Дух легенды или Guerlain Meteorites Perles 02 teint beige

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

Этот пост я хочу посвятить всем известным нашумевшим метеоритам. Сразу оговорюсь, не пишите, пожалуйста, комментарии типа «ничего нового, не интересно в сотый раз читать о метеоритах»: не интересно – не читаем. Все просто
(Ибо я отношусь к тем людям, которые о метеоритах читали, читают и будут читать, с любопытством разглядывая эффект сияния на щечках. Мне кстати, кажется, что он у каждой получается абсолютно разным).

В общем, тех, кому интересно, прошу под кат!

Начну с предыстории: когда я была маленькой девочкой, очень любопытной и жадной до всего, что «нельзя, это для взрослых», я впервые познакомилась с метеоритами. Знакомство было необычным: придя в гости к подруге и наигравшись вдоволь куклами, мы с нею решили заняться любимым делом – обзором маминой косметики (что может быть интереснее, учитывая тот факт, что косметику моей мамы мы уже обследовали вдоль и поперек). Как сейчас помню: перенюхали все духи, пересмотрели все помады и тени и вот… наткнулись на заветную КОРОБОЧКУ. Видимо, из-за восторга от увиденного, мы обомлели и выронили из рук ту самую коробочку. О том, как мы дружно ползали по полу, собирая строптивые волшебные шарики, рассказывать не буду. Скажу лишь, что знакомство с метеоритами было ярким и запоминающимся!

После этого случая я надолго забыла о них, а когда вспомнила, то какое-то время считала метеориты лишним средством в моей косметичке. Однако жизнь вносит свои коррективы, многое меняется. И мое отношение к легендарному продукту дома Герлен – как раз то самое «многое». В какой-то момент меня, видимо, позвал дух легенды, и я твердо решила, что они мне нужны. Главной моей целью было «подсветить» лицо, чтобы оно выглядело здоровым и сияющим, не смотря на то, сколько я спала и как я себя чувствую (правильное питание, уход и т.п. никто не отменял).

К выбору метеоритов я подошла ответственно и сделала для себя вот какие выводы:
1 – Teint Rose – нестареющая классика, наименее блестящие, слегка выбеливают (может быть эффект чуть припыленного лица, если кожа смуглая), но говорят, что они лучше всего выравнивают тон кожи, придавая ей однородность.
2 – Teint Beige – в них присутствуют розовые холодные шарики, которые иногда даже, отделив от собратьев, используют в качестве румян (хотя мне кажется, эти метеориты, в отличии от старой версии «Pink», не розовят). Эти метеориты дают холодное сливочное свечение. Есть блесточки: в основном, серебристые, очень мелкие, хотя в небольшом количестве есть и золотистые шарики с блестками. Мне кажется, что этот тон больше всего подойдет девушкам с холодным подтоном кожи.
3 – Teint Dore – здесь доминируют оттенки бежевого и золотистые блесточки, а потому свечение теплое и, как мне кажется, подойдет для девушек с теплым подтоном или слегка загорелой смуглой кожей.

Я выбирала между 2 и 3. Однако, основываясь на теории о цветотипах и подтонах кожи (не знаю, насколько она применима в этом конкретном случае), решила остановиться на двойке. (Кому интересно, я – лето третьего подтипа).

Вот они, легендарные метеориты:

Я наношу метеориты на все лицо, уделяя особое внимание области скул. Кожу они мне не сушат.
Переформировывать их по цветам, вынимая поочередно один вид шаров, я пока не пробовала. Не было нужды, потому что и так все устраивает. Единственным моим «экспериментом» можно назвать выделение области под бровью исключительно белым шариком.

Наносила метеориты на тональный и без него: эффект нравится в любом случае, но с тональным он ярче выражен, потому что кожа имеет однородный тон.

Видим 5 разноцветных шаров: розовый, белый, абрикосовый, сиреневый, бежевый.

На фото видно, что метеориты начали терять свой защитный слой

На лице (фото сделаны в морозный солнечный день у окна):

Когда не падает прямой свет:

В заключение хочу сказать пару слов о запахе метеоритов: он неповторим! Когда я выбирала метеориты, боялась, что они будут пахнуть так же, как Герлен Парюр. К счастью, опасения оказались напрасны.

Я очень довольна метеоритами и получила от них ровно то, что я ждала!

Цена: почти 70$

Срок тестирования: неделя

Надеюсь, для кого-то стала полезной!

И еще вопрос: девочки, у вас в метеоритах пуховка или спонжик?
На ваших фото хорошо видно блёсточки))
У меня пуховочка внутри.
  • 04 февраля 2012, 20:22
Вот интересно, от чего это зависит: пуховка или спонжик внутри?
Я, честно говоря, впервые слышу, чтобы спонджик внутри был, мне казалось, там всегда пуховочка))
У меня в последних спонжик. Они куплены в феврале 2012… до этого и в старых и в новых пуховки были!
Вероятно, они теперь во все решили спонджики класть)
  • 04 февраля 2012, 23:58
экономят?
  • Kenguru
  • 05 февраля 2012, 05:44
и у меня такой спонжик, я купила пару месяцев назад))
А что, между ними сильная разница? Всё равно ни пуховкой, ни спонджем никто метеориты не наносит))
Правда, в рождественской коллекции он вдобавок ещё и не очень приятно пахнет((
Да вся разница то в запахе(((( Ибо воняет не по детски. Я своим метеориты оч долго выветривала, и все равно запах легкий остался.
Я этот чёрный спондж сразу жевытащила, но метеориты им и в начале не пахли)
  • 05 февраля 2012, 12:41
конечно разница. ты покупаешь не только метеориты, ты покупаешь легенду, образ, ассоциацию, красивую упаковку в конце-то окнцов. а тут взяли и изъяли из упаковки такой колоритный предмет. мало ли спонжиков продается? а вот пуховка — это уже гораздо более «фетишно», более красиво в конце-концов
  • 05 февраля 2012, 14:40
Главное, думаю, все же сам продукт и эффект, который он дает. А упаковка — это приятное дополнение, образ и «огранка».
  • 05 февраля 2012, 14:51
согласна 1000%
  • 05 февраля 2012, 15:00
Вот я, например, своим нарадоваться не могу! Столько дебатов вокруг метеоритов: полезны они или бесполезны, в общем, долго думала перед приобретением. А теперь вот могу смело сказать, что я в восторге от них! И никакой спонж, хотя у меня он без запаха и вполне симпатичный, беленький, не омрачит радость обладания метеоритами! )))))
  • 05 февраля 2012, 12:06
Не думаю…
Простите что вмешиваюсь, но Вы наверно купили Рождество 2012? в них во всех черный, резиновый спонж
  • 04 февраля 2012, 22:19
теперь и в постоянке спонж. Но я бы не сказала, что он резиновый. Он похож на те, что в компактные пудры кладут. Ну и без запаха, слава Богу…
  • Gauasia
  • 04 февраля 2012, 23:10
а я думала, что спонж — для того, чтобы они в баночке лишний раз не перекатывались и не осыпались. даже и в голову не пришло, что их можно им наносить… это же нереально? по мне так только кистью
  • 04 февраля 2012, 23:34
Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли )))) я тоже наношу метеориты кистью )))
А спонж в них лежит как раз для того, чтобы защищать шарики от лишней тряски ))) просто он напоминает самый обвкновенный пудровый спонж по виду ))) пуховкой, которая была раньше, тоже вряд ли кто-то наносил метеориты :)
Cпонджик вместо пуховки стали ложить с 2011 года… При чем как кому повезет: у кого вонючий, у кого сильно вонючий((((
  • 04 февраля 2012, 23:35
Выходит, я везучая )))))))
Я покупала 2 банки разных оттенков в 2011, в обоих пуховки)) Только в рождестве 2012 чёрный резиновый спондж.
А гляньте дату производства баночек, ибо мне кажется они с какого то периода просто перестали вкладывать приятные пуховки.
у всех — весна 2011 года)
  • 05 февраля 2012, 12:15
А мои — декабрь 2011.
У меня 01 — февраль 2011 — пуховка, а 03 — июнь 2011 — спонж-вонючка…
  • 04 февраля 2012, 23:37
Девочки, а эффект метеоритов мне удалось-таки поймать? )))
Мне показалось, что да
  • 05 февраля 2012, 12:01
Спасибо )))
у меня тоже пуховка, даже не думала, что спонжи кладут
У меня пуховка, но моим метеоритам уже 4 года))
Это их нововведение — спонжи класть в коробки с метеоритами. Раньше были пуховки, которые были значительно удобнее и выглядели эстетичнее, как по мне. Потом появилась лимитка последнего Рождества, с черным спонжиком. Видимо, теперь и постоянка будет выпускаться не с пуховкой, а со спонжем внутри коробки.
  • 04 февраля 2012, 20:42
видимо, так и есть… потому как мои метеориты по дате выпуска совсем недавние.
хорошо, что этот спонж без запаха   А то многие девочки жаловались из-за этого на рождественские метеориты.
Ага) Это точно, рождественский спонж резиной сначала попахивал ощутимо так))Но потом этот запах выветрился и сейчас его уже нет, слава богу :)
Как красиво показаны   Все фото просто отличные, можно сразу в рекламу
Кстати у меня спонжик
  • 04 февраля 2012, 21:05
спасибо, Юлечка!   я старалась и долго охотилась за нашумевшим эффектом
значит, я не одна такая со спонжиком
  • Loukoumi
  • 04 февраля 2012, 21:00
и у меня пуховочка))) покупала в янвале 22012 сразу после нг))
  • 04 февраля 2012, 21:09
спасибо   вопрос со спонжиками/пуховками решили
Привет! Они прекрасны! Я очень их люблю, у меня оттенок №01. Люблю Метеориты за их чудесный и неповторимый фиалковый аромат! Спасибо за пост!
  • 04 февраля 2012, 21:25
  всегда пожалуйста! аромат действительно бесподобен!

• JOHNY
  • 05 февраля 2012, 01:44
когда они так рассыпаны на фотках, их хочется съесть)
  • 05 февраля 2012, 02:04
Да-да )) встречала пост, где метеориты с морскими камешками сравнивали )))))
  • 05 февраля 2012, 12:15
Больше всего переживала о том, удалось ли передать неуловимое легендарное свечение метеоритов на коже )))) я им не нарадуюсь!
Очень интересный пост! У меня тоже такие и я их обожаю
  • 05 февраля 2012, 14:52
Спасибо! ))) А по какому принципу Вы выбирали оттенок?