Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush

Всем добрый вечер. сегодня расскажу о своей кисти для тональной основы. кого заинтересовало, прошу под кат

Фотография:
так она выгляди на картинке

Полное название продукта на английском языке: Guerlain Foundation Brush
а вот моя кисть. извините, что ворс слегка окрашен, только сегодня с утра использовала ее, а в мокром виде она выглядит несколько иначе
Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush Свотчи:
я наношу ей только тональную основу, но полагаю что ей так же удобно будет наносить сухие продукты.

сначала я вбивающими движениями распределяю тональную основу по всему лицу. (на фото видны небольшие точечки от ворса.)
Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush

затем, я круговыми движениями растушевываю тональную основу. конечный результат выглядит следующим образом
Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush
как вы могли заметить, кисть двухворсовая. так она выглядит сверху.
Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush
Описание от производителя: Круглая кисть для нанесения пудровых или жидких тональных средств. Для гладкого, однородного, лёгкого и точного результата. Смесь шерсти козы и синтетики. Наносить тональные средства круговыми движениями.

Развернутое мнение: Ну что можно сказать… сейчас я очень нежно люблю эту кисть, но нужно было видеть мои глаза, когда я использовала ее впервые…
1) кисть страшно пахла непонятным запахом, от которого у меня вставал ком в горле.
2) она тааак лезла, это что-то с чем-то, я наносила тональную основу и по всему лицу были прилипшие темные волосы, которые пришлось руками снимать с лица, а вместе с тем и испортить весь тон.
3) когда я мыла ее впервые, то из нее вытекло достаточно много черной краски.
4) только на следующий день я поняла что мыть ее можно исключительно шампунем, иначе она продолжает лезть.
в общем где-то неделю я привыкала к этой кисти, но найдя к ней подход, могу смело заявить, что я не променяю ее ни на какую другую. она очень хорошо распределяет тональную основу, очень мало продукта забирает в себя, не теряет формы, больше не лезет.

Оценка: 5--( за выше перечисленные минусы, при первом использовании)
Цена: около 1200 со скидкой (покупала 3 месяца назад)

козлом, наверное, пахла? они уж очень… парфюмированные :-)
Вполне возможно))) просто мне козлов никогда не приходилось нюхать)) а может эта краска воняла…
спасибо за пост! сама выбираю дуофибру к новым кремовым румянам. Но если бы свотчам покупала кисть, то эту не взяла бы точно, больно жесткой и неаккуратной выглядит.
Спасибо за комментарий) вот я тоже смотрю, на фото выглядит очень жесткой, но на самом деле она очень приятна к лицу. Мне кажется это из-за ворса козы она так выглядит. Я вообще не терплю жесткие кисти.
MAC 187?
нет, мы говорили о герленовской, если вы конечно это хотели спросить))))
да, это я не очень понятно написала — это было предложение Кристине выше попробовать кисть мак 187 дуофибра, белые волоски очень- очень мягкие, и кисть действительно многофункциональна
ааа))) сори, я не так поняла))

• Gaisma
  • 31 октября 2011, 11:16
а с МАСовской дуофиброй сравнить не можете? ну, может, у Вас был опыт с кистями МАС… по цене — не самая дешевая кисть, вот и думаю, что лучше — МАС или Герлен?
К сожалению (или к счастью) я 187 не пользовалась. Но в принципе они из одной ценовой категории. Я правда точно не знаю сколько мак стоит, но полагаю что не больше 1500.
Я в кистях мак разочарована, мне впихали вместе с румянами 116 кисть, а когда я ее к лицу прикоснулась, чуть верхний слой кожи не сняла)))
Эту кисть от герлен не часто встретишь, но я специально искала что-то не от мак. Хотела Диор взять (ту что рассыпчатой пудры), говорят что она хорошо наносит тон, но потом подумала что все таки она для пудры, и не стоит изголяться. Так что, я думаю, что если вы любите мак, то вы будете довольны. Просто у меня предвзятое отношение к мак.

• Gaisma
  • 31 октября 2011, 13:01
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Кистью МАС 116 я не пользовалась (но знаю, что многие ее хвалили). А разнообразия в жизни хочется… действительно, надо попробовать что-нибудь дургое, помимо МАС. Спасибо за подсказку :)
может мне просто подделку продали???(((( если купите что-то интересное, обязательно поделитесь))))
спасибо за коммент)
  • jamon4ik
  • 31 октября 2011, 13:15
Не скажу что MAC дуофибра идеал, пользуюсь уже года два, все так же снимаю черные волосинки с лица, правда я не для тона ее использую, а для шанелевского бронзера, который гелевый в баночке, так вот он тоже весь забит черными волосинками, ужасно раздражает меня эта ситуация, эти волосинки еще не так просто выудить из него… так что я бы поменяла MAC на что-нибудь получше, только не знаю на что…
ооо, это конечно неприятно(((( может к этой присмотритесь? я просто поняла, что когда она новая, ее сначала надо хорошенько помыть, и только потом использовать. видимо ее пропитывают каким-то составом, чтоб она в магазине форму не теряла, и волосинок набивают лишних, чтоб плотнее выглядела. сейчас она меня очень радует, не хочу даже ее менять на что-то другое)