Мои бюджетные кисти от Irisk

О кистях Irisk я узнала, как и о многом другом, на Косметисте. Почитав хвалебные отзывы, я удивилась как могут кисти ценой 50 — 200 руб. быть такими качественными. Но решила попробовать, съездила за ними аж на Юго-Западную (!!) и купила себе 6 штук. Вот что из этого вышло…

Для начала коллективное фото с номерами:

А теперь по порядку:

Номер 1 — Кисть макияжная большая, коза Irisk Brown K513-05

Я использую ее для пудры. Она прекрасно равномерно растушевывает, хорошо набирает и «отдает» пудру коже. Очень мягкая, с удобной длинной ручкой. Пудру не крошит, а наоборот мягко и деликатно набирает. В общем пользоваться — одно удовольствие. Правда есть один минус — поначалу сильно лезла, но после недели пользования и 2-ух помывок перестала.
Цена: 110 руб
Моя оценка: 4 (жаль, если бы не лезла, поставила бы однозначно 5)

Номер 2 — Кисть для нанесения крема, нейлон Irisk B517-01

Не собиралась покупать эту кисть. Хотела купить для тонального крема, но ее уже раскупили, тогда я обратила внимание на нее. Эта кисточка для нанесения уходового крема. С ней, конечно, удобнее чем без нее, но я все-таки привыкла наносить крем пальцами) Для тональника она не подошла — жестковата. Так что буду искать еще одну.
Цена: 70 руб.
Моя оценка: по назначению — 5.
Номер 3 — Кисть для румян скошенная, енот Irisk K512-04

Кисточка средней жесткости, для меня идеально подошла. Набирает именно нужное количество румян и легко растушевывает. С ней не боюсь выглядеть матрешкой  , хотя от румян, конечно, тоже многое зависит. За счет ее скошенной формы опять же очень удобно их наносить. Не лезла вообще, только после первой помывки окрасила немного воду в красный цвет, но весь краситель тут же смылся, и я за ней такого больше не наблюдала.
Цена: 110 руб.

Номер 4 — кисть для теней широкая, соболь Irisk Silver B508-01

Одна из моих любимиц. Мягкая, очень приятна для нежной кожи век. Хорошо растушевывает. Использую для нанесения базового оттенка. По размерам примерно как 1.5 высоты века.

Номер 5 — кисть для теней скошенная, соболь Irisk Silver B508-02

Эту кисточку больше всего нахваливали на просторах интернета, так что в ее покупке я не сомневалась. И правильно сделала — теперь она моя любимица   Она просто идеально подходит для растушевки, особенно внешнего уголка глаз. Очень очень удобная.
Моя оценка: 5 +++

Номер 6 — кисть для теней узкая, шелк Irisk Black B509-05

Подходит для расставления акцентов в макияже глаз и контура губ. Я использую ее для нанесения помады, и с этим она отлично справляется.
Моя оценка: 5

Номер 7 — Кисть скошенная для теней, подводки и бровей, шелк Irisk Black B509-04

Сразу честно скажу — для подводки я ее не пробовала. Но я думаю, подойдет, она достаточно жесткая. У меня она для бровей. И тени и воск наносит хорошо, натурально. В общем ей я довольна.
Моя оценка: 5

Итак, все кисти меня порадовали. Я еще раз убедилась, что дешево не значит плохо. Теперь у меня в планах купить их кисть кабуки, для тонального крема и складную для пудры. Также, кстати там очень большой выбор различных недорогих средств для маникюра. В общем, в скором времени планирую еще один набег на их магазин

Надеюсь, все написала подробно и ясно. Если будут вопросы — задавайте.
И чуть не забыла — все кисти я тестировала что-то около месяца.

Я — Саша, предпочитаю общение на «ты».
Спасибо большое за пост! Актуальная тема, а то на МАК денег очень жалко
Вот-вот. Мне тоже жалко было. А сейчас как-то и не думаю о них. Может и куплю когда-нибудь, но пока эти меня полностью устраивают)
Мне нравятся кисти Make up for ever… но они, наверное, тоже не совсем бюджетные.А какой ценовой диапазон у МАС?
например для пудры в районе 1000 крон, это примерно 1600 рублей за штуку

• luiza
  • 01 декабря 2011, 16:44
В Киеве 450 грн за кисть для нанесения тона (около 56$)
Да, MUFE не совсем бюджетный вариант, хотя не МАС, конечно. У Irisk-то вообще цены смешные.
У меня и побюджетнее есть, но они колятся и лезут   Так что теперь стараюсь купить одну, но хорошую, но и МАС это уже слишком)
Я раньше думала что кисти это баловство, а когда попробовала…   теперь спонжики и в руки брать не хочется)
Ага, мне тоже
  • Murmur76
  • 01 декабря 2011, 15:31
симпатичные кисточки! себе бы купила для пудры и скошенную для румян, посмотрю по злачным местам ))
Посмотрите, только вы вряд ли где-нибудь найдете кроме их интернет-магазина)
  • Lizabet
  • 01 декабря 2011, 15:35
У меня такая же кисть для румян. Мама дорогая, как она облезала, когда я ее купила… Сначала я думала, что после помывки все пройдет, но нет. Не прошло. Хотела выкинуть, а потом муж поклдовал на дней, сжал кольцо металлическое посильнее и все, шерстепад прекратился=)) За свою денежку очень хороошая кисточка=)
Надо же. Моя вообще не облезает и не облазила…
Когда же я доберусь до магазина?   Очень хочу эти кисточки попробовать, но тащиться тоже далеко…
да. далеко. я еще далеко не сразу их магазин нашла
Единственное, что меня останавливает от покупки-поездка на юго-западную…
ну уж очень далеко
Да, а еще поехала в день заморозков… так пока искала их магазин замерзла до ужаса
У меня есть кисть как у Вас № 4, и ещё несколько для теней. Все очень нравятся.
Для румян такая же была, но я её выкинула сразу, потому что лезла ужасно и тушевала румяна отвратительно.
Есть ещё кабуки из искуственного ворса, приспособила её для минеральных пудр и рассыпушек. Тоже нравится. В целом кисти хорошие.
А у вас кабуки — та что розового цвета?
у меня с маленькой чёрной рукояткой, белый ворс, покрашенный на конце в черный. Если не ошибаюсь, были такие и розовые, и кажется салатовые.
Раньше был магазинчик на м. пр-т Вернадского, но закрылся, а теперь на Юго-западной вот. А от метро делеко идти? Или можно на автобусе доехать? Хочу съездить, прикупить ещё парочку кистей)
Там от метро минут 7-10 пешком. Главное не заблудится, а то долго плутать будете) на автобусе можно доехать. перейти на другую сторону(там еще макдональдс) и сесть на любой, который идет прямо 2 остановки.
А, ясно) Спасибо!
Я просто в этих краях живу, более менее ориентируюсь, на Юго-Западной, а вот куда там в глубь района идти — уже сложнее. При случае съезжу обязательно)
не за что)
расскажите потом о своих впечатлениях))
Спасибо за обзор!
Присматриваюсь к кистям, но МАС очень дорого на мой взгляд, а вот MUFE смотрела… в среднем где-то 300-500 руб. за кисть.
Для начинающих, вроде меня Irisk просто находка!
хороший обзор, но у нас Ириска нет, а жаль…
Если я не ошибаюсь, их магазины есть не только в Москве, но и др. городах. Плюс можно по почте заказать. Надо на сайте их смотреть.
Оооо! По почте! Там минимальная сумма заказа 3000руб.! Я просто плакаю  ! Я хочу такие кисти… А нету!
Три тысячи???   я вроде смотрела, там было 1500… но все равно, конечно много. Так можно заказать, если что-то для ногтей еще смотреть, ну или вскладчину с кем-нибудь)
а я купила себе бюджетные Limoni, никак не нарадуюсь, мою часто — вообще не лезут!
Интересно. А где вы их купили?
В различных ТЦ у нас в городе есть точки этой косметики.
и сколько они в среднем стоят?
  • Alexx
  • 01 декабря 2011, 18:11
У меня тоже есть такие кисти для теней, неплохо, особенно за такие деньги! Но вот МАС, №19 кажется, с белым ворсом, намного мягче. Но и стоит…
Саша спасибо за пост… а вы где покупали эти кисти?
На юго-западной в их проф. магазине
  • Bueno
  • 01 декабря 2011, 20:38
Irisk Silver B508-02 тоже моя сааамая любимая! ей так удобно наносить светлый оттенок под бровь, и на все веко, и растушевывать, и затемнять уголок… просто прелесть!!! пользуюсь только ей, если конечно не надо нижнее веко прорисовывать
  • max-max
  • 01 декабря 2011, 21:06
у меня от Ириск только 2 кисти для румян… качество среднее…
не линяют, но достаточно сильно сыпятся…
спасибо за обзор… пользовалась средствами для наращивания ириск… осталась довольна… среди недорогих средств — самые качественные… даже не знала что у них есть кисти для макияжа… обязательно съезжу посмотрю… у меня как раз недалеко есть магазин где продают их продукцию… надеюсь что-то там да будет))опробуем
А у вас недалеко — это где?)
У меня есть 3, 4, 5. В общем согласна с Вашим мнением-вполне достойные кисти))
  • Litota
  • 02 декабря 2011, 00:00
Спасибо за пост! Для меня он актуален, т.к. кистями не пользуюсь, но очень хочу их
попробовать, а покупать дорогие для знакомства мне просто жалко!
На юго-западной находится их магазин?
Вам спасибо! Попробуйте обязательно, сами увидите, что макияж с кистями гораздо удобнее и качественнее))
Да, Наберите в интернете, посмотрите на сайте.
  • Odaliska
  • 02 декабря 2011, 18:21
Это 5-7 минут ходьбы от метро. В зеленых высотках. Найти легко!))
  • Litota
  • 02 декабря 2011, 18:31
Спасибо большое, не знала, что у них есть магазин, обязательно заеду, т.к. не далеко живу!
  • Odaliska
  • 02 декабря 2011, 18:20
Саша, спасибо за наводку! Я ехала за одними кистями, а в пути прочла пост и зарулила в магазин Irisk (он как раз возле меня!)
Купила 6 кистей, буду тестировать!
спасибо еще раз)))
Хаха, видите как я вовремя))
отпишитесь потом обязательно, как они))