Guerlain Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss SPF 15, оттенок 02 (Sierra)

Девочки, привет!   Этот пост хочу посвятить прекрасному блеску для губ.
Кому интересно, листаем дальше…

От производителя:Каждый летний сезон знаменитый бренд Guerlain радует своих покло­нниц новой сезонной коллекцией Terracotta соде­ржащей в себе продукты богатых кори­чневых оттенков. В коллекцию Guerlain Terracotta Collection Summer 2010 вошел бле­ск для губ Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer SPF 15.Комфо­ртная формула блеска обладает увла­жняющим, восстанавливающим и защитным действи­ем благодаря входящим в ее состав маслу мару­лы и анти-оксидантному комплексу. Мерца­ющий блеск, содержит фильтр защиты от солнца SPF15.
Нико­гда еще улыбка не была такой нежной.

От меня:Удивило, что блеск коллекции 2010 года...или просто опечатались?   Блеск представлен в 6 оттенках. Я выбрала не самый светлый, среднячок так скажем   Подобных оттенков в моей косметичке не было, поэтому мне было любопытно примерить его, тем более что уж очень хотелось блеска именно серии Терракотта.

Плюсы:
— нежная, кремовая текстура
— абсолютно не липкий (!!) Это мой самый не липкий блеск, какой я только пробовала. Диор Аддикт и то кажется липче
— достаточно плотное покрытие
— защита Spf 15 (мелочь, а приятно)
— ложится очень ровно, даже при макро-съемке не видно затеканий + не скатывается
— невероятно красивый дизайн флакончика
— ухаживает за губами (губки после него, как после бальзамчика)

Минусы:
— это, пожалуй, первый блеск, к которому я не могу написать минусов… ну ладно, буду злыдней и напишу, что мне не нравится карамельная отдушка

Свой оттенок я называю «грязный персик» — есть в нем что-то из персика и бежа, достаточно сложный оттенок. Блесток в нем практически нет, проявляются только золотистые на солнышке, я бы даже назвала их не блестками, а пыльцой — уж очень они деликатные и маленькие.

Свотч на руке (видно, что покрытие плотненькое)

На губах. У меня свой цвет губ достаточно яркий, поэтому на мне он не такой яркий.

Еще хочу заметить, что его можно накрасить как слегка, так и насыщенно. Любительницам нюдовых оттенков и тем, кому не нравятся много блесток — советую приобрести

Цена: 1300 руб, без скидки
Срок использования: около недели
Оценка: 5 +++

Я в восторге от этого блеска, в первую очередь от его кремовой наинежнейшей текстуры!
ух… красавец какой!
так аппетитно на губках смотрится и меленький шиммер очень красивый!++спасибо
  • Kseni4ka
  • 09 августа 2011, 19:01
Наташенька, как я гонялась в июне за этим блеском! тестеры стоят, а в наличии нет))) смотрится он шикарно, спонжик у него мягкий, наносить — одно удовольствие!!! на твоих гудках просто сказка)))
значит мне повезло — я сразу на него глаз положила и он оказался в наличии   купила в Рив Гоше))) не бросай поиски — он достоин того, чтобы за ним побегать
благодарю
  • Yasmina
  • 09 августа 2011, 19:25
Ох какой красавец! Цвет очень красивый, а как губки аппетитно выглядят
Наташа, а что у вас за карандашик? очень хорошо подошел!
а тут нет карандашика, только блеск
спасибо!

От блеска и губок — в восторге! Спасибо за пост! Теперь и я *заболела*
спасибо! это и правда что заразно — передается через монитор
  • Lena17
  • 09 августа 2011, 19:42
Ах какой красавец! Очень люблю такие оттенки! А если еще и за губами ухаживает-вообще сказка!!!
да еще и с защитой Spf 15
  • Rysichka
  • 09 августа 2011, 19:45
красивые губки! и почему всем нравятся эти пластмаски на тюбиках? меня дизайн раздражает. интересно я одна такая?
мерси
Эмм… ну это же просто… красиво   а чем раздражает-то?
  • Rysichka
  • 09 августа 2011, 20:32
ну вот этой красивостью. не нравятся мне эти резные финтифлюшки. мне както больше нравится лаконичный дизайн. маленькое черное платье от шанель. а это цыганщиной отдает. ИМХО, никого не хочу обидеть, это только мое мнение.
ну конечно каждому свое)))
но я все равно балдею от оформления и Герлен расфуфыренного и строгого Шанель
Не, Дарин, не одна :))) Я тож не пойму этого пластика :))
Но нам ведь главное содержание  в основном...
  • Tina
  • 09 августа 2011, 20:06
Эх, красивый конечно и недостатков вы не нашли в нем, но в моим пигментом губ этот блеск не будет сочитаться. А другие цвета этой серии есть?
да, я написала — 6 оттенков, есть и намного темнее оттенки (но все коричнево-бронзовой гаммы). Мой почти самый светлый
  • Teana
  • 09 августа 2011, 20:23
очень красивый
  он такой
Очень здорово)) Нежный и легкий
он буквально легкий   на губах практически не ощущается
Прекрасно лежит и соблазнительно выглядит, видно, что очень мягкий
очень-очень мягкий
Я очень-очень хочу приобрести блеск из этой серии уже давно. Спасибо за лишнее напоминание о том, что это всё-таки надо сделать! :)
я тоже давно грезила им и наконец-то купила :)) всегда пожалуйста!
  • Ritik
  • 09 августа 2011, 22:41
обалденный цвет!
я обажаю этот блеск у меня в другом оттенке)… очень красивый)))
а какой у тебя номер? :)
и я стала почетателем его! Обычные блески Герлен «тяжелее» и липче, а этот как перышко :)
у меня 4 насколько помню))) в последнем посте есть на губах… все никак не сделаю пост)))
  • verdy154
  • 09 августа 2011, 23:00
У меня вопрос к счастливым обладательницам этого блеска, а не можете ли поподробней описать запах, а то я купила себе такой, а запах просто убивает — какая-то прогорклая ваниль… Или так и должно быть?
у меня пахнет обычной ванильной карамелькой, горечи не замечаю… а у Вас горелой что ли? :D
  • verdy154
  • 09 августа 2011, 23:34
Я как-то корявенько выразилась вначале) Пахнет химозной ванилью, очень концентрированной, в нос бьет прям… Как-то так. Противнейший запах, имхо. Все остальное вне критики, но запах… Хотя, в общем, я непривередливая к запахам косметики
хм… а мне кажется наоборот нежный такой аромат, ненавязчивый :)
  • zluchis
  • 10 августа 2011, 01:27
очень красивый блеск!
на губах шикарно смотрится, думаю купить себе такой на осень, но все время мимо стойки Герлен ходила мимо.Теперь буду искать!
Спасибо за отзыв)
я так же все время мимо него… как-то с первого взгляда эти блески не очень примечательными выглядят :)
  • Tesorito
  • 10 августа 2011, 05:02
Обожаю этот блеск! Тоже его не так давно купила попробовать. Впечатления такие же как у Вас. Мне и запах его нравится.
Спасибо за пост! На Ваших губах смотрится замечательно! Прямо видно, что с ним Ваши губки такие нежные.)))
спасибо :))
  • Candela
  • 10 августа 2011, 09:26
Очень понравились оттенок, текстура, упаковка — хочу
значит надо брать :)
  • Pushina
  • 10 августа 2011, 10:04
Цвет очень порадовал, красивучий  , понравилось как лежит на губах!
мерси :)
Великолепный цвет! Я обзавидовалась!!!
у Вас есть все шансы тоже стать его обладательницей :)
Какая красота
  о да, он такой
  • Yuryevna
  • 11 августа 2011, 09:37
А я нацелилась приобрести из этой серии 01 тон, главное что по качеству хорош:)
помню тоже его смотрела)) но у меня как-то был похожий молочный оттенок, поэтому купила все таки этот. А качество отличное! :)