо за пост! Жаль, что ты его так поздно написала :-))) Недавно искала рассыпушку, ходила мимо Диор, в итоге выбрала Сислей :-))
  • 20 февраля 2012, 11:33
Ну Сислей тоже достойные пудры
А какую взяла?
  • 20 февраля 2012, 12:44
которая с календулой и светоотражалками.
  • 20 февраля 2012, 12:48
а, Ириска))))
Мне она показалась сильно блестящей. Что скажешь?
  • 20 февраля 2012, 14:03
Я теперь тоже так думаю :-)))) Возьму твою :-)))))))
  • 20 февраля 2012, 14:06
Ну и ладно, Ириска на вечер будет суперски
А Каптюрина на повседневку)))
Очень хочется попробовать)) на лето, думаю, прикуплю себе такую пудру)) нравится, что в ней есть светоотражалки, потому что в моей герленовской ни одной блесточки, матирует классно, но очень плоско
  • 20 февраля 2012, 11:34
Попробуйте, она классная.
А какая у Вас Герлен?
вот она в каталоге косметисты, купилась на ее дизайн, по правде говоря   но в общем, пудра тоже очень хорошая, только финиш слишком матовый))
  • 20 февраля 2012, 11:44
Ааа, у меня такая есть.
В принципе, неплохая пудра, но у меня тон 04 самый темный, блала под загар.Вот летом она у меня сияла))) слабовато матирует
здорово, значит вы можете их сравнить)))) как по вашим ощущениям, диор лучше??
  • 20 февраля 2012, 11:59
Знаете, они разные совершенно.
Герлен лучше кроет однозначно, так же комфортна на лице. Но подправить макияж как бы сложно, каша получается.
А Каптюр вообще не кроет, она за счет светоотражалок скрывает недостатки.Каптюром можно подправлять в течении дня-очень легкая.
И Герлен все таки видна на лице немного.Но мне она тоже нравится, как бы выглаживает, фотошопит лицо.А придать сияние можно метеоритами, например.
Хотя, честно, она у меня без всего сияла, просто ей надо время для усадки.
спасибо за такой подробный ответ, каптюр однозначно мне подойдет)))
Наташ, хороший эффект от пудры. А мне еще год, наверное, Живанши добивать :))))))))))))))))))))))))
  • 20 февраля 2012, 11:35
спасибо))) ты довольна Живанши?
В принципе — да. Но мне не с чем сравнивать, потому что она первая моя рассыпушка. Она выравнивает цвет лица, но ничего не маскирует. Я пользуюсь ей уже (хотя не ежедневно, но часто), полтора года и еще чуть меньше половны ее осталось.
  • 20 февраля 2012, 11:43
у тебя какой тон? мне она тоже нравится в принципе, но пудр и так хватает…
02 delicate beige — не «вау» эффект, но и неплохо.
Юль, согласись, у Живанши есть один очень удобный момент — можно поиграть с секторами. Я на зиму заклеивала темный, а на лето — самый светлый. Я, наверное, пользуюсь пудрой реже, чем ты ( у меня еще и компактная Живанши имеется), ведь за год ипользования не больше четверти ушло. А с покупкой нового тонального крема ARTDECO High Definition Foundation — и того меньше уходит.
Ага, а я даже не заклеивала, как-то у меня нормальный цвет все время получается. Вот только я вижу, что не равномерно у меня сектора используются, почему-то светлых стало на порядок меньше, чем темных, в итоге, я предвижу, останется у меня самый темный и сиреневый :) интересно, какой потом микс получится :) Тебе нравится этот тональный? Я тестировала (по-моему 8-й тон), лицо, как после фотошопа, но у меня еще бутылка Линжери, так что пока «забыла» на время.
Я зимой белоснежка, а летом лицо загорает. Поэтому приходится экспериментировать. И очень удачно это получается. Правда, ближе к середине лета я уже перехожу на пудру потемнее.
А Артеко очень понравился. У меня #42. Один из самых светлых в линейке. Он жидкий, но покрытие среднее. Ложится тоненьким слоем, нет эффекта маски, хорошо маскирует поры, надолго матирует, но при этом лицо не выглядит плоским. Производитель заявляет, что этот эффект создается отражающими пигментами слюды и кремния. Я лично в креме никаких блестяшек не вижу, но что-то там точно есть, потому что свечение какое-то присутсвует. В общем, практически идеальный. Правда, растушевывается трудновато, но не потому, что он плотноват или границы растушевки видны. Он какой-то цепкий очень. Шелушинки подчеркивает. Для моей комби кожи это не страшно, а вот для сухой не подойдет. И еще. Он очень стойкий. Я думаю, что даже водостойкий. Его нужно тщательно смывать. Поры не забивает. Хороший крем. Пока на нем и остановлюсь.
Мне тоже
  • Angora
  • 20 февраля 2012, 10:57
Какая прелесть! Посмотрю себе такую непременно! Хотя я никогда не интересовалась рассыпушками, но Вы своим постом меня зажгли!))))))))))))))))))
  • 20 февраля 2012, 11:35
Посмотрите, она стоит того, правда
  • 20 февраля 2012, 11:34
Спасибо за отзыв!
Интересуюсь ей очень, а отзывов всего 3 с Вашим.
Наташа, а есть ли смысл её взять, если есть ДС. Или все-таки это разные продукты?
  • 20 февраля 2012, 11:37
Наташ, ДС и Каптюр очень разные продукты. Каптюр-это пудра вуаль, она делает лицо матовым.но живым, сияющим.
А ДС-хайлайтер для высветления отдельных зон. Я поверх Каптюрины использую ДС на спинку носа, над губой, над бровью.
  • 20 февраля 2012, 12:19
Мы с одной девушкой обсуждаем эту пудру. Она от неё в большем восторге, чем от Мереоритов.
И мне её посоветовала, когда я сказала, что хочу кукольно-фарфоровое лицо.
Т.е. чтобы без блесток, но кожа как будто подсвеченная изнутри.
Пробовала на все лицо ДС-мама дорогая!!!
Как думаете, Каптюр-тот самый вариант, что нужен?
  • 20 февраля 2012, 12:21
эта девушка-я   где смайлик-валяюсь под столом)))))
  • 20 февраля 2012, 12:23
Да ладно!!!!!!!!)))))))))))))
упала!!!
Одинаковые имена ни на какие мысли меня не навели!
Да и форум то другой!
  • 20 февраля 2012, 12:26
а я тебя узнала сразу))
  • 20 февраля 2012, 12:23
Наташа, каптюр ничего не скроет.Т.е если есть недостатки, то их сначала надо замаскировать-тоном, базом, корректором, а потом уже пудра.
ЯЫ уже боюсь советовать.
А фарфоровость-это белоснежное сияние?
  • 20 февраля 2012, 12:41
Вот как назвать такое лицо?
И не обязательно чтобы белое, но лицо то светится!!! Мне бы вот так(в разумных пределах, конечно, ибо понимаю, что фотошоп и все-таки кукла)
картинка отсюда
Сильных недостатков нет: чуть поры видны, ну и около носа капиляры заметны.
А! еще шелушение бывает и куча увлажнялок не помогает…
  • 20 февраля 2012, 12:46
Это влажный блеск.
Я думаю, тональный надо поискать с таким эффектом.
Говорят, еще Армани рассыпушка дает влажное сияние, но не пробовала, пока только в планах.
А ты размести свой вопрос в Консилиуме, мне теперь тоже интересно.
Каптюрина тебе такое лицо не даст.
Она дает естественное сияние.
И над увлажнением кожи надо поработать.
  • 20 февраля 2012, 13:23
Посмотри на эту Армани.
kosmetista.ru/blog/otzivi/8630.html
  • 20 февраля 2012, 14:40
Наташ, похоже на то, что нужно!!!

• Canti
  • 20 февраля 2012, 11:46
А эта пудра в одном цвете? Вы наносите ее кожу после крема?
  • 20 февраля 2012, 11:48
Да, в одном.
Наношу на базу.
  • Ludmilka
  • 20 февраля 2012, 11:51
Рассыпушки у Диор хорошие! Спасибо за пост, давно о ней думала!
  • 20 февраля 2012, 11:54
Да? Т.е нюдина тоже достойна внимания?
  • Ludmilka
  • 20 февраля 2012, 11:57
да, отличная пудра на осень-зиму, прохладную весну! на лето мне плотновата.
  • 20 февраля 2012, 12:00
понятно, буду знать
О!!! После вашего поста хочется бежать за пудрой! Завтра предстоит перелет и аж 3 дьюти фри на пути, ааааа!!! Держите меня семеро!!!
  • 20 февраля 2012, 12:08
Ооо, желаю приятного путешествия и удачных покупок… Дьти фри-берегитесь!
Она в одном тоне?
да))
Счастье есть, для тех, кто всегда выбирает тон с трудом! Ну все:«Пудра, жди меня, я уже иду!»СПАСИБО!
  • 20 февраля 2012, 12:46
  удачи!
  • Lilu006
Спасибо за пост!)
У меня эта пудра год и отнести ее могу только к вуалям сверкалкам(деликатным!)!(ваши фото все при дневном освещении, а при эл. и на сол. нет...)
Она хорошо матирует, но из-за текстуры ни чего не скрывает!=)
Ириска от сислей(рассып.) сияет побольше, но текстуры у них очень схожи!=)))
  • 20 февраля 2012, 12:10
да, так и есть.
мне она нравится.Она визуально освежать, чуть матирует.
сислей для меня сильно сверкалистая
я когда ее в магазине тестировала, то пудра кажется прям влажной, есть такое?)
Хороший результат!
  • 20 февраля 2012, 12:16
Кристина, у меня кожа сейчас нормальная, чуть суховата на щеках.
Я не вижу влажности, может ее надо наносить жирно, чтобы так было.
Есть легкое сияние, живое лицо.Я ее ношу днем, может вечером она себя как то иначе проявляет)))
Ну вот как на фотке, так и есть. Я фоткалась у окна, было солнечно.
это ты кистью наносишь, а я пальцами тестировала на руке)).
  • 20 февраля 2012, 12:25
я вообще спонжем)))
так и я раньше пальцем, я даже писала.что год возле нее крутилась, боялась что сиять слишком будет.в реале ничего подобного нет.
Кристи, тебе не кажется — так и есть)) от рассыпчатой пудры dior nude и их новых румян (из весны, тех, которые я купила) такое же ощущение — влаги на коже.
  • 20 февраля 2012, 13:17
значит, мне нужна эта nude, я такое люблю
Наташа, спасибо большоею Никогда не имела рассыпух, надо исправлять ситуацию. После неудачного знакомства с Диор Форевер тоном я уже боюсь подходить к Диору, но Ваш пост так и манит.
  • 20 февраля 2012, 12:41
а что не так с тоном? я им как раз довольна…
Я столько перечитала отзывов перед покупкой, и на руке тестировала (на лице нет возможности попробовать — не гигиеничные тестеры у нас). И вот купила. Кожу стянуло просто кошмарно. Вся в морщинках, сразу лет 10 прибавила(((Даже улыбнуться не могу. И это при том, что кожа комби и с другими тонами я иногда прибегаю к помощи салфеток(((
  • 20 февраля 2012, 13:14
ничего себе((( Знаете, а я всегда любой тональник развожу легким увл. кремом или флюидом-мне так больше нроавится.
кстати, Каптюр на голую кожу тоже может подсушивать, я ее на базу наношу.
Так что имейте в виду.
а у меня никогда не было рассыпчатой пудры   сама не знаю почему))
на тебе очень хороший эффект — сияющее свежее лицо, красота!
  • 20 февраля 2012, 13:16
а меня рассыпушки постоянно манят, хотя понимаю, что не очень удобно.
спасибо))
  • LenaLera
  • 20 февраля 2012, 13:56
Кожа — ну один-в один моя! Большое спасибо за отзыв!
  • 20 февраля 2012, 14:02
И тебе спасибо))
Наташа- соблазнительница!!!
На тебе пудрочка сидит замечательно!!!
Я аж прям дыхание затаила; о))))
ой, ну куда ж мне ещё одну пудру-то?!
У меня «нюд» рассыпушка есть, сисли имеется, и шисейдо с виши до кучи; о)))
  • 20 февраля 2012, 17:42
приличный запас
а меня вот тоже на пудры пробило, я еще хочу рассыпушку Армани, рассыпушку нюд и компакт трехцветный нюд, только действительно куда???
У меня «нюд» компакт тоже имеется, правда какой-то загарно-лимитированый-но на лето супер!
Рассыпуха нюд у меня довольно светлая 020- поэтому только зимой используется. Слава богу у нас армани нет; о)))
  • 20 февраля 2012, 18:27
у нас тоже нет Армани, зато есть Диорррррр
как бы удержаться))
  • MaXiMuM
  • 20 февраля 2012, 18:32
Ой, как раз во время… Я нахожусь в поисках рассыпушки на приближающийся теплый период! Диор буду одной из первый смотреть! Спасибо за пост!
  • 20 февраля 2012, 18:33
Пожалуйста)))
  • max-max
  • 20 февраля 2012, 18:56
Наташа, а мое сердце отдано рассыпухе Либра от Шанель…
люблю свою вуаль поверх тонального Сислей…
твоя вуаль очень натурально смотрится…
точнее лицо смотрится натурально с вуалью…
  • 20 февраля 2012, 19:09
Ира, сколько всего не опробовано, а хочется…
Шанель меня тоже манит))) У тебя какой тон? Там есть светоотражалки?
  • max-max
  • 20 февраля 2012, 20:38
у меня 30 тон… натурель… там нет явных светоотражалок…
там естественное покрытие… хороша для закрепления и матирования поверх тонального крема…
  • 20 февраля 2012, 20:40
спасибо, я ее посмотрю
О, Наташ! Я сначала очень хотела купить эту пудру,   она по-моему в одном оттенке?..
Но купила рассыпчатую Герлен Минералс, и пожалела… надо было брать Диор! Если не ошибаюсь, она идет с эффектом сияния.
Я пользовалась Армани рассыпчатой (тоже с эффектом сияния — ни о чём...)
  • 21 февраля 2012, 14:58
Да, эта пудра идет в одном универсальном оттенке.
да, она дает легкое сияние без видимых блесток, там светоотражалки.
Такс… Что не понравилось в Армани?   Я ее давно хочу…
  • talusha
  • 29 февраля 2012, 15:28
да, я тоже послушаю, также смотрю на армани
  • 21 февраля 2012, 23:14
А что не так в Армани?