Мои бюджетные кисти от Irisk
О кистях Irisk я узнала, как и о многом другом, на Косметисте. Почитав хвалебные отзывы, я удивилась как могут кисти ценой 50 — 200 руб. быть такими качественными. Но решила попробовать, съездила за ними аж на Юго-Западную (!!) и купила себе 6 штук. Вот что из этого вышло…

Для начала коллективное фото с номерами:

А теперь по порядку:

Номер 1 — Кисть макияжная большая, коза Irisk Brown K513-05

Мои бюджетные кисти от Irisk
Я использую ее для пудры. Она прекрасно равномерно растушевывает, хорошо набирает и «отдает» пудру коже. Очень мягкая, с удобной длинной ручкой. Пудру не крошит, а наоборот мягко и деликатно набирает. В общем пользоваться — одно удовольствие. Правда есть один минус — поначалу сильно лезла, но после недели пользования и 2-ух помывок перестала.
Цена: 110 руб
Моя оценка: 4 (жаль, если бы не лезла, поставила бы однозначно 5)

Номер 2 — Кисть для нанесения крема, нейлон Irisk B517-01

Мои бюджетные кисти от Irisk
Не собиралась покупать эту кисть. Хотела купить для тонального крема, но ее уже раскупили, тогда я обратила внимание на нее. Эта кисточка для нанесения уходового крема. С ней, конечно, удобнее чем без нее, но я все-таки привыкла наносить крем пальцами) Для тональника она не подошла — жестковата. Так что буду искать еще одну.
Цена: 70 руб.
Моя оценка: по назначению — 5.
Номер 3 — Кисть для румян скошенная, енот Irisk K512-04

Мои бюджетные кисти от Irisk
Кисточка средней жесткости, для меня идеально подошла. Набирает именно нужное количество румян и легко растушевывает. С ней не боюсь выглядеть матрешкой  , хотя от румян, конечно, тоже многое зависит. За счет ее скошенной формы опять же очень удобно их наносить. Не лезла вообще, только после первой помывки окрасила немного воду в красный цвет, но весь краситель тут же смылся, и я за ней такого больше не наблюдала.
Цена: 110 руб.

Номер 4 — кисть для теней широкая, соболь Irisk Silver B508-01

Мои бюджетные кисти от Irisk
Одна из моих любимиц. Мягкая, очень приятна для нежной кожи век. Хорошо растушевывает. Использую для нанесения базового оттенка. По размерам примерно как 1.5 высоты века.

Номер 5 — кисть для теней скошенная, соболь Irisk Silver B508-02

Мои бюджетные кисти от Irisk
Эту кисточку больше всего нахваливали на просторах интернета, так что в ее покупке я не сомневалась. И правильно сделала — теперь она моя любимица   Она просто идеально подходит для растушевки, особенно внешнего уголка глаз. Очень очень удобная.
Моя оценка: 5 +++

Номер 6 — кисть для теней узкая, шелк Irisk Black B509-05

Мои бюджетные кисти от Irisk
Подходит для расставления акцентов в макияже глаз и контура губ. Я использую ее для нанесения помады, и с этим она отлично справляется.
Моя оценка: 5

Номер 7 — Кисть скошенная для теней, подводки и бровей, шелк Irisk Black B509-04

Мои бюджетные кисти от Irisk
Сразу честно скажу — для подводки я ее не пробовала. Но я думаю, подойдет, она достаточно жесткая. У меня она для бровей. И тени и воск наносит хорошо, натурально. В общем ей я довольна.
Моя оценка: 5

Итак, все кисти меня порадовали. Я еще раз убедилась, что дешево не значит плохо. Теперь у меня в планах купить их кисть кабуки, для тонального крема и складную для пудры. Также, кстати там очень большой выбор различных недорогих средств для маникюра. В общем, в скором времени планирую еще один набег на их магазин

Надеюсь, все написала подробно и ясно. Если будут вопросы — задавайте.
И чуть не забыла — все кисти я тестировала что-то около месяца.

Я — Саша, предпочитаю общение на «ты».
Спасибо большое за пост! Актуальная тема, а то на МАК денег очень жалко
Вот-вот. Мне тоже жалко было. А сейчас как-то и не думаю о них. Может и куплю когда-нибудь, но пока эти меня полностью устраивают)
Мне нравятся кисти Make up for ever… но они, наверное, тоже не совсем бюджетные.А какой ценовой диапазон у МАС?
например для пудры в районе 1000 крон, это примерно 1600 рублей за штуку

• luiza
  • 01 декабря 2011, 16:44
В Киеве 450 грн за кисть для нанесения тона (около 56$)
Да, MUFE не совсем бюджетный вариант, хотя не МАС, конечно. У Irisk-то вообще цены смешные.
У меня и побюджетнее есть, но они колятся и лезут   Так что теперь стараюсь купить одну, но хорошую, но и МАС это уже слишком)
Я раньше думала что кисти это баловство, а когда попробовала…   теперь спонжики и в руки брать не хочется)
Ага, мне тоже
  • Murmur76
  • 01 декабря 2011, 15:31
симпатичные кисточки! себе бы купила для пудры и скошенную для румян, посмотрю по злачным местам ))
Посмотрите, только вы вряд ли где-нибудь найдете кроме их интернет-магазина)
  • Lizabet
  • 01 декабря 2011, 15:35
У меня такая же кисть для румян. Мама дорогая, как она облезала, когда я ее купила… Сначала я думала, что после помывки все пройдет, но нет. Не прошло. Хотела выкинуть, а потом муж поклдовал на дней, сжал кольцо металлическое посильнее и все, шерстепад прекратился=)) За свою денежку очень хороошая кисточка=)
Надо же. Моя вообще не облезает и не облазила…
Когда же я доберусь до магазина?   Очень хочу эти кисточки попробовать, но тащиться тоже далеко…
да. далеко. я еще далеко не сразу их магазин нашла
Единственное, что меня останавливает от покупки-поездка на юго-западную…
ну уж очень далеко
Да, а еще поехала в день заморозков… так пока искала их магазин замерзла до ужаса
У меня есть кисть как у Вас № 4, и ещё несколько для теней. Все очень нравятся.
Для румян такая же была, но я её выкинула сразу, потому что лезла ужасно и тушевала румяна отвратительно.
Есть ещё кабуки из искуственного ворса, приспособила её для минеральных пудр и рассыпушек. Тоже нравится. В целом кисти хорошие.
А у вас кабуки — та что розового цвета?
у меня с маленькой чёрной рукояткой, белый ворс, покрашенный на конце в черный. Если не ошибаюсь, были такие и розовые, и кажется салатовые.
Раньше был магазинчик на м. пр-т Вернадского, но закрылся, а теперь на Юго-западной вот. А от метро делеко идти? Или можно на автобусе доехать? Хочу съездить, прикупить ещё парочку кистей)
Там от метро минут 7-10 пешком. Главное не заблудится, а то долго плутать будете) на автобусе можно доехать. перейти на другую сторону(там еще макдональдс) и сесть на любой, который идет прямо 2 остановки.
А, ясно) Спасибо!
Я просто в этих краях живу, более менее ориентируюсь, на Юго-Западной, а вот куда там в глубь района идти — уже сложнее. При случае съезжу обязательно)
не за что)
расскажите потом о своих впечатлениях))
Спасибо за обзор!
Присматриваюсь к кистям, но МАС очень дорого на мой взгляд, а вот MUFE смотрела… в среднем где-то 300-500 руб. за кисть.
Для начинающих, вроде меня Irisk просто находка!
хороший обзор, но у нас Ириска нет, а жаль…
Если я не ошибаюсь, их магазины есть не только в Москве, но и др. городах. Плюс можно по почте заказать. Надо на сайте их смотреть.
Оооо! По почте! Там минимальная сумма заказа 3000руб.! Я просто плакаю  ! Я хочу такие кисти… А нету!
Три тысячи???   я вроде смотрела, там было 1500… но все равно, конечно много. Так можно заказать, если что-то для ногтей еще смотреть, ну или вскладчину с кем-нибудь)
а я купила себе бюджетные Limoni, никак не нарадуюсь, мою часто — вообще не лезут!
Интересно. А где вы их купили?
В различных ТЦ у нас в городе есть точки этой косметики.
и сколько они в среднем стоят?
  • Alexx
  • 01 декабря 2011, 18:11
У меня тоже есть такие кисти для теней, неплохо, особенно за такие деньги! Но вот МАС, №19 кажется, с белым ворсом, намного мягче. Но и стоит…
Саша спасибо за пост… а вы где покупали эти кисти?
На юго-западной в их проф. магазине
  • Bueno
  • 01 декабря 2011, 20:38
Irisk Silver B508-02 тоже моя сааамая любимая! ей так удобно наносить светлый оттенок под бровь, и на все веко, и растушевывать, и затемнять уголок… просто прелесть!!! пользуюсь только ей, если конечно не надо нижнее веко прорисовывать
  • max-max
  • 01 декабря 2011, 21:06
у меня от Ириск только 2 кисти для румян… качество среднее…
не линяют, но достаточно сильно сыпятся…
спасибо за обзор… пользовалась средствами для наращивания ириск… осталась довольна… среди недорогих средств — самые качественные… даже не знала что у них есть кисти для макияжа… обязательно съезжу посмотрю… у меня как раз недалеко есть магазин где продают их продукцию… надеюсь что-то там да будет))опробуем
А у вас недалеко — это где?)
У меня есть 3, 4, 5. В общем согласна с Вашим мнением-вполне достойные кисти))
  • Litota
  • 02 декабря 2011, 00:00
Спасибо за пост! Для меня он актуален, т.к. кистями не пользуюсь, но очень хочу их
попробовать, а покупать дорогие для знакомства мне просто жалко!
На юго-западной находится их магазин?
Вам спасибо! Попробуйте обязательно, сами увидите, что макияж с кистями гораздо удобнее и качественнее))
Да, Наберите в интернете, посмотрите на сайте.
  • Odaliska
  • 02 декабря 2011, 18:21
Это 5-7 минут ходьбы от метро. В зеленых высотках. Найти легко!))
  • Litota
  • 02 декабря 2011, 18:31
Спасибо большое, не знала, что у них есть магазин, обязательно заеду, т.к. не далеко живу!
  • Odaliska
  • 02 декабря 2011, 18:20
Саша, спасибо за наводку! Я ехала за одними кистями, а в пути прочла пост и зарулила в магазин Irisk (он как раз возле меня!)
Купила 6 кистей, буду тестировать!
спасибо еще раз)))
Хаха, видите как я вовремя))
отпишитесь потом обязательно, как они))