Я знала, что она будет моей! Тушь Guerlain Le2 de Guerlain Mascara

Добрый день, дорогие косметисточки!
Недавно мне подвернулся шанс купить эту тушь в наборе с жидкостью для снятия макияжа, и двумя пробниками крема по очень привлекательной цене. Я не смогла устоять!

Guerlain Le2 de Guerlain Mascara
Первое, что бросается в глаза-очень длинный тюбик.Вот в сравнении с Диор Айконик:
Кисточка для верхних ресниц силиконовая, но тоньше того же Диора:
(Диор слева, Герлен справа)
Кисточка для нижних ресниц уж ОЧЕНЬ маленькая. Мне ею не очень удобно красить(у меня нижние ресницы длинные) Сравнение все с той же Диор:

Теперь о самой туши. Она довольна жидкая. Я люблю чуть гуще, но думаю через пару недель подсохнет. Наносится хорошо в один слой. Второй ей и не нужен-длинны и объема достаточно. Это очень сокращает время на макияж! Буквально взмахнула 2 раза-и глаза накрашены! В течении дня не осыпается и не отпечатывается. В форс-мажорных ситуациях(дождь, снег, слезы) я ее не испытывала.И не очень хочется... Тушь очень приятно пахнет. Запах от ресниц я чувствую еще пол часа, после нанесения.Но я думаю через пару недель привыкну и замечать не буду. Смывается не очень легко, но и не так сложно, как тот же Айконик.
Мне не очень понравилась эта идея с двумя щеточками… Я привыкла красить верхние ресницы, а потом, не опуская щеточку в тюбик нижнее… Привыкнуть можно, но рука так и тянется накрасить нижние этой же щеточкой…

В общем, я очень довольна результатом. Если тушь не закончится за месяц( а такая вероятность есть-в ней всего 8 грамм) буду покупать ее еще!

Ресницы без туши:

С тушью:
Возможно, многие скажут, что видны комочки. Это из-за макро. Когда я очень близко рассматриваю глаз в зеркало их нет!

P.S. Пару слов о жидкости для снятия макияжа, которая шла в наборе:
Я очень разочарована… После нее жирная пленка на веках, и все пальцы жирные от ватного диска. Но это не самое страшное… Она очень сильно шипет мне глаза… Точно так же как двухфазная Шанель… В общем я очередной раз убедилась, что для меня самая лучшая смывка-это Сефора.!

Оценка:5
Срок использования: 5 дней, но для туши, я думаю, этого достаточно!
Цена: В наборе-1200, самостоятельно-1700.

Удачных Вам покупок!
  • Uji
  • 07 ноября 2011, 11:25
У Вас от природы красивые ресницы.) С тушью вообще шикарно выглядят.
Спасибо!))
Люблю эту тушь за то, что она супер надежная, можно абсолютно не переживать о том, что она потечет, отпечатается или осыпется. Пока что лучше неё по этим параметрам я не встречала, минус только за то, что немного склеивает ресницы, прокрашиваю очень осторожно. С покупкою Вас, носите с удовольствием!
Мне тоже показалось, что чуть чуть склеивает, но я это списала на то, что она еще новая!
Эта тушь очень классная!!! И как раз очень стойкая в форс-мажорных ситуациях (я проверяла) — это тоже ее плюс. Покупаю ее не каждый раз (жабка душит), но иногда балую себя. На ваших суперских ресницах и результат — супер!!! п.с. я кстати нижние ресницы крашу той же большой щеточкой, а маленькой можно потом дорабатывать кончики ресниц, делая их еще длиннее :)))
Ой спасибо, я прям успокоилась, а то скоро зима… А у нас такие ветра, что никуда от снежинок не денешься, а с не накрашенными глазами я не могу ходить!)) А она у вас быстро заканчивалась? Если ее еще и надолго хватает, цены ей нет!
Я тоже боялась, что быстро кончится. Но нет — так же, как и другие мои туши — месяца 3-4 точно протянет. Ее и потом можно использовать, но я просто люблю свежие туши :)))
  • Helen_A
  • 07 ноября 2011, 11:43
Очень красивые у вас ресницы:) А с тушью так вообще блеск!:)
  • Sofiko
  • 07 ноября 2011, 11:45
Ресницы шикарнейшие свои!!!   Вот бы мне такие же… с тушью тоже очень понравились!!!
Спасибо!))Да ладно, ресницы в жизни не главное…
  • 07 ноября 2011, 11:46
Тушь на глазах мне очень понравилась. Ресницы действительно шикарные! Валя, а что сефоровская смывка действительно хороша? Надо будет ее попробовать.
Спасибо! Да, смывка очень хорошая!!! только не двухфазная, а просто голубенькая( я пост про нее писала). Пленки жирной нет, глаза не щипет, смывает очень хорошо! И цена маленькая))
  • Alexx
  • 07 ноября 2011, 11:54
Если честно, то удлинения не увидела… Тушь, судя по фото просто прокрасила ваши и без того, длинные ресницы… Ждала отзыв на эту тушь. Подумаю…
Ну не знаю, мне кажется удлиняет…
Валюш, твои реснички от природы отличные: длинные, густые… осталось только немного приукрасить их хорошей тушью — у Герлен, кажется, это получилось :=)))))) Отличная покупка!
п.с. смывка у меня в подарок тоже такая была… не понравилась, согласна на все 100%
Спасибо, Ксюша! Большой ее плюс в «быстроте нанесения»! Один взмах, и готово!))
  • Talya
  • 07 ноября 2011, 12:00
Отличный результат!   Хотя и свои ресницы хорошие.
очень красиво смотрится. у вас дейтсвительно длинные нижние реснички, повезло вам))
про две щеточки согласна — лишний гемор. одно дело еще база и тушь, а тут для верхних и нижних…
p.s. по-моему после такой вот жидкости у меня надолго отбило желание пользоваться жидкостью, щипет еще как, а у меня глаза еще чувствительные. надолго перешла на молочко. теперь потихоньку возвращаюсь к жидкостям, экспериментирую. если этой жидкости есть лет 5-6, то, наверное, она. не помню, подарили давно, очень похожая бутылочка…
Единственный плюс маленькой щеточки-очень удобно прокрашивать в уголках глаз!

Со смывками люксовыми мне вообще не везет..(( Попробуйте сефора! Никаких неприятных ощущений! Если что, цена не большая!
я бы попробовала, но в киеве я не знаю, где сефору купить. а бегать за ней специально не хочется. у меня сейчас две смывки — одна двухфазная Нивея для водостойкой туши. хотя очень мягкая и хорошо очищает, но все таки маслянистая пленочка есть. впрочеМ, я редко ей пользуюсь, так что не критично. вторая — diademine, просто водичка, без масла. очень нравится.
Такие ресницы, хоть чем мажь, они у Вас просто неприлично длинные и пушистые :)
  • Ksenika
  • 07 ноября 2011, 13:26
+++точно! а меня туши из люкса вообще не впечатляют.
Спасибо! Нет, были некоторые туши, смотрелись ужасно! Как обрубленные бревна!
  • Kanpu3
  • 07 ноября 2011, 12:41
у вас свои ресницы просто блеск! Согласна, что тушь хорошо прокрашивает, удлиняет. Можно и в 2 слоя наносить без проблем, не склеит. Но у меня она отпечатывается на верхнем веке где-то через 8 часов после нанесения. А поскольку мой рабочий день длится иногда и 12 часов-меня это напрягает. Поэтому зимой в снег ей пользоваться врядли буду
Я первый раз когда красила, попробовала второй слой нанести. Ее получается слишком много! Ну это может пока новая…
реснички у вас шикарные, спасибки за пост

• nn2008
  • 07 ноября 2011, 13:13
Я бы такие ресницы ничем не красила! Красивые, ровные, естественные.
Не, с не накрашенными ресницами у меня глаз не видно!)) Как только накрашу, сразу другой человек!
У вас и без туши красивые ресницы. Я эту тушь уже давно для себя в список аутсайдеров добавила, ничего хуже не пробовала, ресницы выглядят слипшимися, как-будто растут в разные стороны и ни о каком удлинении речи не может быть, все комками ложится. Очень хорошо, что вам тушь подошла) на вкус и цвет, как говорится))
Жалко, что Вам не подошла… Знаете, мне подруга рассказала, у нее тушь когда комками ложится, она ее на пару минут в морозилку кладет! Потом хорошо начинает красить! Странный конечно способ, я сама не пробовала…
Надо будет попробовать, я такое проделывала только со сломанными помадами. У меня помимо комочков к ней еще куча претензий, напимер, тюбик — тушь с кисти оказывается на горлышке (так как горлышко кисти явно не по размеру) и если не протирать — через неделю будет виден внушительный слой туши) С таким я до этой туши никогда не сталкивалась.
  • Malta
  • 07 ноября 2011, 14:13
Хороший результат! А смывка для меня лично самая лучшая — Ив Роше с васильком
Спасибо! А мне Ив Роше вечно не по пути… Редко там бываю!
У вас потрясающие ресницы, а с тушью — вообще глаз не оторвать)
Спасибо!)))

Да, неплохой результат. Но у Вас и свои реснички очень Красивые и Пушистые, что почти не изменила тушь, только подчеркнула. Так что заслуга Ваша ))
Спасибо! ну мне кажется она длинны добавила… Хотя, у меня очень светлые кончики ресниц, может я просто их в зеркало не вижу, а она их закрасила и мне кажется что добавилась длинна!

Да-да, именно так! У меня просто тоже светлые кончики ресниц, поэтому сразу так не видно, что длинные, а когда в цвете становятся — тогда уж видна вся сущность, Как и у Вас! ;)
Пользуюсь этой тушью не первый год. Прекрасная тушь, эффектные ресницы Но… у меня она живет месяца 2, ну максимум 3… потом ее еще много в тюбике… но уже сухая, и уже не тот эффект!
А по-поводу маленько щеточки… Как я поняла, она придает ресницам глянец, ей можно осторожно пройтись по уже накрашенным ресницам, тем самым придав еще больший изгиб и блеск, ну и доработать не прокрашенные участки)
Потом уже войдет в привычку, что с другой тушью будете искать вторую сторону)))

Ресницы — просто… обалденные!))
Спасибо!)) Нет, я так поняла, что эта щеточка именно для нижних ресниц… Для глянца у Герлен была отдельная серия, там была не щеточка, а спонжик! Ну 3 месяца это нормально, можно потом ее разбавлять водой(или каплями для линз), у меня так YSL месяцев 8 протянула…
О YSL тоже моя любимица. Но у меня месяца через три начинала кисть портиться… поэтому искала ей замену… нашла Герлен)
А как кисть портится?
Она как бы иссыхает… ворсинки в разные стороны, некоторые вообще прилипают к стержню… в общем видок конечно так себе.
Не знаю с чем это связано, но пользоваться ей невозможно.
А еще такой момент… я как то забыла выкинуть использованную тушь… так вот, открыла ее… запах все тот же (охх!) а ворсинок вообще нет. Только палочка…   И что это может быть? У Вас такого не было?

кстати по поводу этой жидкости… жалко наверное выкидывать? Вы попробуйте палочкой ватной ее и не встряхивая. Она отлично удаляет огрехи в макияже. А масло внизу оседает и все ок)
У меня тоже такая была и тоже не подошла, но я вот так ее использовала)
У меня была только палочка, когда я ее только купила! Она была видимо высохшая. Я каждый день капала на кисточку каплю воды, со временем стало все нормально!

Со смывкой это идея! А то я вечно кисточкой от туши по всему лицу повожу!))) Я вообще думала ее вылить, а бутылочку оставить   В поездке пригодится, тоники переливать в нее!
не, моя просто лысая уже была!
но я тоже своим тушам жизнь водой продлеваю)
тушь — не мой продукт, так что по теме поста высказаться не могу.
но и не высказаться не в силах: у Вас такие ясные глаза
Спасибо, мне так приятно!
  • Tael
  • 07 ноября 2011, 15:32
по поводу высыхания — я пользуюсь своей летушкой с конца апреля. когда открыла ее — моему ужасу предела не было. до того она мне жидкой показалась… но спустя пару недель она слегка загустела, и стала идеальной для меня консистенции. крашусь почти каждый день, так что она скорее у меня закончится, чем высохнет. дубль на смену с лета лежит, своей очереди дожидается. один маленький нюанс — тушь была куплена вместе с несколькими другими продуктами в только что открывшемся магазине. по кодам получилось так, что дата выпуска этих продуктов была за два месяца до того, как я их приобрела. может дело «нескончаемой» туши как раз в «свежести»? потому что слышала отзывы, что сохнет быстро.
Тушь шикарно украсила Ваши ресницы! Поздравляю с приобретением.
Расскажите о своей туши, очень заинтересовало. Жду пост. :)
  • Tael
  • 07 ноября 2011, 16:36
моя точно такая же, как и в посте. Я ее шутя «летушкой» называю, из названия Le2 de Guerlain.
Аааа, просто в Летуале появилась своя марка косметики, я и подумала может Вы имеете в виду тушь летуаль :)
Спасибо! У меня эта тоже жидкая! буду надеяться, что хватит надолго…
  • Anechka
  • 07 ноября 2011, 15:41
А я бы вообще такие ресницы не красила (и, такой цвет глаз интересный, с вкраплениями)!!!
А пост отличный!
Спасибо! Не, я не могу не красить!   Тогда глаз совсем не видно-ресницы очень светлые(особенно на кончиках)!   А вообще, для меня макияж с утра, как для кого то кружка кофе-способ проснуться! Я пока крашусь, привожу мысли в порядок, готовлюсь к новому дню!
  • margoo
  • 07 ноября 2011, 16:14
отличный результат! И ваши реснички прекрасные! )) Достойная тушь!
Спасибо! Да, тушь очень хорошая!
  • talusha
  • 07 ноября 2011, 17:48
какие ресницы! а с тушью просто загляденье)
а как тушь снимается?
Спасибо! Снимается не очень легко, но в сравнении с Диор Айконик-намного легче!
тушь понравилась) а ваши ресницы-просто загляденье, такой изгиб)
Спасибо!))
Эта тушь меня всегда пугала своим размером :)
Отлично сидит на Вас!
Спасибо! Ну я ее с собой не ношу, так что проблем нет. Сейчас примерила, она как раз по длине моей косметички! так что проблем не будет!))
У вас свои шикарные ресницы, на них любая тушь будет как рекламный плакат!
А эту тушь я так и не поняла, ну не плохая. Но есть в разы лучше. Так себе хорошая тушь…
Спасибо!   А какая тушь, для Вас, оказалась лучше?
HR Feline Blacks! Я тут недавно купила хваленую Армани Eyes to Kill… буду пост писать, но сразу скажу — слабовато по сравнению с HR.
Буду ждать! Я давно мечтаю попробовать туши HR!

Узнала вас не глядя, кто автор поста- по ресницам   Валентин, если нетрудно- сравните пожалуйста тушь Герлен, ИСЛ и ЭЛ   дело в том, что мы с вами как то во вкусах в плане тушек сходимся, какую из трех вы бы выделили? Спасибо.
Трудный вопрос…   Ну я бы я советовала ИСЛ или ЭЛ. ЭЛ я люблю за то, что один взмах-ресницы готовы! С ней не надо пол часа сидеть и выкрашивать их. И еще ее + в том, что она смывается даже ледяной водой!   Но зато ИСЛ, она как будто обволакивает реснички, с ней у меня никогда не было комочков! И ее очень на долго хватает(если разбавлять водой). Долго сидела, думала… не могу сказать кто из них лучше   Что касается Герлена, на их фоне, она труднее… С ней иногда могут и комочки появиться, и крашусь я с ней дольше…
Спасибо за отзыв! Благодаря ему купила эту тушь и просто в восторге, ни одна так не удлиняла и не разделяла мои весьма посредственные ресницы))).