Волшебный консилер Magic Concealer Helena Rubinstein

От производителя:
Мой вольный перевод текста с сайта марки:
Чтобы осветлить темные участки и разгладить контур глаз, Helena Rubinstein создает Magic Concealer, обогащенный жемчужными микрочастицами: как по мановению волшебной палочки, темные круги и отечность исчезают, глаза раскрываются, словно возродившись, сияют ярче и без признаков усталости.

Характеристика одного из интернет-магазинов:
Легкий флюид с успокаивающим действием ромашки корректирует, осветляет и стирает признаки усталости вокруг глаз. Этот жидкий корректор темных кругов и следов усталости под глазами представлен в трех оттенках – 01 Light, 02 Medium и 03 Dark.

Мои впечатления:
Думаю, что нисколько не ошибусь, если предположу, что с такой проблемой как темные круги под глазами, сталкивается большинство читательниц Косметисты. Лично я, если посплю вдоволь, вполне могу обойтись без консилера, но ввиду наличия маленького ребенка неограниченный и спокойный сон для меня пока недосягаемая роскошь. Отсюда те самые круги и следы усталости, с которыми отчасти справляется уход, а маскировочную задачу решает он – консилер.
Хвалебные оды этому продукту HR я слышала давно. До него я пользовалась консилером Clinique – с маскировкой он справлялся, но при носке начинал подчеркивать мелкие морщинки возле глаз, которые без него можно углядеть разве что под микроскопом. Согласитесь – непозволительное поведение! Итак, Clinique был отправлен в отставку, а на смену ему пришел герой поста.
Сказать, что я в восторге – ничего не сказать. Этот консилер – действительно волшебный! Он превосходно ложится на кожу: тончайшим слоем (если использовать специальную кисть) или более плотно, но также невесомо (если «вбивать» пальцами). Не замечен в подсушивании. Остается там, где его положили, до умывания, никаких морщинок не обозначает и, вообще, ведет себя на отлично. Ну и, безусловно, великолепно выполняет свою задачу – скрыть темные круги и придать взгляду свежести.
Помимо всего этого, Magic Concealer невероятно экономичен, что меня несколько удручает: срок хранения после открытия тюбика – всего 6 месяцев, мне кажется, я не использую и половины. Хочу попробовать наносить его в качестве базы под тени, как рекомендуют визажисты, авось, возымеет эффект (с меня, увы, скатываются любые тени, несмотря на базу), да и расход увеличится.
Еще один момент, который, как я знаю, смущает многих при тестировании продукта: представленные оттенки консилера весьма полярны. Первый – чрезвычайно светлый, почти белый, а вот второй уже темноват. Про третий я вообще молчу – он очень темный, о чем, в общем-то, заявлено в названии. Я светлокожа, и на момент покупки (середина весны) мне вполне подошел оттенок 01 Light. К тому же, повторюсь, продукт замечательно растушевывается. Но сейчас, с первым загаром он стал несколько неуместным и на моей коже. Поэтому я планирую приобрести оттенок 02 и смешивать их для получения оптимального цвета.

Несмотря на бедность палитры, которая может вызвать проблемы подбора и дополнительные траты, я все же ставлю средству заслуженную «пятерку» и очень его рекомендую.

Цена в ИДБ без скидок – 1860 рублей (с VIP-картой – 1390 руб.).

Немного демонстрационных фото:
Флакон
Капля консилера на руке (этой дозы с лихвой хватит на оба «подглазья»)
Слегка размазали
А теперь растушевали. Надеюсь, эффект виден — одна из вен на руке заметно побледнела.
Спасибо за пост. Меня давно эта штучка интересует
попробуйте обязательно, мне кажется, в нем очень сложно разочароваться, если верно подобрать цвет.

А я уже Ланкомовский взяла, о котором Кристина писала)) довольна и тоже срок после вскрытия 6 мес. Мне кажется оч похожие продукты. За отзыв спасибо))
lancome, увы, та марка, которая меня по большей части разочаровывала, к тому же, в последнее время у них как-то хромают концепты коллекций макияжа, что меня тоже от них отталкивает. стенды ланком давно меня не видели. =)
ой! вру — за тушь hypnose я им, конечно, безмерно благодарна!

Я сама с Ланком не дружна, но пост Кристины меня убедил в обратном))) по своей воле прошла бы мимо))
а мне он совсем не понравился, я и с цветом промахнулась… он мне дает какой-то серый оттенок под глазами, ничего не скрывет, в общем — он не для меня))
  • Holy
  • 21 июня 2010, 14:03
Можете сравнить ваш консилер и корректор Touch Eclat от YSL? В чем отличия?
не могу, поскольку Touch Eclat у меня никогда не было. =)
  • sheba
  • 27 сентября 2010, 20:36
YSL жидкий совсем и со светоотражалками, как я поняла из постов о нём, сама не пробовала ни одного консилера в жизни… Сижу думаю- а может, пора начинать   ??

Я тоже давно слышу восторг по поводу этого консилера, но никак не добраться, ехать далеко за Хеленой))) А Вас с покупочкой))
он у меня уже с весны, так что я в полной мере его протестировала. доберитесь уж до него, не пожалеете, Каролина.

Дя я как-то последние месяца три вообще консилер не использую, особой надобности нет) Ну а к осени доберусь) На Ты со мной)
ок, со мной тоже.
а то что надобности в консилере нет — это же супер, можно только позавидовать.
а у меня вот ночные бдения с горшком, поэтому консилер незаменим
Очень-очень актуально! у меня в связи с гиперактивным тополиным пухом на улице обстрилась аллергия и пошли синячки под глазами, так что ищу достойного маскировщика. Слышала много про этот консилер, но без вас бы не решилась на него)
Вопрос — видны ли при нанесении на коже те светоотражающие частички о которых говориться в описании?
я, как человек, очень пристрастный к блеску (отношусь к нему крайне осторожно) — заметного блеска тут не наблюдаю. вероятно, это более тонкая материя, которая формирует восприятие поверхности, но не блестит очевидно.
хм, а я-то просто очень ЗА светоотражалки под глазами
не блестки, а именно нематовое покрытие, мне кажется это дает дополнительный скрывающий эффект…
но оно и не матовое, нет. в любом случае, конечно, лучше потестировать его в магазине как следует.
Никакого блеска нет и в помине!
  • infi
  • 21 июня 2010, 17:55
пользуюсь таким уже год, вроде не испортился, никаких изменений внешнего вида и текстуры у консилера нет, кожа тоже не ругается)
будем надеяться тогда. =)
Я уже несколько раз упоминала, что этот консилер лучший! С покупочкой Вас! Но за 6 мес. его действительно не измажешь. Но я по этому поводу не очень-то заморачиваюсь.
спасибо за солидарность.
я со своей капризной кожей, признаться, стала заморачиваться. хотя, под глазами поры же не забьешь. =)
  • mio
  • 21 июня 2010, 20:03
у нас в ИДБ его нет(
А я очень люблю Givenchy Mister Light — это мой маст-хэв, но хватает мне его только на месяц! Я скоро разорюсь со своими подглазинами  , давно ищу альтернативу в более экономичной упаковке.А с какими консилерами вы можете сравнить свой?
с уже описанным clinique, снятым с производства консилером мэри кей и с master touch макс фактор. все они — ни в какое сравнение не идут с HR.
я даже не про те, какие у вас были, а какие еще вы тестили, вы же как-то выбрали именно его… исходя из каких соображений? как он по плотности?
я выбрала его исключительно по отзывам бьюти-блоггеров. =)
плотность у него легко варьировать, он хорошо тушуется.
Недавно тестила его в магазине, очень понравился.И по плотности, что надо, и скрывает хорошо, и совершенно не заметен под глазами))
В след. раз его куплю, когда очередной givanchy допользую.
  • BUMBA
  • 21 июня 2010, 21:04
лучший консилер всех времен! не тяжелый и при этом замазывает абсолютно все и не сушит. мне подошел первый номер
даже по свотчу видно что консилер просто замечательный!
я его пробовала, замазывает вообще все тончайшим слоем)
спасибо за подробный рассказ
рада помочь!
захотела! а у нас хелену рубинштейн днем с огнем не сыщешь
Ищите на Клубничке! Имеется ввиду strawberrynet.com
  • michelle
  • 27 сентября 2010, 19:18
После этого поста купила себе такой консилер, оттенок №1 light
Очень довольна приобретением.
Не сразу к нему приноровилась, и по началу он подчеркивал морщинки под глазами, о существовании которых я и не подозревала. Проблема решилась сама собой, когда я стала использовать в два раза меньшее количество консилера.
Тогда он мне и раскрылся   Он просто чудесный, преображает «общее впечатление», я выгляжу как будто после салона красоты или хорошо отдохнула.
Несмотря на то, что у меня самый светлый оттенок, а кожа достаточно смуглая, этот консилер не превращает мне сову, с белыми кругами под глазами, чем грешат некоторые консилеры.

В общем, продуктом очень довольна.
  • michelle
  • 27 сентября 2010, 19:36
решила добавить свотчи к моему консилеру
верхние два — дневное освещение, два нижних — искусственное, со вспышкой

очень рада, что вам понравился этот продукт, за дополнительные свотчи отдельное спасибо!