24.11.2011

Моё рождество от Dior. Часть первая. Rouge Dior #217 Or Etoile

Об этой помаде уже был пост на косметисте. Но ведь о красивом можно до бесконечности, правда?..

К нам из Рождества Диор привезли только лаки и помады. Покрутившись у стенда, я взяла на пробу одну помаду и лак, чем очень довольна и обязательно пополню свою косметичку ещё экземплярами из этой коллекции. Но сейчас о помаде =)

За последнее время моя косметичка приобрела несколько ярких помадных собратьев. Поэтому из Рождества Диор я решила взять именно этот оттенок.

О качествах помады могу сказать, что она:
• Достаточно стойкая, у меня выдерживает и лёгкий перекус
• Не забивается в складочки/морщинки
• Не скатывается
• Не сушит губки (но и не увлажняет, я полагаю)
• Запах – классический запах помады, чувствуется только если нюхать непосредственно помаду
• Мелкий шиммер остаётся на губах даже после того, как я её сотру

Цвет у помады очень любопытный. На губах похожа на блеск, но блески я не люблю из-за липкости, так что это хорошая альтернатива для меня. Пигмент губ не перекрывает.
Сама помада – это мельчайший золотой шиммер, просто золотая пыльца на губах=) Для неяркого макияжа или макияжа с акцентом на глаза подходит идеально.
Плюс – мне очень нравятся футлярчики помад у Диор. Красивый тёмно-синий пластик с эмблемой CD на крышечке, приятно держать в руках.

за последнюю неделю солнышком нас погода не балует, так что свотчи с электрическим светом

Цена: 1100 рублей по золоту Л’Этуаль
Срок использования: неделя

картинки тут

Для меня эта помада – очень рождественская. При одном только взгляде на эти золотые искорки сердце замирает в груди – вспоминаешь, что скоро Новый Год, а ведь это всегда маленькая сказка =)

luiza 24 ноября 2011, 17:08
Такой праздничный пост, спасибо.
На душе тепло так стало
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:25
Спасибо, что заглянули
DashaTri 24 ноября 2011, 17:20
Прелесть! А как на холоде она себя ведет?
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:24
Сегодня у нас было -15, помадка на это никак не отреагировала, не застывает и губы в ней как будто «одетые», чувствуют себя защищённо
Eva_Braun 24 ноября 2011, 17:23
Пост праздничный, а вот помада не понравилась ни в одном из отзывов.
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:23
Каждому своё
Alexxsa 24 ноября 2011, 17:28
Эх, зареклась я покупать помады Диор, а вчера к нам привезли Рождество, и я, забыв свои зароки, хватанула аж две...№217 и №451 — соответственно героиню поста «золотинку» и Золушку. И надо сказать, приятно удивилась. Руж Диор из постоянки мне сушит страшно, а эти две красотки ведут себя достойно! Губы не сушат — правда, как заметила автор поста — и не увлажняют. Ну да ладно! За эти оттенки я им простила бы и не такое
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:45
У меня просто абсолютно беспроблемные губы, так что я и без увлажнения обойдусь
А я о ужас хочу ещё аж три оттенка! Руки загребущие))
Stellarose 24 ноября 2011, 18:55
А мне 451 иссушила губы за 3 часа ужасно((( Теперь лечу их… А я тааааак долго её ждала…
Alexxsa 24 ноября 2011, 19:38
как жаль! представляю разочарование…   может, на бальзамчик?..
Stellarose 25 ноября 2011, 00:40
Купила сегодня бальзам, дома не было подходящего, так что обязательно попробую!
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:49
Как жалко, что вам не подошла 451, она же такая красивая((
Stellarose 25 ноября 2011, 00:41
Да уж точно, жаль нереально!!! Попробую на бальзам, очень хочется ей пользоваться, цвет такой шикарный!
Belinda 24 ноября 2011, 17:28
Очень симпатично… надо поробовать на пигмент Бенефит эту красотищу)
Спасибо за отзыв!
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:45
Спасибо))
Snejanna 24 ноября 2011, 17:40
Очень праздничный оттенок! Хотя в повседневной жизни мало представляю все-таки его, под определенный образ, но в Новогоднюю ночь… да и вообще вечерний такой… класс!   Хотя для себя я такой оттенок не рассматриваю :)
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:46
Я думаю, с неярким мэйком глаз смотрится вполне повседневно, как любой блеск с золотым шиммером)
Snejanna 24 ноября 2011, 17:48
Вот я тоже хотела написать — поверх плотной помады можно наносить, подсвечивая
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 20:25
Да, я на фуксию и на красный сегодня пробовала — получается яркий такой, праздничный вариант))
Elena-Baku 24 ноября 2011, 19:16
я тоже купила и прекрасно себе полдня ходила на работе с ним.нанеся тонким слоем
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:50
Вот и я в универ сегодня с ней ездила)
AntiNOsfer 24 ноября 2011, 17:41
Красивуля!   Хочу её!
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 17:46
  Спасибо.
jbarda4ok 24 ноября 2011, 17:49
ОООО, красивая помада! На губах смотрится чудесно! Поздравляю! А какие оттенки еще зацепили?
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 18:18
Ой, 961, 451 и ещё одну — я не помню номер уже)
Anechka 24 ноября 2011, 18:04
Красиво!   Здорово, что она не перекрывает свой пигмент, иногда, это очень кстати (или на помаду любого оттенка можно наносить).
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 18:19
Спасибо большое
У меня она такая единственная, но ну ооочень нравится))
semicvetikA 24 ноября 2011, 18:07
Красивая… но так хочется образ полностью…
Можно? просто иногда в образе помада смотрится совсем иначе, чем на обрезанных губах…
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 18:20
Спасибо) Я сейчас уже умытая и с маской)) Я, если получится, завтра сфотографируюсь и выложу)
semicvetikA 24 ноября 2011, 19:14
Буду признательна!
я тоже с маской )))
AnnecyRed 24 ноября 2011, 18:08
Не обижайтесь, пожалуйста, но на Вас помада совсем не понравилась…
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 18:21
Я не обижаюсь, каждый имеет право на собственное мнение. А почему не понравилась, если не секрет?
AnnecyRed 24 ноября 2011, 18:37
У меня на полке пылистя лимитка Givenchy (не помню какого года), оттенок 23, люто ненавижу эту помаду… она на губах выглядит как на Вас золотая Dior, лежит не очень… Не имею ничего против этой помады, сама хочу в живую на нее посмотреть. Смотрела на нее в блоге Темпталии — тоже не понравилась, а вот в посте Elena_qwe смотрится неплохо, на мой взгляд (мне кажется, она не так интенсивно там нанесена).
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:54
Да, думаю, у меня её побольше на губах — её иначе ну совсем не получалось на фото поймать) А на повседневку она хороша тонким слоем — и эффект есть, и не слишком ярко.
Schuspanchik 24 ноября 2011, 18:33
помада для рождественского/новогоднего вечера :) жаль, что не увлажняет, но видимо это благодаря ее стойкости.
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:52
Для меня она вполне подойдёт и на каждый день если по десять слоёв не мазать. Я и фуксию на повседневку с удовольствием ношу))
Я не очень люблю жирненькие, увлажняющие помады — у меня очень длинные волосы и я всё время боюсь, что они приклеятся))
Gabriel 24 ноября 2011, 19:28
Поздравляю с приобретением! :)
А могли бы Вы показать свотчи при обычном дневном свотче? не обязательно с солнцем
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:55
Хорошо, завтра сфотографирую и выложу при дневном свете и полный образ)
Gabriel 24 ноября 2011, 19:58
princesshelena 24 ноября 2011, 19:38
Какая красивая помада!
От поста так и веет теплом и Рождеством
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 19:56
Спасибо   Мне уже надоела зима, хочу новый год
Ksyshka 24 ноября 2011, 20:35
я ожидала больше от этого цвета… Жаль=)
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 20:57
Это даже не цвет — скорее, золотая пыльца   Жаль, что он вас разочаровал(
maria-angel 24 ноября 2011, 21:05
И мне не очень понра) У вас пигмент губ достаточно яркий, этот оттенок очень просвечивает ваши губы. Может быть попробовать сначала губки чуть приглушить консилером, а потом помадкой пройти…
Tinka-Alevtinka 24 ноября 2011, 21:26
Никогда бы не подумала, честно говря, что у меня яркий пигмент губ)
В любом случае, спасибо за ваше мнение и за то, что заглянули)
Luban4ik1 24 ноября 2011, 23:35
А мне понравилась помадка на ваших губках — очень нежно, празднично и тепло смотрится
Мне представляется такая «золотая» королева
Но и в повседневной носке я её тоже вижу — главное, чувствовать определённую границу хорошего вкуса
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 08:47
Спасибо большое
Для повседневной носки достаточно нанести её тоненьким слоем — свечение будет, а слишком сильной «блескучести» — нет))
veronika13 25 ноября 2011, 06:53
не могла пройти мимо) так как вчера стала обладательницей всей коллекции помад за исключением двух оттенков(очень медного и ярко-красного) могу отметить что текстура порадовала необычайной мягкостью, нежностью и гладкостью. Сравнивая с постоянной коллекцией, впечатление новой текстуры. Цвета-хамелеоны поскольку золотое свечение делает цве объёмным но не стандартно-перламутровым а некое сатиновое свечение за счёт которого губы визуально выглядят гладко и объёмно. Мои губы и увлажняет и смягчает(сухости не отмечено возможно потому что ухаживаю блеском-бальзамом от Кларанс и с незащищёнными губами не хожу, не допускаю обветривания)
Про золотую красавицу могу отметить что никогда не встречала ничего подобного, эффектно смотрится как самостоятельно(некое полупрозрачное свечение абсолютно натурального оттенка и менее плотное на губах нежели в стике) Куплена была для сочетания с другими оттенками коллекции для получения новых эффектов… и думаю, что мысль была неплоха, поскольку получаются необычайные оттенки. Вся коллекция поразила красотой оттенков и необычайностью текстуры. не смотря на общее название с постоянной коллекцией и одинаковый дизайн помад, пришла к выводу что это совсем другая «история» и мне безумно нравится. Универсальные цвета. Цвета которые я обычно всегда очень люблю но редко когда нахожу в постоянных коллекциях.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 08:45
Теперь ждём вашего поста про помадки
Цвета на самом деле очень редкие. И про оттенок этой полностью согласна — у неё не обычный перламутр, а именно золотое свечение)) И ценность этой помады в том, что можно носить её и соло, и поверх других, вы правы))
Спасибо за такой подробный комментарий
Erin_Brown 25 ноября 2011, 23:02
Спасибо за пост, мне кажется, как-то неравномерно ложится на губы- полосами блесток. Оттенок не понравился- не куплю.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2011, 03:45
Это, скорее, просто неидеальные губы плюс издержки макро)