28.10.2011

Перехожу на яркое с "Восторгом" - Dior Rouge Dior - 028 "Mazette"

Здравстуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам о моем недавнем прибавлении — уже известной многим и не раз здесь упоминавшейся помадке от Dior: Rouge Dior — 028 «Mazette»
кому интересно, добро пожаловать под кат:

Итак, вот как она выглядит на картинках в интернете:
От производителя: на сайте Косметисты.

От меня:
1. Встреча:
Купила я эту помадку случайно. Когда я пронюхала про акцию в Лету, я на следующий день побежала за какой-нибудь помадой от Герлен или Сислей… Но к моему сожалению, в моем городе эти помадки либо не участвовали в акции, либо цвета были пурпурные, алые или почти коричневые. Ну и мои ноги понесли меня к стенду диор… Там я проторчала минут тридцать мучая двух девушек консультантов. В итоге я остановилась на оттенке 028 «Mazette», и с небольшим опасением пошла на кассу.
2. Знакомство:
Естественно ждать до дома, чтобы там ее протестировать я не могла! Поэтому удобно устроившись с подругой на лавочке, я с осторожностью ее открыла и нанесла. Первая моя реакция была «О УЖАС! КАК ЯРКО!» Потом присмотрелась и увидев одобрительный взгляд подруги — успокоилась! В первый день наносила ее только на бальзам тоненьким слоем, дабы привыкнуть.
3. Дружба:
К вечеру этого же дня мы с этой помадкой отлично подружились, дома я опробовала ее без бальзама — она тогда стала ложиться слоем поплотней, менее блестеть и стала ярче!
4. Помада в действии:
Носится — часа 3. (у меня)
В складочки затекает крайне редко(если быстро ее наносить) и то это видно только при очень близком рассмотрении или на макро)
Сходит аккуратно. Без проплешин.
В белую полоску не скатывается.
Мои губы не сушит. (если в зимнюю пору будет подсушивать, буду наносить на бальзам)
Цвет, видимо, впитывается в губы, поэтому когда помада исчезает, пигмент губ немного ярче обычного.
Цвет настолько мне понравился, что я не боюсь ее носить! я в восторге, когда знаю, что эта помадка на моих губах!
Но все-таки обещанного увлажнения я не наблюдаю.
Если сравнивать ее с помадой из новой осенней коллекции, то консистенция у этой более плотная.

Губки «ню»:
С помадкой: (наношу самой помадкой, в один не сильно плотный слой) и картинка в тон помадке)))
Фото помады плотным слоем.(освещение: лампа дневного света):

Образ в целом с помадкой на бальзам:
Образ в целом, когда помада нанесена без бальзама:
При другом освещении:
А здесь на помаду сверху нанесен блеск для губ от Ланком — Lancome color fever — 334 Lancome Rose:

Итог: покупкой я очень и очень довольна! Сезон знакомства с яркими помадами считаю открытым!
Самое для меня главное, что этот цвет одобрили мой муж и моя консервативная мама))))
Цена: 699р. по акции в Лету
Срои использования: неделя.
Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание!
Ваша Саша!
Ко мне на «ты»!

Psihea 28 октября 2011, 18:18
Оттенок в стике очень красив, на губах он у вас такой красотой не раскрылся.

Не хочется повторятся, но я поддерживаю Кристину по поводу качества этой помады.
SashaEf 28 октября 2011, 18:41
Да, почему-то на моих губах он выглядит иначе… Я ожидала немного другого эффекта!
А по поводу качества, то здесь ведь каждому свое! Многим эти помады не по душе! У меня помады Диор не вызывают нареканий, а вот помадки от Шанель не мое…
Psihea 28 октября 2011, 18:44
А какого эффекта вы ожидали?
SashaEf 28 октября 2011, 18:50
Несколько ярче!
Psihea 28 октября 2011, 18:53
Вы же наоборот пишете что вы были ошеломлены яркостью помады. Цитирую: я с осторожностью ее открыла и нанесла. Первая моя реакция была «О УЖАС! КАК ЯРКО!» ©
SashaEf 28 октября 2011, 18:57
Конечно ярко, если до этого у меня были спокойные, не яркие оттенки! Но это всего лишь первая реакция.
mila77 28 октября 2011, 18:41
Только что читала Кристинин пост, поэтому не могу не ответить:
такое ощущение, что тон, который представляла Кристина
и который представляешь ты, Саша, это две совершенно разные помады.
Конечно цветопередача фотоап. может быть искажена,
и на разных «холстах» цвет так же различается, но чтобы настолько!
На тебе, Саш, она лососевого оттенка, а у Кристины очень яркий коралл
с розоватым подтоном.
А конкретно по твоей помаде- тон тебе очень идет, цвет глаз выделяет
и освежает личико. Саш, а если нанести ее плотно-плотно, как она будет
себя вести?
Psihea 28 октября 2011, 18:43
Вот и я говорю как обладательница этой помады у Кристины оттенок передан верно.
SashaEf 28 октября 2011, 18:49
Да, читав пост Кристины я тоже отметила огромную разницу, меня это весьма удивило…   Не знаю, в чем дело, но не уверенна что у кого-то из нас подделка… Хотя в России все возможно! Но я в этом плане очень внимательна… И вообще во всех постах именно об этом оттенке — есть отличия.
Что касается, плотного-плотного нанесения, то мне не очень комфортно! Я тогда начинаю ее ощущать на губах, да и именно тогда она начинает «шалить» выделяя шелушения! И выглядит это не очень красиво. А цвет не особо ярче становится!))
Psihea 28 октября 2011, 18:51
Так в том-то и дело что вы эту помаду очень-очень тонко наносите, поэтому и вас нет таких проблем с ней как у нас из клуба «Разочарованные помадой Диор».
SashaEf 28 октября 2011, 18:55
Я наношу ее так, как мне комфорно носить! ))) И я бы не назвала этот слой очень тонким. Он стандартный один слой!
К примеру Здесь, такой же оттенок и он схож с моим. Когда я ее покупала, я именно этот пост брала за пример.
SashaEf 28 октября 2011, 19:00
Но ведь так же есть люди, которые любят помаду Диор. сколько людей, столько и мнений! И мы все по-разному наносим помады и все по-разному их оцениваем!
Psihea 28 октября 2011, 19:10
Я не спорю. Платон мне друг, но истина дороже. ©
tatyana-sokolova 28 октября 2011, 19:20
я люблю помады Диор, очень. Не самые лучшие из существующих, но одни из самых достойных в люксе, особенно за свою цену.
Вам помада очень к лицу, придает свежесть и подчеркивает яркость взгляда
SashaEf 28 октября 2011, 19:37
Спасибо! Я такого же мнения о помадах Диор)))
mila77 28 октября 2011, 19:09
Спасибо, я просто тоже присматривалась к этому цвету,
но теперь увольте, не возьму, уверена, что она на моих губах
будет так же хулиганить. Я с подобными помадами,
есть у меня таких парочка, поступаю наоборот: очень плотно
наношу на губы, а потом 2-3 раза промокаю салфеткой,
потом можно еще раз слегка нанести и еще раз промокнуть-
и цвет проявляется в полную силу и помада на губах не ощущается,
а уж стойкость превосходит все ожидания! ))
SashaEf 28 октября 2011, 19:39
Надо взять на заметку ваш способ нанесения))) Спасибо!
Ну может за 699 рублей ее и можно ради любопытства приобрести?)))) Она не так плоха!
RitaMix 28 октября 2011, 19:46
Мила, вот и я в раздумьях, тоже хотела купить что-нибудь из этой линейки, в связи со скидками, но вот теперь думаю, стоит ли, а вдруг разочаруюсь!
mila77 28 октября 2011, 20:01
Рита, ну если наносить на бальзам, может сушить и не будет,
но тогда, на мой взгляд, цвет будет не такой сочный.
А я лучше возьму у Диор любимый, проверенный блеск))
Hisja 29 октября 2011, 01:52
Слушайте, ну Вы не забывайте про сам пигмент губ у Кристины, он у нее «обалденный», такой редко где встречается, у нее губы с обычным бальзамом как-будто с помадой, оттуда и разница в цвете такая
Lipochka1981 28 октября 2011, 19:14
Сашенька, цвет помады удивительно тебе идет, 100%-ое попадание.
SashaEf 28 октября 2011, 19:39
Спасибо! )))
Angora 28 октября 2011, 19:18
Красивый оттенок и очень освежает образ! А то, что одна и таже помада по-разному смотрится на разных губах — это вполне нормально, т.к. пигмент губ у всех разный.
pretty_as_swastika 28 октября 2011, 19:21
согласна, у меня и мамы одна и та же помада смотрится настолько по разному, что даже не верится. на авторе очень понравилось, оттенок приятный, хоть и не мой совсем. качество самой помады судя по фото и описанию хорошее, с удачной покупкой!
Angora 28 октября 2011, 20:08
А у меня есть подружка, которой идут ВСЕ оттенки помад, прямо невозможно как, накрашу я — совсем не то и оттенки не так выглядят и не идут, но тут уже мои индивидуальные особенности, тип внешности, мэйка и т.д.
SashaEf 28 октября 2011, 19:41
RitaMix 28 октября 2011, 19:48
Саша, могу сказать, что на твоих губках помадка лежит отлично. Я прям запуталась совсем!
SashaEf 28 октября 2011, 21:16
Спасибо! ))) здесь все индивидуально. Думаю, лучше после личного опыта делать выводы)))
Alexx 28 октября 2011, 20:13
У меня на губах она гораздо ярче, даже если нанести пальцем. Лежит две недели, еще ни разу не носила. Для меня слишком яркая, жду случая. А на тебе — нежная. Я за!
SashaEf 28 октября 2011, 21:18
Спасибо! Даже если я обильно нанесу на губы, сильно яркого эффекта (как мне теперь кажется) нет! Но мне и этот нравится… думаю на ярче я пока не готова.....))))
Keti20101 28 октября 2011, 20:13
Еще больше захотела эту помаду))) не смотря на неоднозначные мнения о ней, жду скидок на Диор)))
SashaEf 28 октября 2011, 21:19
Правильно! все надо лично пробовать)))
Koty-koty 28 октября 2011, 20:23
очень вам идет, но я б еще румяшек добавила немного больше))))
SashaEf 28 октября 2011, 21:20
Спасибо! О румяшек — да!))) На некоторых фото они куда-то подевались…
Milanochka 28 октября 2011, 20:28
Сашенька, у тебя очень красивые губки. И цвет помады тебе очень идёт. С удачной покупкой!
SashaEf 28 октября 2011, 21:21
Спасибо!!!))) Да с покупкой не прогадала))))
LediX 28 октября 2011, 20:31
Саша как вижу тебя так сразу понимаю на кого ты точно похожа-АЛИСА в СТРАНЕ ЧУДЕС
SashaEf 28 октября 2011, 21:22
Спасибо)))) Ну может что-то есть))) Очень сложно саму себя с кем-то сравнивать))))
Kseni4ka 28 октября 2011, 20:32
сашуль, тебе очень идет))))) ++
SashaEf 28 октября 2011, 21:23
Спасибо, Ксюша!!!
olgavesna 28 октября 2011, 21:22
Как же ты похожа на Адель)))!!!
SashaEf 28 октября 2011, 21:24
Спасибо))) Да… Что есть в чертах лица....))))))
Freddie 28 октября 2011, 21:52
Помада классная! У меня примерн такого же цвета волосы и глаза серо-голубые, мне тоже такое идет… Надо обратить внимание)
Всегда с завистью смотрю на тех, кто нашел свою «красную помаду»…
SashaEf 28 октября 2011, 22:02
Значит стоит попробовать))) Ох я и до совсем красных оттенков доберусь!
Fundya 28 октября 2011, 21:58
Мне очень нравится как смотрится помада на губах. Цвет яркий и одновременно нежный! Вам очень здорово! И губки красотища
SashaEf 28 октября 2011, 22:03
Спасибо! Да — цвет, что надо!!!   )))
Narina_058 28 октября 2011, 22:17
Очень идет
У меня кстати тоже сезон ярких помад открыт
SashaEf 28 октября 2011, 22:19
Спасибо! ))) Интересно, а с какой помадки у тебя открылся сезон ярких помад?
Christina_Guettler 28 октября 2011, 22:48
Саша, спасибо за оперативный пост! у тебя совершенно другой пигмент губ, светлее, и более пухлые ровненькие губы, вот и лежит иначе. Хотя я предполагала, что на светлых губах она будет ярче. На моих… ну ты видела).
SashaEf 28 октября 2011, 22:53
Разница солидная конечно)))) Но если признаться честно, по-моему на твоих губах она смотрится богаче!!!
Спасибо, что заглянула))))
Elechka 29 октября 2011, 01:01
Цвет сто процентов ваш:) очень красиво:)
SashaEf 29 октября 2011, 10:47
Спасибо большое)))
Anechka 29 октября 2011, 01:08
Какая прелесть!   Такой нежный, девичий цвет! Лежит отменно!
Саша, ты всегда такая невинная на фото, чистая...! Прямо — Ангел!
Отличный пост!
SashaEf 29 октября 2011, 10:48
Аня, спасибо большое! Мне очень приятно!
Hisja 29 октября 2011, 01:54
Эх, ну какая у Вас внешность   Вы настолько необычная и красивая, что у меня нет слов. Помада Вм очень идет, Ваш цвет — однозначно!
SashaEf 29 октября 2011, 10:49
Вы меня совсем засмущали  ! Спасибо большое! Ко мне можно на «ты»
Katerina_Schastlivaya 29 октября 2011, 04:05
Я не фанатка помад, и они меня даже не цепляют. На тебе очень эта понравилась. Не могу назвать ее яркой, но это Однозначно твой цвет! тебе идет!
SashaEf 29 октября 2011, 10:51
Спасибо, Катюша!
Tanyshka 29 октября 2011, 10:00
Сашуль, на тебе эта помадка понравилась! Даже поинтересней чем твои нюдовые!
SashaEf 29 октября 2011, 10:51
KseniaAlexandra 29 октября 2011, 10:41
Очень красивая помада, и очень к лицу)
SashaEf 29 октября 2011, 10:52
Спасбо большое)
Sane4ka 29 октября 2011, 23:03
Очень красивый оттенок!!! И лежит на тебе отлично
SashaEf 29 октября 2011, 23:42
Спасибо! Да, оттенок с каждым днем мне нравится больше!)))
Yulia_madam 31 октября 2011, 19:23
А на мне она вообще вырви глаз, а тут даже какая-то нежная.как роза)
SashaEf 31 октября 2011, 20:46
Да я думала будет ярче! Но фото немного смягчают яркость))) (но мне пока и так ярко)
AntiNOsfer 31 октября 2011, 19:33
Ой, Саш, пропустила пост!
Ещё один чудесный пример, что все индивидуально. В постах интересно смотреть новинки, разные варианты одного и того же продукта. На тебе она отлично сидит, в стике — действительно ярко (!), а на губах такой благородный пастельный оттенок!
Супер, носи на радость!
SashaEf 31 октября 2011, 20:48
Спасибо!!!))))
Да я тоже люблю, когда об одном и том же продукте много постов, так наглядней мне кажется — выбор сделать лучше)))