19.06.2010

Clinique Pore Minimizer. Кто пользовался?

Здравствуйте, девушки! С приходом лета стал мега актуальным вопрос матирования кожи. У меня она жирная, проблемная, поры расширенные. Заинтересовалась серией Clinique Pore Minimizer. Нашла только отрывочные отзывы. Интересует эффект и состав этих чудо-средств (поры мои забиваются очень быстро), а так же чем принципиально различаются эти три средства:
1.Маскирующее средство, сужающее поры Pore Minimizer Instant Perfector
Маскирующее средство, сужающее поры Pore Minimizer Instant Perfector

2.Сужающая поры сыворотка Pore Minimizer Refining Serum
Сужающая поры сыворотка Pore Minimizer Refining Serum

3.Средство, контролирующее жирный блеск в области Т-зоны Pore Minimizer T-Zоne Shine Control

Думаю, тема актуальна для многих.
Кстати, если расскажете о других средствах, которые матируют и поры не забивают, буду только рада!
Заранее спасибо!

memento 19 июня 2010, 14:10
Пор минимайзер первый — чистый силикон.
Скрывает поры — да, но при этом почему-то сильно подчеркивал шелушения у крыльев носа (там где у меня собственно и есть эти расширенные поры).
Три раза попользовалась и отдала маме.
Sarrah 19 июня 2010, 18:43
А у меня пошло на ок, как дети в школу! А шелушения появляются. ежели с кремом нагрешу! Например, намедни «маслечком» от Цептер баловалась, так на щеках супер, а возле носика проблемные шелушинки появились! Убрала масло, взяла сыворотку и крем и опять ок! Но сыворотку на ночь не рискую!
Vision 19 июня 2010, 14:21
Слышала не очень хорошие отзывы от своих подруг (не на сайте), говорят бесполезная вещ
KaroLina 19 июня 2010, 14:37
У меня есть первый, так и лежит без дела)
Oyka 19 июня 2010, 14:40
У меня Pore Minimizer T-Zоne Shine Control. Абсолютно бесполезная вещь. Т-зона блестит как с этим средством, так и без него. Больше не куплю.
Marishaaa 19 июня 2010, 14:42
у меня есть №3. Немного силиконовый. Наношу его только на нос под тональник, на лбу поры забивает. Матирует неплохо, но к вечеру всё равно носик поблескивает. Впринципе валяется без надобности, забываю про него
barbie-brunette 19 июня 2010, 15:20
ТАМ еще есть скраб для сужения пор, термо скраб, вчера только закончился у меня, довольно хороший, из всех этих средств пор минимайзер, лучше его возьми
KaroLina 20 июня 2010, 14:20
Я бы не стала этот скраб так советовать, у меня он вызвал жуткое раздражение и покраснение на щеках, так что без пробника не рискуйте)
Sapphire 19 июня 2010, 16:09
у меня есть первые два.
Instant Perfector вещь для меня абсолютно бесполезная, очень подчеркивает шелушения, как уже писала memento.
Refining Serum по части сужения пор тоже никакой, но матирует лицо неплохо)
думаю, есть полно средств делающих это лучше, поищите ещё))
Lubchik 19 июня 2010, 17:30
У меня был refining serum — использовала половину тюбика, правильно девочки сказали толку ноль, простой силикон, зрительно поры выравнивает, но не матирует… ещё был t-zone shine control, вот эту штучку я по дурости нанесла сверху на тональник, на ещё не заблестевший нос утром, как результат, нос облез и звёздочки появились… сейчас прошел 1 мес, слава Богу, носик мой в порядке, сосудики исчезли, но теперь даже близко у Клиник не подойду, а этом средстве как мне кажется, вообще живой спирт!
JoKeR 19 июня 2010, 22:49
У меня были Pore Minimizer Instant Perfector и Pore Minimizer Refining Serum. Оба средства вообще ни о чём, толку ноль, зря только деньги потратила(((
Holy 20 июня 2010, 03:08
У меня есть pore minimizer t-zone shine control. Кожа у меня жирная. Наносила на Т-зону как под макияж, так и на макияж. Конечно, сразу после нанесения кожа сразу становится матовой, бархатистой, приятной на ощупь, но эффект продолжается недолго: у меня часа 2. Шелушения и какие-либо неприятные ощущения крем у меня не вызывал. Кстати, при нанесении его на все лицо (ради эксперимента попробовала), примерно через 2 часа у меня проявились на некоторых местах белые следы от крема:) с чем связано — не знаю.
Yasmina 20 июня 2010, 05:58
Я пользовалась сывороткой Pore minimizer и средством для T-зоны, эффекта не заметила, а вот кожа с ним не дышит.
Попробуйте лучше сыворотку Idealist она и поры сужает и матирует, мне намного больше чем Клиник понравилась, вот такая:
emaskina 20 июня 2010, 12:24
Эту сыворотку скорее можно сравнивать с вот таким продуктом: Clinique Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer
Holy 20 июня 2010, 14:37
А для моей жирной кожи Clinique Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer не подошла — кожа сразу заблестела, попользовала раз 5 и перестала
ARY 20 июня 2010, 13:16
сыворотку Idealist лично мне не подошла, тяжеловата на лето, а если еще сверху крем нанесу караул, такое очущение что кожа совсем не дышит. Пользовалась примерно неделю, прыщами покралась. Убрала в холодильник до зимы!
Ellka 10 ноября 2010, 07:35
Индивидуально и надо тестить на себе. У меня закончился Идеалист 50мл. Впечатления — очень силиконовый, поры маскирует, но не сужает. Сейчас пользуюсь сывороткой Pore Minimizer Refining Serum. Она более жидкая и легкая, но смысл такой же как у Идеалиста. Закончится больше не куплю. Посматриваю в сторону Clarins.
Kotofeeva 20 июня 2010, 15:14
Эх, почитала я… Придется блестеть. Средства с силиконом мне не подходят — поры сразу забиваются. Idealist, на сколько мне известно, тоже силиконовый. Где бы такое чудо-средство найти, чтобы и матировало и поры не забивало…
katyu 20 июня 2010, 17:37
У меня комбинированная проблемная кожа, расширенные поры и силикон вызывает кожные реакции. Так вот пробовала я и оба средства Клиника — Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer и Pore Minimizer Refining Serum и Идеалист Эсти Лаудера, эффект был печальный — поры не сузились, матирования особого нет да и силикон в составе дает о себе знать. Решила я больше не экспериментировать с силиконовыми средствами. Сейчас меня от жирного блеска спасает минеральная матирующая пудра и вуаль ID minerals — очень я ими довольна — поры не забивает, смотрится естественно и действительно решает проблему жирного блеска, конечно в течении дня ее приходится пару раз обновлять, но это для меня все-равно прогресс
Ani_Viva 21 июня 2010, 09:40
А мне понравился Т-зоны Pore Minimizer T-Zоne Shine Control. Я наношу на нос и на лоб. Блеска нет с 7 утра до 2х часов дня.
Svoboda_slova 20 июля 2010, 14:22
Мне тоже подошел Pore Minimizer T-Zоne Shine Control. Наношу на нос, на область щек, возле носа, где тоже поры и жирный блеск. Если раньше к 11-12 часам дня даже в кондиционируемом помещении я безбожно жирный нос, щеки и подбородок имела, то сейчас слегка промокаю матирующей салфеткой и обновляю пудру уже после обеденного перерыва. А на обед я чаще всего выхожу из здания и по довольно жаркой погоде 30-40, а то и весь час хожу. Ну и после обновления макияжа до вечера он вполне сносно доживает. Так что я довольна. Правда я кроме этого средства еще и пудру рассыпчатую Clinigue использую утром, а днем подправляю макияж пудрой Almost тоже от Clinigue.
К слову добавлю, что имею очень жирную, пористую и проблемную кожу, правда она у меня не слишком чувствительная и не реактивная. Терпеливо сносит разные эксперименты. Поэтому возможно тем, у кого кожа чувствительна это средство и не подойдет. Но я бы ему твердую 4+ поставила.