Мои недавние покупки от Sigma или Сигмы много не бывает

Доброго времени суток!

Решила я поделиться своими недавними приобретениями от Сигмы. У меня уже довольно большая коллекция кистей, но их как всегда мало…

Раз уж у меня растущая коллекция кистей, то Dry'n Shape как раз для меня. Долго раздумывала насчет покупки этой сушилки и все же решила ее приобрести о чем совсем не жалею!
Что же обещает производитель:
Система Sigma Dry ‘n Shape была разработана для того, чтобы полностью высушить и придать первоначальную форму даже самым плотным кистям за 4-6 часов гарантированно.
Мое мнение:
Обычно кисти мыла утром сразу после использования(не чаще раза в неделю) и оставляла на сушку до следующего утра. Это не удобно, поскольку и места много они занимают, да и не воспользуешься кистями, если вдруг понадобится.

Dry ‘n Shape — вещица очень интересная и, в принципе, не понятно за счет чего происходит сушка за такой маленький срок. Маленькие кисти как Sigma Е25 и E35 у меня высохли меньше чем за 3 часа (это при том, что отопление пока не включено, довольно прохладно и уровень влажности около 65-70%), кисть F40 высохла за обещанное время, сохла около 5 часов. Кисти после сушки не пушатся, выглядят как новые.

Единственный недостаток — места для сушки маленьких кистей очень мало и некоторые из них просто вываливаются из резинки. Идеальным был бы вариант от производителя – отдельная сушилка для маленьких кистей(думаю, что она также была бы бестселлером).
Dry ‘n Shape в раскрытом виде:
А так я сушу кисти:
Цена: $29.00 (без учета доставки)
Оценка: твердая 5.
Срок использования: 2 недели
Следующие мои приобретения – это кистиLarge Fluff E50 и Small Contour F05.
Начну с кисти Sigma Large Fluff E50.
Информация от производителя:
Многофункциональная пушистая кисточка. Идеальна для нанесения и растушевки рассыпчатой косметики на лицо и глаза. Может использоваться для нанесения отдельных теней на все веко, хайлайтера на скулы и для нанесения контура.
Мое мнение:
кистью пользуюсь для нанесения теней на все веко, очень удобная и мягкая кисть. Также ей очень удобно снимать излишки косметики, если она осыпалась в область под глазами.
Цена: $9.00
Оценка: 5.
Срок использования: 2 недели
Следующая кисть — это Sigma Small Contour F05.
Что обещает производитель: Идеальна для нанесения, растушовки рассыпчатой косметики и для нанесения контура.
Мое мнение:
Использую эту кисть для нанесения контура. Кисть эту решила заказать после увиденного обзора, в котором говорилось, что эта кисть идеальна для контура и румян. Очень нежная кисть, хорошо набирает румяна.
Цена: $14.00
Оценка: 5.
Кстати, на фото видно, что Сигма решила немного изменить дизайн кистей, чтобы больше отличаться от кистей MAC. Рукоятка кисти теперь глянцевая и надпись на ручке теперь галографическая. Честно говоря я для себя еще не решила хорошо это и нет, но на данный момент во всей моей коллекции есть не похожая на остальные кисть.
На металлической части кисти теперь отштамповано название производителя.

P.S. Завтра (10.10) выходит дополнение коллекции из 5 синтетических кистей Сигма. Сигма выпускает дополнение своей коллекции Synthetic Face Kit. Не могу дождаться их. Планирую пополнить свою коллекцию еще парочкой кистей.
Источник фото

Всем спасибо за внимание!
С покупочками, контурная кисть у меня даже в двойном экземпляре, очень хороша для всего, что касается румян, бронзеров, контурирования
  • 09 октября 2011, 20:38
мне очень нравится, с ней контурирование стало намного проще
  • Margowa
  • 09 октября 2011, 20:09
Поздравляю с удачными приобретениями, тоже хочу себе хорошие кисти
  • 09 октября 2011, 20:38
спасибо!
Честно, читаю и радуюсь, не одна я такая, которой кистей сигма все мало и мало.Я жду тоже сушилку и чехол для хранения, а то я кисти никуда пристроить не могу, ни сушиться, ни просто хранить.Хочу в дальнейшем как и у вас кисти заказать.А тут еще вы и новость такую сказали, про синтетические кисти, так воообще! я прыгаю от радости!   Девчонки, а никто не знает, в этом году будет как и в прошлом день бесплатной доставки?
  • 09 октября 2011, 20:41
я все никак не могу остановится с покупкой кистей! и все никак не могу собраться с мыслями сделать пост о своих кистях
сама о новых кистях узнала дней 10 назад абсолютно случайно и не могу их дождаться, завтра точно куплю!
насчет дня бесплатной доставки, сама очень на него надеюсь, просто план уже у меня есть на покупки
После того как я стала заядлой читательницей Косметисты, у меня только и планы: насобирать-купить, насобирать-купить.Очень хочу увидеть Вашу коллекцию кистей! Буду ждать.А Сигма… Даже не знаю, что сказать.Наверно пока не скуплю всё, не остановлюсь.Боюсь, это не нормально
  • 09 октября 2011, 20:47
да нет, это нормально
я тоже начала кисти покупать только после того, как косметисту читать начала…
  • Marlena
  • 09 октября 2011, 20:42
каждый день кисти мыть нельзя, это сократит их срок службы… по правилам визажистов, кисти если они используются лишь одним человеком( в данном случае только вами), должны мыться раз в неделю
  • 09 октября 2011, 20:44
а я и не писала, что мою их каждый день… у меня как раз раз в неделю мытье получается
исправлю пост, чтобы корректнее было написано.
  • Marlena
  • 10 октября 2011, 07:01
я наверно не так поняла… извините
полезная вещица (задумалась о приобретении)
С удачными покупками вас)
  • 09 октября 2011, 21:41
  • ayrinn
  • 09 октября 2011, 22:13
не сказали бы что F05 для румян… подумала бы для акварели кисть))))))
  • LoveYaSo
  • 09 октября 2011, 22:30
Ух ты, вы меня очень заинтриговали — теперь буду читать и вычитать про эти кисти, тем более, за такую смешную цену! Думаю, скорее всего приобрету.
А сама сушка очень красиво выглядит — стильный футляр.
  • 09 октября 2011, 23:53
по качеству эти кисти почти как MAC, раньше даже нумерация как у них была… а цена намного меньше.
Сушка очень полезная в наших климатических условиях!
на косметисте много постов об этих кистях, удачи в прочтении!

• Ninel
  • 10 октября 2011, 04:16
а какие у Вас кисти MAC?
  • 10 октября 2011, 12:09
у меня только одна кисть MAC — 316 для нанесения помады.
Недавно была в MAC корнере, сравнила и другие кисти… У MAC'а выбор типов кистей больше
  • Masha_S
  • 10 октября 2011, 09:30
Спасибо за ост! С новыми кистями! Тоже люблю Сигму, и порадовали фото новых синтетических кистей! Тоже буду заказывать!
  • 10 октября 2011, 12:10
спасибо Вам!
  • Teana
  • 10 октября 2011, 14:13
новиночки меня прям порадовали!
Поздравляю с прекрасными покупками!
  • 10 октября 2011, 15:14
  • KalinaK
  • 10 октября 2011, 16:17
Раз уж речь зашла о мытье кистей…
Чем вы их моете? И как? Буду признательна за подробности.
У меня тоже кисти Сигма, приобрела не так давно. Уже пора бы «почистить перышки», да не хочется испортить.
  • 10 октября 2011, 16:31
недавно купила себе MAC brush cleanser, пока он для меня лучший, чистит отлично, и нет от него резкого запаха.
наливаю на ватный тампон немного средства и беру кисть, вожу пока не будет чистой, приходиться менять ватный тампон несколько раз. кстати на косметисте есть более подробный пост о чистке, училась я по нему: вот он
  • KalinaK
  • 10 октября 2011, 16:46
Спасибо! Приобрету обязательно.
Девчонки, сегодня 10.10 я жду-жду… хочется хоть глянуть на новенькие кисточки
  • 10 октября 2011, 17:35
я тоже жду, из-за разницы во времени пока их нет на сайте
  я за сегодня раз 15 уже заходила на сайт
  • 10 октября 2011, 17:42
Вы не одна, я тоже проверяю постоянно!
я уже видео видела одной из 'youtube guru' как ей нравятся эти кисти!
ждать просто не выносимо!
  А ну-ка дайте ссылочку.И давай на Ты! Я Маша