Безмятежность и красота. Помада Shiseido Perfect Rouge RS 701 "Serenity"

Всем добрый вечер!
Хотелось бы представить вам своё видение популярной в наших кругах помады известного большинству из нас тона. ;)

Что о ней думаю я?

От производителя:
・Обладает насыщенным цветом.
・Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня.
・Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula).
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ

От Алёны:
Данный тон был куплен в поисках неяркого, но интересного розоватого естественного тона, близкого к холодному. До сей поры у меня никогда не было помад Шисейдо этой серии. Небезызвестный пост Кристины (Guettler) и прекрасные фотографии вкупе с уморительными ассоциациями цвета с «мороженой куркой» только подогрели исследовательский интерес))). Что мне удалось выяснить (пользуюсь достаточно часто уже два месяца):
-Лично мне не подчёркивает несовершенства губ, а будто бы устраняет их
-Ложится как хороший, лёгкий увлажняющий крем
-Никуда не уезжает и не скатывается в процессе
-Плавно исчезает через пару часов, оставляя намёк на цвет и увлажнение в качестве бонуса.
-Обладает хитрым требовательным цветом. Девочки, я до сих пор в сомнениях по поводу собственного цветотипа, но мне данный колер совершенно не идёт к бледной коже. Стоит покрыться лёгким загаром — цвет начинает играть и сиять, выгодно подчёркивая глаза. Если я бледна (как было до отпуска) — вуаля, мороженая курица с синенькими губами собственной персоной. Думаю, тут у каждой будет по-разному с этим цветом.
Вердикт: стала одной из моих любимых пост-отпускных помад. В качество я просто влюбилась, куплю ещё не тон и не два.

Ну и по традиции немного свотчей.

Помада
Вспышка
Состав
Упаковка

Губы как они есть (не представляю себе — откуда взялись отдельные блёсточки на них):
С помадой (мега-макро):

Замечательно оживляет загорелое скандинавское лицо:
Или вот:

Помада Shiseido RS 701 и лак Mavala Vitality — лучшие друзья:
Вот так они выглядят вместе:

Срок использования: 2 месяца
Цена: 900 рублей Лэтуаль золотая карта
Оценка: 5+++ очень штучка радует. Надо вот только ради неё в солярий иногда ходить.

Всем удачи и приятных приобретений!
Алёна
  • IrkaNL
  • 24 августа 2011, 22:02
если говорить только о цвете, то мне нравится. Очень вкусный такой… но довольно сложный. Не всем идет.
Ира, это вы точно подметили. Но мне на себе он нравится, не думала никогда, что бледный розовый крем может быть настолько хитрым…
  • domino
  • 24 августа 2011, 22:04
Алена, а как у Вас сложились отношения с этим лаком?-никак не могу приноровиться его наносить
Отношения отличные, два слоя, сверху чуть подмазать полосочки, полная концентрация в процессе (и аутотренинг: нет! рядом со мной не скачет кот!) и защитный топ сверху — и дня четыре ногти кукольные. Но двадцать минут, пока наносите, покрываете и сушите, рекомендую вообще ни о чём не думать кроме того, что вы делаете.
  • domino
  • 25 августа 2011, 00:04
Буду тренироваться))И запирать кота в другой комнате))
  • 24 августа 2011, 22:08
Алена, как интересно Вы ее по пользовали, почти горизонтально. Сразу видно что она в любимчиках.
Рита, или дело в неэкономичности данной помадки, я ещё в сомнениях)) Наносить её, право, очень приятно! :)
  • 24 августа 2011, 22:36
у Шисейдо все быстро расходуется и тени, и помады…
  • Kseni4ka
  • 24 августа 2011, 23:02
Алена, вы мне очень нравитесь, но вот эти оттенки мертвецкой бледности мне кажется, вам не идут :))
Спасибо, вы мне тоже! ;) Время от времени идут, сейчас люблю, иногда вообще не идут ))
Алена, понравилась на тебе помадка и у меня такая есть, только я убедилась (лично на себе), что под загар она не идет и лучше ее носить, когда кожа посветлеет, тебе (на мой взгляд) тоже будет красивее, когда загар слегка сойдет.
посмотрим ))) надеюсь когда загар сойдёт, в тюбике хоть что-то останется! (см. тюбик   )
  • 24 августа 2011, 23:12
мне тоже если честно эта помадка на вас не очень нравится… Сознаюсь, недавно и сама грешила подобными цветами, пока не поняла, что блондинок, да еще загорелых — этот цвет совсем не красит… Мое ужасное фото с этой же помадой,
по — моему ужасно на мне… Самое главное я это вовремя поняла и отдала ее своей сестре…
Вы красотка, вовсе не ужасно, но у вас она розово-кукольная прямо такая ))) на мне сидит побледнее )) но вы конечно заставляете задуматься )))
  • 24 августа 2011, 23:22
как мне сказал один знакомый, что я похожа на труп… Жестко, но правдиво… Теперь стараюсь ближе в нежным цветам идти…
вот такие например… Разница налицо…
))))) ну знакомый и циник!!! А что за помадка во втором (прекрасном) случае???
  • 24 августа 2011, 23:30
это блеск Сислей… номер только не помню… Я обычно на губы консиллер наношу, приглушая их родной цвет, затем карандашом для губ заштриховываю все губы, а сверху этот блеск…
Сложно, но результат в итоге отличный!

да помада тут вас портит сильно, сюда бы что-то теплое в коричневой гамме
спасибо за мнение!
Цвет очень интересный, сложный, но мне не очень понравилось, как она на Вас, я вообще, честно сказать, не могу представить кому будет хорошо такой неоднозначный цвет на губах… А может её сверху чуточку дополнить медовым блеском для губ, чтоб оттенок потеплее сделать…
Может :) я попробую медовый блеск сверху!
  • Isais
  • 25 августа 2011, 02:56
Видно, что помада хорошо ложится и увлажняет губы, если рассматривать только губы отдельно от всего лица, то выглядит конечно красиво, но мне кажется он не очень сочетается с оттенком вашей кожи, на ваши губы просится более теплый бежевый цвет, а не такой холодный серо-розовый.
Возможно вы правы, качество этой серии очень подошло и в следующий раз можно будет купить другой тон, потеплее!
  • Ideya
  • 25 августа 2011, 04:37
Алена, я тоже вам советую-отложите эту помадку на время.Мне зимой тоже очень идет такой холодный, бледный тон, но вот летом он просто убивает во мне всю свежесть.Буквально на днях достала помаду подобного оттенка, подумав, что надо купить к зиме новенькую, накрасилась и ужаснулась… Губы оказались с ней сине-фиолетовыми, а моя загорелая кожа приобрела какой-то нездоровый вид.Однозначно, такие оттенки для зимы, на теплое время года нужно что-то более теплое и нейтральное.
Ой )) ну тогда отложим такое до зимы или хотя бы до осени!
  • Jalice
  • 25 августа 2011, 06:34
Я понимаю, тут принято только хвалить, даже если не ахти, но я осмелюсь вам сказать, без обид, сколько смотрю ваши посты — вы выбираете цветовую гамму, которая вам совершенно не к лицу. Во-первых, у вас выразительный розовый пигмент кожи лица и вы чаще всего выбираете те цвета, которые только усиливают его, т.е. подчеркивают и усиливают красноту.
По поводу губ — вам наоборот надо подчеркивать губы, может даже пользоваться контурным карандашом, т.е. «рисовать губы»+использовать поинтенсивней цвета в теплой гамме. Помады и блески нюд вообще мало кому идут, но как я смотрю на косметисте это народ не останавливает (мне самой не идут как не прискорбно).
Вот я нашла в вашем посте образ, который мне очень нравится и по-моему очень вас красит.
  • LUANZA
  • 25 августа 2011, 09:16
Плюсуюсь к мнению данного автора. Мне тоже не нравится этот цвет на вас.
P.S. Я вообще нюд не люблю, какое-то безгубое лицо получается.
И я плюсуюсь. Цвет не нравится. А на Вас тем более.
Спасибо за развёрнутое мнение! Мне действительно очень приятно, что вы советами помогаете мне стать лучше! обязательно учту! :)
Алёнка, какой сложный цвет! Я в растерянности… люблю яркие губы, поэтому оценить мне помаду сложно.Главное, чтобы тебе нравилось! Помада не вечная, всё равно закончится, можно будет попробовать другой оттенок.
Период ярких губ начнётся с наступлением осени! ))) Олечка, спасибо!

не ваш оттенок однозначно.между нами девочками мой муж нюд называет" я умерла неделю назад". согласна с ним. фото сверху — в теплой коричневой гамме — ваш оттенок. просто загляденье! я прислушиваюсь к мнению мужа. потому что оно объективно, ему лучше видно, что мне подходит, а что нет и он прямо скажет об этом, а женщины часто могут покривить душой, чтобы сохранить хорошие, либо просто нейтральные отношения. сорри, если что.
)))) муж ваш хорошо сказал. Моему мужу как ни странно подобный оттенок на мне очень нравится, но возможно он лукавит, чтобы супруга была не красива и на неё бы не смотрел никто
  • Yasmina
  • 25 августа 2011, 11:07
Алена, я тоже склоняюсь к мнению, что тебе нюд нужен потеплее, как Lencca на второй фотке показала, какой нибудь чуть персиковый?
Хотя вариант с загорелым скандинавским лицом мне нравится))), на этой фотке более естественный свет и помада хорошо смотрится
Спасибо, Ясечка! Я попробую и так и так, самое главное и хорошее — что я очень довольна качеством этой серии Шисейдо — ею просто Приятно краситься! ;)
  • Ludmilka
  • 25 августа 2011, 14:09
цвет помады интересный, но я тоже на тебе вижу более теплый оттенок, может что-то типа трюфеля, он гораздо теплее, или шанель 81 номер, или 82 из аллюров, очень красивые оттенки, тоже нюдовые. Вроде у Руж Ж от герлен первый тон нюдовый, он теплый, вроде не ошибаюсь с номером тона.SISLEY Сияющая фитопомада для губ тон 01, тоже теплый нюд.
Ой Людочка спасибо что ты и возможные кандидатуры на мой нюд перечислила!!! Я обязательно их посмотрю! :)
  • AQVA
  • 25 августа 2011, 17:01
Ален, цвет мне нравится, такой нежный))) И импонирует то что она быстро расходуется, не люблю вечно-экономичную косметику)))
Цвет мне тоже понравился )) но может его и правда лучше под тёмные волосы носить?
  • AQVA
  • 29 августа 2011, 09:03
Алена, ну у меня вот темные волосы и я люблю такие цвета, но почему то не идут мне такие оттенки, я с ними ну очень бледная, лицо пропадает сразу, даже при выделенных глазах))) Так что волосы мне кажется здесь не играют решающую роль, наверно больше влияет тон кожи)
Мне кажется, что вас эта помада как раз таки не освежает (извините). У вас светлая кожа, светлые волосы, голубые глаза, гораздо лучше на Вас смотрятся цвета теплые, но более яркие, контрастные. Выше в комментариях было фото — там Вы в своем образе. Все такие оттенки придают лицу усталый вид.