Beauty-помощники

Всем привет! В процессе создания красоты иногда мы сталкиваемся с небольшими проблемами, вроде — как просушить спонж, или чем помыть кисточки, если нет спец. средства. Давайте делиться своими маленькими изобретениями. Я расскажу о своих beauty-аксессуарах в формате проблема-решение, а вы подхватывайте эстафету. Кому интересно, welcome под кат.
1. Проблема: невозможность сделать макияж или выщипать брови из-за плохого зрения.
Решение: зеркало с 5-кратным увеличением.
Пишу об этом зеркале, потому что только недавно догадалась его купить. Нет, не для того, чтобы «любоваться» гигантскими порами. У моего папы светлые волосы, и как часто бывает у мужчин, растет несколько волосков на переносице. Он их всегда выщипывает, но из-за того, что ухудшилось зрение, он постоянно промахивался и царапал пинцетом лицо. Ну а выщипывать волосы на переносице, надев очки — тоже неудобно. И почему я раньше это зеркало не купила? Цена: около 250 грн. У меня зеркало с подсветкой, но она абсолютно ничего не подсвечивает. Можно купить без этой функции дешевле. На фотках видно, что подсветка слабенькая.
Без подсветки С подсветкой
2. Проблема: быстро сохнет кутикула, сухая кожа рук.
Решение: косметические хлопковые перчатки на ночь.
Расписывать их функции не буду, пока шерстила интернет в поисках, нашла такую информацию:
Перчатки Talika Hand Therapy Gloves уже пропитаны всякими ценными компонентами. Хватает на 30 использований. Цена: 79 евро.
Перчатки Mavala. Продаются отдельно за 60 грн, в наборе с кремом за 450.
Перчатки Artdeco. Продаются вместе с кремом за 170 грн.
Перчатки Essense. Цена: не знаю, думаю, вполне демократичная.
Как видите, на любой кошелек есть варианты. Я купила вот такие перчатки в ближайшем ДЦ (Watsons) за 20 грн. Очень мягкие и тоненькие. Швы аккуратные, но я вывернула перчатки наизнанку, чтобы швы не давили ночью. Сегодня буду пробовать в них уснуть.

3. Проблема: высушить спонжи и кисти.
Решение: канцелярские принадлежности.

Я сушу спонжи и кисти вот так:
Кисти можно и на подоконнике сушить, но сейчас работают батареи, а я не хочу пересушить инструменты. Вот, в хозяйстве нашлась такая корзинка с отверстиями. Туда помещается гораздо больше, для поста только некоторые поставила.
Гм, мой фотоаппарат создает эффект каких-то пыльных пятен
4. Проблема: крем для эпиляции не действует.
Решение: Перчатка для хамама или любая из грубой льняной или хлопковой ткани.

Фото отсюда. Моя нефотогенична уже.
Иногда кажется, что крем для эпиляции не действует, прилагаемые мочалки и лопаточки снимают только часть волос. Попробуйте такую перчаточку — она не травмирует кожу и легко снимет все волосы.

5. Пробема: отпечатки подушки на лице утром.
Решение: не засиживаться на Косметисте по ночам. Пока не найдено. Возможные варианты:

— Подушка Save my Face особой формы с шелковым чехлом.
Такая есть на feelunique.com

— Подушка с«эффектом памяти» из натурального латекса.
У кого есть такие подушки? Отзовитесь!

Также хочу упомянуть об одном бьюти-аутсайдере, который нашел неожиданное применение. Это гель-маска от утренних мешков под глазами.
источник фото
Ее по инструкции надо положить на несколько минут в холодильник перед применением. Но использовать ее, как и протирание льдом, уже не рекомендуется. Можно простудить себе лицевой нерв. Но не спешите выбрасывать маску. Я свою всегда держу в морозильнике. Ее удобно прикладывать к местам ушибов.
А какие у вас есть бьюти гаджеты, изобретения, хитрости? Или, наоборот, неудобства, которые вы пока не можете устранить. Я, например, до сих пор не купила себе щеточку для нанесения масок.
Надеюсь, пост был интересным, я Инна, ко мне на «ты».
У меня есть ортопедическая подушка Темпур ориджинал, очень нравится. Стала шея от нее намного меньше болеть, и я стала больше спать на подушке, а не под ней =)
. Насчет «отпечатывания» ничего сказать не могу, у меня и обычная никогда не отпечатывалась.

Спасибо, теперь я точно себе такую куплю. Избавиться от боли в шее — это мечта всех офисных работников, и моя в том числе!
  • Bueno
  • 17 января 2012, 03:43
вот это да! какой полезный пост! и со спонжиками круто придумано, и с кистями круто! большое спасибо!

Спасибо, рада, что пригодилось.
Отпечатывание подушки на лице… мне это очень знакомо! Но у меня обычно кожа приобретает нормальный вид после умывания, ну или минут 15-20 после просыпания!

Я бы не переживала, но я сплю на правом боку, из-за этого у меня уже образовалась морщинка-залом возле правого глаза, которая не выравнивается.
Очень полезный пост! ) На счёт сушки кистей — возьму на заметку! Отличная идея!
А на счёт отпечатывания подушки на лице — рекомендую приобрести шёлковые или сатиновые наволочки. Проверено — отпечатков нет.

Спасибо, попробую такие наволочки.
Хотелось бы отписаться по поводу отпечатывания подушки — повод сходить к врачу, т.к. это первый и очень верный признак отеков. Здесь, как говорится, проблему нужно лечить и выявлять, а не маскировать!

Это да, уже над этим работаю. Уже пропила курс Лимфомиозота — очень помог, у меня за пару месяцев около 2 кг ушло.
Ух-ты! Сколько полезностей!!! СПАСИБО!!! И у меня тоже есто ортопедическая подушка из всем известного шведского магазина)) Сплю отлично!

Спасибо, отличный сон — это уже 70% красоты утром.
  • 17 января 2012, 08:45
Интересная система сушки кистей, возьму на заметку. А вы можете вкраце рассказать про кисть для тона Шисейдо? Читала, что она — все кистям кисть, интересно услышать еще мнение.

Это моя первая кисть, сравнить ни с чем не могу. Она такая мягкая, что я просто не смогла ее не купить. Тон наносит очень равномерно. Я боялась, что не напасусь на нее тонального, но нет — в инструкции к кисточке говорится, что надо нанести на лицо пальцами по точке тонального на лоб, нос, щеки и подбородок, а потом распределить от центра к периферии. Я так и делала до пользования кисточкой, т.е. тон.крема у меня уходит столько же. Ради эксперимента попробовала налить крема в ладошку и макать туда кисточку — ничего из этого хорошего не вышло. Еще у нее преимущество — если наносить крем похлопывающими движениями, то участки с расширенными порами стают менее видными. Отмыть ее я могу только Фейри. Хочу купить какое-то проф.средство, но пока ноги к нему не дошли.
  • 17 января 2012, 13:56
О, спасибо за ответ! А вы покупали ее в магазине или заказывали? Я просто в наших ИДБ ее не видела никогда  .

Купила в Киеве в магазине. Когда я попросила «вон ту кисточку для тоналки», консультант меня очень насмешила: сделала квадратные глаза и сказала: «Вы что! Это для румян!».   (Кстати, в инструкции говорится, что кисть универсальна — и для сухих, и для жидких тональных средств).
  • 17 января 2012, 17:58
Ну, раз она еще и универсальная, точно стоит брать. Спасибо!
  • Basenka
  • 17 января 2012, 08:55
Cпасибо за пост! Как раз заказала себе перчатки увлажняющие… А теперь буду и к подушкам присматриваться…

Расскажете потом об этих чудо-перчатках?
  • Basenka
  • 17 января 2012, 13:57
Обязательно!
У меня следы волос и прочих постельных принадлежностей перестали отпечатываться на лице.
Стала спать на гречневой подушке.
Заметьте, сплю я на животе.

Ого! настоящий йог!   Я видела, что бабульки продают эти подушки, но мне показалось, что они очень плотно набитые, мне было бы высоко на такой спать. Или это так надо?
Спасибо за пост, столько полезного))) С ортопедическими подушками я уже 100 лет сплю, не могу с обычными, тут же шея начинает болеть. А вот про перчатки хорошая идея, надо наконец этим заняться. Пойду гуглить))

А эти подушки можно/нужно в стиралке стирать?
я стираю)) а что делать, вроде нормально))

Это еще один бонус. Пуховые надо сдавать в чистку или как-то проветривать на балконе.
ой бросьте Вы эти пуховые, уже сколько было мнений, что там столько заразы заводится внутри. Сейчас столько возможностей купить хорошее, не то что в совковое время-одна подушка на все население)))
  • 17 января 2012, 09:53
очень полезный и хороший пост!!!
Про сушку кистей — классно придумано!
И про подушку напомнилось, что всё хочу присмотреть и купить!

Про сушку я на Ютубе подсмотрела
  • Blanda
  • 17 января 2012, 10:00
Хм… а я бы не смогла уснуть в перчатках… Хотя вот в носочках и с кремом на пяточках — это всегда, пожалуйста :)
Зеркало у меня почти такое же, хотя и не часто пользуюсь, с подушками проблем особо нет. А вот кисточки ваши и идея с их сушкой мне понравились! Сама сушу обычно на полотенце и кисти и спонжи.

Я сегодня тоже попробовала в перчатках спать. Утром проснулась без них
Давно уже думала про зеркало. Оно реально помогает при нанесении макияжа?

Я им не пользуюсь, у меня зрение нормальное, мне кажется, может пригодиться тем, у кого зрение слабое. Где-то читала обсуждение таких зеркал: одни говорят, удобно, другие говорят, что рука привыкла к одному масштабу, а в отражении совсем другой.

козырное зеркало)
вот к кстате в копилочку к кистям:
источник
кабуки так и сушу, а обычные кисти на полотенце, мою шампунями, которые мне не подошли
перчаток таких нет, но хочу:) обычно делаю маски для ног/рук так: наношу средство, заматываю пленкой пищевой и сверху носки или перчатки шерстяные, минут через 15-20 снимаю, массирую и все:)
  • Jenya
  • 17 января 2012, 12:12
Чупа, прикольно ты придумала!!! молодец!!! возьму на заметку. а что за фирма у кабуки? на Ив Роше похожа

а это ни разу не я придумала   ссылку под картинкой «тык»:) сама в инете нарыла, теперь пользуюсь

Класс! Скрепки, резинка — все бьюти-гаджеты у нас на офисном столе
Идея с 15-20 минутами мне больше нравится, чем спать в перчатках всю ночь.

я вообще не представляю как это… спать в носках и перчатках(((

У всех разный температурный режим. У меня ноги всегда холодные. Я без носков даже не усну. Некоторые, наоборот — укрывают голову, а пятки выставляют из-под одеяла.

не только в этом дело, мне просто МЕШАЮТ носки:(
  • Libra
  • 17 января 2012, 11:34
Есть у меня перчатки, я честно пыталась ими пользоваться, но не смогла, хотя в носках сплю с удовольствием. С кистями и спонжами хорошая идея, спасибо, возьму на заметку!

Да, как-то жарковато в перчатках спать. Я сегодня попробовала.

• radmila
  • 17 января 2012, 11:39
Про сушку кистей здорово! Возьму на заметку.

Осталось корзинку с дырочками найти
  • Teana
  • 17 января 2012, 11:53
сушка кистей порадовала! Тоже надо оборудовать такую!)))) А я на полотенце на батарее сушу- это плохо я так поняла пол вашему посту?

Говорят, натуральному ворсу, деревянным ручкам кистей и клею, который держит ворсинки — батарейное тепло враг.
Очень много полезного и интересного. Понравилось зеркало и то, как сушите кисти. У меня тоже одно время была проблема с подушкой — по утрам оставался залом на щеке с одной стороны. Но это потому, что подушка была слишком жесткая, неудобная, но с покупкой новой, обычной силиконовой подушки все изменилось. А ортопедические я не люблю. На них не всегда удобно спать. Возможно, из непривычки.

«мой фотоаппарат создает эффект каких-то пыльных пятен» — попробуйте протереть объектив. Помогает

Спасибо. Объектив протерла, просто смотрю на фото с розовым спонжем — ключик, на котором он висит, будто в пыли. И корзинка голубая тоже. Может, вспышка очень яркая?
  • Tender
  • 17 января 2012, 12:08
вывернуть перчатки, чтобы не оставалось следов — гениально! я не додумалась, всегда следы от швов остаются
ну и кисти конечно, очень креативный подход, вы молодец

Спасибо, рада стараться.
у меня есть ортопедическая подушка, с которой когда поднимаешься остается ямка как лежала голова и постепенно выпрямляется. подушки достойные, что хочу сказать, шея по утрам не болит но всё же за 2 года сна на ней она мне поднадоела и сейчас пока сплю на обычной подушке)

А почему надоела?
ну там наполнение не поролон а какое то специальное, да и ктому же она не будет большой и супер мягкой а мне так захотелось поспать на большой подушке что я пока оставила эту, хотя первые несколько дней шея болела. наверное к той привыкла, всё таки полезная то ортопедическая а не простая.
вариант для сушки кистей
источник
где бы раздобыть такие штучки, кроме как в интернете...?

Скупать мандарины в сеточках
мне мама подсказала посмотреть в хозю магазине " сетка-это можно эласт.трубчатый бинт или сделай из капрона себе подходящие "
А ещё думаю посмотреть в магазине фурнитуры для шитья.

Замечательный вариант! Такие сеточки на розы надевают при транспортировке.
Меня еще интригует Sigma Dry-n-Shape.
Ссылка
Там же обычная резинка пришита! Неужели кисти, зажатые резинкой, высохнут быстрее, чем на воздухе? Может себе такую штукенцию пошить, вдруг она хорошая…
  • Kania
  • 17 января 2012, 17:00
Насчет скорости не скажу, но главное достоинство этой системы в том, что кисти держат форму. Потому что если сушить скошенную кисть иначе, то она перестает быть скошенной(
  • ellven
  • 18 января 2012, 11:18
Я именно так сушу кисти, это очень удобно и кисти в идеальном состоянии.
Это известный и удобный бъюти-гаджет  .

У Вас есть Sigma Dry-n-Shape? И даже самые пушистые и самые плотные кабуки просыхают? Я читала в отзывах на сайте Сигма, что не у всех они успевают высохнуть.
У меня мэмори-подушка из знаменитого магазина «есть идея....», мне кажется, что дело больше не в подушке, а в наволочке, какая бы не была подушка она же присборивается…

Будем пробовать установить причину опытным путем. И поменьше чая на ночь глядя.
Зеркало — это вещь! у меня было фирмы Babyliss, я покупала в крупном гипермаркете электроники, который есть в любом городе наверное)))за 3500 руб., подсветка действительно бесполезная почти, поэтому у меня есть настольная лампа дневного свечения — очень удобно.
а из таких хитростей — когда делаю не обрезной маникюр, я на кутикулу жирненько наношу крем-масло бодишоповское, потом она легко отодвигается, а птеригий (лишняя кожа под кутикулой, из за которой кутикула такая «толстенькая») отделяется очень легко)))
а ещё… я секущиеся кончики волос подпаливаю сигаретой)))   у меня мало их, но если появляются — мне не нужно отстригать всё))))

Сходила на перекур — пришла с новой красивой шевелюрой
  • 17 января 2012, 14:52
хорошо, если с шевелюрой… А если без? )))

Шучу, я не курю вообще. А вы видели, как в турецких парикмахерских бреют бороды и выщипывают брови? Вообще отпад! Как-то ниткой по лицу проводят — и вуаля — все чистенько-гладенько! Моя сестра в Германии ходила в такой салон брови корректировать. Говорит, не больно и эффект долго держится.
  • 17 января 2012, 15:10
я вообще первый раз о таком слышу

Вот нашла в интеренте.
Ссылка
  • Kania
  • 17 января 2012, 17:02
Ну насчет не больно я бы поспорила… но вот быстрее, чем пинцетом — это точно!
посмотрела видео на ютубе))) попробовала — неудобно, и не быстро — т.к. боишься чего лишнего выдрать, но зато, если под рукой не оказалось пинцета, а нужно срочно вырвать пару волосков — очень интересный выход из положения)))
ОООО… я освоила эту технику благодаря интернету… мегабыстро, не так больно))))
ну не всё так утрированно))) и волосам ничего не грозит — уголёк сигареты не способен поджечь волосы как спичка))) меня вот интересует как стригут волосы огнём???
фото с яндекса

Иногда «мастера» ножницами ровно не могут сделать, не дай Бог им горелка в руки попадет.
здорово))) перчатки срочно покупать надо))))

А мне подушку менять.
  • BMWeska
  • 17 января 2012, 18:33
спасибо за пост! Везет, у вас в Ватсоне перчатки продают… В наших Ватсонах их нет… Пойду в Сефору поищу

Я вчера покупала их — обошла магазин три раза. Они так неприметно там расположены, что можно и не заметить.
Где вы зеркало покупали? И как вам кисти Essence?

Зеркало купила в аптеке. Опять же повторюсь, не советую тратиться на зеркало с подсветкой, ну или сразу в магазине проверить мощность лампочки. Кисточки Эссенс мне очень нравятся. Они мягкие, пользуюсь ими для рассыпной пудры и компактных румян. По моим ощущениям обе кисти абсолютно одинаковые по плотности и мягкости, разница только в цвете и форме ворса. Продукты набирают и отдают хорошо. Ворс не сыпят. Легко моются и быстро сушатся. К сожалению, не могу их сравнить с проф. кистями, т.к. купила их в качестве «транзитных» — пока коплю на Sigma, а может быть приобрету себе наборчик для смоки айз от Bdelium Tools (еще не определилась) — мне этого будет вполне достаточно.
Вот, кстати, подробный отзыв о кисточках Эссенс. Ссылка
Забыла написать о самом приятном: 1 кисточка стоит 30 грн., т.е.меньше 4 долларов.
У меня еще есть кисть для гелевой подводки Эссенс. Мне она не нравится — то ли из-за того, что я еще неуверенно рисую стрелки, то ли из-за того, что я не знаю, какой должна быть такая кисть. Мне она кажется жестковатой.
Видела такие зеркала, есть двусторонние: с первой стороны обычное, с другой увеличивающее, и лампы бывают сильные, очень хорошие! Можно мейк супер аккуратный сделать! Очень полезные! Я кисти в салфетках сушу и спонжи! А к перчаткам могу носки порекомендовать в комплект! Ну и еще мое ноу хау (стыдно пардон), есть антицеллюлитные маски и обертывания, так я их дома делаю, пока нет никого, обматываюсь пищевой пленкой, халат и сижу, потом смываю! Процедура на дому, косметика проф по заказу в инете, результат такой же! Можно, как в салоне сделать: скраб, обертывание, крем и оч. хорошо!)))

Спасибо за дополнения   А насчет «стыдно пардон» — это Вы зря. Наоборот, умница, что самостоятельно справляетесь. Я вообще не могу в салонах красоты или СПА расслабиться. Не могу выносить, когда меня чужие люди трогают. Разве что раз в 2 месяца переношу парикмахера, и то, пока объясняю, как стричь, краснею, как дура. А в остальном я вполне социально-активный адекватный человек.
  • ellven
  • 18 января 2012, 11:23
Идея с сушкой кистей на 5!!!
Я и не сразу поняла, что верхние на нижних лежат

Спасибо, я на ютубе подсмотрела. Народ еще на прищепках на балконе сушит. Я бы по такому поводу предложила производителям изготавливать кисточки с отверстием на конце ручки — для шнурочка.
  • Nasinka
  • 21 ноября 2012, 09:25
Понравился пост, очень познавательный :)
как вам кисточка Герлен? уж очень нравится ее цвет)
Чтобы не было отеков с утра и вмятин от подушки- рекомендуется пить воду, чай и др. жидкости за 4 часа до сна :) может вам поможет.
Немножко глуповатый способ от меня по поводу маникюра:
если случилось так что ноготь обломилсяи нет пилочки под рукой, то надо им поводить по деревянной поверхности, если и такое не встречается то тогда по джинсам   только аккуратно чтоб не оставить зацепок.

Спасибо за отзыв и советы:)
Кисточка колючая, если честно.