10.07.2011

Бюджетные помады и блески в моей косметичке

Добрый вечер!

Сегодня хочу поделиться с вами некоторыми помадами и блесками из моей косметички – любимыми и не очень. Все помады, представленные здесь, принадлежат масмаркету и не являются дорогими. Но я всегда считала, что в каждой косметической марке можно найти что-то хорошее, не смотря на цену.

1. Итак, хочу начать с любимой Maybelline Watershine Diamonds. Цвет Mango Diamonds № 170 Покупалась 2 года назад вместе с 3мя другими помадами этой серии. Увы, на сегодняшний день остался только этот оттенок. Я очень люблю помады этой серии – они легкие, полупрозрачные, отлично увлажняют мои губы и просто незаменимы на лето. Держится пару часов. Обязательно куплю еще другие оттенки.
Срок использования: 2 года.

2. Также 2 года назад покупала жидкую губную помаду Maybelline Wet Shine Diamonds. Оттенок Thread of Roses. Не уверенна что они еще выпускаются, или же Мейбеллин сменил дизайн. Не очень люблю эту помаду, у нее много минусов – забивается в складочки губ, очень тяжело нанести равномерно, практически без запаха, у меня немного растекается за контур губ. Но стойкость отличная, может держаться на губах 5-6 часов. И кроме того я очень люблю сливовые\баклажанные оттенки. Обязательно попробую другие блески от Maybelline, но не эту (толи помаду толи блеск) :)
Оценка: 3+
Срок использования: 2 года

3. Теперь речь пойдет о Lumene. Начну с недавно полюбившейся мне помаде Lumene Natural Code Smile Boosters, цвет Satin Coral №4. Я не любитель розовых помад, но эта мне понравилась. Приятный конфетный запах, нежный нюд, если хорошо присмотреться, то можно увидеть наличие микро-блесточек, но на губах этого не видно. Помада хорошо ложится насмотря на то что ее текстура немного суховата, я привыкла ж более кремовым или влажным помадам. На губах смотрятся естественно, и я уже получила массу комплиментов.;)
Поэтому моя оценка: 5
Срок использования: месяц

4. Когда-то давно любила серию Happy Reds от Lumene, но в последнее время не вижу их на полках магазинов… Может, кто-то знает, выпускается еще эта серия помад или они заменили ее на что-то новое? Мой любимый оттенок для осени и зимы Lumene Happy Reds “ Missing You” № 608– натуральный цвет, увляжняющая текстура, отличное нанесерие… я уже начинаю скучать о Happy Reds.:) А у моей последней помады уже видно «дно» и я достаю ее остатки кисточкой для губ(((( Единственное, что не нравится – это запах.
Срок использования: 2 года.

5. Опять таки о блеске для губ Lumene Berryfun “I’ll Follow You” №8 ( какие все-таки у Люмене оригинальные названия))) Блеск с приятным запахом, равномерно наносится, люблю его за отсутствие миллиарда блесток. Сдержанный, строгий оттенок. Не люблю его за липкость.
Срок использования: 2 года

6. Oriflame “Coral Wave” – точнее не могу написать, потому что эту и все остальные помады Орифлейм мне достались от мамы моего парня, которая активно занимается пропагандой Орифлейма.:) Цвет мне очень нравится ( корда он в тюбике), я очень долго ище свою красную помаду, и на этой мои поиски не закончатся. Не могу равномерно нанести ее на губы. Разве что нанести, а потом практически всю стерень – тога губы остаються немного алыми, но без четкого очертания. Запах типичный для Орифлейма.
Срок использования: 2 недели

7. Oriflame Giordani Gold “Mystery Brown”. Эта помада в разы лучше. Я люблю матовые темные помады. У этой обалденный шоколадный запах, я ее часто просто открываю и нюхаю.))) Очень стойкая, держится чуть ли не целый день, прекрасный вариант для зимы и осени. Единственный минус – немного сушит губы. Но вот смотрю на фото и мне она не нравится на них, толи я неравномерно нанесла, толи она так плохо на фото выходит… в жизни гораздо лучше. Пока оставляю эти фото, а похже попробую переделать.
Срок использования: год

8. Oriflame Giordani Gold “Peach”. Последняя из подаренных мне помад орифлейма, которой я совершенно не довольна! Я слышала много хороших отзывов об этой серии помад, но не могу назвать ни одного от себя. Помада воняет, плохо ложится, часто умудряется размазаться, несмотря на то что не особо влажная… И что самое плачевное – после нескольких часов обязательно оставляет белые полоски на губах (скатывается)
Срок использования: год

9. Люблю бальзам для губ Nivea Натуральный объем. Это уже третий тюбик, который незаменим в любое время года. Увлажняет, смягчает губы и отлично смотрится на губах – прозрачный и натуральный.)
Срок использования: год

10. Как-то бежала на День Рождения в гости и забыла блеск для губ. Пришлось забежать в магазин и купить первый попавшийся. Им оказался Арт-Визаж. Названия оттенка сказать не могу, потому что стерлось. Но среди всех их блесков этот выделяется – он один из самых ярких, с цветом мандарина. Ну что сказать, чуда я не ожидала, на один вечер этот блеск выполнил свое предназначение.)) В целом не нравится, не буду брать и никому не советую – плохой запах, очень большие блестки, они так неприятно хрустят на губах. Из плюсов – он в принципе стойкий и неплохо смотрится.)
Оценка: 3-
Срок использования: год

11. И последний блеск от Vivienne Sabo Levres de Diamant № 25– я о нем уже писала здесь — Ссылка
Его я полюбила.)) Добавлю пару фото на солнышке.))

Спасибо за внимание, надеюсь, была кому-то полезной.)

Lipsy 10 июля 2011, 18:49
Понравился первый и последний герой Вашего поста. У Maybelline красивый оттенок, а Vivienne Sabo завораживает блеском. Спасибо за пост
TheOne 10 июля 2011, 18:50
Тоже имеется Maybelline Watershine Diamonds, но впечатления другие, губы она не увлажняет, держится очень не долго, час от силы, если не есть и не пить, в складочки забивается(мой тон 111(103)), а так смотрится не плохо, как блеск
Salamandra-fire 10 июля 2011, 19:13
у меня было еще 2 тона, и все они были разные. Один более стойкий, второй сильно блестящий, а третий прямо «водяной»… может, оттенок тоже играет роль
Psyche 10 июля 2011, 21:40
поддержу. Есть Мейбеллин Вотершайн Даймондс… Очень и очень разочаровалась. Сушит губы… И вообще чувствуется на губах. Некомфортно.
У меня оттенок 145…
У вас получше смотрится.
Coluchka 10 июля 2011, 19:03
Понравились… Мэйбелин Манго… красивая и вторая Люмине Сатин Корал… тоже цвет классный…
Красная от орифлейм сидит на вас по-моему просто ужасно… и цвет уходит в рыжину какую то… мне кажется совсем не то…
Последний блеск красивый… но по мне блесточки слишком крупные… прямо кажется что они так ерзают по губам как скрабик…
Спасибо за пост… губки у вас очень красивые…
Salamandra-fire 10 июля 2011, 19:14
Дааа, красная помада ужасная) это лучшее, что с нее можно сделать))
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 19:08
Больше всего понравилось как выглядит на губках помада Lumene Satin Coral, очень нежно и естественно. Ну и меня как сороку не мог не привлечь блеск Vivienne Sabo. Люблю все блестящее   Немаленькая у вас колекция))
Salamandra-fire 10 июля 2011, 19:15
это уже остатки коллекции)) пора переходить на что-то более стоящее)
Rysichka 10 июля 2011, 22:37
не смотри на этот блеск. он того не стоит.
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 22:42
Совсем плохо с ним? А такие блестяшки симпатичные и я даже знаю, где такой купить. Может тогда Глем Шайн попробовать?
Rysichka 10 июля 2011, 22:47
глем шайн поблагородней будет. мне еще в буржуа блестяшки нравились. но автор поста на нас обидится:)
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 22:54
Уважаемый автор поста, не обижайтесь на нас:) Блеск на фото действительно очень красиво смотрится и мои ноги даже узнали дорогу к тому месту где он продается настолько он мне понравился))
Salamandra-fire 10 июля 2011, 23:31
хехе)) да я не обижусь))) просто мне кажется, за эту цену юлеск выполняет свои функции)) он стоил около 60 грн. Сама собираюсь купить буржуа, пробовала у подруги — очень нежные, и блестки помельче)
Zelenoglazaya 11 июля 2011, 13:33
Ну 60 гривен это не самая маленькая цена, поэтому требования к блеску по моему мнению должны быть высокими. А губки у вас очень красивые))
Papina_Dochka 10 июля 2011, 19:38
Вивьен Сабо очень нравится — на солнце вообще красота, но на мой взгляд он тяжеловат и липкий очень
Lipochka1981 10 июля 2011, 19:40
Виктория, у Вас умопомрачительная классическая форма губ! Очень красивые, мне они понравились в обрамлении блеска Мэйбеллин! Роскошно!
Salamandra-fire 10 июля 2011, 23:32
Спасибо большое)) Приятно)
Mormariska 10 июля 2011, 19:56
Виктория, если уберете из поста размытые и нечеткие фото, пост станет намного лучше
Christina_Guettler 10 июля 2011, 21:31
12 фото не по формату и правда портят всю картину
Rysichka 10 июля 2011, 20:36
как раз вчера нашла магазин где продают Вивьен сабо. смотрела на эти блески. на фото они выглядят симпатично, а в жизни это просто елочная игрушка. там такие крупные вульгарные блестки! не знаю, мне кажется они будут не просто хрустеть, а прямо колоться на губах!
Jelly 10 июля 2011, 21:23
так и есть… у меня такой же как в этом посте) брала на новый год, хотелось блестеть… теперь девать некуда. блестки огромные, на каждый день — вульгарно… ощущается сильно на губах…
Rysichka 10 июля 2011, 22:36
не в обиду автору поста, но дешево стоит и дешево выглядит.
Mechtatelnaya 10 июля 2011, 20:41
Понравилась помада под номером 1, легкий летний коралл) И форма губ хороша
anagara 10 июля 2011, 21:00
По вашим свотчам мне понравилась только Lumene Berryfun “I’ll Follow You”. Все остальные блески/помады показали себя не с лучшей стороны.
Fuchsia 10 июля 2011, 21:56
Я к Вам присоединяюсь -Lumene Berryfun “I’ll Follow You”-самый достойный.
elene 11 июля 2011, 09:41
Первая Люминешка красивая
Salamandra-fire 11 июля 2011, 11:46
Спасибо)) я ее тоже полюбила)
la_perla 11 июля 2011, 10:33
классный пост! мне все понравились оттенки!
Salamandra-fire 11 июля 2011, 11:44
Оооо)) спасибо большое)
Le_fleurs_de_Lis 11 июля 2011, 10:48
Какой большой пост)
люмине очень красивый цвет и легла хорошо.
у меня когда-то был необычной красоты цвет помадки из серии орифлейм джордани голд — она была мягкая, кремовая, цвет что-то вроде «платиновой розы», не помню. Столько комплиментов с ней собирала… и вот додумались же снять этот цвет гады!!!   и саму помаду изменили, поэтому, возможно, она вам не понравилась.
Salamandra-fire 11 июля 2011, 11:46
Спасибо))
да-да, у меня давно-давно была их сливовая помада, так она по текстуре была совсем другая — нежная такая, и цвет насыщенный) а это совсем не то
WhiteCamomile 11 июля 2011, 13:28
Вика, спасибо за пост! Давно хожу вокруг Nivea Натуральный объем)))теперь куплю)))
Maria_Magnolia 14 июля 2011, 22:05
В разное время пользовалась номерами 2, 5, 9 и 11. Не скажу чтобы от всего была в полном восторге. На Ваших губах больше всего приглянулись помада и блеск от Lumene.
Согласна с предыдущими комментариями на счет блеска Vivienne Sabo. Он действительно очень привлекательно блестит, но по сути не удобен для использования, в чем я убедилась на собственном опыте(