А так хотелось персика...но в итоге - Clinique Blushing Blush Powder Blush Компактные румяна № 110 Precious Posy (обновленные свотчи)

Приветствую!
Сегодня хочу вам рассказать про поиски «своих» румян и чем это окончилось

Прочитав пост WhiteCamomile я решила, что мне непременно нужны такие же румяна, ведь они для «бледнолицых», а у меня еще в детстве было прозвище «поганка бледная», данное за цвет кожи, акушерка в роддоме сказала моей маме, что за 30 лет работы не видела никогда такого белого новорожденного и врачи постоянно подозревали глубокий дефицит гемоглобина ))

А я, надо сказать, ну вообще ни разу не румяноманьяк.
Когда-то, лет пять, наверное, назад я купила наугад кругляши от Буржуа и… сейчас понимаю, что нет им конца  . Они бесконечны, как вселенная))
У меня № 33:
Это лирическое отступление к тому, что я не только тогда купила румяна наудачу, но и теперь не стала в них больше понимать

Ходила я вокруг стенда Клиник долго… очень долго… Консультант меня уже начала узнавать и здороваться… а я все мажу на пальцы № 102, вздыхаю и ухожу)) Видимо я настолько её утомила, что, в очередной раз увидев меня возле своего стенда, она предложила мне попробовать уже румяшки на лице   Хм… ну давайте…
Мазали мне щеки долго и густо   Стирали и мазали снова… В общем, по закону мировой подлости,№102 оказался, конечно же, мимо… на моем лице он не стал рыжим кирпичом, нет… Но жил своей жизнью, отдельно от моей физиономии… Но я то уже решительно хотела румян!
И необязательно №102)) Я уже вообще хотела понять, какие румяна будут смотреться на мне естественно и вообще есть ли такие?!
И таки-да, они есть!
Вот они — CLINIQUE Blushing Blush Powder Blush Компактные румяна № 110 Precious Posy:
Все знают зеркальную коробочку — мечту дактилоскопистов  :
Она открывается на 180 градусов:
Наверное это удобно, но для меня особой роли не играет.

Родная кисть вполне достойная,насколько я вообще могу об этом судить.
Мягкая, густая, скошенная.Румяна кладет туда, куда нужно) С растушевкой тоже вполне справляется.

Сами румяшки очень нежные, мельчайший помол, набираются легко, слегка пылят, но не критично, совсем чуточку. Запаха не имеют, как и вся продукция Клиник.Растушевываются без проблем. Стойкие — держатся весь день.
Ну и часть моей моськи с ними (румяна наносила на голое лицо, потому пардоньте за пигментацию на щеке):
Наносила специально для свотчей, конечно намного ярче, чем в жизни, но иначе их на фото не поймать.
Покупкой очень довольна! К сожалению, состояние кожи не позволяет выложить полный образ((
Но один вопрос для себя так и не прояснила — разные ли они по оттенку с Буржуа?
Или я купила тот же цвет, но на порядок выше по качеству?
На указательном пальце Буржуа, на среднем Клиник.
Честно говоря, до сих пор даже не определила для себя оттенок… Персиково-розовый?
Подскажите начинающей!)))
Вот так это выглядит в повседневной носке (долго «ловила» румяна на лице):
Все таки решила обновить свотчи, скрыв «проблемные» участки
На фото румяна на лице уже больше 6-ти часов.

Итог:
Румяна отличные — 5+
Цена — около 900 руб по золоту Летуаль.
Срок использования — три недели.
Спасибо что дочитали, надеюсь это было не очень утомительно!
Я Катерина, можно на «ты».
  • Lucie81
  • 19 ноября 2011, 19:14
Если мой монитор не искажает цвета, то оттенки румян разные — в Буржуа больше персика.
На мой взгляд, там вообще нет персика, но есть очень много золотистого шиммера, который на фоне Клиник просто откровенно бросается в глаза. А между тем Клиник тоже не матовые))
и я того же мнения, буржуа-холодный розовый, клиник- теплый персиковый.
  • leika
  • 19 ноября 2011, 19:55
а мне кажется в Буржуа больше кирпича…
Клиниковские более холодные румяна. Вот у меня другая беда, вечно покупаю персики, а нужен холодный розовый. Есть у меня идеальный персик от Шисейдо № 103, рекомендую
Надо будет присмотреться, спасибо

• yana89
  • 19 ноября 2011, 22:03
клиник явно выигрывают, спокойнее… не чисто розовый, что-то в этом цвете есть, но вот что… это не персик, а капля бежевого, на мой взгляд
  • Freddie
  • 19 ноября 2011, 22:18
получился арбузик)) а не персик
Долго втыкала на фотку, где вы показываете румяна окну))) Потом поняла к чему она
Ой, не думала, что эта фотка вызовет такие сложности))) Я там показала градус раскрытия крышки
  • Freddie
  • 19 ноября 2011, 22:30
  ну потормозить то можно немного)))
Привет! Были точно такие же Буржуа, нравились, под конец надоели — подарила подруге. Смотрятся очень нежно и в то же время достаточно насыщенно.
Да, смотрятся неплохо. Но за годы использования я от них устала, а они не стерлись еще даже и на треть))
Ага, я через 5(!) лет подарила, устав от них, а до донышка еще было как до звезды. Сейчас кстати их меньше в коробочке. раньше были с горкой :) Кстати за годы качество не изменилось. Респект и уважуха.
  • Rivija
  • 19 ноября 2011, 23:20
Я тёрла Буржуа 5 лет и ничего не поменялось. Отдала маме и за 2 года их не стало. Как у неё так получилось?..
Подруга купила их недавно.Качеством довольна. С меня буржуашки «сползали» через два часа((
Очень натуральный и нежный оттенок!!! Возьму на заметку!)))
они правда замечательные))
  • 19 ноября 2011, 23:25
У меня есть такие clinique персиковые — innocent peach 102. Очень довольна!
А у Вас светлая кожа?
Я белоснежка и опасаюсь эффекта «кирпича».Но мысль об этом оттенке меня не отпускает)))
  • 20 ноября 2011, 12:58
У меня очень светлая кожа, нет эффекта «кирпича». Я наношу один раз, если нанести два раза будет по темнее
Спасибо, Вы меня успокоили :)
Я бегала по Лету с этими румянами на лице, пытаясь понять что-то о цвете в искусственном освещении
  • 20 ноября 2011, 17:17
Не пожалеете, если купите!
Ох, чувствую куплю!
  • Hadley
  • 20 ноября 2011, 06:24
У меня есть прекрасная палетка клиник… Не могу нарадоваться румянами оттуда!!! Качество кисти и вправду потрясающее!
Катюша, спасибо за пост! А я как раз смотрю на тон 110:) Зимой хочется более холодного оттенка румянца.Мне очень понравилось как они выглядят на щечке, естественный оттенок, не кукольный розовый.
Оля, спасибо, что зашли:) Да, они очень нежные, но не БарбиВырвиГлаз
А я пожалуй, к лету возьму все же тон 102, запал он мне в сердце после Вашего поста ;) Хотя «зимой и летом одним цветом» — это про меня, я не загораю вообще, а «благодаря» аллергии на ультрафиолет вынуждена еще и прятаться от солнца все лето((
Вампирю помалу))
Ну и Шисейдо посмотрю 103… надо же наконец разнообразить румяную палитру
Катя, я тоже не загораю.Ни процесс поджаривания на пляже, ни оттенок загорелой кожи не люблю, так что я тоже всегда бледная.
пожалуйста ко мне на ты)))
А мне даже нравится быть «бледнолицей» ))
Единственная сложность — покупка косметики — найти свой тон это целая история!
очень интересный пост :) румяши вам к лицу  , присмотрюсь к оттенку (такая же бледная :( )

… насчет 102 ) у меня они есть, причем это тоже была моя первая покупка после кругляшей буржуа (которые мне до сих пор очень нравятся, оттенок 35, идеальны, по-моему, для светлой кожи).
102 капризный оттенок на мой взгляд. перестараться очень легко, тушуются пятнами если достаточно пудры предварительно не нанесешь… но выглядят вполне мило, прям персиком без кирпича
все же покупать не советую ) второй раз не куплю точно
Смотрится оттенок на Вас шикарно! Вот уж не скажешь, что он (цвет) такой капризуля)))
Вы очень красивая!
По-моему для светлой кожи нежно-розовые румяна — самое то! Вам очень подходят!
я сама бледнолицая и в золодное время года пользуюсь холодными розовыми, а на лето в прошлом году купила себе не дорогие персиковые румяшки — на пробу. Мне понравилось, как смотрятся, но с наступлением холодов, опять вернулась к розовым :))
Милана, спасибо)) Я их полюбила практически с момента пробной «окраски» в Лету))