Мои недавние покупки

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор своих июльских покупок по части декоративной косметики.
1 — гель для фиксации бровей BeYu;
2 — тени Shiseido;
3 — кисть-кабуки BeYu;
4 — тени Chanel;
5 — карандаш для глаз Lumene;
6 — блеск для губ YSL Gloss Volupte;
7 — кайал Guerlain.

Гель для фиксации бровей Eyebrow Gel BeYu — существует в нескольких оттенках, у меня прозрачный. Фиксирует слабенько — и это при моих-то скромных бровях, за это получает 0 из 5, не рекомендую.

Тени для век Luminizing Satin Eye Color Shiseido, оттенок BE701 «Лен» — покупались как базовые тени, эту роль успешно исполняют. Обладают действительно шелковистой структурой, помол мельчайший, содержат микроскопические блестки, которые едва читаются на выходе — результат почти матовый. Цвета как такового на мне практически не дают (в коробочке это теплый беж) — лишь выравнивают тон века, поэтому их можно смело положить до брови. Использую их сейчас практически в каждом своем макияже. 5/5 и стоит попробовать «цветных» собратьев линейки.

Кисть-кабуки BeYu — слышала о ней много лестных отзывов, теперь могу сказать, что справедливых.
Густая, плотная кисть — как и положено хорошей кабуки. Слегка лезла до первой мойки. 5/5 (и похоже, моя дочь солидарна со мной в этой оценке — судя по постоянным покушениям на сабж).

Тени для век Ombre Essentielle Chanel, оттенок #85 Sillage — вошли в коллекцию макияжа весны 2010 и в постоянную коллекцию. Первое мое впечатление было — базовые в доску тени, на том и отошла от стенда. Но при каждом последующем косметическом шопинге непременно свотчила вновь. И вот — к июлю все-таки созрела. Теперь же почти ими одними и крашусь: очень комфортные в нанесении, действительно, такой casual вроде, но не без «изюма». Оттенок — теплый розовый, уходящий в коричневый, с очень деликатным шиммером, дают мягкий сатиновый отлив на веке. Безусловно, 5/5.

Карандаш для глаз Arctic Definition Lumene, оттенок Arctic Plum — у меня все не складывалось с его покупкой — то штрихкод не читается, то нет в наличии. Вот, купила в компанию к уже любимому Arctic Green. Цвет — глубокий сливовый, может казаться холодным коричневым или теплым серым, в зависимости от освещения и окружения. В меру мягкий, хорошо тушуется, стойкий. 5/5

Блеск для губ Gloss Volupte YSL, оттенок #3 Frozen Cherry — этот блеск давно пользуется моим уважением, какой-нибудь из оттенков всегда в моей косметичке. Им можно накраситься почти вслепую, для меня этот миниатюрный золотой футляр — своеобразная вариация «гигиенички». Он придает губам ухоженный вид, влажный блеск и легкий оттенок — цвет ярок только в тюбике, а на губах весьма условен.
Конкретно этот оттенок создает эффект ярких зацелованных губ. Имеет аромат манго, сладковатый привкус и приятный бонус — SPF8. Конечно, 5/5.

Кайал Terracotta Loose Powder Kohl Liner Guerlain, оттенок #4 Oriental Metal — этот оттенок — лимитка лета 2008, мне пришлось за ним побегать, но в жизни в провинции есть свои плюсы — нашла. Остальные оттенки, на мой взгляд, для меня тяжеловаты, а этот прекрасен: серо-коричневый taupe, с уходом в лиловый, мягкая дымка с металлическим отливом, содержит множество мельчайших цветных блесток. Одним штрихом делает повседневный макияж вечерним, хорошо держится на слизистой, покорил меня своим методом окрашивания внутреннего верхнего века, словом, одни комплименты продукту! 5/5

Свотчи кайала, карандаша и теней
естественное освещение
со вспышкой
поздравляю с хорошими приобретениями!!! А вот и кохаль))) Я бы его в таком цвете тоже попробовала))
Силлаж понравились, нежные!!! А кабуки немного топорщится по бокам от упаковки?
спасибо, Кристина!
а кабуки не топорщилась до того как на нее посягнула одна мелкая девочка.
я поняла, уберу подальше свои)))
у меня убраны высокооо. она стащила, когда я красилась вчера.
  • Olaf
  • 28 июля 2010, 17:24
Оч. красивые тени Chanel ))
а какие дружелюбные!..
  • horza
  • 28 июля 2010, 17:39
Тени Шанель порадовали! Кабуки BeYu хорошая штучка, согласна с вами. А вот за таким цветом кохаля гонялась — увы не достался!   Спасибо за сравнительный анализ теней Шисейдо и Шанель + карандашик — очень интересно получилось!!!

• Loren
  • 28 июля 2010, 17:52
как ни странно а я нашла бирюзовый кохаль а вот 02 так и нету((((((
а кисть кабуки BeYu действительно очень хорошая?
например если сравнить с The Body Shop
я не могу сравнить, у нас в городе и боди шопа-то нет.
хорошая-хорошая.
а 02 это какой?..
это коричневый с золотом

• Loren
  • 28 июля 2010, 18:07
да да да))) с золотом))))
но думаю в Вuty Free будет
Есть у меня такой гель для бровей, но он тонированный, темный. Действительно, фиксирует плохо, щеточка редкая, очень неудобная.
вот и у меня теперь без толку валяется.
+1 — за тени шанель )))
ну я поняла уже
  • NataXa
  • 28 июля 2010, 18:58
Отличные покупки! Очень хочу попробовать тени Шисейдо, но все не могу с оттенком определиться… Все нравятся!
касательно однушек, мое сердце, конечно, отдано chanel, но shiseido — да, достойный экземпляр.
  • 28 июля 2010, 19:18
+1 тени Шисейдо, покупала в начале лета именно этот цвет, описали довольно точно качество, люблю наносить как базу, правда летом пользуюсь не столько часто тенями из-за жары.
А ИСЛ оттенок №1 до сих пор не распаковала)))) но когда тестила очень понравилась помадка, я люблю такие помады, потому что их можно красить с «закрытыми глазами», т.е. практически не видна, полублеск, я такие люблю
это и есть блеск, просто в такой форме, ваш тон nude должен быть вообще прозрачный.
  • 28 июля 2010, 22:42
у меня просто ассоциации с блеском — это бутылочка с кисточкой)))) поэтому такой вариант уже помадкой могу назвать)
меня такая форма куда больше устраивает.
  • 29 июля 2010, 22:42
да я и не спорю, мне самой такой вариант нравится намного больше, стандартных блесков нет в моей косметичке.
Блеск просто супер! Отличный такой летний цвет.
он еще и очень приятный по ощущениям!
Ну во первых, с покупками. С маленьким ребенком мне стало сложнее шататься по магазинам, поэтому поход в магазин — уже праздник, а если еще и есть возможность провести там кучу времени, эх, красота.
Тени Шанель записала в блокнотик потестю по возможности
спасибо ;)
однушки шанель прекрасны, хочу добрую половину из них!

Шопинг удался на славу) Столько всяких красивостей) Очень хочу помаду-блеск ИСЛ. Вчера ходила тестила однушки у Герлен. Цвет типо ваших Шанель. А теперь увидела эти свотчи и даже не знаю. Шанель люблю и Герлен люблю, и цвета у обоих такие классные и блеск супер… что брать? Прямо в замешательстве.
блеск YSL чудный, на самом деле — обязательно попробуй.
а герлен какие? из летней коллекции? если да, то они очень ничего, но оттенок у шанель все же интереснее на выходе, а при нанесении просто тактильное удовольствие испытываешь — прям хочется мазать их и мазать =)
еще у монотеней герлен какие-то нечеловеческие объемы — для кого-то это плюс, а я такую бадью теней вряд ли вымажу в разумные сроки — у меня ж еще и другие любимцы есть. короче, я за шанель. =)

• Ani_Viva
  • 02 августа 2010, 11:18
Вот эти. Просто уж очень цвет у них хорош. Розово-бежевый. Он мне больше всего подходит.
на фотке вроде как раз мои -серо-зеленые emotion;)

• Ani_Viva
  • 02 августа 2010, 15:01
Я не нашла тот цвет, который я хочу, чтобы его можно было в картинке скачать.
узнаю друзей )))
очень красивые свотчи силлажа получились! шисейдо более матовые получаются?…
  • 30 июля 2010, 00:35
Нет, мне кажется, что шисейдо совсем другие, с мерцанием, но оно на самом деле почти матовое
да, я согласна с Vision.
отличный пост, спасибо, многое приму к сведению)))
потеряла свою кисть боржуа, купить Beyu? правда хорошая?
ну вот уже 2 месяца ей пользуюсь — довольна.