Матирующие пудры: Guerlain & Stila

Эти две пудры были приобретены мной на лето, одна из них оказалась для меня находкой и отличной матирующей пудрой, другая невероятно разочаровала, об этом я и расскажу далее.

1. Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder № 02, teint beige- Компактная матирующая пудра.
Наверно я буду первой кто будет ругать эту пудру, а не хвалить, потому что отзывы на нее исключительно положительные. И несмотря на то что Guerlain я обожаю, но этой пудрой я не могу восторгаться и даже не могу о ней сказать " хорошо" и даже " удовлетворительно" не могу сказать, и на это есть масса причин.
Купила я ее еще в мае, но пользуюсь очень редко, потому что для меня она никакая в прямом смысле этого слова…
У меня 02 teint beige, взяла средний тон, потому что при затесте 01 показалась совсем уж белым мелом, а 03 совсем темная какая то. И вот тон этой пудры это единственное что мне понравилось и подошло мне идеально. Ах, да, еще аромат, этот аромат я обожаю, он такой же как у классических метеоритов, аромат пудровых фиалок и ириса.
Сама пудреница очень маленькая, я даже не ожидала что она такая маленькая. И еще для меня было удивлением что она совсем пластиковая, как игрушечная и легкая, в чем то это даже хорошо, для сумки оптимальный вариант. Про бархатный чехол наверно и так все знаю, он идет в комплекте. Спонжик вообще смешной, это какая то пародия на спонжик, удивилась что это Guerlain такое сделал, мне кажется что он вообще для интерьера, наносить им пудру ну совсем что то никак)))
Текстура у пудры очень приятная и невесомая, немного сатиновая, но блесточек и шиммера там нет. Это даже не пудра, а очень легкая вуаль и я это знала когда покупала ее, мои претензии не в этом. На лето я как раз искала вуаль. Конечно она ничего не замаскирует, просто выравнивает тон лица, но это мне и нужно было.
Пудра не матирует, СОВСЕМ! Уже через час после нанесения мое лицо начинает усиленно блестеть, да ладно только блестеть и не матирует, я бы это пережила. Так еще и поры начинают так выделяться, что просто ужасно. Они у меня так не выделяются даже если лицо совсем без макияжа. Пудра их очень подчеркивает и проваливается что ли в них, в общем меня это не устраивает в корне. А еще она подчеркивает " носогубные складки", причем тоже каким то магическим образом, у меня их в принципе не видно и откуда пудра их вытащила для меня остается загадкой, причем не очень такой приятной загадкой, на фото ниже все эти прелести будет видно.
Подправить все это нехорошее дело самой же пудрой не является возможным, поскольку она начинает наслаиваться сама на себя, и это Guerlain назвал вуалью??? Извините, у меня совсем другие представления о пудре- вуали…
Скажу одно, Guerlain я люблю и буду любить, но эту пудру я тихо ненавижу.))) Она наверно у меня никогда не кончится, потому что я не хочу ей пользоваться, одни негативные эмоции у меня с ней связаны. Да извинят меня поклонницы этой пудры
Лицо без пудры, только увлажняющий крем:

С пудрой. Заметьте поры уже стали более видны и появилась сильная носогубная складка (конечно это уже возраст, но он у меня еще не до такой степени критический, чтобы появлялось вдруг такое):

А это через час после нанесения пуды. Все стало совсем плохо- поры- кратеры и жесткий залом носогубной складки или как там правильно она называется… и это матирующая вуаль!?!?!? Представляете что происходит не через час, а через полдня?)

Я более чем недовольна… Как сильно я люблю классические метеориты- шарики, они и матируют супер и тон выравнивают и поры скрадывают, так вот так сильно я не люблю эту матирующую вуаль, которая вообще оказалась полным провалом лично для меня…

Цена: 1540 рублей по золоту в Рив Гош.

2. Stila Sheer Pressed Powder # 01 Fair- Прозрачная прессованная пудра, # 01 Светлый умереный.
У меня пудра # 01 Светлый умереный. Эта пудра попалась мне на Клубничке еще в мае в предложении со скидками и так мне понравилось описание производителя, особенно пункт о матировании и то что пудра сама по себе белая, я давно хотела именно просто белую пудру, но не встречала такую. Нет, конечно там есть и такие же пудры с цветом, но мой взгляд зацепил именно эту. Потому что мне кажется что такой прозрачной пудрой можно намного легче подправить макияж в условиях жаркого времени года, когда макияж иногда буквально «стекает» с лица из за высокой температуры. Пришла мне пудра в конце мая и с тех пор я регулярно пользуюсь практически только ей, особенно когда очень жарко.
Вообще фирма Stila мне неизвестна и в России я ее не встречала, но на просторах интернета она встречается, а еще я смотрю телевизор   Так вот по МУЗ-ТВ шла передача " Фабрика моды" и я пару раз урывками ее смотрела и там визажисты для конкурсов красят моделей именно этой косметикой и там даже висят плакаты с названием этой фирмы. Раз какие то визажисты с ней работают, пусть даже и в качестве конкурсных передача, не думаю что это самая плохая косметика. Но передача то эта началась уже после моего приобретения, так что я до моей покупки вообще ничего не слышала о этой фирме и заказывала наугад.
ственно о пудре. У нее простая пластиковая упаковка с узорами, не тяжелая, компактна для рук, имеет удобную защелку- в сумке точно сама не откроется
Сама пудра на самом деле белая- белая, сначала даже напугала меня тем что оказалась похожа на мел, в принципе внешне чем то и похожа.) Она ровная и гладкая, это просто на моих фото следы от кисти, потому что я наношу ее именно кистью.
Текстура у нее не шелковая и не сатиновая, а именно пудровая и матовая, никаких блесток, шиммера и шелкового свечения, чистая матовая текстура.
Пудра не имеет аромата, совсем никакого, как я не принюхивалась, я думаю что это хорошо, но я люблю хоть какой нибудь аромат косметики, но это уже мои заморочки.
Спонжик конечно хиленький, но очень мягкий и комфортный для кожи, но я им все равно не пользуюсь, потому что мне не нравится нанесение этой пудры спонжем, на мой взгляд слишком заметна пудра ни лице становится за счет своей текстуры. Наношу ее только кистью на увлажняющий крем, так мне нравится намного больше. После нанесения первые минут пять есть эффект пыльного персика на лице, но затем она как то усаживается и сливается с кожей и становится невидимой. В поры не проваливается и не подчеркивает их, для меня это очень важный показатель. Визуально делает кожу более гладкой и ровной.
Слегка выбеливает кожу, но только слегка. Для меня это приемлимо, поскольку у меня очень чувствительная кожа и склонна к покраснениям, пудра это скрадывает.
Отдельно скажу о матировании, очень важной части для меня. Матирует шикарно, в условиях + 25-30 градусов жары матирует 4-5 часов, и это при самостоятельном использовании на увлажняющий крем, и это без матирующих баз. Потом блеск начинает слегка проявляться, но это легко корректируется. И самой пудрой это тоже легко можно подправить, за счет прозрачности и отсутствия цвета наслоений не получается, а только убирается жирный блеск, а моя кожа летом очень жирная и для меня это очень достойный результат.
А однажды эта пудра удивила меня еще больше, девочки мне было нереально плохо, не буду углубляться в подробности, но меня бросило в жар и я вся покрылась «испариной», мне казалось что с моего лица и тела сейчас все потечет. Каково же было мое удивление, когда через час когда я устранила причину плохого самочувствия и посмотрела в зеркало, пудра не чтобы не потекла вместе с «испариной», она вообще не тронулась с места, а макияж лица был свежим и нетронутым. Именно поэтому я и решила посвятить сегодня отзыв этой пудре, думаю она это заслужила!!!

Только увлажняющий крем:
С пудрой:

Цена: 480 рублей (без скидки 820 рублей) на Клубничке

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
  • svveett
  • 31 августа 2011, 12:30
Я расстроена ((( Так мечтала о Герлен…
  • 31 августа 2011, 12:34
Ну Вам может и подойдет, многим она очень нравится, но мне совсем не подошла))) Здесь наверно еще зависит от типа кожи.

Как хорошо, что у меня нет проблем с тем, что личико блестит!!! Мне не нужно тратиться и разочаровываться )) Было интересно, Наташ, фэнькс)) (такой разный цвет у пудр, прям небо и земля))
  • 31 августа 2011, 12:41
Ксюша, а меня эта проблема когда нибудь точно добъет и никуда мне ее не деть))) Цвета то да, совершенно противоложные, спасибо что зашла
Разница между пудрами огромная! Ваш пост подтверждает, что не всегда то, что стоит дороже, лучше!Stila очень освежает цвет лица, мне эффект понравился! Тоже такую хочу!
  • 31 августа 2011, 12:42
Разница колосальная, Стилу я куплю еще, только уже какую нибудь с цветом))) Ко мне на «ты»
Жаль, что в России ее не купить   я что то никак себя к иностранным инет магазинам не приучу.
  • 01 сентября 2011, 08:23
я раньше тоже не представляла что полюблю интернет- магазины, а сейчас не представляю как жила без них, там такое раздолье))) Тем более Клубничка вся на русском, это самый легкий в обращении иностранный интернет- магазин на мой взгляд.
  • max-max
  • 31 августа 2011, 12:43
мне по затесту компакты метерориты не очень понравились…
я тоже ЗА классические метеориты в шариках…
забавная белая пудра от Стила…
  • 31 августа 2011, 12:46
Спасибо за внимание, Ирина)
Да, белая пудра- это необычно, давно хотела что то подобное и вот попробовала)))
Между компактами и шариками разница конечно огромная, и не в пользу компактов для меня.
  • south
  • 31 августа 2011, 12:51
спасибо, что рассказали о Герлен- я остыла. в затесте она была мне не очень.но рассыпушка Герлен матирует и не подчеркивает поры, мне кажется, у нее более тонкая структура, потестите, может, подойдет))
  • 31 августа 2011, 12:55
Да я уже купила Герленовскую Парюр, которую очень люблю и Диоровскую трехцветную, так что рассыпушка пока подождет, спасибо)))
  • LUANZA
  • 31 августа 2011, 12:53
Давно ждала отзывы о продукции Stila. Спасибо, просветили, надо пудру брать
  • 31 августа 2011, 12:56
Рада что отзыв пригодился))) Сама искала отзывы на Стилу, но их вообще почти нет, только на парочку теней есть и все, теперь вот и о пудре будет)))
  • 31 августа 2011, 13:06
Я думаю, что Герлен пошел по пупи создания продуктов для не проблемной кожи. От многих слышала, что эта пудра плохо матирует. Поэтому понимаю твое разочарование, Наташа.

А Стилу вижу в первый раз. Очень дизайн приглянулся, очаровательный!
  • 31 августа 2011, 13:14
Рита, это точно, только зачем тогда в названии слово " матирующая", если она совсем не матирует))) А ведь матировать то обычно нужно именно жирную или комбинированную кожу, за редким случаем нормальную или сухую. Так что здесь Герлен оказался для меня странным)))
Стила и правда очаровательна в своем оформлении
  • Yasmina
  • 31 августа 2011, 13:11
Наташа, пост очень полезный! Герлен так неприятно удивила(((… а я на нее имела виды
У тебя кожа хорошая, мне больше всего понравилась как она выглядет просто с увл. кремом… может ну их эти пудры, а просто ограничиться матирующим флюидом? говорю это т.к. у самой проблемы те же чуть носогубные складочки и блеск.
(Наташа у меня любая пудра даже самая легкая через несколько часов в носогубках забивается, я ее просто в этих местах вытираю)
  • 31 августа 2011, 13:18
Спасибо))) Ясечка, у меня расширенные поры и очень жирная кожа, просто один флюид меня не берет, хотя я бы и хотела им обним обходиться, но без пудры никак))) А Герлен и меня удивила неприятно, ведь отзывы на нее исключительно восторженные, не верю что только я одна ей недовольна…
Я кстати тоже так вытираю, когда какая нибудь пудра забивается)))
  • Juliett
  • 31 августа 2011, 13:27
Ой как жалко что Вам она не подошла! Эта пудра моя лубимая (если не считать герленовскую минеральную с рассыпушку) Не сильно, но достаточно скрывает мои жуткие поры и незначительные недостатки. Матирует часа на 2, но большего эффекта ни с чем у меня и не было. Не наслаивается ( а я имею привычку подкрашиваться каждый час)
В общем, использовала уже номер 3 и половину номера 2, обязательно куплю еще
  • 31 августа 2011, 13:31
Жаль… Рада что Вам она подошла, у меня ровно все наоборот- и поры подчеркивает, и не матирует, а как мне кажется наоборот с ней кожа еще больше блестеть начинает)
  • Juliett
  • 31 августа 2011, 13:40
Жаль:( У всех свои особенности!
Кстати, у меня таой эффект именно от этой пудры на герленовскую основу метеоритную!!! Больше никакая пудра так не хулиганит

Ой, Наташа, а я совсем другог мненения о компактных метеоритах. мне они так понравились. единственное что у меня тоже 02 и мне она немного высветляет лицо, а 03 темновата. а эффект от пудры мне очень нравится и матирует мне хорошо. я правда в паре с жидкой метеоритной базой использую…

а ты не пробовала пудру ив сан лоран которая с сердечком? мне кажется она тебе лучше подойдет
  • 31 августа 2011, 13:30
Кать, это хорошо что она тебе подошла, она многим нравится, почему то я думала что и мне понравится, но вышло иначе))) Хотя тон пудры мне идеально подошел.
Сердечко не пробовала, она же вроде тоже матирующая?

мне если честно матирования от одной метеоритной базы хватает! а пудру я уже так для выравнивания тона наношу! по-мойму с сердечком матирующая. но я уже точно не помню…
  • 31 августа 2011, 13:38
Пока уже купила себе две пудры, да и жара уже спала, уже не так «блещу»))) Сердечко наверно уже только ближе к следующему лету посмотрю.
  • NiKa202
  • 31 августа 2011, 14:01
А сердечко разве не лимитка?

нет, не лимитка, только я слышала их с производства будут снимать, но может чего более достойное выпустят)
  • NiKa202
  • 31 августа 2011, 16:36
понятно, спасибо

• 31 августа 2011, 13:37
Да, обидно насчет Герлен… прям очень :( Действительно не удалась. наверное, от типа кожи зависит… если кому-то нравится, подходит, а кому-то нет.
  • 31 августа 2011, 13:40
Для меня она точно не удалась))) Так часто бывает, кому то подходит- кому то нет, здесь не угадаешь, только на себе проверять…

• 31 августа 2011, 13:43
Это точно! и смотрится вес по-разному! ( это я о помадах в пример)) )
  • 31 августа 2011, 13:53
Помады то, это вообще отдельный разговор- мне кажется ни у кого не будет смотреться одинакового один и тот же цвет из за разного пигмента губ)))

• 31 августа 2011, 13:56
Это точно :)
  • June
  • 31 августа 2011, 13:44
Да, вид с пудрой Герлен не очень   почему-то именно эту пудру мне никогда не хотелось купить, при всей моей любви к Герлен и «пудровым» экспериментам… Спасибо за пост, интересно было почитать!
  • 31 августа 2011, 13:50
Вот и я Герлен люблю, особенно пудру Парюр, хотя многим она не нравится, но для меня идеальна)))
Спасибо что читаете)))
  • June
  • 31 августа 2011, 13:52
Пудрой Парюр я тоже долго пользовалась, года полтора-два, а сейчас «сердечком» от YSL, оно мне больше, чем Парюр подошло.
  • 31 августа 2011, 13:54
А я вот снова Парюр купила, несмотря на то что люблю пробовать все новое и экспериментировать) Сердечко когда нибудь посмотрю.
Чудеса… эта пудра Гелен — единственная, у котой я увидела металлическое донышко, пользуюсь ею с июня, а осталось уже менее половины, нравится очень, первая пудра, которая реально матирует жирную т-зону на моем лице, не подчеркивает шелушений, да и вообще, единственная, по сути, которая устраивает меня почти на 100%. Причем, я наношу ее родным хлипким спонжиком. Жаль, что она тебе не подошла
  • 31 августа 2011, 13:52
Анют, так ее там мало совсем, всего 7 гр. вроде и тоже слышала что она заканчивается очень быстро, но у меня это дно еще долго не появится на глаза
Это же отлично когда находишь косметику, которая устраивает на 100%, значит это твоя пудра)
Да, расход у нее просто мега-интенсивный))))
  • Ellka
  • 31 августа 2011, 14:41
Аналогично -)У меня это вторая пудра, увидевшая донышко, первой были неопупыри -)
  • Candela
  • 31 августа 2011, 15:06
Подпишусь под каждым словом
Наташа, большое спасибо за пост, всё более, чем наглядно! ++
Stila — восхитила, на коже идеальна)
не знаю почему, но мне никогда не хотелось купить компактные метеориты и даже самого малюсенького желания не было, хотя все расхваливают…
  • 01 сентября 2011, 08:37
Спасибо, Лиза)))
Stila классная, а компакты теперь и у меня желания покупать точно уж нет
  • 31 августа 2011, 14:39
Наташ, я в итоге тоже расстроилась метеоритами… они так быстро закончились, я и не поняла, что они у меня были то… купила шанель универсальную, эффект очень похож, а грамм в 2 раза больше, аж 15!!! даже больше чем в 2 рвза!
  • 01 сентября 2011, 08:39
Люда, и ты расстроилась) Она на самом деле какая то уж очень маленькая, если бы она мне по эффекту и понравилась бы вдруг, то такой расход тогда расстроил бы))) А так она у меня наверно долго проваляется, ношу ее в сумочке вместо зеркала
  • 02 сентября 2011, 16:24
Да, хорошее зеркальце )) у меня дочка от него в восторге)
  • 02 сентября 2011, 16:29
У герлен все пудры почему-то быстро заканчиваются, на парюр уже дырка, а пользуюсь с середины июля, но ее еще куплю, очень хорошая! Да и заканчивается медленнее метеоритов… эстэ у меня вообще 1,5 года была, причем одна была, все же это из за плотность спресовки, маркетинговый ход наверно!
Наташа, а может ваш дневной именно под Гарлен не подошел?
Вы пробовали под другой крем?
Сужу по собственному опыту:(
  • 01 сентября 2011, 08:40
Елена, да как только не пробовала))) Мне когда так что то не подходит, я начинаю пробовать и на разные кремы, но с этой пудрой на всех кремах один эффект)
  • DinKa
  • 31 августа 2011, 15:38
Огромное спасио за пост. Для меня очень актуальна проблема жирного блеска и расширенных пор.
Сейчас чем бы я не пользовалась все выглядит через час как у тебя с герлен. Очень неприятно. Надо присмотреться к стиле.
  • 01 сентября 2011, 08:49
Хорошо, что пост информативен)
У меня так кожа себя ведет в теплые дни, так она конечно жирная, но ведет себя получше чем в жару)
  • Mursilka
  • 31 августа 2011, 16:13
Да уж, действительно обидно. Я тоже давно такую Герлен собираюсь купить, но пока довольна Ла Прейри + рассыпушка Живанши. А теперь уж и подумаю, брать ли такую.
Но, в любом случае, хорошо, что ты подобрала подходящую пудрочку. Уже не первый продукт этой марки здесь описывают. Все выглядят пока очень любопытно.
  • 01 сентября 2011, 08:52
Да, Саша, обидно, но что теперь поделать и такие разочарования встречаются, переживу)))
Ла Прейри меня давно интересует, думаю о приобретении попозже)
  • Tessia
  • 31 августа 2011, 16:15
а я собиралась метеориты осенью покупать   теперь снова буду в поиске, пока пользуюсь рассыпной пудрой живанши.
  • 01 сентября 2011, 08:53
Может Вам она подойдет) У нее есть своя аудитория поклонниц
Спасибо за пост, у меня на Герлен были виды, кожа, как у вас(точь в точь)! Почему-то в моей памяти отложилось, что пудреница у Герлена из металла, а не пластика, недавно крутила ее на стенде в дьюти фри! Надо на сайт сходить! Недавно купила помаду Шанель, дома лишь обратила внимание, что нет на самом столбике помады надписи Шанель, и закрались у меня большие подозрения на счет «неподдельности люкса» в некоторых магазинах Москвы! Может в этом все дело?
Хотя я тоже не считаю, что люкс лучше всего на свете и прекрасен во всех отношениях, давно вокруг него танцы с бубном не пляшу! Бывают жуткие разочарования! Жаль, что у вас так вышло! Спасибо за пост!
  • 01 сентября 2011, 08:55
Вам спасибо за мнение)
Я не считаю что если косметика не подошла, значит это подделка, просто это нормально что не всегда все идеально подходит))) А что касаемо футляра, так все обладательницы этой пудры говорят что он пластиковый, вот у Парюр металлический
А какая у вас помада от Шанель? Там на разных помадах по-разному — на одних пишут, на других нет
А я пришла на защиту Герлен)) Лично для меня пудра замечательная, хорошо выравнивает тон, не забивается в поры, освежает и выглядит естественно, что я очень люблю.
  • Alexxsa
  • 31 августа 2011, 18:10
Подписываюсь!!!)))
  • 01 сентября 2011, 08:59
Вот и поклонницы этой пудрочки)))
  • kirika
  • 31 августа 2011, 17:19
Спасибо за пост! У меня дикая любовь к Герлен: нравятся тени, блески, конечно же, есть метеориты  … И все приносило радость и удовольствие от использования!
А вот потом дернуло купить Парюр (она ж легенда!   ) — и то же самое на лице, как и у Вас… Блеск, поры, непонятно от куда взявшиеся морщинки… Разочарование страшное! Для себя сделала вывод — с комби кожей герленовские пудры не помощницы! Та же моя Живанши Призме Либре гааараздо лучше, мягче, естественней (кожа с ней как персик буквально!)…
  • 01 сентября 2011, 09:01
Вот Парюр как раз моя любимица и моей проблемной коже подходит идеально, что еще раз говорит о том, что все более чем индивидуально)))
Спасибо за мнение!)
  • talusha
  • 31 августа 2011, 17:45
спасибо!!! я давно смотрю на эту Стилу на клубнике, и вот наконец-то пост))
  • 01 сентября 2011, 09:02
Наташа, рада что помогла))) Обычно я из твоих постов черпаю новую информацию о косметике, которая меня интересует, теперь вот и моя пост тебе пригодился
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Заглядывалась именно на эту пудру, белую, и отзывы в сети хорошие видела, но заказать так и не решилась. Развеяли мои сомнения. Спасибо!
  • 01 сентября 2011, 09:14
Вам спасибо)
Белая пудра сама по себе интересна уже тем, что она белая
  • uLitka
  • 31 августа 2011, 20:01
из всего что было, герлен идеально подошла!!! на др даже смотреть не хочу!!! хотя у меня кожа вообще атас!!! хорошо ложится на любой крем, а на разные флюиды таак вообще шикарно смотрится!
  • 01 сентября 2011, 09:15
Рада что Вам подошла, это же отлично)
Да, как говорится, результат на лицо))) Стила однозначно смотрится лучше!
  • 01 сентября 2011, 09:15
Фото говорят сами за себя, Стила однозначно лучше)))
Наташенька, сочувствую! Представляю как обидно!
Спасибо за такой наглядный и подробный пост!Stila отлично выглядит на личике! Надо присмотреться к этой марке.
Мне с Клубнички прислали в подарок точилку Stila для овальных карандашей:)ума не приложу куда её приспособить:)
  • 01 сентября 2011, 09:16
Олечка, спасибо, ну ничего переживу, такое бывает)))
Точилка для овальных карандашей?))) Не встречала овальные карандаши
  • mila77
  • 01 сентября 2011, 06:53
Стилла гораздо лучше села, Герлен, Наташенька, значит просто не твое, жаль конечно, что так вышло. Спасибо за отзыв.
  • 01 сентября 2011, 09:16
Точно, просто не мое))) Спасибо, Мила!)
проблема матирования кожи у меня остро стоит только месяц-два в году.
Обманывают нас Герлен   или это просто маркетинговый ход такой)
спасибо за обзор, Наташа!
  • 01 сентября 2011, 09:26
Спасибо, Катюш)))
Не хочется думать что Герлен обманывает, лучше пусть будет что просто мне не подошло   Хотя заявление о матировании явно завышено!)))
блин, я думала, что это только мне не подошла Герлен компакт. Я ее тоже покупала (по восторженным отзывам) в большой надежде именно на матирование, которого я тоже, к сожалению, не увидела. Кроме того, у меня эта пудра жутким образом подчеркивает ВСЕ шелушинки (даже которых не было видно вообще). Вобщем, я тоже недовольна этой пудрой. А жаль! запах — божественный!!!
  • 02 сентября 2011, 07:47
Значит Вы меня понимаете как никто другой))) Запах и я тоже люблю, но метеориты имеют такой же аромат, вот их я люблю именно за матирование, хотя вроде как они и не для этой цели предназначены
  • NIMF
  • 01 сентября 2011, 16:07
моя любимиться Парюр, но на лето лицо с ней начинало сильно быстро приобретать жирный блеск, купула тоже компактные Метиориты тоже тон 2, в надежде, что будут хороша матировать и можнобудит подправлять макияж, но эти компакты ведут себя на моем лице так же как и на ващем, только хуже всего дела обстоят на лбу — поры становятся просто кратерами и подправить этой пудрой не реально — каша. Пока нашла выход — утром Парюр — в течение дня матирущие салфетки + Живанши лэ призм визаж мат (легко матирует и не устраивает каши).
  • 02 сентября 2011, 07:48
Вы моя единомышленница, тоже люблю Парюр))) А вот компакты и в самом деле очень сильно выделяют поры, хотя вроде обычная вуаль, но поры с ней становятся нереальными.