Phytocernes + anticernes eye concealer от Sisley

Описание:
• Убирает следы усталости, отечности и тёмные круги под глазами;
• маскирует любые недостатки кожи;
• сглаживает морщины;
• придаёт взгляду сияние.
При нанесении на веки прекрасно закрепляет макияж.

На одном из сайтов нашла такое описание. «Фитосерн+» содержит комплекс растительных экстрактов, таких как черника, гингко билоба, хвощ, солодка, которые обеспечивают укрепление стенок сосудов, усиление микроциркуляции крови, сохранение молодости кожи, а также прекрасно снимают напряжение, следы усталости, разглаживают и увлажняют кожу. Формула содержит и эфирные масла, можжевельника, розмарина кипариса.

Отзыв. Еще одно средство от Sisley, которое меня разочаровало. Я его купила, потому что искала именно корректор, который бы замазывал круги под глазами. Фитосерн представлен в четырёх оттенках, консультант мне подобрала 2 Beige. Мне он показался темноватым, но конс настояла на том, что если мне нужен именно корректор, то нужно брать этот оттенок. Единичка уже используется как консилер. Она долго распиналась на тему, насколько он идеально слился по цвету с моей кожей, и какими дополнительными бонусами он обладает. Слился то он слился, но у меня кожа век очень темная, коричневатая. Поэтому зимой его не видно вообще. То есть что наносила я корректор, что нет, разницы никакой. Летом, когда я слегка темнею, результат от его применения немного приятнее за счет того, что его тон становится чуть светлее тона кожи. Но летом, когда я чуть более загорелая, синяки не так бросаются в глаза, и по сути надобность в корректоре отпадает. Так что для меня это абсолютно бесполезная покупка.
Конс убеждала меня в том, что Фитосерн + можно использовать и как основу макияжа глаз и губ. Запах у него приятный, травяной (надеюсь, что это следствие заявленных растительных экстрактов, а не отдушка), ложится хорошо, равномерно. Но в качестве основы он себя не оправдывает. Прочих обещанных чудес я тоже не заметила. Средство должно убирать и предотвращать появление тёмных кругов под глазами, которые часто образуются вследствие замедленной микроциркуляции крови. Синяки как были, так и есть, припухлости там же. То есть ухода как такового нет.
В общем, за такие деньги и с такой рекламой я ждала чего-то грандиозного, а получила средненький корректор. Может, он и правда насквозь фито, но я ведь искала не уходовую, а декоративную косметику. В качестве корректора я использую старый добрый МАС, Sisley валяется в тумбочке. Пользоваться не пользуюсь, а выкинуть пока рука не поднимается, и знакомым никому по цвету никому не подходит. Больше не куплю однозначно.
Что печально после последних экспериментов у меня полностью пропало желание покупать Сислей. По-моему, эта косметика стоит неоправданно дорого и не обеспечивает заявленных результатов.

Цена за 15 мл около 50 евро
Оценка 4-
меня sisley тоже как-то больше разочаровывает: помада не понравилась, карандаш для губ отвратительный, а состав ухода для таких цен мог быть и поприличней.

посмотрите консилер Magic Concealer от HR — он действительно волшебный. маскирует на 5+, в морщинки не забивается, стойче некуда. из минусов — только 3 оттенка (но мне отлично подходит 01) и при большой экономичности средства малый срок хранения — 6 мес. в остальном только плюсы.
Обязательно попробую. Спасибо за наводку.
возможно, напишу даже про него пост. ;)

+1 к консилеру Хелены Рубинштейн. Отличная штука и неплохо замазывае, при этом очень нежная на глазах)
  • Nargiz
  • 27 мая 2010, 15:59
+1 Помада сислей самая отвратительная из всех что я пробовала, когда нас в магазинах появился стенд с сислей, я бросилась читать про их косметику, фито косметика и тыры-пыры)) купила помаду, наиужаснейшая! Грязные цвета, вазилинистые тестуры, стоят дорого! Фу, выбросила вообще! Еще могу посоветовать консилер от шанель, очнь нра, мягкий, нежный и маскирует на ура. Мой мас-хев
А вы давно его покупали последний раз? его не сняли с производства? последний раз нашла с трудом в январе, да и на сайте этого корректора уже нет
  • Nargiz
  • 28 мая 2010, 16:03
Ой давно, зимой брала, весной и летом не пользуюсь, нонедавно не знала уже что купить, думала на осень взять)) но не было(( кажется сняли((
  • Ksysha
  • 27 мая 2010, 13:20
Спасибо за ваши отзывы о косметике Sisley! Всегда их читаю. Эта марка меня интересует, но купить пока ничего не отважилась.
Боюсь, что после моих отзывов еще долго не отважитесь :))
  • Ksysha
  • 27 мая 2010, 14:05
Просто за такую денюжку и правда хотелось бы получить продукт на 5+  . А так, даже не знаю, я не только от вас слышала комментарии о “средней” оценке. Все-равно, спасибо!

Да уж, давно я такие отзывы о Сислей читаю, не одна ты считаешь их стоимость неоправданной))А я всегда мимо прохожу. Спасибо за отзыв еще один антисислей)
Меня тоже интересовали их корректоры, тональный крем и автобронзанты. Несколько раз подходила к этим средствам, деньги были, но не купила пока ничего.
У меня был пробник их тонального крема. Редкостная бяка, а цвета просто жутко-желтые.
я от тонального (в стеклянном флаконе) ТАКИМИ пятнами пошла, потом неделю сходили, а блеск для губ просто отвратительный  , в общем и целом соглашаюсь с luccera об оценке!
А мне корректор очень нравится, я уже второй купила.Так как у меня очень близко к коже расположены сосудики, темные круги у меня всегда, Сислей все маскирует отлично, не сушит, в морщинки не забивается.У меня кожа смуглая, я пользуюсь №4.Так, что на вкус и цвет…
Маша, спасибо за отзыв, читаю всегда! сколько раз проходила мимо Сислей… мне не нравится их упаковки)))
нравЯтся… исправляла комментарий и запуталась)
Я не злая, к ашипкам не чепляюсь
А я не люблю ходить мимо, мне надо постоянно что-то новое мазать, тестить, пшикать. Я вот и тени у сислей попробовала, и тоже никак. В общем, кроме духов мне ничего не нравится.
хорошо тебе, есть время)) а я как ужаленная всегда несусь к стенду, от которого точно знаю, что хочу, потому что папа и сын не любят меня долго ждать))

Я давно поняла, что папу с собой лучше не брать)))не умеют мужчины ждать, оставляй папу с сыном дома, а сама в магазин, ведь маме тоже нужен отдых)
у нас немного другая география, чем в Питере, мне до магазина самой фиг добраться. Но со временем, когда перестану кормить, так и будет!!))
Оооо, я тебя понимаю. Я за рулем недавно, но маршруты до магазинов у меня входили в первую десятку   Так что я завоевала свой уровень независимости, и могу медитативно часами выбирать себе косметику
А я запрактиковала заказывать через интернет-магазин Летуаль, но выбирать, конечно, лучше опробовав.
Сегодня как раз заказала их бальзам для губ: после вашего отзыва прямо страшно… я и так свою жабу 2 дня душила
Про бальзам ничего не знаю, так что не пугайтесь заранее!
Спасибо. Напишу потом отзыв. Выведем «супер фито» на чистую воду
Про то, что Сислей своих денег не стоит — может, и правда, но кое-какие продукты заслуживают внимания: очень даже неплохи маски, особенно для кожи вокруг глаз, комплекс на тропических смолах (правда, тоник той же серии — редкостная спиртовая гадость) и мой наилюбимейший тональник Phyto teint eclat. Хотя, задавшись целью уменьшить силиконовую компоненту в уходовых средствах, и им нашла замену...))
А замену какую, если не секрет?)
Маска отличная для кожи вокруг глаз у Деклеор, сейчас у меня трёхкомпонентная линейка для проблемной кожи этой марки ( масло иланг-иланг, матирующий флюид и ночной бальзам); крем для кожи вокруг глаз от Дарфен — я им пользуюсь четыре года и менять не собираюсь)), косметику смываю маслом ЛОкцитан и виноградной водой Кодали.
Большое спасибо за информацию!
Не за что!
Я слышала много хороших отзывов, что о Деклеор, что о Дарфен. Думаю, нужно уже начинать что-то пробовать.

Спасибо за отзыв. Я Сислей не пробовала, думаю теперь и не стоит))), а так, ко всем кремам «супер фито» я с подозрением отношусь…
Раньше всё время хотелось купить что-нибудь Sisley (симпатичные рекламные баннеры на улице отложили яйца, видимо, в мой мозг))), а теперь, благодаря Вашим отзывам, не хочется — спасибо, значительная для меня экономия
У них есть неплохие вещи, типа тоника, молочка, масочек некоторых. Но, повторюсь, они не настолько хороши, чтобы платить за них столько, сколько просит Сислей.
  • Oll-la
  • 27 мая 2010, 22:41
А мне вот Sisley нравится… ОСобенно их тональник в стекле и цветочный тоник. И этот фитосерн нравится, проавда у меня единичка
а я всегда беру корректор на тон светлее своей кожи.а то когда в тон или еще и темнее — то никакого эффекта! Мой фаворит — это givenchy MIster Light, но он досаточно плотный.Он для тех, у кого действительно есть проблемы под глазками  . Но для меня не сравнится ни с чем, сейчас валяются без дела lancome и Diorskin, пользуюсь только своим любимым «мистером»))+там 6 оттенков на выбор, единственный минус — хватает его только на месяц.