Моё рождество от Dior. Часть первая. Rouge Dior #217 Or Etoile

Об этой помаде уже был пост на косметисте. Но ведь о красивом можно до бесконечности, правда?..

К нам из Рождества Диор привезли только лаки и помады. Покрутившись у стенда, я взяла на пробу одну помаду и лак, чем очень довольна и обязательно пополню свою косметичку ещё экземплярами из этой коллекции. Но сейчас о помаде =)

За последнее время моя косметичка приобрела несколько ярких помадных собратьев. Поэтому из Рождества Диор я решила взять именно этот оттенок.

О качествах помады могу сказать, что она:
• Достаточно стойкая, у меня выдерживает и лёгкий перекус
• Не забивается в складочки/морщинки
• Не скатывается
• Не сушит губки (но и не увлажняет, я полагаю)
• Запах – классический запах помады, чувствуется только если нюхать непосредственно помаду
• Мелкий шиммер остаётся на губах даже после того, как я её сотру

Цвет у помады очень любопытный. На губах похожа на блеск, но блески я не люблю из-за липкости, так что это хорошая альтернатива для меня. Пигмент губ не перекрывает.
Сама помада – это мельчайший золотой шиммер, просто золотая пыльца на губах=) Для неяркого макияжа или макияжа с акцентом на глаза подходит идеально.
Плюс – мне очень нравятся футлярчики помад у Диор. Красивый тёмно-синий пластик с эмблемой CD на крышечке, приятно держать в руках.

за последнюю неделю солнышком нас погода не балует, так что свотчи с электрическим светом

Цена: 1100 рублей по золоту Л’Этуаль
Срок использования: неделя

картинки тут

Для меня эта помада – очень рождественская. При одном только взгляде на эти золотые искорки сердце замирает в груди – вспоминаешь, что скоро Новый Год, а ведь это всегда маленькая сказка =)

• luiza
  • 24 ноября 2011, 17:08
Такой праздничный пост, спасибо.
На душе тепло так стало
Спасибо, что заглянули

Прелесть! А как на холоде она себя ведет?
Сегодня у нас было -15, помадка на это никак не отреагировала, не застывает и губы в ней как будто «одетые», чувствуют себя защищённо
Пост праздничный, а вот помада не понравилась ни в одном из отзывов.
Каждому своё
  • Alexxsa
  • 24 ноября 2011, 17:28
Эх, зареклась я покупать помады Диор, а вчера к нам привезли Рождество, и я, забыв свои зароки, хватанула аж две...№217 и №451 — соответственно героиню поста «золотинку» и Золушку. И надо сказать, приятно удивилась. Руж Диор из постоянки мне сушит страшно, а эти две красотки ведут себя достойно! Губы не сушат — правда, как заметила автор поста — и не увлажняют. Ну да ладно! За эти оттенки я им простила бы и не такое
У меня просто абсолютно беспроблемные губы, так что я и без увлажнения обойдусь
А я о ужас хочу ещё аж три оттенка! Руки загребущие))
А мне 451 иссушила губы за 3 часа ужасно((( Теперь лечу их… А я тааааак долго её ждала…
  • Alexxsa
  • 24 ноября 2011, 19:38
как жаль! представляю разочарование…   может, на бальзамчик?..
Купила сегодня бальзам, дома не было подходящего, так что обязательно попробую!
Как жалко, что вам не подошла 451, она же такая красивая((
Да уж точно, жаль нереально!!! Попробую на бальзам, очень хочется ей пользоваться, цвет такой шикарный!
  • Belinda
  • 24 ноября 2011, 17:28
Очень симпатично… надо поробовать на пигмент Бенефит эту красотищу)
Спасибо за отзыв!
Спасибо))

Очень праздничный оттенок! Хотя в повседневной жизни мало представляю все-таки его, под определенный образ, но в Новогоднюю ночь… да и вообще вечерний такой… класс!   Хотя для себя я такой оттенок не рассматриваю :)
Я думаю, с неярким мэйком глаз смотрится вполне повседневно, как любой блеск с золотым шиммером)

Вот я тоже хотела написать — поверх плотной помады можно наносить, подсвечивая
Да, я на фуксию и на красный сегодня пробовала — получается яркий такой, праздничный вариант))

я тоже купила и прекрасно себе полдня ходила на работе с ним.нанеся тонким слоем
Вот и я в универ сегодня с ней ездила)
Красивуля!   Хочу её!
  Спасибо.
ОООО, красивая помада! На губах смотрится чудесно! Поздравляю! А какие оттенки еще зацепили?
Ой, 961, 451 и ещё одну — я не помню номер уже)
  • Anechka
  • 24 ноября 2011, 18:04
Красиво!   Здорово, что она не перекрывает свой пигмент, иногда, это очень кстати (или на помаду любого оттенка можно наносить).
Спасибо большое
У меня она такая единственная, но ну ооочень нравится))
Красивая… но так хочется образ полностью…
Можно? просто иногда в образе помада смотрится совсем иначе, чем на обрезанных губах…
Спасибо) Я сейчас уже умытая и с маской)) Я, если получится, завтра сфотографируюсь и выложу)
Буду признательна!
я тоже с маской )))
Не обижайтесь, пожалуйста, но на Вас помада совсем не понравилась…
Я не обижаюсь, каждый имеет право на собственное мнение. А почему не понравилась, если не секрет?
У меня на полке пылистя лимитка Givenchy (не помню какого года), оттенок 23, люто ненавижу эту помаду… она на губах выглядит как на Вас золотая Dior, лежит не очень… Не имею ничего против этой помады, сама хочу в живую на нее посмотреть. Смотрела на нее в блоге Темпталии — тоже не понравилась, а вот в посте Elena_qwe смотрится неплохо, на мой взгляд (мне кажется, она не так интенсивно там нанесена).
Да, думаю, у меня её побольше на губах — её иначе ну совсем не получалось на фото поймать) А на повседневку она хороша тонким слоем — и эффект есть, и не слишком ярко.
помада для рождественского/новогоднего вечера :) жаль, что не увлажняет, но видимо это благодаря ее стойкости.
Для меня она вполне подойдёт и на каждый день если по десять слоёв не мазать. Я и фуксию на повседневку с удовольствием ношу))
Я не очень люблю жирненькие, увлажняющие помады — у меня очень длинные волосы и я всё время боюсь, что они приклеятся))
  • Gabriel
  • 24 ноября 2011, 19:28
Поздравляю с приобретением! :)
А могли бы Вы показать свотчи при обычном дневном свотче? не обязательно с солнцем
Хорошо, завтра сфотографирую и выложу при дневном свете и полный образ)
  • Gabriel
  • 24 ноября 2011, 19:58
Какая красивая помада!
От поста так и веет теплом и Рождеством
Спасибо   Мне уже надоела зима, хочу новый год
  • Ksyshka
  • 24 ноября 2011, 20:35
я ожидала больше от этого цвета… Жаль=)
Это даже не цвет — скорее, золотая пыльца   Жаль, что он вас разочаровал(

И мне не очень понра) У вас пигмент губ достаточно яркий, этот оттенок очень просвечивает ваши губы. Может быть попробовать сначала губки чуть приглушить консилером, а потом помадкой пройти…
Никогда бы не подумала, честно говря, что у меня яркий пигмент губ)
В любом случае, спасибо за ваше мнение и за то, что заглянули)
А мне понравилась помадка на ваших губках — очень нежно, празднично и тепло смотрится
Мне представляется такая «золотая» королева
Но и в повседневной носке я её тоже вижу — главное, чувствовать определённую границу хорошего вкуса
Спасибо большое
Для повседневной носки достаточно нанести её тоненьким слоем — свечение будет, а слишком сильной «блескучести» — нет))
не могла пройти мимо) так как вчера стала обладательницей всей коллекции помад за исключением двух оттенков(очень медного и ярко-красного) могу отметить что текстура порадовала необычайной мягкостью, нежностью и гладкостью. Сравнивая с постоянной коллекцией, впечатление новой текстуры. Цвета-хамелеоны поскольку золотое свечение делает цве объёмным но не стандартно-перламутровым а некое сатиновое свечение за счёт которого губы визуально выглядят гладко и объёмно. Мои губы и увлажняет и смягчает(сухости не отмечено возможно потому что ухаживаю блеском-бальзамом от Кларанс и с незащищёнными губами не хожу, не допускаю обветривания)
Про золотую красавицу могу отметить что никогда не встречала ничего подобного, эффектно смотрится как самостоятельно(некое полупрозрачное свечение абсолютно натурального оттенка и менее плотное на губах нежели в стике) Куплена была для сочетания с другими оттенками коллекции для получения новых эффектов… и думаю, что мысль была неплоха, поскольку получаются необычайные оттенки. Вся коллекция поразила красотой оттенков и необычайностью текстуры. не смотря на общее название с постоянной коллекцией и одинаковый дизайн помад, пришла к выводу что это совсем другая «история» и мне безумно нравится. Универсальные цвета. Цвета которые я обычно всегда очень люблю но редко когда нахожу в постоянных коллекциях.
Теперь ждём вашего поста про помадки
Цвета на самом деле очень редкие. И про оттенок этой полностью согласна — у неё не обычный перламутр, а именно золотое свечение)) И ценность этой помады в том, что можно носить её и соло, и поверх других, вы правы))
Спасибо за такой подробный комментарий
Спасибо за пост, мне кажется, как-то неравномерно ложится на губы- полосами блесток. Оттенок не понравился- не куплю.
Это, скорее, просто неидеальные губы плюс издержки макро)