Бронзовый и розовый - разве не друзья? Мои декоративные радости октября 2011

Доброе соответствующее время суток, девчонки!
Пришло время поведать о том, что пользуется моим вниманием в косметичке этой осенью! Вот оно.
Прошу поглядеть!

Часть 1. Бронзовый сияющий глаз.
Для того, чтобы создать сверкающий золотисто-бронзовый, простой макияж глаз, берём:

Кремовые тени Paint Pot «CHILLED ON ICE» от MAC
Цвет сверкающего розоватого шампанского, миллионы искорок, из коллекции февраля 2011 «Cham-pale», чудесная была коллекция, от и до. Стойкие, хитрость — быстро растушевать, иначе пристанут намертво именно к тому месту, куда вы их нанесли и откажутся двигаться.

Кремовые тени Paint Pot «INDIANWOOD» от MAC
Цвет старинной бронзы, глубокий оттенок, сияющий, но без отдельных искорок. Входит в постоянную коллекцию МАС. Очень пигментированный, и если Chilled on Ice можно смело нанести пальцами и даже успеть растушевать, пока он предательски не высох — к этому надо плоскую кисточку и хорошую скорость реакции. Если всё вам удалось, далее можно нанести лайнер, тушь, и глазки готовы.

Вот два пигмента в сравнении:
дневной неяркий свет
солнце
сверху негусто Indianwood, ниже Chilled on ice
Chilled on Ice наносим в уголок глаза, на внутреннюю половинку подвижного века и немного — выше складки века. Indianwood — на внешнюю половинку подвижного века, и в складку, и тушуем очень быстро.
Получается примерно вот так:

Очень хорошо выделяются голубые глаза. Почему-то этой осенью мне нравится сочетать данные глаза с розовой плотной кремовой помадой:

Часть 2. Розовые неяркие губы.

Для этого нужна кремовая помада оттенка Creme Cup (Cremesheen) от MAC и хорошо бы карандаш для губ BeYu №564

Неяркая розовая помада Creme Cup от MAC — это настоящая находка для меня. Обычно помады МАС суховаты, но формула Cremesheen делает помаду увлажняющей, похожей на крем. Хочется часто подкрашивать губы, хотя она и сама довольно стойкая.

Карандаш BeYu № 564 подходит ко всем моим любимым холодным розовым помадам. И к этой тоже :) Он мягкий и устойчивый, люблю его

И вот такой образ можно носить иногда «на каждый день»:

Цена: 800 руб. тени МАС за штучку, 700 руб. помада МАС, 250 руб. карандаш для губ BeYu
Срок использования: Chilled in Ice и карандаш BeYu живут у меня с февраля, Indianwood и Creme Cup — с сентября.
Оценки всем продуктам: по пятёрке с плюсом.

Пока, удачи всем! :)
Алёна
    • 21 октября 2011, 16:39
    Алена, меня покорил «CHILLED ON ICE», какой легкий золотисто-розовый оттенок. Он на веках наверно лишь слегка розоват, в основном мерцает шимером?
    Да, розовый у него — едва уловимый подтон, этот волшебный горшочек, можно сказать, «светится изнутри» оттенком шампанского ))
    Алена, вам так черный цвет идет, образ сразу таким стильным становится)
    Спасибо вам большое, сама люблю чёрный!
    Тени понравились, как и помада, но вот насчет образа с их сочетанием я не уверена…
    Спасибо за пост)))
    Ну это так я люблю почему-то )) сердцу не прикажешь! Пожалуйста! ;)
    Алёна, мне почему-то хочется тебе губы чуть поярче накрасить
    Да, можно и так )) что-то я в последнее время увлеклась блёклыми оттенками помады ;) Спасибки, Инна!
    • Kseni4ka
    • 21 октября 2011, 17:24
    Понравились оттенки Пэйнт Пот, но вот помада не очень:)
    Да, такие помады нужно любить всем сердцем — или душа к ним не лежит )) Но за качество гарантирую!
    Очень понравились тени, кремовые мне полюбились в последнее время и цвета супер. А вот помада не из той оперы, думаю тут лучше бы смотрелись коралловые оттенки. Но это конечно на вкус и цвет
    С коралловыми тоже ношу с огромным удовольствием)) Спасибо!!!
    • Alysha
    • 21 октября 2011, 17:57
    очень понравилась помада, я такие оттенки люблю, и на Ваших губах хорошо лежит!
    тени тоже неплохи, но я не любитель шиммера и подобных цветов :) хотя на Вас смотрится прекрасн
    Правда помада и тени из разных песен, думаю они создают конфликт в образе
    а вобщем — хороший пост :)
    Спасибо!!! главное всё вместе показать )))

• Snejanna
    • 21 октября 2011, 18:17
    А мне очень помада понравилась! Такая нежная, видно, как крем… мммм… ))
    Ага, спасибо, Снежана! ))
    Пейн поты просто супер, конечно же мне сразу захотелось тот что из лимитированной коллекции)) у меня только один песет пот пентерли, теперь задумаюсь о цветных))) и не скатываются без базы?
    Осенний образ чудесен))
    Спасибо! ))) Они сами как база )) Только слишком быстро засыхающая база )
    они могут применяться как самостоятельно в качестве теней, так и как база для стойкости теней, потому что быстро сохнут на веке и не двигаются. применение в качестве баз более распространено.
    • Vanilla
    • 22 октября 2011, 00:04
    качество помады нравиться?)
    • kirinkan
    • 22 октября 2011, 01:38
    Цвет помады очень понравился
    • AQVA
    • 22 октября 2011, 10:51
    Ален, кремовые тени первые очень красивые, глаз от баночки отвести не могла)))